Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 215,3 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,3
P/S 0,2
P/BV 0,1
EV/EBITDA 1,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.10188₽  +0.77%
  1. Аватар Александр Власов
    У нас 15 миллионов частных инвесторов. Если каждый купит ФСК на 18 тысяч рублей, можно выкупить её полностью. Если считать только фри флоат, то 2800р. на человека достаточно. Что, никто не тарил электричество?

    Вячеслав1, из 15 миллионов частных инвесторов 60% имеют 0 рублей. 20% имеют 10к рублей. Так что 80% «частных инвесторов» не могут потратить 18к рублей на фск. Ещё 5% имеют до 100к рублей.(Цифры примерные). И да… а по твоему где сейчас находятся акции???

    Melorka, на дне пандемии… точно в интересной цене…)

    Александр Власов, я про то, что ты говоришь что, частные инвесторы могут выкупить фри флот компании. У кого? У фондов? У Юр лиц? У частных инвесторов?

    Когда(если) Россети объявят выкуп ФСК по 20 копеек. То все побегут продавать что покупали по 15 копеек.

    Вопрос: если не продать по 20 копеек, то, за сколько их выкупят когда фри флот станет >5%

    Melorka, а захотят ли они продавать по 20 копеек …? Если они умные…?) когда вчера многие на панике выходили…
  2. Аватар Melorka
    У нас 15 миллионов частных инвесторов. Если каждый купит ФСК на 18 тысяч рублей, можно выкупить её полностью. Если считать только фри флоат, то 2800р. на человека достаточно. Что, никто не тарил электричество?

    Вячеслав1, из 15 миллионов частных инвесторов 60% имеют 0 рублей. 20% имеют 10к рублей. Так что 80% «частных инвесторов» не могут потратить 18к рублей на фск. Ещё 5% имеют до 100к рублей.(Цифры примерные). И да… а по твоему где сейчас находятся акции???

    Melorka, на дне пандемии… точно в интересной цене…)

    Александр Власов, я про то, что ты говоришь что, частные инвесторы могут выкупить фри флот компании. У кого? У фондов? У Юр лиц? У частных инвесторов?

    Когда(если) Россети объявят выкуп ФСК по 20 копеек. То все побегут продавать что покупали по 15 копеек.

    Вопрос: если не продать по 20 копеек, то, за сколько их выкупят когда фри флот станет >5%
  3. Аватар Александр Власов
    У нас 15 миллионов частных инвесторов. Если каждый купит ФСК на 18 тысяч рублей, можно выкупить её полностью. Если считать только фри флоат, то 2800р. на человека достаточно. Что, никто не тарил электричество?

    Вячеслав1, из 15 миллионов частных инвесторов 60% имеют 0 рублей. 20% имеют 10к рублей. Так что 80% «частных инвесторов» не могут потратить 18к рублей на фск. Ещё 5% имеют до 100к рублей.(Цифры примерные). И да… а по твоему где сейчас находятся акции???

    Melorka, вчера в рубль тоже никто не верил…)
  4. Аватар Александр Власов
    У нас 15 миллионов частных инвесторов. Если каждый купит ФСК на 18 тысяч рублей, можно выкупить её полностью. Если считать только фри флоат, то 2800р. на человека достаточно. Что, никто не тарил электричество?

    Вячеслав1, из 15 миллионов частных инвесторов 60% имеют 0 рублей. 20% имеют 10к рублей. Так что 80% «частных инвесторов» не могут потратить 18к рублей на фск. Ещё 5% имеют до 100к рублей.(Цифры примерные). И да… а по твоему где сейчас находятся акции???

    Melorka, на дне пандемии… точно в интересной цене…)
  5. Аватар Melorka
    У нас 15 миллионов частных инвесторов. Если каждый купит ФСК на 18 тысяч рублей, можно выкупить её полностью. Если считать только фри флоат, то 2800р. на человека достаточно. Что, никто не тарил электричество?

    Вячеслав1, из 15 миллионов частных инвесторов 60% имеют 0 рублей. 20% имеют 10к рублей. Так что 80% «частных инвесторов» не могут потратить 18к рублей на фск. Ещё 5% имеют до 100к рублей.(Цифры примерные). И да… а по твоему где сейчас находятся акции???
  6. Аватар Александр Власов
    Пока доля акционера меньше 95%, он может выкупать акции других акционеров только с их согласия. Свою долю можно увеличивать и обычными сделками на бирже, но если акционер нацелен на принудительный выкуп, придется делать предложение — добровольное или обязательное. Другие инвесторы не обязаны продавать свои акции в результате таких предложений. Захотят — продадут, нет — ну и ладно.

    Александр Власов, И как вообще об этом можно было подумать…?) вроде бы не мошенникам принадлежит…)
  7. Аватар Александр Власов
    Пока доля акционера меньше 95%, он может выкупать акции других акционеров только с их согласия. Свою долю можно увеличивать и обычными сделками на бирже, но если акционер нацелен на принудительный выкуп, придется делать предложение — добровольное или обязательное. Другие инвесторы не обязаны продавать свои акции в результате таких предложений. Захотят — продадут, нет — ну и ладно.
  8. Аватар Александр Власов
    У ФСК основной владелец Россети, владеет 80% акций. Совокупная стоимость free float ФСК ЕЭС (20%)… а обваливать дальше куда…?)
  9. Аватар Александр Власов
    Такие слухи создают манипуляторы. Когда им надо, они про них вспоминают, когда надо — забывают. Поэтому эта информация «висит» годами.

    С.В., я тоже так считаю… ) давно бы слили…)
  10. Аватар There is no future
    Такие слухи создают манипуляторы. Когда им надо, они про них вспоминают, когда надо — забывают. Поэтому эта информация «висит» годами.
  11. Аватар Александр Власов
    На сегодняшний день не вижу акции привлекательнее ФСК. Поэтому я в ней на «146»%. И именно поэтому роста НЕ ждите! Манипуляторам нужно вернуть всё, что они «потеряли» с таким сливом, а это возможно только на маржинколлах.

    Жду дальнейшее падение (0,12-0,13). НО ЭТО НЕ ПРОГНОЗ! Просто в такой обстановке акции обычно валятся приблизительно на 50% от последних максимумов (так что может сделать и рывок на 0,10-0,11).

    Неприятно, конечно, смотреть на стоимость своих активов, но цели у меня долгосрочные, поэтому пофиг!

    Удачи всем, кто ждет роста!

    С.В.С.В., увы, боюсь, что на горизонте 2-3 года ФСК уже на бирже не останется и акция будет включена в единую акцию материнских Россетей со всеми дочками :(

    Yury Agasiev, делая такие заявления, надо подкреплять ссылками из надежных источников. Иначе — это сказка на уровне хотелок некоторых персонажей, преследующих личную выгоду. Как, в принципе, и желание некоторых официальных лиц в РФ влезть во внутренние дела Украины, если она надумает всё-таки навести порядок на СВОЕЙ территории. Вспоминаем 2 войны в Чечне, где Россия также наводила порядок на СВОЕЙ территории и жутко возмущалась, когда кто-то извне возникал по этому поводу.

    С.В.,

    Ну, прямо официальной информации у меня нет. Соглашусь, что пока на уровне слухов и разговоров, но впервые об этом заговорили достаточно давно — несколько лет назад.

    Пример: www.kommersant.ru/doc/4541291

    Еще раз повторюсь, что это НЕ официальная информация, но и не совсем беспочвенная. Мне так же нравится ФСК, она есть в моем портфеле, но опасаюсь перехода на единую акцию Россетей.

    Yury Agasiev, поэтому наверное она и торгуется с дисконтом…) т.к. вы боитесь несколько лет…) а они выкупать собираются по балансовой стоимости…?)
  12. Аватар Yury Agasiev
    На сегодняшний день не вижу акции привлекательнее ФСК. Поэтому я в ней на «146»%. И именно поэтому роста НЕ ждите! Манипуляторам нужно вернуть всё, что они «потеряли» с таким сливом, а это возможно только на маржинколлах.

    Жду дальнейшее падение (0,12-0,13). НО ЭТО НЕ ПРОГНОЗ! Просто в такой обстановке акции обычно валятся приблизительно на 50% от последних максимумов (так что может сделать и рывок на 0,10-0,11).

    Неприятно, конечно, смотреть на стоимость своих активов, но цели у меня долгосрочные, поэтому пофиг!

    Удачи всем, кто ждет роста!

    С.В.С.В., увы, боюсь, что на горизонте 2-3 года ФСК уже на бирже не останется и акция будет включена в единую акцию материнских Россетей со всеми дочками :(

    Yury Agasiev, делая такие заявления, надо подкреплять ссылками из надежных источников. Иначе — это сказка на уровне хотелок некоторых персонажей, преследующих личную выгоду. Как, в принципе, и желание некоторых официальных лиц в РФ влезть во внутренние дела Украины, если она надумает всё-таки навести порядок на СВОЕЙ территории. Вспоминаем 2 войны в Чечне, где Россия также наводила порядок на СВОЕЙ территории и жутко возмущалась, когда кто-то извне возникал по этому поводу.

    С.В.,

    Ну, прямо официальной информации у меня нет. Соглашусь, что пока на уровне слухов и разговоров, но впервые об этом заговорили достаточно давно — несколько лет назад.

    Пример: www.kommersant.ru/doc/4541291

    Еще раз повторюсь, что это НЕ официальная информация, но и не совсем беспочвенная. Мне так же нравится ФСК, она есть в моем портфеле, но опасаюсь перехода на единую акцию Россетей.
  13. Аватар There is no future
    На сегодняшний день не вижу акции привлекательнее ФСК. Поэтому я в ней на «146»%. И именно поэтому роста НЕ ждите! Манипуляторам нужно вернуть всё, что они «потеряли» с таким сливом, а это возможно только на маржинколлах.

    Жду дальнейшее падение (0,12-0,13). НО ЭТО НЕ ПРОГНОЗ! Просто в такой обстановке акции обычно валятся приблизительно на 50% от последних максимумов (так что может сделать и рывок на 0,10-0,11).

    Неприятно, конечно, смотреть на стоимость своих активов, но цели у меня долгосрочные, поэтому пофиг!

    Удачи всем, кто ждет роста!

    С.В.С.В., увы, боюсь, что на горизонте 2-3 года ФСК уже на бирже не останется и акция будет включена в единую акцию материнских Россетей со всеми дочками :(

    Yury Agasiev, делая такие заявления, надо подкреплять ссылками из надежных источников. Иначе — это сказка на уровне хотелок некоторых персонажей, преследующих личную выгоду. Как, в принципе, и желание некоторых официальных лиц в РФ влезть во внутренние дела Украины, если она надумает всё-таки навести порядок на СВОЕЙ территории. Вспоминаем 2 войны в Чечне, где Россия также наводила порядок на СВОЕЙ территории и жутко возмущалась, когда кто-то извне возникал по этому поводу.
  14. Аватар Юрий К.
    У нас 15 миллионов частных инвесторов. Если каждый купит ФСК на 18 тысяч рублей, можно выкупить её полностью. Если считать только фри флоат, то 2800р. на человека достаточно. Что, никто не тарил электричество?

    Вячеслав1,

    Фрифлот 11%, значит достаточно всего 1200 руб.
  15. Аватар Вячеслав1
    У нас 15 миллионов частных инвесторов. Если каждый купит ФСК на 18 тысяч рублей, можно выкупить её полностью. Если считать только фри флоат, то 2800р. на человека достаточно. Что, никто не тарил электричество?
  16. Аватар Yury Agasiev
    На сегодняшний день не вижу акции привлекательнее ФСК. Поэтому я в ней на «146»%. И именно поэтому роста НЕ ждите! Манипуляторам нужно вернуть всё, что они «потеряли» с таким сливом, а это возможно только на маржинколлах.

    Жду дальнейшее падение (0,12-0,13). НО ЭТО НЕ ПРОГНОЗ! Просто в такой обстановке акции обычно валятся приблизительно на 50% от последних максимумов (так что может сделать и рывок на 0,10-0,11).

    Неприятно, конечно, смотреть на стоимость своих активов, но цели у меня долгосрочные, поэтому пофиг!

    Удачи всем, кто ждет роста!

    С.В.С.В., увы, боюсь, что на горизонте 2-3 года ФСК уже на бирже не останется и акция будет включена в единую акцию материнских Россетей со всеми дочками :(
  17. Аватар Вячеслав1
    Как красиво ФСК рекламировали год назад. Раздали, засадили, молодцы. Только возвращать в рынок я ничего не собираюсь. Пусть себе лежат и дивы капают. А денег ещё на работе заработаю.
  18. Аватар -=КОТ=-
    ФСК слабее рынка 10- 13 копеек обеспечено. Там можно немного взять.
  19. Аватар There is no future
    На сегодняшний день не вижу акции привлекательнее ФСК. Поэтому я в ней на «146»%. И именно поэтому роста НЕ ждите! Манипуляторам нужно вернуть всё, что они «потеряли» с таким сливом, а это возможно только на маржинколлах.

    Жду дальнейшее падение (0,12-0,13).

    Удачи всем, кто ждет роста!

    С.В., как-никак совсем не так. все помнят 0,05-0,07 коридор годами. вполне возможно доползёт и будет трепыхаться 3-6 лет

    Андреев Витя, при дивах в 0,014-0,016 это слишком сказочно… Я бы на цену менее 0,1 не надеялся. Пробой на 5 минут — 1 час — да (ради маржинколлов, и в этом случае я остаюсь ни с чем впервые за 11,5 лет и вообще, правда, тогда возьму в долг деньги у жены, и буду «возвращать» активы уже без плеч), несколько дней — лет — вероятность почти нулевая. В последнем случае тогда и Сбер будет менее 100-ки стоить. Верите в это?
  20. Аватар Огнерубов Виктор
    На сегодняшний день не вижу акции привлекательнее ФСК. Поэтому я в ней на «146»%. И именно поэтому роста НЕ ждите! Манипуляторам нужно вернуть всё, что они «потеряли» с таким сливом, а это возможно только на маржинколлах.

    Жду дальнейшее падение (0,12-0,13).

    Удачи всем, кто ждет роста!

    С.В., как-никак совсем не так. все помнят 0,05-0,07 коридор годами. вполне возможно доползёт и будет трепыхаться 3-6 лет
  21. Аватар There is no future
    На сегодняшний день не вижу акции привлекательнее ФСК. Поэтому я в ней на «146»%. И именно поэтому роста НЕ ждите! Манипуляторам нужно вернуть всё, что они «потеряли» с таким сливом, а это возможно только на маржинколлах.

    Жду дальнейшее падение (0,12-0,13). НО ЭТО НЕ ПРОГНОЗ! Просто в такой обстановке акции обычно валятся приблизительно на 50% от последних максимумов (так что может сделать и рывок на 0,10-0,11).

    Неприятно, конечно, смотреть на стоимость своих активов, но цели у меня долгосрочные, поэтому пофиг!

    Удачи всем, кто ждет роста!
  22. Аватар Александр Власов
    Всем привет! Sp500 вроде уже надоело корректироваться…) может и фск пора заканчивать…?) или сп500 не показатель…?)

    Александр Власов, все ждут выступления Пауэлля…?)
  23. Аватар Александр Власов
    Всем привет! Sp500 вроде уже надоело корректироваться…) может и фск пора заканчивать…?) или сп500 не показатель…?)
  24. Аватар TAUREN
    🔥 Обзор акций Россетей (RSTI) и немного о ФСК ЕЭС (FEES)
    👉 Обзор финансовых результатов Россетей

    👉 Определение драйверов роста и падения акций

    👉 Прогноз дивидендов за 2022 и 2023 годы



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар TAUREN
    🔌ФСК ЕЭС (FEES) - обзор поставщика энергии

    ▫️Капитализация: 178,9 млрд
    ▫️Выручка TTM:246,9 млрд
    ▫️EBITDA: 136,7 млрд
    ▫️Прибыль TTM: 66,5 млрд
    ▫️Net debt/EBITDA: 2,3
    ▫️fwd P/E 2021:2,7
    ▫️P/B:0,3
    ▫️fwd дивиденд 2021: >11%

    👉Все обзоры компаний здесь: t.me/taurenin/357

    👉ФСК ЕЭС — управляет инфраструктурой сетей по передаче электрической энергии. 👉Последние годы на дивиденды направляется30% от чистой прибыли по МСФО.

    👉Структура доходов:
    ▫️Передача энергии 89% 
    ▫️Процентный доход по займам 8% 
    ▫️Строительство инфраструктуры 1,6%
    ▫️Прочее0,4%

    ✅Компания достаточно дешева по ключевым мультипликаторам.fwd P/E 2021 = 2,7, P/B = 0,3, P/S = 0,7. Это практически самые низкие показатели среди всех компаний по обслуживанию сетей снабжения в России. 

    ✅Если компания подтвердит прогнозную прибыль в



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: