Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 37,9 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,6
P/S 0,4
P/BV 2,3
EV/EBITDA 4,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
14/10 Последний торговый день в "стакане Т+1"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

51.32  -0.23%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Аксинья
    Владимир Петенёв, чёрным по белому написано, что было ПАО «ДМ» с активами, а хотят сделать ПАО «ДМ», которое владеет на 100% ООО «ДМ» которо...

    О, Мой Владыка, попытайтесь прочитать по-другому: «возможность обмена своих акций на акции (чьего?) дочернего общества (а вот чьего:) ПАО «Детский мир», которое будет владеть 100% долей в непубличной компании ООО «Детский мир».»
  2. Аватар О, Мой Владыка
    О, Мой Владыка, очевидно, что не будет. Для этого все и задумано.

    Банда Анонимов, ну если так, хотя пока не факт (поживём увидим), то свой супер маленький пакет выставлю на авито поржать хоть повод будет
  3. Аватар О, Мой Владыка
    Ольга Ли, это домысел. Реорганизация предусматривает обмена акций ПАО на акции некого дочернего акционерного общество, которое будет владеть...

    Владимир Петенёв, чёрным по белому написано, что было ПАО «ДМ» с активами, а хотят сделать ПАО «ДМ», которое владеет на 100% ООО «ДМ» которому в свою очередь и передаст активы первый ПАО «ДМ». Акции первого ПАО «ДМ» поменяют на акции второго ПАО «ДМ».
  4. Аватар Банда Анонимов
    Владимир Петенёв, Вот и мне интересно, чем он интересен. Про всё другое «аналитики» уже кости обмыли — уходит с рынка, было ПАО станет ООО и...

    О, Мой Владыка, очевидно, что не будет. Для этого все и задумано.
  5. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, это домысел. Реорганизация предусматривает обмена акций ПАО на акции некого дочернего акционерного общество, которое будет владеть...

    Владимир Петенёв, да, вы правы. Перечитала оригинал, показалось с первого раза )
  6. Аватар О, Мой Владыка
    О, Мой Владыка, а чем этот абзац интересен на твой взгляд?

    Владимир Петенёв, Вот и мне интересно, чем он интересен. Про всё другое «аналитики» уже кости обмыли — уходит с рынка, было ПАО станет ООО и тд и тп. А то, что было одно ПАО «ДМ» и станет другое ПАО «ДМ», которое будет владеть ООО «ДМ» не «анализируют». Для меня вопрос один будет ли новое ПАО «ДМ» торговаться на бирже?
  7. Аватар Аксинья
    Ольга Ли, это домысел. Реорганизация предусматривает обмена акций ПАО на акции некого дочернего акционерного общество, которое будет владеть...

    Владимир Петенёв, вот как в релизе:
    После завершения Реорганизации у акционеров публичной компании ПАО «Детский мир» появится возможность обмена своих акций на акции дочернего общества ПАО «Детский мир», которое будет владеть 100% долей в непубличной компании ООО «Детский мир». Условия обмена будут определяться Советом директоров Компании и в случае их принятия будут озвучены акционерам в последующих сообщениях.
    corp.detmir.ru/press-centre/news/informacziya-o-deyatelnosti-kompanii/
  8. Аватар Владимир Петенёв
    Владимир Петенёв, это понятно. Но реорганизация предусматривает создание ПАО (которое будет владеть ООО), т.е. акции остаются на рынке.

    Ольга Ли, это домысел. Реорганизация предусматривает обмена акций ПАО на акции некого дочернего акционерного общество, которое будет владеть ООО с активами. Нигде не сказано, что это дочернее общество будет ПАО. Да и смысла нет ПАО на ПАО менять.
  9. Аватар Ольга Ли
    Ольга Ли, акционерное общество может быть как публичным — ПАО, так и непубличным — просто АО. Непубличные также как и ООО на бирже не торгую...

    Владимир Петенёв, это понятно. Но реорганизация предусматривает создание именно ПАО (которое будет владеть ООО), т.е. акции остаются на рынке.
  10. Аватар Владимир Петенёв
    Кирилл Орлов, ПАО это же Публичное АО, разве оно может быть непубличным?
    И тогда никакого делистинга вообще не предвидится, это нам «аналит...

    Ольга Ли, акционерное общество может быть как публичным — ПАО, так и непубличным — просто АО. Непубличные также как и ООО на бирже не торгуются.
  11. Аватар Александр 777
    Кирилл Орлов, ПАО это же Публичное АО, разве оно может быть непубличным?
    Получается тогда, что никакого делистинга не предвидится, это нам ...

    Ольга Ли, не все АО торгуются на бирже.
  12. Аватар Владимир Петенёв
    «После завершения Реорганизации у акционеров публичной компании ПАО «Детский мир» появится возможность обмена своих акций на акции дочернего...

    О, Мой Владыка, а чем этот абзац интересен на твой взгляд?
  13. Аватар Владимир Петенёв
    Владимир Петенёв, ну если так то может они сами передумают, видя реакцию рынка, как я понял из объявления что с рынка компания уходить не со...

    Марат Жолдобаевич, собирается, просто способ замысловатый. Сначала переводим активы на ООО, а потом следом предлагаем акционерам переселиться из ПАО в АО, которое этим ООО будет владеть. После чего, ПАО просто ликвидируем за ненадобностью.
  14. Аватар Зураб Иванович
    Я видел на форуме ДМ несколько человек отписались, что обратились в ЦБ по вопросу реорганизации Детского мира
    corp.detmir.ru/press-centre/news/informacziya-o-deyatelnosti-kompanii/

    Если есть ещё желающие написать обращение в ЦБ, то вот ссылка:
    cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint
  15. Аватар Степан Грозный
    Про Детский мир свежий пост
    dzen.ru/a/Y2te6EgiqDQH4m6M


    что нам пост, у нас тут не церковная лавка
  16. Аватар Numizmat
  17. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Какую цену? Цену чего? Огласить кому?? Уважаемый Вам плохо???

    оценка и банкротство только так дадут разрешение в правительстве
  18. Аватар О, Мой Владыка
    цену сегодня огласите

    Степан Грозный, Какую цену? Цену чего? Огласить кому?? Почему именно сегодня? Уважаемый Вам плохо?
  19. Аватар Банда Анонимов
    озон берет кредиты и всем платит, в отличии от детского мира)

    Степан Грозный, озон объявлял технический дефолт по бондам. Не говоря про то, что слили 2 ярда от ИПО и нет прибыли даже в плвнах.

    Расскажи, болтун, по какому выпуску облиг ДМ просрочил выплату?
  20. Аватар Степан Грозный
    «После завершения Реорганизации у акционеров публичной компании ПАО «Детский мир» появится возможность обмена своих акций на акции дочернего...

    цену сегодня огласите
  21. Аватар Степан Грозный
    25 руб не стоит детский мир, а ipo и по 100 руб платили инвесторы
    Это уже не детский мир, а детская война
  22. Аватар О, Мой Владыка
    «После завершения Реорганизации у акционеров публичной компании ПАО «Детский мир» появится возможность обмена своих акций на акции дочернего общества ПАО «Детский мир», которое будет владеть 100% долей в непубличной компании ООО «Детский мир».» — corp.detmir.ru/press-centre/news/informacziya-o-deyatelnosti-kompanii/
    Почему все «чудо аналитики» как сговорённые упускают этот абзац??? и вообще, это всё пока только предложение. ВОСА не было, голосование не проведено, решение не принято. Или я что-то не понимаю? Что более чем вероятно, я ж не аналитик.
  23. Аватар Ольга Ли
    Никак все читать разучились. Акционеров переместят не в ООО, а в контролирующую его дочку «Детского мира».

    «… у акционеров публичной компан...

    Кирилл Орлов, ПАО это же Публичное АО, разве оно может быть непубличным?
    Получается тогда, что никакого делистинга не предвидится, это нам «аналитики» напели. Нам просто поменяют акции ДМ на акции ДМ-1.
  24. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, дядь, аналитика явно не твое )
    Приплести сюда озон, которому бы выжить… это сильно)


    озон берет кредиты и всем платит, в отличии от детского мира)
  25. Аватар Степан Грозный
    Короче тут делистинг светит, р_е_а_л_ь_н_о.

     
    вот-вот осталось несколько дней)

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: