Число акций ао 11 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • DIAS
Капит-я 65,7 млрд
Выручка 7,9 млрд
EBITDA 3,5 млрд
Прибыль 2,8 млрд
Дивиденд ао 75,68
P/E 23,5
P/S 8,4
P/BV 70,2
EV/EBITDA 18,7
Див.доход ао 1,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Диасофт Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Диасофт акции

6195.5₽  -0.39%
#smartlabonline
  1. Аватар Владимир Козин
    Что в Астре -1,37, что в Dias -1,37… что одие и тот же ММ???
  2. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, в начале насколько то просядет, потом будет рост, и на первом же отчёте будет понятно что будет дальше. Скорее всего рост. В...

    Дмитрий, да я особо и не печалюсь, хоть по 5р хоть по 7р буду докупать, без продаж…
  3. Аватар Дмитрий
    Взять ЮГК… одни и теже люди, причем известные аналитики, после IPO давали инфу, что большой риск выходите, люди вышли себе в убыток, а через...

    Владимир Козин, в начале насколько то просядет, потом будет рост, и на первом же отчёте будет понятно что будет дальше. Скорее всего рост. Вопрос только в том, будет ли связь между планом и реальностью.
  4. Аватар Владимир Козин
    Взять ЮГК… одни и теже люди, причем известные аналитики, после IPO давали инфу, что большой риск выходите, люди вышли себе в убыток, а через недели три, эти же люди блатуют покупай, даже сбер киб закупился походу, и рекламу им наводит.Ябы еще понял телеграмщики какие то, нет вполне известные аналитики… отвратительно.
  5. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, и как долго это продлится?

    Amalgama08, ну кто его знает, какой убыток готовы эти трейдеры терпеть, ну может одна треть от размещённого в кредит, по обьему за день можно прикинуть как этот обьем пройдет.Тут еще судя по предыдущим IPO… пока не закупятся по полной, потом начинается чёс в телеге, а пока кругом тишина, боятся спугнуть цену.
  6. Аватар Amalgama08
    Amalgama08, цена двинется когда повыходят кто в кредит набрал, смысл сейчас??? Ну в ноль им врятли дадут выйти… поэтому и не люблю брать кре...

    Владимир Козин, и как долго это продлится?
  7. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, cовсем скоро грядут события- 10 марта ВОСА, 21 марта отсечка по дивам, потом отчётность. Тогда и цена двинется

    Amalgama08, цена двинется когда повыходят кто в кредит набрал, смысл сейчас??? Ну в ноль им врятли дадут выйти… поэтому и не люблю брать кредит, за свои хоть пересидеть можно.
  8. Аватар Nordstream
    Дивидендная таблица от РБК Инвестиций
    Дивидендная таблица от РБК Инвестиций

    Дивидендная таблица от РБК Инвестиций

    t.me/selfinvestor

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Amalgama08
    Цена стоит, как будто пару лет на этих уровнях торговали… плохо ходит, интерес к такой торговле падает.

    Владимир Козин, cовсем скоро грядут события- 10 марта ВОСА, 21 марта отсечка по дивам, потом отчётность. Тогда и цена двинется
  10. Аватар Владимир Козин
    Цена стоит, как будто пару лет на этих уровнях торговали… плохо ходит, интерес к такой торговле падает.
  11. Аватар Razb0rka
    ДИАСОФТ итоги 4-ех дней торгов 🐬

    t.me/razb0rka/2341

    Диасофт
  12. Аватар Степан Грозный
    Личное впечатление от IPO «Диасофта»Никаких сомнений в участии в IPO «Диасофта», как и у многих, не было. Компания качественная и перспектив...


    дорого однако вам обошлась одна акция Диасофт
  13. Аватар Константин Двинский
    Личное впечатление от IPO "Диасофта"

    Никаких сомнений в участии в IPO «Диасофта», как и у многих, не было. Компания качественная и перспективная. После просмотра нескольких интервью/мероприятий с ее владельцами, удостоверился во мнении, что «Диасофт» размещается на бирже не с целью привлечения средств, а для дополнительной рекламы своей компании. Ведь предприятие планирует не только продолжать работу в качестве разработчика IT-инфраструктуры для финансовых организаций, но и выходить на другие конкурентные рынки. Денег у компании столько, что может себе даже позволить платить ежеквартально дивиденды. В общем, какого-то сложного анализа здесь не было. Да и сама компания размещалась дешево — всего лишь по 4500 рублей за акцию.

    Все понятно и просто. Поэтому принял решение заходить на серьезную сумму и выставил две заявки: у первого брокера на 6 млн, у второго — на 800 тыс.

    Результат получился следующий:

    • Заявка на 6 млн. Аллокация 0,75%. Получено 10 акций на сумму в 45 тыс
    • Заявка на 800 тыс. Аллокация 1,68%. Получено 3 акции на сумму в 13,5 тыс


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Palmer_smartlabru
    Сегодня хорошо держится на покрасневшем рынке.
  15. Аватар Владимир Козин
    Русский инвестор, Мне у одного брокера вообще ничего не дали. Есть тут ещё такие?

    Vym, да я такой, в сбере, до последнего дня все заявки были активны, а потом выдали что их еще ш числа отменили… сказать что я ох… л это ничего не сказать, а потом умудрились налить в кредит на счете где стоит запрет на торговлю в кредит… ни добавить не убавить, аферисты.
  16. Аватар Vym
    Vym, Может брокер намудрил? У меня заявка была на 3 штуки, дали 1

    Андрей Тюринов, Сказали, что вышестоящий «раздающий» «послал», — пытаюсь с ними разобраться. — Кому всё, а кому ничего
  17. Аватар Андрей Тюринов
    Русский инвестор, Мне у одного брокера вообще ничего не дали. Есть тут ещё такие?

    Vym, Может брокер намудрил? У меня заявка была на 3 штуки, дали 1
  18. Аватар Vym
    Диасофт, кому сколько налили!? Татьяна: Одобрили 1 акцию Диасофт. Заявка состояла из двух акций.Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Русский инвестор, Мне у одного брокера вообще ничего не дали. Есть тут ещё такие?
  19. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, лично мне каждое следующее IPO разных программистов все больше напоминает пакетик чая который заваривают по десятому разу. Д...

    В.Ваучер, я наторги смотрю, а кто там что думает меня мало интересует
  20. Аватар Diasoft
    Немного цифр

    13 декабря «Диасофт» объявил цену IPO.

    Собрали для вас несколько основных цифр по итогу нашего размещения:

    • Цена одной акции составила 4 500 рублей.
    • Free-float – 8%.
    • Стабилизационный пакет – до 15% от базового объема IPO.
    • Общий размер IPO составил 4,14 млрд рублей.
    • Доли институциональных и частных инвесторов в ходе букбилдинга были распределены примерно поровну, также до 20% общего размера IPO было аллоцировано на ключевых сотрудников и бизнес партнеров.
    • В ходе IPO Компания привлекла свыше 100 тысяч розничных инвесторов в акционерный капитал.
    • В IPO приняли участие около 20 институциональных инвесторов.
    • В размещении участвовало 70 брокеров.
    • Заявки поступили практически от 160 тысяч инвесторов.

    «Диасофт» – все по-настоящему!
    Немного цифр




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар В.Ваучер
    EvgVlad, кто где худеет? Ну заперли толпу на 7р., сейчас подьедать до 7р будут, а потом фсё… ближайшие 2года SPO не будет.

    Владимир Козин, лично мне каждое следующее IPO разных программистов все больше напоминает пакетик чая который заваривают по десятому разу. Денег у хомяков все меньше, и главное — они начинают что-то подозревать!
  22. Аватар Владимир Козин
    В.Ваучер, да не худеют, а просто уже закинулись в Лукойл, Сбер, Новатэк, Сургутнефтегаз, Башнефть, Татнефть, Газпромнефть, Магнит, Мосбиржу ...

    EvgVlad, кто где худеет? Ну заперли толпу на 7р., сейчас подьедать до 7р будут, а потом фсё… ближайшие 2года SPO не будет.
  23. Аватар Владимир Козин
    В.Ваучер, да не худеют, а просто уже закинулись в Лукойл, Сбер, Новатэк, Сургутнефтегаз, Башнефть, Татнефть, Газпромнефть, Магнит, Мосбиржу ...

    EvgVlad, да второй эшелон больше выхлоп даст на сроке год два
  24. Аватар EvgVlad
    Владимир Козин, хомяки худеют, на прежнюю движуху денег уже нет… (((

    В.Ваучер, да не худеют, а просто уже закинулись в Лукойл, Сбер, Новатэк, Сургутнефтегаз, Башнефть, Татнефть, Газпромнефть, Магнит, Мосбиржу и ждут профита!
  25. Аватар В.Ваучер
    За один день и один час вечером как в АСТРЕ за неделю в начале торгов.

    Владимир Козин, хомяки худеют, на прежнюю движуху денег уже нет… (((

Диасофт - факторы роста и падения акций

  • Спрос на софт существенно превышает предложение после 2022 года (06.02.2024)
  • Компания нанимает по 200 чел в квартал предвидя расширение рынка (06.02.2024)
  • Возможно, что выручка компании в ближайшие годы будет расти на уровне 30% в год (06.02.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Диасофт - описание компании

Diasoft - Крупный российский разработчик программного обеспечения для автоматизации банков, инвестиционных и страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых организаций.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: