Число акций ао 159 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • EUTR
Капит-я 9,9 млрд
Выручка 265,8 млрд
EBITDA 21,0 млрд
Прибыль 4,8 млрд
Дивиденд ао 8,18
P/E 2,1
P/S 0,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

62.2  +0.16%
#smartlabonline Облигации ЕвроТранс Рейтинг акций
  1. Аватар Zlatov116
    DNN, не будет больше никаких дивов, впереди банкротство и делистинг

    Денис, смысл ты это постишь вроде шорт запретили выйди и забудь)
  2. Аватар Летающая тарелка
    Летающая тарелка, через год повторишь

    Денис, ну, год, хаха, через год иски сработают, банкротство может и не вызовут, мировая будет, но я до ТЕХ пор сидеть не собираюсь в ЕТ точно)))
  3. Аватар Денис
    Денис, не будет никакого ни банкротства ни делистинга, шорты простерни но в цфа жопа может быть окончательная

    Летающая тарелка, через год повторишь
  4. Аватар Летающая тарелка
    DNN, не будет больше никаких дивов, впереди банкротство и делистинг

    Денис, не будет никакого ни банкротства ни делистинга, шорты простерни но в цфа жопа может быть окончательная
  5. Аватар Летающая тарелка
    Летающая тарелка, кстати, мы похоже, как это частенько в тырнетиках бывает друг друга не поняли.
    То, что по итогам собрания от 17.06 окончат...

    DNN, по дивполитике промотал, я на облигах, не заинтересовало

    vkvideo.ru/video721279517_456239085?list=ln-RJ9w4iGZdvaPxibzYF

    С 31 минуты видео вроде начинается
  6. Аватар Летающая тарелка
    Летающая тарелка, кстати, мы похоже, как это частенько в тырнетиках бывает друг друга не поняли.
    То, что по итогам собрания от 17.06 окончат...

    DNN, да, старший олегыч там сразу дал понять прибыль всего 4 лярда, выплатили 60 % прибыли, до следующего года так гуляйте
  7. Аватар Летающая тарелка
    Летающая тарелка, по видео собрания я уже задавал вопрос — есть ли оно в доступе.
    Пока информации нет.

    DNN, на вк есть я смотрел, ссылка была не то в маньке не то в GB
  8. Аватар DNN
    DNN, не будет больше никаких дивов, впереди банкротство и делистинг

    Денис, да да, спасибо за ваше весьма ценное мнение…
  9. Аватар DNN
    Чтож! Руководство не сменили, но дивполитику подрезали на 10%

    Александр Ядрихинский, где это зафиксировано? Где с итоговой редакцией ознакомиться можно?
  10. Аватар Денис
    Летающая тарелка, кстати, мы похоже, как это частенько в тырнетиках бывает друг друга не поняли.
    То, что по итогам собрания от 17.06 окончат...

    DNN, не будет больше никаких дивов, впереди банкротство и делистинг
  11. Аватар DNN
    DNN, ну это ты о своем видать коменте, ты не расстраивайся сильно, на что уж хватило тебе ума то и написал. Видео собрания то посмотри

    Летающая тарелка, кстати, мы похоже, как это частенько в тырнетиках бывает друг друга не поняли.
    То, что по итогам собрания от 17.06 окончательно определено «дивиденды не выплачивать» — это очевидно.
    19.06 решался, насколько я понимаю, вопрос по изменению дивполитики.
    Вот что по результатам этих событий можно зафиксировать?
  12. Аватар DNN
    DNN, ну это ты о своем видать коменте, ты не расстраивайся сильно, на что уж хватило тебе ума то и написал. Видео собрания то посмотри

    Летающая тарелка, по видео собрания я уже задавал вопрос — есть ли оно в доступе.
    Пока информации нет.
  13. Аватар Летающая тарелка
    Летающая тарелка, атличный каммент.
    Ляпнуть, чтобы ляпнуть?
    Ну круто, чо…

    DNN, ну это ты о своем видать коменте, ты не расстраивайся сильно, на что уж хватило тебе ума то и написал. Видео собрания то посмотри
  14. Аватар DNN
    DNN, что вам все уже выплатили, успокойтесь

    Летающая тарелка, атличный каммент.
    Ляпнуть, чтобы ляпнуть?
    Ну круто, чо…
  15. Аватар Летающая тарелка
    Посмотрел список аффилированных лиц на 31.12.2025, членам совета директоров принадлежало 61 % акций, на прошедшем собрании присутствовали ак...

    Karl-Heinz, у них вроде на видео пояснили, совет директоров +1 чел из независимых, то есть один из менеджмента компании минус, наверняка у независимого меньше акций или совсем нет
  16. Аватар Karl-Heinz
    Посмотрел список аффилированных лиц на 31.12.2025, членам совета директоров принадлежало 61 % акций, на прошедшем собрании присутствовали акционеры, владеющие 56 % акций, вероятно, среди них были и миноритарии. Получается минимум 5 % акций мажоры за полгода продали.
  17. Аватар Летающая тарелка
    Дык что там по итогу по дивполитике-то решили?

    DNN, что вам все уже выплатили, успокойтесь
  18. Аватар Летающая тарелка
    Freedom Global, попали на оборотные штрафы походу… правда предьява будет не сразу. а по факту объяснительной чалобитной.

    Ремора, не попали, они не доминирующая организация Федеральный закон от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции»
    Статья 5. Доминирующее положение ч.2, у них 4,2 процента рынка топлива розницы в Мск и Московской области, так что порядок наложения оборотных штрафов по КоАП РФ Статья 14.31. Злоупотребление доминирующим положением на товарном рынке ч.2 тут не срабатывает

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61763/691fa3d3b85e48e5872afda2bd1f0124b62824ee/?ysclid=mqlgrr3ak2905266640

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c5271b02d1c5c33ab86d5671862b0cf8a49cbfba/?ysclid=mqlgycmp4384406022
  19. Аватар Ремора
    ЕвроТранс привлек внимание ФАС в связи с ростом цен на топливоФедеральная антимонопольная служба запросила у сети АЗС «Трасса» данные по цен...

    Freedom Global, попали на оборотные штрафы походу… правда предьява будет не сразу. а по факту объяснительной чалобитной.
  20. Аватар DNN
    Дык что там по итогу по дивполитике-то решили?
  21. Аватар Раскрывальщик
    "ЕВРОТРАНС" Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое заседание
    2.2. форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование):
    заседание с дистанционным участием без определения места его проведения и возможности присутствия в этом месте, голосование на котором совмещается с заочным голосованием
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Александр Ядрихинский
    Это всё дирика. Главное, чтоб по их нефтебазе не прилетело. Объём до 20 тыс тон вполне себе лакомый кусочек. Вот тогда можно будет и дивиденды обсуждать. Повезло им иметь единственную нефтебазу.
  23. Аватар Александр Ядрихинский
    ФАС направила запрос о ценах на топливо на АЗС компании ООО «ТД «Нефтьмагистраль», осуществляет деятельность в Москве и Московской области

    ...

    Марэк, 30% на дивиденды, это СУРЬЁЗНАЯ дивидендная бумажка!
  24. Аватар Марэк
    ФАС направила запрос о ценах на топливо на АЗС компании ООО «ТД «Нефтьмагистраль», осуществляет деятельность в Москве и Московской области

    18 июня 2026, 12:00
    Крупнейшая независимая сеть АЗС до 26 июня должна предоставить информацию в ведомство

    Компании необходимо предоставить информацию о средневзвешенной цене на бензины, дизтопливо, объемах их реализации на АЗС.

    Сеть также должна направить данные о рентабельности продаж, а также экономическое обоснование в связи с изменением стоимости топлива.

    Запрос направлен в рамках мониторинга ситуации на рынке нефтепродуктов и соблюдения участниками рынка требований антимонопольного законодательства.

    «ТД «Нефтьмагистраль» осуществляет деятельность в Москве и Московской области.
    fas.gov.ru/news/34709
  25. Аватар Freedom Global
    ЕвроТранс привлек внимание ФАС в связи с ростом цен на топливо
    Федеральная антимонопольная служба запросила у сети АЗС «Трасса» данные по ценообразованию на топливо. До 26 июня ЕвроТранс должен раскрыть информацию о средневзвешенных ценах на бензин и дизтопливо, а также об объемах продаж, рентабельности, дав экономическое обоснование изменения стоимости топлива. Поводом стала информация о резком повышении розничных цен на нефтепродукты.

    Сам по себе запрос ФАС еще не означает нарушения, просто регулятор усилил контроль розничного рынка топлива. Для ЕвроТранса это неприятный дополнительный фактор, потому что последние месяцы компания уже находится под давлением налоговых и судебных органов.

    Сначала были вопросы к счетам из-за налоговой задолженности, затем судебные споры с контрагентами, а весной компания допустила технические дефолты по облигациям. Позже обязательства были закрыты, а сам ЕвроТранс объяснял ситуацию техническими причинами. Но для публичной компании важен не только сам факт платежа, а доверие инвесторов к финансовой дисциплине.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: