Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,2 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.52  +0.18%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Банда Анонимов
    Судя по трансляции в квике веру в дет.мир инвесторы потеряли

    IPbuilder, почему? Газпром растет на 4%.
    Все валят туда. Розница вся в минусах.
    То же самое было и раньше. Потом вернулись обратно.

    Ну да качает, но вера тут не при чем — фон такой. Можешь прыгнуть в газпром, но и он завтра может минусануть процентов на 5 )

    Зарабатывают те, кто не паникует и умеет ждать. И я не про дм или газпром а вообще про биржу.
  2. Аватар IPbuilder
    Судя по трансляции в квике веру в дет.мир инвесторы потеряли
  3. Аватар Undeadlymost
    Был совершенно непонятный чрезмерный памп бумаги. Наверное, широкому кругу инвесторов она будет интересна только, если вернется на уровень 100±. Не гневайтесь господа, у кого она в фаворе. Но у нишевых ритейлеров просто нет перспектив для роста. Им бы на прежних своих позициях остаться. Ведь половина их ассортимента успешно реализуется глобальными ритейлерами, в том числе, востребованными у нас в стране дискаунтерами. Совершенно бесперспективный формат для такой страны, как наша.Будет падать и дальше. И чем ниже упадет, тем выше будут дивы и ниже волатильность. Станет, как МТС. Упрется в какой-нибудь уровень. И все. Заторчит на годы на нем.

    SuperStar, Стратегию и отчётность Детского Мира не читал, но осуждаю ©…
  4. Аватар Сергей
    Шортилка перестарался, будет закрывать шорты по 145р)))
  5. Аватар Банда Анонимов
    Был совершенно непонятный чрезмерный памп бумаги. Наверное, широкому кругу инвесторов она будет интересна только, если вернется на уровень 100±. Не гневайтесь господа, у кого она в фаворе. Но у нишевых ритейлеров просто нет перспектив для роста. Им бы на прежних своих позициях остаться. Ведь половина их ассортимента успешно реализуется глобальными ритейлерами, в том числе, востребованными у нас в стране дискаунтерами. Совершенно бесперспективный формат для такой страны, как наша.Будет падать и дальше. И чем ниже упадет, тем выше будут дивы и ниже волатильность. Станет, как МТС. Упрется в какой-нибудь уровень. И все. Заторчит на годы на нем.


    SuperStar, я не думаю, что кто-то будет «гневаться» на настолько бредовые откровения...

    Компания растет и в выручке и в прибыли.
    Когда перестанет, тогда да, можно будет что-то подобное писать. А пока вы прямо совсем не в кассу )
  6. Аватар никто
    Был совершенно непонятный чрезмерный памп бумаги. Наверное, широкому кругу инвесторов она будет интересна только, если вернется на уровень 100±. Не гневайтесь господа, у кого она в фаворе. Но у нишевых ритейлеров просто нет перспектив для роста. Им бы на прежних своих позициях остаться. Ведь половина их ассортимента успешно реализуется глобальными ритейлерами, в том числе, востребованными у нас в стране дискаунтерами. Совершенно бесперспективный формат для такой страны, как наша.Будет падать и дальше. И чем ниже упадет, тем выше будут дивы и ниже волатильность. Станет, как МТС. Упрется в какой-нибудь уровень. И все. Заторчит на годы на нем.
  7. Аватар Oldrocker
    Красивые манипуляции)
  8. Аватар Александр С
    На чем упали? пандемия или геополитика?

    Николай, Газпром тарят
  9. Аватар Сергей
    На чем упали? пандемия или геополитика?
  10. Аватар Банда Анонимов
    по ЧП отличные результаты, а вот дивы могут и огорчить


    A Che, Это промежуточные дивиденды.
    6 в июле + 5 сейчас = 11. То есть 8.4% доходности при текущем курсе.

    И останутся еще годовые (за 4 квартал в марте) — там, я не знаю, сколько, но даже если 3 рубля, то дивдоходность порядка 10%, если брать средний курс 140.

    Банда Анонимов, Да. про то что это промежуточные я разумеется в курсе.
    а почему Вы июльские считаете? это же за 2020. я правильно понимаю, что если считать по 2021 году (не по датам выплаты, а как отчетный период) к объявленным сейчас дивидендам за 9М еще будут за 4 кв и все?


    A Che, ну обычно считают LTM — это логично вполне.
    Еще будут годовые, да, за 4 квартал по факту. А 4 квартал самый жирный, сколько там будет даже не думал, честно говоря.

    Вот инфа.
    За 20 год тотал — 11 рублей. За этот год, видимо, будет больше (судя по финрезам), но в конце, судя по сегодняшнему решению. Аналог, видимо, переноса в прошлом году.

    ir.detmir.ru/dividends/

    Банда Анонимов, а че нашими дивами не пользуешься?
    smart-lab.ru/q/DSKY/dividend/

    Тимофей Мартынов, спасибо, затупил что-то.
  11. Аватар Банда Анонимов
    Прикол только, как обычно, в том, что и ОЗОН и ВБ вломили в промо этих распродаж чуть ли не больше, чем выручили с продаж. Как помню, ОЗОН говорил про 2 ярда — у них столько маржи/комиссии нет...

    Ну и при этом до распродаж у них всех обороты традиционно упали — все ждали распродажу.

    Для меня, честно говоря, всегда было загадкой — тратить кучу денег на рекламу, чтобы «валить» свои продажи 1.5 недели до распродажи, чтобы за сутки сделать х3… в чем прикол?

    Ozon вложит 2 млрд в продвижение товаров партнеров в преддверии «черной пятницы».

    oborot.ru/news/ozon-vlozhit-2-mlrd-v-prodvizhenie-tovarov-partnerov-v-preddverii-chernoj-pyatnicy-chego-zhdat-prodavcam-i-chto-ot-nih-trebuetsya-i143273.html
  12. Аватар Все Верно
    Детский мир в День шопинга увеличил онлайн-продажи на 63%, Ozon на 300%
    👉 Продажи в китайский День холостяка рекордно выросли в России

    👉 Ozon и Wildberries за сутки распродажи 11 ноября продали товаров на рекордную сумму – более 12 млрд руб. — в 3 раза больше г/г

    👉 Lamoda зафиксировала прирост продаж на 22% относительно прошлогоднего показателя, а в сравнении с 11 ноября 2019 г. – на 88%

    👉 Сбермегамаркет отмечает рост в 10 раз по сравнению с распродажей прошлого года, Яндекс.Маркет – на 110%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: брифинг для инвесторов

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня вышли финансовые результаты Детского Мира за 3 квартал 2021 по МСФО.

    По сравнению с 3 кварталом 2020 года:

    1. Выручка выросла на 14% и достигла 43.9 млрд руб.
    2. EBITDA выросла на 12.5% и достигла 5.8 млрд руб.
    3. Чистая прибыль выросла в полтора раза и достигла 3.6 млрд руб.

    Хорошо отчитался сегодня Детский Мир. Тем не менее, помимо финансовых результатов сегодня компания сообщила о некотором снижении
    объема дивидендных выплат: планируется сократить размер дивидендных выплат до 60% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ
    по итогам 9 месяцев против выплачиваемых ранее 100% от нескорректированной прибыли. Этот год вышел совсем слабым для Детского
    Мира: индекс вырос более чем на 25%, а акции Детского Мира практически остались на уровне прошлого года. Тем не менее,
    сильного падения акций компании ожидать не приходится. Финансовые результаты компании внушают определенный оптимизм.

    AlexChi, мне кажется, что вы все слегка переврали, без обид )

    1. 60% это касается промежуточной выплаты, как я понял, а по результатам года все по-прежнему. Доплатят в марте, короче;
    2. Индекс +25 это прекрасно, но вся розница падала с начала года, есличо… MGNT 5760 в январе, 5030 сейчас...

    Так что не мутите нам тут воду )

    Банда Анонимов, а данный персонаж любит приврать

    причем так хитро. то важный нюанс «забудет» упомянуть, то еще чего в таком духе. что вроде формально все верно написал, а реальность совершенно иная

    p.s. я потому его в блок и засунул, дабы каждый раз эти софистические ребусы не разгадывать

    zzznth, второй приз твой
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Сегодня вышли финансовые результаты Детского Мира за 3 квартал 2021 по МСФО.

    По сравнению с 3 кварталом 2020 года:

    1. Выручка выросла на 14% и достигла 43.9 млрд руб.
    2. EBITDA выросла на 12.5% и достигла 5.8 млрд руб.
    3. Чистая прибыль выросла в полтора раза и достигла 3.6 млрд руб.

    Хорошо отчитался сегодня Детский Мир. Тем не менее, помимо финансовых результатов сегодня компания сообщила о некотором снижении
    объема дивидендных выплат: планируется сократить размер дивидендных выплат до 60% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ
    по итогам 9 месяцев против выплачиваемых ранее 100% от нескорректированной прибыли. Этот год вышел совсем слабым для Детского
    Мира: индекс вырос более чем на 25%, а акции Детского Мира практически остались на уровне прошлого года. Тем не менее,
    сильного падения акций компании ожидать не приходится. Финансовые результаты компании внушают определенный оптимизм.

    AlexChi, мне кажется, что вы все слегка переврали, без обид )

    1. 60% это касается промежуточной выплаты, как я понял, а по результатам года все по-прежнему. Доплатят в марте, короче;
    2. Индекс +25 это прекрасно, но вся розница падала с начала года, есличо… MGNT 5760 в январе, 5030 сейчас...

    Так что не мутите нам тут воду )

    Банда Анонимов, первый приз твой, +750 руб за лучшие комментарии к отчету
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Скор. ЧП за 9М21 8 ярдов. Скор. ЧП 4кв20 4.6 ярда. Опять же при консервативном допущении роста всего на 10%, прогнозная скорректированная чистая прибыль 21 — 13 ярдов
    P/E = 7.9

    В общем недурные показатели для растущей компании

    zzznth, я тоже так считаю
    Именно поэму детский мир мой фаворит в ритейле
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    по ЧП отличные результаты, а вот дивы могут и огорчить


    A Che, Это промежуточные дивиденды.
    6 в июле + 5 сейчас = 11. То есть 8.4% доходности при текущем курсе.

    И останутся еще годовые (за 4 квартал в марте) — там, я не знаю, сколько, но даже если 3 рубля, то дивдоходность порядка 10%, если брать средний курс 140.

    Банда Анонимов, Да. про то что это промежуточные я разумеется в курсе.
    а почему Вы июльские считаете? это же за 2020. я правильно понимаю, что если считать по 2021 году (не по датам выплаты, а как отчетный период) к объявленным сейчас дивидендам за 9М еще будут за 4 кв и все?


    A Che, ну обычно считают LTM — это логично вполне.
    Еще будут годовые, да, за 4 квартал по факту. А 4 квартал самый жирный, сколько там будет даже не думал, честно говоря.

    Вот инфа.
    За 20 год тотал — 11 рублей. За этот год, видимо, будет больше (судя по финрезам), но в конце, судя по сегодняшнему решению. Аналог, видимо, переноса в прошлом году.

    ir.detmir.ru/dividends/

    Банда Анонимов, а че нашими дивами не пользуешься?
    smart-lab.ru/q/DSKY/dividend/
  18. Аватар Ilya
    Ну дивы могут и уменьшить (и долг придется увеличивать), если будут много тратить на цифровую трансформацию. Сап, цифровые склады и тп, все стоит денег, и немалых


    Ilya, дядь, прости, но такое впечатление, что ты просто вывалил весь набор слов, который где-то слышал )
    Какие там еще «трансформации»? SAP там 100500 лет.
    Что такое «цифровой склад», расскажите.

    Банда Анонимов, какой у вас опыт и знания? какой беграунд? какие достижения, с конкретными фактами и цифрами?

    впредь не советую общаться с незнакомыми людьми в таком тоне, в след раз нахуй пошлю, и общение на этом закончится

    Ilya, уважаемый, со своими советами, посылами, достижениями и «бекграундом» вы можете без колебаний пройти в известном направлении.

    Тут публичный форум — если вас так ранит критика и вы не можете привести аргументов своей позиции, то просто не пишите. Это, вроде, очевидно…

    Банда Анонимов, опуская ваше неумное хамство и переход на личности (которые не следует прикрывать публичностью форума), этот как вы выразились «набор слов» я не где-то слышал, а внедрял, причем руками, поэтому у меня есть понимание, что такое качественно работающие системы (и сколько времени нужно, чтобы их внедрить).

    Поэтому меня и интересует ваш бекграунд, вы-то сами вообще владеете темой?
  19. Аватар Банда Анонимов
    Ну дивы могут и уменьшить (и долг придется увеличивать), если будут много тратить на цифровую трансформацию. Сап, цифровые склады и тп, все стоит денег, и немалых


    Ilya, дядь, прости, но такое впечатление, что ты просто вывалил весь набор слов, который где-то слышал )
    Какие там еще «трансформации»? SAP там 100500 лет.
    Что такое «цифровой склад», расскажите.

    Банда Анонимов, какой у вас опыт и знания? какой беграунд? какие достижения, с конкретными фактами и цифрами?

    впредь не советую общаться с незнакомыми людьми в таком тоне, в след раз нахуй пошлю, и общение на этом закончится

    Ilya, уважаемый, со своими советами, посылами, достижениями и «бекграундом» вы можете без колебаний пройти в известном направлении.

    Тут публичный форум — если вас так ранит критика и вы не можете привести аргументов своей позиции, то просто не пишите. Это, вроде, очевидно…
  20. Аватар Ilya
    Ну дивы могут и уменьшить (и долг придется увеличивать), если будут много тратить на цифровую трансформацию. Сап, цифровые склады и тп, все стоит денег, и немалых


    Ilya, дядь, прости, но такое впечатление, что ты просто вывалил весь набор слов, который где-то слышал )
    Какие там еще «трансформации»? SAP там 100500 лет.
    Что такое «цифровой склад», расскажите.

    Банда Анонимов, какой у вас опыт и знания? какой беграунд? какие достижения, с конкретными фактами и цифрами?

    впредь не советую общаться с незнакомыми людьми в таком тоне, в след раз нахуй пошлю, и общение на этом закончится
  21. Аватар Банда Анонимов
    Удивительно, прибыль выросла в 2 раза за год, мультипликатор в 2 раза лучше P/E, а цена как и в прошлом году. Недооценка большая, как мне кажется.


    Михаил, недооценка большая, да, это факт.
    Такова психология. Пока что.

    Но с другой стороны, если бы акции стоили сейчас 250, то каков бы был процент дивдоходности?
    Все бы писали «слишком дорого, потому что дивдоходность низкая».
  22. Аватар Банда Анонимов
    Ну дивы могут и уменьшить (и долг придется увеличивать), если будут много тратить на цифровую трансформацию. Сап, цифровые склады и тп, все стоит денег, и немалых


    Ilya, дядь, прости, но такое впечатление, что ты просто вывалил весь набор слов, который где-то слышал )
    Какие там еще «трансформации»? SAP там 100500 лет.
    Что такое «цифровой склад», расскажите.
  23. Аватар Ilya
    Ну дивы могут и уменьшить (и долг придется увеличивать), если будут много тратить на цифровую трансформацию. Сап, цифровые склады и тп, все стоит денег, и немалых
  24. Аватар Михаил
    Удивительно, прибыль выросла в 2 раза за год, мультипликатор в 2 раза лучше P/E, а цена как и в прошлом году. Недооценка большая, как мне кажется.
  25. Аватар IPbuilder

    IPbuilder, ну ты «проснулся», дядь… Полюс Золото — то есть Керимов. Уже год почти.

    Банда Анонимов, дык с25% сосет он там свое золото, да итока😁 по уставу:51% рулит и то в интервале «не больше чем совдир решил»☝️
    Так что х.з., я бы не был столь уверен…

    IPbuilder, чувак, прости, но даже просто зайдя на офсайт, можно обнаружить минимум 5 членов СД из 10, включая ПСД, которые связаны с Полюсом.

    Ты не уверен, потому, что ты просто не в теме)

    П.С.
    Формально у них 33, а не 25.

    Банда Анонимов, ладно, почти уговорил 😁, подождём итого)

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: