Число акций ао 159 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • EUTR
Капит-я 9,9 млрд
Выручка 265,8 млрд
EBITDA 21,0 млрд
Прибыль 4,8 млрд
Дивиденд ао 8,18
P/E 2,1
P/S 0,0
P/BV 0,3
EV/EBITDA 3,7
Див.доход ао 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕВРОТРАНС Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕВРОТРАНС акции

62.2  +0.16%
#smartlabonline Облигации ЕвроТранс Рейтинг акций
  1. Аватар Прибавочная стоимость
    Кстати инсайд, прошлые два года после каждого бодрого видео выступления цена вырастала на +10 +20 +30 рублей.

    Работяга, тех видео давно не было и врядли будут ещё,
    и новая дивполитика, которую завтра СД утвердит, врядли сулит выплату шикарных дивов в ближайшем будущем,
    а про выкуп акции вообще можно забыть
  2. Аватар Илья
    19 июня СД Евротранса — Об утверждении Положения о дивидендной политике
    ПАО «ЕВРОТРАНС»

    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 19.06.2026

    Об утверждении Положения о дивидендной политике ПАО «ЕвроТранс».

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=VZG5133er023PFcdrRnhLg-B-B



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Александр Ядрихинский
    Нужно приглядывать за составом совета директоров. Если руководство ощутимо поменяется, то это не к добру.
  4. Аватар Раскрывальщик
    "ЕВРОТРАНС" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 18....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,

    дык, все верно.
    38 млн — это вообще ни о чём.

    Самое главное то, что Евротранс погасив 1,25 млн облигаций и выплати...

    Марэк, есть ещё момент. Большие запасы это хорошо, но их нужно пополнять для оборота. Нужны деньги и само топливо, а сейчас неизвестно, с чем большая проблемма.
  6. Аватар Александр Ядрихинский
    20 января 2026 ООО «Инбанк» подал иск на 38,81 млн рублей к ПАО «ЕвроТранс»
    А41-3865/2026
    Отказ в принятии обеспечительных мер
    Судебное зас...

    Марэк, очередь из требователей всё длиннее…
  7. Аватар Александр Ядрихинский
    20 января 2026 ООО «Инбанк» подал иск на 38,81 млн рублей к ПАО «ЕвроТранс»
    А41-3865/2026
    Отказ в принятии обеспечительных мер
    Судебное зас...

    Марэк, сколько верёвочке не виться, а вечно откладывать рассмотрение по существу невозможно
  8. Аватар Андрей
    Сегодня слушанье дела в татарстане. Поглядим на результат. Ждём ракету!

    Александр Ядрихинский, уже прошло, передали по подсудности в суд МО
  9. Аватар Александр Ядрихинский
    По облигам по 3 выплаты пришли амортизация тоже где ракета?

    Zlatov116, с топливом проблеммы! Вы разве не в курсе?
  10. Аватар Zlatov116
    По облигам по 3 выплаты пришли амортизация тоже где ракета?
  11. Аватар Александр Ядрихинский
    На сколько я понимаю, лить свои бумаги в стакан мажорам никто не запрещает(самолёт тому свидетель), и по этому, я считаю, что именно это и происходит. Долги по биржевым бумагам платятся, иначе вся эта лавочка сразу накроется тазом, а остальные(цфа, народные и контрагенты) идут мимо. Ведь они не влияют на возможность по тихому слить мажоритарный пакет.
  12. Аватар Ширяев Владислав
    Я не совсем понимаю, почему все думают что компания банкрот. Ну типо у нее же есть топливная кубышка гдето около 25-30млрд в виде чистого топлива. Воспользовавшись топливным кризисом, они быстро могут переконвертировать ее в кэш за 3-6 месяцев через розницу или опт, чем выплатят не только все долги за 2026 год. Далее по судебной практике часть исков скорее всего будет отклонена, над частью типо Фьюел проведется взаиморасчет, там останутся копейки к выплате, которые тоже закроются кэшем от топливной кубышки. Останется возможно немного еще долгов, которые закроются от текущей, более освобожденной от обременений прибыли за 2026 год (ну то есть с дивами снова просто кинут), по оферте тоже просто кинут, дальнейшие выплаты по облигам 2027-2030 года будут закрывать с со следующих прибылей. Компания будет жить и процветать. От чего такой негатив не понимаю.
  13. Аватар Александр Ядрихинский
    Сегодня слушанье дела в татарстане. Поглядим на результат. Ждём ракету!
  14. Аватар Андрей
    DNN, это было неправильное выступление и они делают неправильное видео (ВиниПух), отсюда и маленькая реакция на цену. Думал будет как всегда...

    Работяга, презентация кстати есть, её небольшая часть попала в отчет эмитента за 12 мес.
  15. Аватар Александр Ядрихинский
    DNN, это было неправильное выступление и они делают неправильное видео (ВиниПух), отсюда и маленькая реакция на цену. Думал будет как всегда...

    Работяга, главное, чтобы летом презентации не из сизо были
  16. Аватар Работяга
    Работяга, ну да, на 2...4%.
    Что и наблюдалось (хотя и по несколько иной причине).
    .
    Более насущный вопрос — где и когда можно будет посмотре...

    DNN, это было неправильное выступление и они делают неправильное видео (ВиниПух), отсюда и маленькая реакция на цену. Думал будет как всегда с показом презентации, с далеко идущими планами. Может летом отчёт за пол года Олеговичи расширят видопрезентацией от которого ух и ах.
  17. Аватар FEO
    Проснулся, почитал новостные ленты, увидел выплату очередного купона по евротрансу, вот я удивлюсь если они потихоньку выплатят, и это было контролируемое шоу с задержками платежей и тех дефолтами, со снижениями рейтинга, я уже ничему не удивлюсь я просто в шоке
  18. Аватар DNN
    Кстати инсайд, прошлые два года после каждого бодрого видео выступления цена вырастала на +10 +20 +30 рублей.

    Работяга, ну да, на 2...4%.
    Что и наблюдалось (хотя и по несколько иной причине).
    .
    Более насущный вопрос — где и когда можно будет посмотреть запись трансляции?..
  19. Аватар Работяга
    Кстати инсайд, прошлые два года после каждого бодрого видео выступления цена вырастала на +10 +20 +30 рублей.
  20. Аватар YgrOK
    Если брать все краткосрочные 53ярда, то 53 больше 28 Запасы + 5 ГодоваяПрибыль.
    Понадобиться «помощь зала» — допка, «помощь друга» — кредит ...

    Работяга, здравые мысли! но почему-то про оферту так и питаешь иллюзии.
    даже ЕСЛИ она состоится — то там так всё устроено, что выкупят они сами у своих и никак не проверить, успел ты первым подать заявку или на сотые доли секунды оказался сто первым..
    Уже подробно обсуждали и — опять...
    И откуда столько наивности в людях, как хотят верить в чудеса.
  21. Аватар вова миронов
  22. Аватар вова миронов
  23. Аватар вова миронов
  24. Аватар вова миронов
  25. Аватар вова миронов

ЕВРОТРАНС - факторы роста и падения акций

⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕВРОТРАНС - описание компании

О компании

ЕвроТранс — один из крупнейших независимых топливных операторов на рынке Московской области.
Компания работает под брендом «ТРАССА».

Под брендом ТРАССА осуществляется розничная продажа топлива всех марок высокого качества и более 10 000 наименований товаров на современных АЗК (автозаправочных комплексах), оптовая продажа топлива с собственной нефтебазы, продажа стеклоомывающей жидкости собственного производства, перевозка топлива собственными бензовозами, услуги по проектированию и строительству АЗК

АО «ЕвроТранс» является системообразующей организацией, осуществляющей деятельность по управлению сетью АЗК в Москве и Московской области под брендом ТРАССА

В настоящее время активы АО «ЕвроТранс» включают 54 АЗК, 4 ресторана при АЗК, 7 ЭЗС, нефтебазу, фабрику-кухню, завод по производству стеклоомывающей жидкости и бензовозный парк

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: