Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 177,4 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,9
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,1%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 381.6₽  -0.34%ап: 56.65₽  -1.48%
  1. Аватар Хомяк Хомякович
    Сейчас золотое время чтобы зарабатывать миллионы. Точнее это время началось осенью 2022 )) и оно продолжается. На самом деле наш рынок ещё пока супердешёвый, пройдёт немного времени и многие это поймут. Главное выбирать правильные активы, так как не всё может принести деньги. Пользуйтесь временем! Всем удачи!
  2. Аватар Хомяк Хомякович
    220р уже. Интересно, кто покупает по такой цене?

    Голяков Алексей, Те, кто чуть позже будут продавать по 230. Я где-то сегодня писал обратить внимание на Камаз — надеюсь умные люди обратили внимание ))А вот, нашёл, в чате ТМК писал: 0
    Логотип ТМК
    ТМКВиктор Вебер10:37
    Виктор, спасибо за ответ. Просто я один, спросить не кого, а при падающем рынке я иногда вижу не логичные действия, как с АФК система, котор… Эдуард Лоскутов, Но вот примерно закреп и будет 168 — 175, может сходить в моменте ближе к 160, но не факт. Нет этому активу никаких предпосылок для падения. Для роста есть — новые контракты, увеличение мощности и весьма неплохие дивиденды )) Сейчас присматриваюсь к Камазу — после саммита могут появится драйверы для взлёта )
    Это я писал в 10:37. Взял немного Камаза — профит уже очень неплох. Удачи! )
  3. Аватар Голяков Алексей
    220р уже. Интересно, кто покупает по такой цене?
  4. Аватар Хомяк Хомякович
    Как же без рисунков, Виктор ?
    Это так интересно. Треугольники, вымпелы, головы-плечи, волны Эллиота и Японские свечи. Между прочим, одно обу...

    Паук, Вот именно, кормит. Они сами даже на бирже не торгуют — да им это и нафиг не надо )) Сами посчитайте — Минимум от 100 000 подписчиков — по 20 000 руб/ годовая подписка, это по минимуму = 2 миллиарда руб. в год )) Ну, вы про Блиновскую слышали надеюсь? ) Она не одна такая. Даже представьте если у блогера в телеге скажем 100 000 подписчиков, но на платной основе из этих 100 000 — 5000 человек купит годовую подписку = 100 миллионов руб/ в год. Нах… им биржа нужна? )) Так то.
  5. Аватар Dobryak
    Ну писал, не писал! Угадал, не угадал! Какая разница? Чего тут все письками меряются? На работу аналитиками хотите? или ЭГО потешаете свое?
  6. Аватар Паук
    Дам совет: не рисуйте линии на графике — это полный бред.

    Как же без рисунков, Виктор ?
    Это так интересно. Треугольники, вымпелы, головы-плечи, волны Эллиота и Японские свечи. Между прочим, одно обучение этому, денег стоит, не меньше, чем астрологии, кормит армию преподавателей
  7. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, нет не понятно, угадал и сейчас пишите, я ж говрил!)) это коронка почти многих!))

    Евгений Галеев, Я не говорил — я писал. Можно назвать — угадал. Потому что так и есть, наверняка конечно не знаешь. Но был уверен, напишем так. В этом мне помогает ежедневное изучение информации в интернете — каждый день, с утра до вечера. И на основе этого — понимать рынок. Дам совет: не рисуйте линии на графике — это полный бред. Рынок в 90% живёт информацией и настроением в мире, которые служат драйверами роста или падения. Чем быстрее остальных к вам попала та или иная информация — тем больше шансов у вас будет на профит. У меня всё.
  8. Аватар Хомяк Хомякович
    Виктор Вебер, не все как писал!)) а угадал просто, что вот вот за эту неделю будет такой рывок!)) не через месяц, два или год!)) за неделю.

    Евгений Галеев, Я не Ванга чтобы угадывать. Я постоянно пишу — изучайте отчёты, не надейтесь на «чутьё»! Разве не понятно было что банковский сектор в этом сезоне будет «на коне»? Я об этом писал множество раз, и перед дивидендами писал, когда все ждали БСП на 110 )) когда многие «художники линий» писали про цену акции 110 р )) Видимо они слепы, глухи, да и мозгов видимо маловато ) Рынок растёт не просто так, рынок восстанавливается после мощного падения в 2022. )) Но пессимисты, которые только на «чутьё» полагаются — до сих пор шортят, и не понимают, что 3300 по индексу — это уже совсем скоро. ))
  9. Аватар Хомяк Хомякович
    Ну вот и коснулись 220, всё как я и писал. )) Моя первая цель выполнена. )
  10. Аватар Влад | Про деньги
    Причина роста БСП ясна! А Тинькофф может скорректироваться. Почему?

    📊ЦБ начал публиковать отчеты банков раньше их официальной отчетности. Короткий обзор инсайдов

    Причина роста БСП ясна! А Тинькофф может скорректироваться. Почему?
    Подпишитесь на мой телеграм-канал и читайте десятки обзоров российских компаний: t.me/Vlad_pro_dengi

    1) Прибыль банковского сектора за 1-е полугодие составила 1,68 трлн руб., это абсолютный рекорд за полугодие. Предыдущий рекорд за год был поставлен в 2021 году, тогда прибыль банковского сектора составила 2,4 трлн руб. за год. Ожидаю, что мы его побьем. Доля прибыльных банков 83%, их доля в активах – 99%. У банков очень много денег.

    2) Стала известна причина роста БСП. Дело в шикарном отчете за 1-е полугодие:

    Ссылка на отчет:
    www.cbr.ru/banking_sector/credit/coinfo/f102/?regnum=436&dt=2023-07-01

    ✔Прибыль за 1-е полугодие по РСБУ = 28,2 млрд руб.
    ✔Прибыль за 1-й квартал = 14,6 млрд руб.
    ✔Прибыль за 2-й квартал = 13,6 млрд руб.

    Таким образом, ожидаемого падения прибыли не произошло! Я ожидал 7,5 млрд и 22,1 млрд по итогам полугодия, но все гораздо лучше.

    Поднимаю прогноз по прибыли — с 36 до 42 млрд руб. по итогам года. Целевую цену с 220 руб. до 255 руб. за 1 акцию. За 1-е полугодие БСП может отправить на дивиденды от 5,6 до 10 млрд руб. рублей (от 20 до 35% чистой прибыли). Дивидендная доходность от текущих цен может составить от 5,5 до 10%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Акции бсп обгонят Сбербанк по одной причине — шорт Сбербанк, ему не дают подняться уже месяца два и шорт рекомендует как минимум ВТБ банк, статья была на прошлой неделе
  12. Аватар Эдуард Лоскутов
    Дмитрий Агапов, Да

    Игорь Савинов, фантазии.
  13. Аватар MikeK
    Насколько я понимаю, июнь был очень сильным, плюс опять подраспустили резервы.
    Видится, что на операционном уровне банк легко генерит 10 млрд в квартал и растет темпами ~25% в год. Вообщем 🚀 🤯🤑

    Мой тг:
    t.me/anti_pumpanddump
  14. Аватар Efan
    просто логически если они могут делать в месяц 8 млрд что им мешает в ближайшем будущем делать 100 ку в год.
  15. Аватар Nordstream
    РСБУ: прибыль банков Тинькофф 1 кв=13,5 млрд Р, 2кв=5,6 млрд Р; Банк Санкт-Петербург: 1 кв=14,8 млрд Р, 2кв=13,4 млрд Р; Росбанк: 1 кв=8,7 млрд Р, 2кв=15,1 млрд Р — Market Power

    ЦБ отчитался за банки
    Регулятор после долгого перерыва начал публиковать квартальные отчетности банков

    ❗️Отчетность опубликована по стандартной форме 102 (отчет о финансовых результатах). По сути она содержит прибыль по стандартам РСБУ. И, надо сказать, показатели удивляют.

    🔷 Прибыль Тинькофф
    1️⃣ (https://www.cbr.ru/banking_sector/credit/coinfo/f102/?regnum=2673&dt=2023-07-01) квартал — ₽13,5 млрд
    2️⃣ квартал — ₽5,6 млрд 🔴
    Дела у Тинькофф явно идут не очень. Пока непонятно, что послужило причиной — по этим формам отчетности сложно сделать выводы. Ждем отчетностей по РСБУ на сайтах банков и их комментарии.

    🔷 Прибыль Банка «Санкт-Петербург»
    1️⃣ (https://www.cbr.ru/banking_sector/credit/coinfo/f102/?regnum=436&dt=2023-07-01) квартал — ₽14,8 млрд
    2️⃣ квартал — ₽13,4 млрд 🟢
    За полгода БСПБ заработал треть своей капитализации! Феноменально! С такими результатами грех не заплатить дивиденды!

    🔷 Прибыль Росбанка
    (https://www.cbr.ru/banking_sector/credit/coinfo/f102/?regnum=2272&dt=2023-07-01)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар zzznth
    Банк России взял отчетность в свои руки
    Видимо перестав надеяться на банки, ЦБ решил опубликовать их отчетности самостоятельно. Благо все данные как у регулятора есть.

    Я остановлюсь исключительно на Банке Санкт-Петербург. Все-таки топ-фишка сейчас.К сожалению, на сайте самого банка пока никакой информации нет, будем ждать отчетность по МСФО. А пока можно сравнить полугодовые данные с РСБУшным 1-м кварталом.

    Итого, за первое полугодие БСПб нагенерил немыслимые 28.2 ярда прибыли. Моя гипотеза, что его подбирают под отчет оказалась верной. Да, первое полугодие было особенным (1-й квартал был отчасти досанкционным), а во втором сказалась девальвация. Просто так экстраполировать на второе полугодие некорректно, но даже после всех этих разгонов капа банка 100 ярдов, P/(E1h23)=3.5! А ведь основной бизнес банка стабильно показывает прибыль; так что в годовом измерении по текущим ценам можно ожидать мульт P/E в районе 2-3. Какой-то безумно низкий показатель!

    Посмотрим более детально. За 1кв было 14.8 ярда прибыли, выходит за 2кв 13.4 ярда.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Игорь Савинов
    59 на акцию за пол года?

    Дмитрий Агапов, Да
  18. Аватар Хомяк Хомякович
    Ну что, как я и писал — на 220 идём? )) Скринил кто-нибудь мои написанные строки, а, шортуны? Мечтающие купить по 120)))
  19. Аватар zzznth
    А вот на сайте банка есть раскрытие?
    Или только на сайте цб?
    www.cbr.ru/banking_sector/credit/coinfo/f102/?regnum=436&dt=2023-07-01
  20. Аватар Дмитрий Агапов
  21. Аватар Игорь Савинов
    59 рублей на акцию выходит
  22. Аватар Игорь Савинов
    БСП заработал за полгода 28,2 млрд рублей
  23. Аватар MarkSparrow
    Откатик… я думал до 220 будет переть паровозом
  24. Аватар zzznth
    А в префах какой-то памп опять..
    Ну совсем уж большое соотношение к обычке
  25. Аватар zzznth
    Обычно, так резко набирают инсайдеры. Как раз отчёт ждем. Что думаете?

    Голяков Алексей, писал уже о такой гипотезе, да

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: