Число акций ао 11 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • DIAS
Капит-я 65,7 млрд
Выручка 7,9 млрд
EBITDA 3,5 млрд
Прибыль 2,8 млрд
Дивиденд ао 75,68
P/E 23,5
P/S 8,4
P/BV 70,2
EV/EBITDA 18,7
Див.доход ао 1,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Диасофт Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Диасофт акции

6195.5₽  -0.39%
#smartlabonline
  1. Аватар Владимир Козин
    За один день и один час вечером как в АСТРЕ за неделю в начале торгов.
  2. Аватар Владимир Козин
    Ну и фсё… по нескольку лярдов свечек уже не будет
  3. Аватар Olimp
    Вопрос к барыгам из ДИАСОФТПаря, ну хде ваш мифический покупец на мильярд? Ась? че ж он не скупает с рынка на ту сумму че ему не дали? Или э...

    Ведро Картошки, Диасофт хорошо владеет фотошопом))
  4. Аватар Владимир Козин
    10-12 рублей то в течении года вероятно увидим, не смотря на такое карявое начало.(увидим… увидим)
  5. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, да ладно, щя просто коррекция идет… к ипо.

    командор, да это то понятно… никогда не было и вот опять… простой люд отодвинули от кормушки, гадкое такое настроение от такой организации ожидаемого события… на другой ветке читаю, одинн там пишет… это стадо нам сольёт гораздо ниже… пока чего то не хотят отдавать.
  6. Аватар stanislava
    По оборотам торгов акции Диасофта уступают только Сберу и Яндексу - Альфа-Банк
    Со вторника, 13 февраля, акции Диасофта торгуются на Московской бирже после IPO под тикером DIAS.

    Акции были размещены по 4500 руб., и в первый же день выросли до планки, то есть дневной рост был максимальным — на 40%.

    В среду, 14 февраля, котировки переписали исторический максимум на уровне 7332,5 руб. и начали снижаться. Позже цена стабилизировалась рядом с 6000 руб. и остаётся выше уровня размещения.
    Стоит отметить, что на IPO компания привлекла немногим больше 4 млрд руб. На момент публикации материала обороты в акциях превышают 5,6 млрд — что больше привлечённых средств. По оборотам акции на третьей строчке по всему рынку, уступая только Сберу и Яндексу, — а ранее в течение дня Диасофт побывал и на первом месте.
    «Альфа-Банк» 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар командор
    По факту сегодня ИПИО и состоялось… нах… не надо, бот -трансвестит станислав, в стакан хоть посмотри.

    Владимир Козин, да ладно, щя просто коррекция идет… к ипо.
  8. Аватар Ведро Картошки
    Вопрос к барыгам из ДИАСОФТ
    Паря, ну хде ваш мифический покупец на мильярд? Ась? че ж он не скупает с рынка на ту сумму че ему не дали? Или это ваш засланный казачок был?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар DNN
    Зелено-красный Диасофт
    Если честно, то попытки нахватать на ИПО полну жопу огурцов за счет плечей с последующей раздачей на планке ничего кроме брезгливости у меня не вызывало.
    И что вчерашние стоны обиженок, про «малАдали на мульён, прокатиЦца не случилось», что сегодняшняя наказанная жадность таривших по рынку в первые секунды торгов «на фсеплечи» я считаю реверансом в пользу инвесторов.
    Прикинувших цену (реальную цену актива), перспективы роста, объём в портфеле, зашедших в IPO на свои, зарезервированные, без планов слить всё 13-го в 17. 46...
    И ждущих сейчас нормальный ценник, отстоявшийся от безумного ажиотажа, для добора запланированной позы.
    З. Ы. Кстати, раздавшим сегодня — моя благодарность. Увидь я цену в районе 7500 к концу дня — я бы крепко подумал на кой мне это щастье. Да и многие инвесторы, получившие свои две-три акции, могли слить в рынок и закрыть для себя эту кампанию на долгое время. Но не случилось, чему, честно говоря, я рад.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Владимир Козин
    По факту сегодня ИПИО и состоялось… нах… не надо, бот -трансвестит станислав, в стакан хоть посмотри.
  11. Аватар командор
    кажется очень подешевело… пора брать в лонх кажется
  12. Аватар Ведро Картошки
    Ведро Картошки, 450 минимум дивидендов можно за 2024 получить. Поэтому ниже 4000 не уйдет. Но думаю на 5500 остановится. С учетом роста, дум...

    Jeka Kurkin, это если ставка бу 16, а если 26? много если. щас все стараются сбагрить всё за рыночную стоимость
  13. Аватар Jeka Kurkin
    По 3000 купим. Кучно пошло

    Ведро Картошки, 450 минимум дивидендов можно за 2024 получить. Поэтому ниже 4000 не уйдет. Но думаю на 5500 остановится. С учетом роста, думаю 5500-6500 справедливая цена сейчас.
  14. Аватар Ведро Картошки
  15. Аватар В.Ваучер
    Где обещанные 8000 за акцию сегодня, а, а?

    Perica Shiva,
    Где, где...
    В *****!
  16. Аватар командор
  17. Аватар Саня 57
    Накуканили конечно знатно

    Владимир Козин,
  18. Аватар Владимир Козин
  19. Аватар stanislava
    Бумаги Диасофта интересны для среднесрочных инвестиций - Риком-Траст
    Вчера, пусть и с небольшой задержкой, но все же стартовали торги акциями «Диасофта», которые тут же завершились из-за аномально высокого спроса.

    Торги пришлось остановить на верхней планке в 40%. Сегодня утром акции стали корректироваться — многие инвесторы, которые не принимали (или безуспешно принимали) участие в размещении, смогут подобрать бумаги по более низкой цене.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Саня 57
    на минималку поехали? всех затарили?
  21. Аватар Владимир Козин
    Регулятору побоку эти аферы в одно рыло от брокеров.Нагло всё себе хапанули… а сегодня… НАТЕ, подавитесь.
  22. Аватар Владимир Козин
    Не особо то и обос… сь после слива, ценник особо не меняется.Как тодаже скучно.
  23. Аватар White Dragon
    Иван Иванов, удалили

    Palmer_smartlabru, Тинькофф, ты всегда думаешь о нас!
  24. Аватар Palmer_smartlabru
    Диасофт это вирус. Удалите его на фиг пожалуйста, а то так и будем тормозить каждый день!

    Иван Иванов, удалили

  25. Аватар stanislava
    IPO Диасофта оказалось успешным, спрос намного превысил предложение - Атон
    Диасофт провел IPO по верхней границе диапазона  

    «Диасофт», ведущий российский разработчик программного обеспечения для финансового сектора, завершил IPO на Московской бирже по верхней границе объявленного ценового диапазона в 4 500 рублей за акцию. Компания привлекла 2,25 млрд рублей, продав 500 тыс. новых акций, а существующие акционеры продали 300 тыс. своих акций. В результате доля акций в свободном обращении составила 8%. На открытии торгов акции выросли на 40% (внутридневной лимит на Мосбирже) и достигли отметки 6 300 рублей.
    IPO оказалось очень успешным, спрос намного превысил предложение. Цена закрытия в первый день торгов (6 300 рублей) предполагает рыночную капитализацию 66,15 млрд рублей. Это, по нашим оценкам, транслируется в мультипликатор EV/EBITDA 2024П 12,7x и P/E 2024П 14,8x — верхняя граница диапазона оценки в российском ИТ-секторе.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Диасофт - факторы роста и падения акций

  • Спрос на софт существенно превышает предложение после 2022 года (06.02.2024)
  • Компания нанимает по 200 чел в квартал предвидя расширение рынка (06.02.2024)
  • Возможно, что выручка компании в ближайшие годы будет расти на уровне 30% в год (06.02.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Диасофт - описание компании

Diasoft - Крупный российский разработчик программного обеспечения для автоматизации банков, инвестиционных и страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых организаций.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: