Число акций ао 35 372 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • ELFV
Капит-я 20,7 млрд
Выручка 64,5 млрд
EBITDA 13,1 млрд
Прибыль 5,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,3
P/BV 0,6
EV/EBITDA 3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Эл5 Энерго (Энел) Календарь Акционеров
31/10 отчёт МСФО за 9мес 2024 года
01/11 отчёт РСБУ за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Эл5 Энерго (Энел) акции

0.584  -2.86%
Облигации
  1. Аватар ZVasily
    ZVasily, Давайте разбираться:
    Основные кап затраты сделаны: модернизация турбоагрегата №7 Среднеуральской ГРЭС — сдали объект 01.07.24 (дум...

    Игорь, для себя уже давно разобрался что это за компания и какие дивиденды она сулит в разных аспектах её деятельности и даже больше. Забавно наблюдать за процессом и сентиментом здесь, когда лично мне карта будущего уже известна.
  2. Аватар Игорь
    Игорь, а вы что не застряли? А как же почетный статус — инвестор?

    ZVasily, Давайте разбираться:
    Основные кап затраты сделаны: модернизация турбоагрегата №7 Среднеуральской ГРЭС — сдали объект 01.07.24 (думаю за 3 кв уже будут платежи по ДПМ-2) и плановые капитальные ремонты ПГУ на Невинномысской и Среднеуральской ГРЭС проведены.

    По По инвест плану Эл5Энерго осталась только модернизация турбоагрегата №6 Среднеуральской ГРЭС, где часть основного оборудования, как я понимаю из отчетов, закуплено. Ведутся работы. Ввод запланирован на конец 2025 году, а то и ранее сделают… Как это было с ТГ 7

    Сегодня будут рассматривать изменения в инвест проект. Вот тут будет интересно узнать о чем там решат… Я не исключаю, что могут еще что-то взять в работу…
    В частности, ВЭС в Ставрополе… Если такое примут, следовательно есть уверенность и этот проект потянуть....

    Да, и главное. Я не исключаю, что сегодня может решится судьба по объединению ...

    Но это уже другая история.

    Могу быть не прав.


  3. Аватар игорь баженов
    Давай уже в небо, без электричества тоска..500?%
  4. Аватар ZVasily
    Markitant, Товарищ видно застрял в 2022 году)

    Игорь, а вы что не застряли? А как же почетный статус — инвестор?
  5. Аватар Игорь
    Napco, какие инвестиции в ветропарки? Они давно построены и приносят прибыль, а вся прибыль идёт на погашение долга.

    Markitant, Товарищ видно застрял в 2022 году)
  6. Аватар Markitant
    Mr ZombieMr Zombie, дивиденды не платит, масштабные инвестиции в строительство ветропарков и долг большой

    Napco, какие инвестиции в ветропарки? Они давно построены и приносят прибыль, а вся прибыль идёт на погашение долга.
  7. Аватар ZVasily
    Пара процентов в верх роста, а сколько народа повылазило да с восторженными комментариями, видать вагоны засадил сюда маркет-мейкер. Интересно.
  8. Аватар Андрей
    Две студентки Мурманского арктического университета получили стипендии ПАО «ЭЛ5-Энерго»

    На этом растем?
  9. Аватар игорь баженов
    Как же я ждал… эт праздн.., даёёшь 5% на гора..
  10. Аватар 333esg
    вот это я понимаю разворот
  11. Аватар   
    Две студентки Мурманского арктического университета получили стипендии ПАО «ЭЛ5-Энерго»
  12. Аватар Gasolinev6
    Игорь, мажор этого делать не будет. Купленный бизнес должен приносить деньги, а не забирать.

    Сергей Нагель, купленный бизнес с хорошим дисконтом это раз и получающий ДПМ это два.
  13. Аватар Сергей Нагель
    Invest_Palych, у нас есть мажор, который може дать кредит для рефинансирования ниже текущих ставок. А вот под какую — это наш секрет

    Игорь, мажор этого делать не будет. Купленный бизнес должен приносить деньги, а не забирать.
  14. Аватар Игорь
    из полугодового отчета:

    Интересное:
    стр.15 Тналин Алибек Айбекович покупал акции Эл5Энерго в апреле, мае 2024 года

    стр.7 Долг к ебида 1,9 (ранее 2,6)

    стр.6 ООО «Ставропольская ВЭС» Российская Федерация 100%



    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?i...
  15. Аватар Jipers Kripers
    Устал шорт закрыввю с прибылью, надо мани
  16. Аватар Jipers Kripers
  17. Аватар Jipers Kripers
    Призываю шорт бога сегежи и м видео
  18. Аватар Jipers Kripers
    Пришли к линии сопротивление 0.575.
    Сегодня буду сильно давить по шортам
  19. Аватар Jipers Kripers
    О божечки шорт подгорает
  20. Аватар Виталий Сергеевич
    Прикол)
    Вчера инлекс дал 4%, все энергетики дали рост кроме енела, почему энел не дал.
    Возможнл потому что его не кто не покупает

    Jipers Kripers,
    Возможно, это как раз тот Джо, который никому не нужен :)
  21. Аватар Jipers Kripers
    Прикол)
    Вчера инлекс дал 4%, все энергетики дали рост кроме енела, почему энел не дал.
    Возможнл потому что его не кто не покупает
  22. Аватар ZVasily
    Не стал думать а кабы взчл шорт еще на 15 мультов теперь 21 мульт в шорте, прибыль уже 60к даже и полупроцента нет))
    Эээ дай 800к и я уйду

    Jipers Kripers, Держите свои эмоции при себе, ваш спам никому тут не интересен.
  23. Аватар Max
    Ну на чужие 7 лямов я бы тоже в шорт, но на свои… Нет уж, не рискну. Кстати, энергетики вообще никогда падать не должны, это же кровь и питание сердца любого общество. Просто энергию много воруют, не платят. Тупо не платят как и за воду. Сделать на 50% тарифы вниз для оплаты долга как за штрафы гаи или оплату наперёд — и соберут в один день на миллиарды оплат. Тоже запасной вариант для бюджета и энергетиков.
  24. Аватар Jipers Kripers
    Шорт побери не закрыл шорт на 56
  25. Аватар Jipers Kripers

Эл5 Энерго (Энел) - факторы роста и падения акций

  • Одна из самых рентабельных генерирующих компаний России (19.03.2019)
  • 1 мая 2021г. запустилась Азовская ВЭС на 90 МВт, а в 2023 году Кольская ВЭС на 201 МВт по программе ДПМ ВИЭ, что обеспечат поступления больше 4,5 млрд.руб. за мощность (16.10.2023)
  • Энел перенесла распределение ₽3 млрд дивидендов за 2021 год, на 2023-й - но так и не выплатила в 2023 году (16.10.2023)
  • Компания прогнозирует высокие капитальные затраты (программа КОММОД), поэтому FCF не будет хватать на погашение долга, ситуация изменится с 2025 года и долг начнет снижаться (16.10.2023)
  • Дивиденды с 2020 года компания не платит и не будет в ближайшие годы платить, так как будет снижать долговую нагрузку и выполнять инвест.программу (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Эл5 Энерго (Энел) - описание компании

«Энел Россия» (бывш. «Энел ОГК-5») входит в число семи оптовых генерирующих компаний, созданных в результате реформы РАО «ЕЭС России». Производственными филиалами компании являются: Конаковская ГРЭС, Невинномысская ГРЭС, Среднеуральская ГРЭС. Более 56% акций компании принадлежит Enel Investment Holding, более 26% — «ИНТЕР РАО ЕЭС»

После продажи угольной Рефтинской ГРЭС в 2019 году производство электроэнергии упало в 2 раза, EBITDA -40%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: