Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 31,7 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,8
P/S 0,4
P/BV 1,9
EV/EBITDA 4,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

42.84₽  -0.56%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Аксинья
    15000человек работают в ДМ — вы вообще встречали такое ООО? Это бред полнейший!

    interstellar, И что тут странного? Общество не обязательно должно быть акционерным. Просто про ООО не пишут на каждом шагу. Работают себе и работают потихоньку без кипиша. А публичные — на то они и ПАО, чтобы мы тут паниковали. Ну или кто как, если нервы железные.
  2. Аватар Аксинья
    interstellar, интересно, что ООО не более 50 человек может быть в составе, так, что как кресла будем делить дамы и господа=)?

    Сергей Власов, ранее был коммент, что будут не преобразовывать, а выделять. А если даже действительно преобразование, то никакой манипуляции. Что планируют в далёком будущем — то и анонсируют. Просто это может статься далеко не сразу.
  3. Аватар Сергей Власов
    если честно, вся эта реорганизация звучит как бред, тем более из ПАО в «ООО», технически это очень сложно будет сделать при таком фрифлоат, ...

    interstellar, интересно, что ООО не более 50 человек может быть в составе, так, что как кресла будем делить дамы и господа=)?
  4. Аватар 49-ый этаж
    49-ый этаж, Да сам думаю, что делать сейчас, продать всё или ждать чем всё закончится

    Сергей Власов, Да я не знаю, куда деньги от ДМ вложить. Да, часть Ленки продал по 105 руб и купил ПНК-Рентал. Там доходность 10% помесячно. Плюс пай ПНК резко вырос с 1700 до 1900 — не сильно я и потерял. Новые территории РФ открывают новые возможности — там хорошо рожают, есть беженцы с 8-ю детьми. А ДМ надо и своё производство открывать — шить одежду хотя бы. Буду держать до последнего — моё решение.
  5. Аватар Сергей Власов
    Сергей Власов, понятно что ты зашортил, но накуканить шортистов тут могут очень сильно, бумага такая, в обестороны хорошо возят, не удивлюсь...

    interstellar, Эх увы конечно, не зашортил, у меня средняя 111 рублей где-то, у меня в начале грусть была, а теперь истерический смех, это какая стадия? Теперь я буду тонуть с этим титаником до конца.
  6. Аватар Аксинья
    Самое плохое как по мне это то, что из ПАО будет реорганизация в ООО, а не в ЗАО или ОАО, ООО «Детские Рога и Копыта»=)

    Сергей Власов, ЗАО уже нет такого. Если только те, кто давно по такой форме образовались. А публичным оно и так было.
  7. Аватар Сергей Власов
    Самое плохое как по мне это то, что из ПАО будет реорганизация в ООО, а не в ЗАО или ОАО, ООО «Детские Рога и Копыта»=)
  8. Аватар Сергей Власов
    а ведь кто то в тихоря тарит, как будто что то знает

    Юрик, Да кому она нужна теперь
  9. Аватар Иван
    Виталий Тараканов, надо писать жалобу в ЦБ, думаю, в любом случае.

    Это похоже на манипулировании рынком. Смотрите. Они вместо отчета выпуск...

    Михаил, ага, одни из тех, кто постоянно говорил о байбеке… Также для принудительного выкупа надо иметь пакет 95%
  10. Аватар Иван
    «справочно на текущую дату 10% стоимости чистых активов составляет приблизительно 1,6 млрд. рублей»
    Капитализация 45 млрд, фри-флот 60% (27 млрд) — т.е. они хотят купить то, что сейчас стоит 27 в 16 раз дешевле?
    Интересно, как они с инорезами будут договариваться об этом…
  11. Аватар Сергей Власов
    Полагаю чтобы противостоять этой процедуре, нужно всем акционерам голосовать против, и ничего они с этим не сделают. А еще лучше собраться в...

    Виталий Тараканов, я если, что с тобой, но для начала надо дождаться окончания марлензонского балета.
  12. Аватар Аксинья
    Григорий Денисенко, чё уже заднюю врубают?

    interstellar, просто прочитали, что народ хочет в ФАС жаловаться на манипулирование рынком. Они же не манипулируют, а всего лишь высказали сиюминутное мнение, которое могут поменять в любой момент. Из-за изменения ситуации внутри компании, внешнего фона, действий властей, новолуния, затмения и т.п.
  13. Аватар Банда Анонимов
    Банда Анонимов, я все еще жду Ваш глубокомысленный комментарий, который расставит для людей далеких от рынка все по полочкам.

    Михаил, у меня нет никаких новых комментариев.
    Я про историю «купить полностью, если хватит мозгов» писал еще год назад.
    Вот, видимо, кто-то так и сделал.

    Как проходят делистинги я не в теме — я даже не знаю таких кейсов, на которые можно ориентироваться, поэтому посмотрим...

    Не удивлюсь, если года через 3-4 снова будет IPO, но уже по другой цене )
  14. Аватар Аксинья
    Данное сообщение может содержать прогнозные заявления, касающиеся Компании. Слова «будет», «может», «должен», «продолжает», «возможность», «...

    Григорий Денисенко, фигасе, это как в стоматологии дают подписать бамажку, что ты согласен брать на себя все риски вмешательства в твой рот, т.к. таковое вмешательство может привести к негативным последствиям и даже к летальному исходу. Это в бюджетной поликлинике. Типа, хочешь лечись, не хочешь — не лечись.
  15. Аватар Аксинья
    Аксинья, слишком уж на виду детский мир

    interstellar, а мегафон был не на виду? Если всё законно, то ожидания миноров — проблемы самих миноров
  16. Аватар Григорий Денисенко
    Данное сообщение может содержать прогнозные заявления, касающиеся Компании. Слова «будет», «может», «должен», «продолжает», «возможность», «полагает», «ожидает», «намеревается», «предполагает», «оценивает» и аналогичные выражения характеризуют заявления прогнозного характера. Прогнозные заявления связаны с рисками и неопределенностями, которые могут привести к результатам, существенно отличающимся от содержащихся в прогнозных заявлениях. Прогнозные заявления включают заявления, касающиеся бизнеса и стратегии управления Компании. Многие из этих рисков и факторов неопределенности находятся вне контроля Компании, а озвученные прогнозные заявления актуальны на дату опубликования. Компания не несет ответственности за опубликованные прогнозные заявления и не планирует их пересматривать, кроме случаев, установленных в соответствии с действующим законодательством. источник corp.detmir.ru/press-centre/news/informacziya-o-deyatelnosti-kompanii/
  17. Аватар Аксинья
    … санкции начнут снимать и все эти разговоры угаснут

    interstellar, зачем ждать снятия санкций, если можно навариться уже сейчас. Про снятие санкций забудьте. Гарант на Валдайском форуме не оставил такой надежды.
    А замутить что-нибудь, не противоречащее закону — это запросто могут.
  18. Аватар Tarly
    Виталий Тараканов, надо писать жалобу в ЦБ, думаю, в любом случае.

    Это похоже на манипулировании рынком. Смотрите. Они вместо отчета выпуск...

    Михаил, Я с Вами полностью согласен. Манипулирование рынком это факт.
  19. Аватар Аксинья
    … пусть поливают по 90-100 верну им

    interstellar, Да фиг знает. Я в своё время порезала лосей в Мегафоне. Думала, что ниже куплю. А он поболтался в проруби, и вообще делистнулся.
  20. Аватар Михаил
    Полагаю чтобы противостоять этой процедуре, нужно всем акционерам голосовать против, и ничего они с этим не сделают. А еще лучше собраться в...

    Виталий Тараканов, надо писать жалобу в ЦБ, думаю, в любом случае.

    Это похоже на манипулировании рынком. Смотрите. Они вместо отчета выпускают сообщение, в котором явно сгущают краски и пугают страшилками (логистика ужас-ужас, продажи ужас-ужас). И это на фоне в целом адекватных показателях ранее. Что на самом деле — не показывают. Выглядит так, что все эти сообщения просто написали, чтобы люди испугались, начали продавать свои акции. Ну а дальше возможны разные варианты — возможно действительно цель уйти с рынка — а при падении котировок это сделать проще, возможно эта манипуляция с целью скупить акции по дешевле — я не Ванга и не буду ничего утверждать, но выглядит именно как манипуляция. Я бы на месте ЦБ проверил кто, что и как покупал.
  21. Аватар Владимир Петенёв
    Владимир Петенёв, тогда, наверное, может получиться как в апреле в Гамаке: выкупили с рынка какую-то долю. А подавших заявы было гораздо бол...

    Аксинья, да, тут схематоз тот ещё. Выкуп у несогласных с реорганизацией будет пропорциональным, но главная опасность тут в передаче активов некому ООО, а будет ли ещё какой-то выкуп после этой передачи только время покажет.

    Если предположить, что они действительно хотят дать миноритариям возможность выйти, то почему бы тогда сразу не провести выкуп у всех желающих и делистинг, а уже потом мутить всякие схемы с выделением активов куда им захочется.
  22. Аватар Аксинья
    Полагаю чтобы противостоять этой процедуре, нужно всем акционерам голосовать против, и ничего они с этим не сделают. А еще лучше собраться в...

    Виталий Тараканов, а что они нарушили? О чём должен быть иск? Пока это просто хотелки. Сначала должны быть поставлены вопросы на рассмотрение на собрании.
  23. Аватар Tarly
    Полагаю чтобы противостоять этой процедуре, нужно всем акционерам голосовать против, и ничего они с этим не сделают. А еще лучше собраться в пул и подать в суд на совет директоров. Кто за?
  24. Аватар Владимир Петенёв
    Сергей Еременко,Дмитрий C основной если игнорить ситуацию и ВОСА примет решение о передаче активов в ООО, то есть риск остаться акционером пустого ПАО без активов, которое в дальнейшем просто ликвидируется.
  25. Аватар Аксинья
    прикол в том, что планируется не реорганизация путём преобразования, а путём выделения ООО из ПАО.

    Владимир Петенёв, тогда, наверное, может получиться как в апреле в Гамаке: выкупили с рынка какую-то долю. А подавших заявы было гораздо больше, поэтому удовлетворили пропорционально. У остальных всё время до окончания расчётов акции были заблокированы.
    Но в релизе была речь о каком-то новом схематозе.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: