Число акций ао 11 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • DIAS
Капит-я 65,5 млрд
Выручка 7,9 млрд
EBITDA 3,5 млрд
Прибыль 2,8 млрд
Дивиденд ао 75,68
P/E 23,4
P/S 8,3
P/BV 69,9
EV/EBITDA 18,6
Див.доход ао 1,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Диасофт Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Диасофт акции

6176.5₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Amalgama08
    Цена стоит, как будто пару лет на этих уровнях торговали… плохо ходит, интерес к такой торговле падает.

    Владимир Козин, cовсем скоро грядут события- 10 марта ВОСА, 21 марта отсечка по дивам, потом отчётность. Тогда и цена двинется
  2. Аватар Владимир Козин
    Цена стоит, как будто пару лет на этих уровнях торговали… плохо ходит, интерес к такой торговле падает.
  3. Аватар Razb0rka
    ДИАСОФТ итоги 4-ех дней торгов 🐬

    t.me/razb0rka/2341

    Диасофт
  4. Аватар Степан Грозный
    Личное впечатление от IPO «Диасофта»Никаких сомнений в участии в IPO «Диасофта», как и у многих, не было. Компания качественная и перспектив...


    дорого однако вам обошлась одна акция Диасофт
  5. Аватар Константин Двинский
    Личное впечатление от IPO "Диасофта"

    Никаких сомнений в участии в IPO «Диасофта», как и у многих, не было. Компания качественная и перспективная. После просмотра нескольких интервью/мероприятий с ее владельцами, удостоверился во мнении, что «Диасофт» размещается на бирже не с целью привлечения средств, а для дополнительной рекламы своей компании. Ведь предприятие планирует не только продолжать работу в качестве разработчика IT-инфраструктуры для финансовых организаций, но и выходить на другие конкурентные рынки. Денег у компании столько, что может себе даже позволить платить ежеквартально дивиденды. В общем, какого-то сложного анализа здесь не было. Да и сама компания размещалась дешево — всего лишь по 4500 рублей за акцию.

    Все понятно и просто. Поэтому принял решение заходить на серьезную сумму и выставил две заявки: у первого брокера на 6 млн, у второго — на 800 тыс.

    Результат получился следующий:

    • Заявка на 6 млн. Аллокация 0,75%. Получено 10 акций на сумму в 45 тыс
    • Заявка на 800 тыс. Аллокация 1,68%. Получено 3 акции на сумму в 13,5 тыс


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Palmer_smartlabru
    Сегодня хорошо держится на покрасневшем рынке.
  7. Аватар Владимир Козин
    Русский инвестор, Мне у одного брокера вообще ничего не дали. Есть тут ещё такие?

    Vym, да я такой, в сбере, до последнего дня все заявки были активны, а потом выдали что их еще ш числа отменили… сказать что я ох… л это ничего не сказать, а потом умудрились налить в кредит на счете где стоит запрет на торговлю в кредит… ни добавить не убавить, аферисты.
  8. Аватар Vym
    Vym, Может брокер намудрил? У меня заявка была на 3 штуки, дали 1

    Андрей Тюринов, Сказали, что вышестоящий «раздающий» «послал», — пытаюсь с ними разобраться. — Кому всё, а кому ничего
  9. Аватар Андрей Тюринов
    Русский инвестор, Мне у одного брокера вообще ничего не дали. Есть тут ещё такие?

    Vym, Может брокер намудрил? У меня заявка была на 3 штуки, дали 1
  10. Аватар Vym
    Диасофт, кому сколько налили!? Татьяна: Одобрили 1 акцию Диасофт. Заявка состояла из двух акций.Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Русский инвестор, Мне у одного брокера вообще ничего не дали. Есть тут ещё такие?
  11. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, лично мне каждое следующее IPO разных программистов все больше напоминает пакетик чая который заваривают по десятому разу. Д...

    В.Ваучер, я наторги смотрю, а кто там что думает меня мало интересует
  12. Аватар Diasoft
    Немного цифр

    13 декабря «Диасофт» объявил цену IPO.

    Собрали для вас несколько основных цифр по итогу нашего размещения:

    • Цена одной акции составила 4 500 рублей.
    • Free-float – 8%.
    • Стабилизационный пакет – до 15% от базового объема IPO.
    • Общий размер IPO составил 4,14 млрд рублей.
    • Доли институциональных и частных инвесторов в ходе букбилдинга были распределены примерно поровну, также до 20% общего размера IPO было аллоцировано на ключевых сотрудников и бизнес партнеров.
    • В ходе IPO Компания привлекла свыше 100 тысяч розничных инвесторов в акционерный капитал.
    • В IPO приняли участие около 20 институциональных инвесторов.
    • В размещении участвовало 70 брокеров.
    • Заявки поступили практически от 160 тысяч инвесторов.

    «Диасофт» – все по-настоящему!
    Немного цифр




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар В.Ваучер
    EvgVlad, кто где худеет? Ну заперли толпу на 7р., сейчас подьедать до 7р будут, а потом фсё… ближайшие 2года SPO не будет.

    Владимир Козин, лично мне каждое следующее IPO разных программистов все больше напоминает пакетик чая который заваривают по десятому разу. Денег у хомяков все меньше, и главное — они начинают что-то подозревать!
  14. Аватар Владимир Козин
    В.Ваучер, да не худеют, а просто уже закинулись в Лукойл, Сбер, Новатэк, Сургутнефтегаз, Башнефть, Татнефть, Газпромнефть, Магнит, Мосбиржу ...

    EvgVlad, кто где худеет? Ну заперли толпу на 7р., сейчас подьедать до 7р будут, а потом фсё… ближайшие 2года SPO не будет.
  15. Аватар Владимир Козин
    В.Ваучер, да не худеют, а просто уже закинулись в Лукойл, Сбер, Новатэк, Сургутнефтегаз, Башнефть, Татнефть, Газпромнефть, Магнит, Мосбиржу ...

    EvgVlad, да второй эшелон больше выхлоп даст на сроке год два
  16. Аватар EvgVlad
    Владимир Козин, хомяки худеют, на прежнюю движуху денег уже нет… (((

    В.Ваучер, да не худеют, а просто уже закинулись в Лукойл, Сбер, Новатэк, Сургутнефтегаз, Башнефть, Татнефть, Газпромнефть, Магнит, Мосбиржу и ждут профита!
  17. Аватар В.Ваучер
    За один день и один час вечером как в АСТРЕ за неделю в начале торгов.

    Владимир Козин, хомяки худеют, на прежнюю движуху денег уже нет… (((
  18. Аватар Владимир Козин
    За один день и один час вечером как в АСТРЕ за неделю в начале торгов.
  19. Аватар Владимир Козин
    Ну и фсё… по нескольку лярдов свечек уже не будет
  20. Аватар Olimp
    Вопрос к барыгам из ДИАСОФТПаря, ну хде ваш мифический покупец на мильярд? Ась? че ж он не скупает с рынка на ту сумму че ему не дали? Или э...

    Ведро Картошки, Диасофт хорошо владеет фотошопом))
  21. Аватар Владимир Козин
    10-12 рублей то в течении года вероятно увидим, не смотря на такое карявое начало.(увидим… увидим)
  22. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, да ладно, щя просто коррекция идет… к ипо.

    командор, да это то понятно… никогда не было и вот опять… простой люд отодвинули от кормушки, гадкое такое настроение от такой организации ожидаемого события… на другой ветке читаю, одинн там пишет… это стадо нам сольёт гораздо ниже… пока чего то не хотят отдавать.
  23. Аватар stanislava
    По оборотам торгов акции Диасофта уступают только Сберу и Яндексу - Альфа-Банк
    Со вторника, 13 февраля, акции Диасофта торгуются на Московской бирже после IPO под тикером DIAS.

    Акции были размещены по 4500 руб., и в первый же день выросли до планки, то есть дневной рост был максимальным — на 40%.

    В среду, 14 февраля, котировки переписали исторический максимум на уровне 7332,5 руб. и начали снижаться. Позже цена стабилизировалась рядом с 6000 руб. и остаётся выше уровня размещения.
    Стоит отметить, что на IPO компания привлекла немногим больше 4 млрд руб. На момент публикации материала обороты в акциях превышают 5,6 млрд — что больше привлечённых средств. По оборотам акции на третьей строчке по всему рынку, уступая только Сберу и Яндексу, — а ранее в течение дня Диасофт побывал и на первом месте.
    «Альфа-Банк» 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар командор
    По факту сегодня ИПИО и состоялось… нах… не надо, бот -трансвестит станислав, в стакан хоть посмотри.

    Владимир Козин, да ладно, щя просто коррекция идет… к ипо.
  25. Аватар Ведро Картошки
    Вопрос к барыгам из ДИАСОФТ
    Паря, ну хде ваш мифический покупец на мильярд? Ась? че ж он не скупает с рынка на ту сумму че ему не дали? Или это ваш засланный казачок был?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Диасофт - факторы роста и падения акций

  • Спрос на софт существенно превышает предложение после 2022 года (06.02.2024)
  • Компания нанимает по 200 чел в квартал предвидя расширение рынка (06.02.2024)
  • Возможно, что выручка компании в ближайшие годы будет расти на уровне 30% в год (06.02.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Диасофт - описание компании

Diasoft - Крупный российский разработчик программного обеспечения для автоматизации банков, инвестиционных и страховых компаний, негосударственных пенсионных фондов и других финансовых организаций.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: