Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 33,8 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 4,1
P/S 0,4
P/BV 2,1
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

45.74₽  -0.31%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар laika
    Не может компания превратить акции в туалетную бумагу. Если бы это было не так, то все компании превращали бы. А поскольку об этом знали бы ...

    Olegamus, ну почему же? Есть же много примеров и ухода с биржи, и обесценивания акций. Есть и экзотика типа лензолота. Так что может, если есть такая цель и понимание, что за это ничего не прилетит по голове.
  2. Аватар Владимир Петенёв
    Не будьте шестёрками в руках мошенников-манипуляторов, агитирующих идти ПРОТИВ...

    Дмитрий Zы, а агитирующие «ЗА» они не мошенники-манипуляторы, не!? Прям как люди с автоматами в достаточно популярной песне:

    Люди с автоматами нас спасут
    От людей с автоматами, если что
    «Плохих» людей с автоматами всех убьют
    Из них «хорошие» сделают решето
    А если всё-таки «плохие» вдруг победят
    Значит просто «плохими» были не те
    Это нам «хорошие» доходчиво объяснят
  3. Аватар Olegamus
    Olegamus, я задумался и вот что надумал, если вкраце:

    Не может компания превратить акции в туалетную бумагу. Если бы это было не так, то все компании превращали бы. А поскольку об этом знали бы инвесторы, то рыночная цена всех акций была бы изначально 0руб. Логично?
  4. Аватар laika
    laika, задумайтесь почему раньше зарабатывали для нас, а теперь перестанут? Зачем вообще покупали ДМ, если считаете что Вам дивидендов не да...

    Olegamus, я задумался и вот что надумал, если вкраце:
    1. Уход в частный бизнес, что нынешним руководством ДМ декларируется как цель = уход с биржи.
    2. Проведение реорганизации — шаг на пути к этой цели..
    3. Уход с биржи = кидок миноров-акционеров. Почему? Очень велик риск превращения акций в туалетную бумагу по 0.0004 руб, а то и просто 0 руб.Чуть ниже была дискуссия на эту тему.
    4. Учитывая пункты 1-3, голосую против. И в ланной бумаге, учитывая её 100процентный фри флоат, т.е большинство миноров, я думаю шансы не дать реализовать пп.1-3 есть. Главное не лениться голосовать против
  5. Аватар Olegamus
    Сергей Петров, мне естественно не ведомы все расклады и схемы, но есть почему-то уверенность, что при осуществлении реорганизации они для на...

    laika, задумайтесь почему раньше зарабатывали для нас, а теперь перестанут? Зачем вообще покупали ДМ, если считаете что Вам дивидендов не дадут? Если у мажора есть рабочие схемы вывода прибыли, то почему раньше их не использовали?
  6. Аватар laika
    laika, а что дальше? Мажоры компании легко забудут о своих планах и начнут усердно зарабатывать для вас большие дивы? Мне кажется, не для то...

    Сергей Петров, мне естественно не ведомы все расклады и схемы, но есть почему-то уверенность, что при осуществлении реорганизации они для нас, миноров, уж точно ничего зарабатывать не будут)) в моей воле проголосовать против, вот и голосую против. Считаю, что для миноров это лучше, о чем писал ранее. А там время покажет
  7. Аватар laika
    laika, ой да ладно )))) Ранее было «три дня», теперь «два» )))))

    Дмитрий Zы, а, ну да, точно, тогда норм))
  8. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, а у Вас есть информация по фондам? По их клличеству и голосованию? Интересно было бы взглянуть, если Вы не против

    laika, только устная информация. Почти все не раскрывают свои портфели, если данное раскрытие не влияет на их репутацию или прибыль.
  9. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, повторяетесь слово в слово, хоть бы текст какой-нибудь другой придумали, что б поинтересней было

    laika, ой да ладно )))) Ранее было «три дня», теперь «два» )))))
  10. Аватар Сергей Петров
    Сергей Петров, выскажу свое мнение: в случае отсутствия кворума сейчас, состоится повторное голосование, где кворум уже будет не 50, а 30 пр...

    laika, а что дальше? Мажоры компании легко забудут о своих планах и начнут усердно зарабатывать для вас большие дивы? Мне кажется, не для того они начинали эту непопулярную процедуру, чтобы вот так легко отказаться от своих замыслов
  11. Аватар laika
    Сергей Петров, есть фонды, которые будут голосовать — они создадут кворум. Да, возможно голоса частных лиц как муравей насрал и смысл немног...

    Дмитрий Zы, а у Вас есть информация по фондам? По их клличеству и голосованию? Интересно было бы взглянуть, если Вы не против
  12. Аватар laika
    Осталось два дня голосования.
    Голосуйте с умом, не ведитесь на высказывания истеричных и малообразованных человекоподобных участников обсужд...

    Дмитрий Zы, повторяетесь слово в слово, хоть бы текст какой-нибудь другой придумали, что б поинтересней было
  13. Аватар ыЗ йиртимД
    Iskanderravilov, не понимаю?! Зачем голосовать «против», как рекомендует АПИ, если можно вообще не участвовать в голосовании! Ведь для акцио...

    Сергей Петров, есть фонды, которые будут голосовать — они создадут кворум. Да, возможно голоса частных лиц как муравей насрал и смысл немного теряется. Но если есть возможность проголосовать, то почему бы не сделать это и не оставить свой правильный положительный голос.
  14. Аватар laika
    Iskanderravilov, не понимаю?! Зачем голосовать «против», как рекомендует АПИ, если можно вообще не участвовать в голосовании! Ведь для акцио...

    Сергей Петров, выскажу свое мнение: в случае отсутствия кворума сейчас, состоится повторное голосование, где кворум уже будет не 50, а 30 процентов. И скорее всего, даже если сейчас не участвовать, то при повторном 30 процентов наберется. Поэтому суть в том, что бы не на отсутствие кворума расчитывать, а на голосование против, и набрать против 25%+1, что бы снять этот вопрос
  15. Аватар ыЗ йиртимД
    Осталось два дня голосования.
    Голосуйте с умом, не ведитесь на высказывания истеричных и малообразованных человекоподобных участников обсуждения.

    Капитализация тем больше, чем больше доходы и меньше расходы.

    Вы акционеры и вы заинтересованы в росте капитализации. Проголосуйте так, как считаете что бизнесу компании будет лучше, а значит лучше будет вам.
  16. Аватар Сергей Петров
    Напоминаю, что идет голосование по реорганизации Детского мира. Осталось всего 2 дня!

    Все голосуем ПРОТИВ! Это можно сделать через приложен...

    Iskanderravilov, не понимаю?! Зачем голосовать «против», как рекомендует АПИ, если можно вообще не участвовать в голосовании! Ведь для акционера в этом случае итоги одинаковые, но можно своим отсутствием повлиять на отсутствие кворума…
  17. Аватар Olegamus
    Дмитрий Zы, платят и платили — разные вещи. Пока сказали, что не будут платить. Если Вам охота — ждите, раз у Вас полно времени и невостребо...

    Аксинья, Вы не инвестор, Вам не надо оставлять акции. Другим можно подумать. У меня горизонт больше 30 лет — полно времени и невостребованных средств, которые можно безболезненно заморозить ради сомнительного эксперимента.
  18. Аватар Редактор Боб
    «Детский мир» запустил доставку в пункты выдачи заказов СДЭК
    «Детский мир» подключил к системе доставки международного логистического оператора СДЭК. Теперь заказ, оформленный на онлайн-платформе detmir.ru или в мобильных приложениях «Детский мир» и «Зоозавр», можно забрать в любом удобном пункте выдачи СДЭК.

    «Детский мир интенсивно развивает форматы получения онлайн-заказов по всей стране. Теперь у клиентов нашего интернет-магазина появился еще один комфортный сервис – получение заказов в пунктах выдачи заказов СДЭК, что особенно актуально в преддверии новогодних праздников. «Детский мир» как главный поставщик подарков и хорошего настроения стал еще ближе для миллионов клиентов»,  прокомментировал Руслан Фахртдинов, директор транспортной логистики интернет- магазина ГК «Детский мир».

    corp.detmir.ru/press-centre/news/detskij-mir-zapustil-dostavku-v-pvz-logisticheskogo-operatora-sdek/


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Sergogurec
    Sergogurec, голосование бесплатно. Я, например, заходил через госуслуги, у меня подтвержденная учетка. Далее у меня в разделе голосований по...

    laika, ок, тоже также сделаю:)
  20. Аватар laika
    Сколько будут стоить услуги этой организации (АО «НРК-Р.О.С.Т.»)

    Sergogurec, голосование бесплатно. Я, например, заходил через госуслуги, у меня подтвержденная учетка. Далее у меня в разделе голосований появился детский мир, один бюллетень, два вопроса. Оба проголосовал (поставил против). В общем-то всё. Читал, что у некоторых могут не появляться записи о владении акциями из-за того, что то ли брокер, то ли депозитарий не предоставил информацию. У меня все появилось. Заняло все пару минут.
  21. Аватар Владимир Петенёв
    Сколько будут стоить услуги этой организации (АО «НРК-Р.О.С.Т.»)

    Sergogurec, через них голосование бесплатное.
  22. Аватар Sergogurec
    Сколько будут стоить услуги этой организации (АО «НРК-Р.О.С.Т.»)
  23. Аватар Аксинья
    laika, купят. Компания не дно. Несмотря на то, что имеют право не выплатить дивиденды — их всё же платят.

    Дмитрий Zы, платят и платили — разные вещи. Пока сказали, что не будут платить. Если Вам охота — ждите, раз у Вас полно времени и невостребованных средств, которые можно безболезненно заморозить ради сомнительного эксперимента.
  24. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, Если Белуга осталась публичной, то флаг в руки. Но если менеджмент ДМ заявляет, что избавляется от публичности, то Вы не продади...

    Аксинья, да, верно. Цена будет другая.
    Но если компания будет расти и платить большие дивиденды ежегодно, то даже на внебирже будут предложения купить акции, при этом цену могут предлагать куда бОльшую, чем покупная цена.
  25. Аватар ыЗ йиртимД
    Дмитрий Zы, разве они не сказали, что их цель — становление частной компанией, то есть уход с биржи? Уменьшить долг? Ок! Уход в частную комп...

    laika, купят. Компания не дно. Несмотря на то, что имеют право не выплатить дивиденды — их всё же платят.

    Вы не торгуете на внебирже, поэтому сложно вам привести что-то в пример чтобы вы знали.
    Ну вот мне пришло в голосу, что возможно в вашем городе представлена компания «Т Плюс». Её акции очень давно не торгуются на бирже. Но компания платит дивиденды, а некоторые люди покупают по договорённости за бесценок у тех, кто ими владеет по какой-то причине (есть много вариантов).

    Тут факт в том, что компания платит дивиденды по акциям, которые не торгуются и которые можно продать только по договорённости.

Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: