Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 175,0 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 6,2%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 376.5₽  +1.43%ап: 56.05₽  +8.94%
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Я помню, ваши баталии!)) вы еще хотели в суд обратиться! правда концовка ващих разборок осталось не ясной, продал ТМК, посл...

    Евгений Галеев, счета в марте блокировали, биржа закрыта. Я стал с голоду пухнуть. Денег ноль. Подал просьбу в чаты, собрали 4000 руб, на них жил 2 месяца. Потом открыли доступ к счетам, а у меня кредит был и плечи, просрочки надо было срочно гасить. Роста акции не мог ждать, продал по 76 руб, покупал по 117. Брал на миллион, т.е. потом огромные.
  2. Аватар Марэк
    Продавайте, сейчас хорошая цена. После отсечки в акциях БСП особых перспектив нет.
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Ну ЦБ это не интересно!)там монеты серебрянные презентуют с номиналом в 3 рубля!)) в Минфине Иван Чебесков рассказал о прио...

    Евгений Галеев, это никому не интересно, кроме нас. Я уже общался так с руководством компании тмк в 2021 году. На меня смотрели как на идиота. Я описал слияние двух компаний, т.е. рост капитализации и при этом снижение курса акций в 4 раза
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, Там еще бандерлоги мелькают! на продажу никак не распродались! Тут как бы не обрушили окончательно еще на десяточку!))

    Евгений Галеев, на Тинькофф статья. Перед объявлением дивидендов скупили 1,7 млрд акций по минимален и потом начали их спускать с понижением.
  7. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, я же писал, что пока не продастся не вырастет.)) Нужно 1-2 ярда.
    Если пустит к 150 — можно покупать.ИМХО

    Patrol98, да я уже 14 тысяч выкупил. Мне бы рост на рубль
  8. Аватар Patrol98
    Вздохнули и опять вниз. Вчера так было тоже

    Эдуард Лоскутов, я же писал, что пока не продастся не вырастет.)) Нужно 1-2 ярда.
    Если пустит к 150 — можно покупать.ИМХО
  9. Аватар Эдуард Лоскутов
    Вздохнули и опять вниз. Вчера так было тоже
  10. Аватар Сергей Грэмм
    Лёгкое движение и у меня плюс 16. Но фиксировать сложно, хочу дивиденды. Можно продать и купить на понижении…

    Эдуард Лоскутов, не всегда у меня такое получалось.
    Я завел правило — продаю 10% пакета, если рост цены от покупки выше, чем дивы.
    Остальное на долгосрок
  11. Аватар Эдуард Лоскутов
    Лёгкое движение и у меня плюс 16. Но фиксировать сложно, хочу дивиденды. Можно продать и купить на понижении…
  12. Аватар ЛешаКурочкин
  13. Аватар Марэк
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Эдуард Лоскутов, может набирает около 148 позицию крупняк? В вагонах или в фарме два месяца цену держали, а потом как полетели и это был не ...

    Али Картоев, не знаю. Аналогично ведёт себя ТМК
  15. Аватар Али Картоев
    Падает опять, без логики

    Эдуард Лоскутов, может набирает около 148 позицию крупняк? В вагонах или в фарме два месяца цену держали, а потом как полетели и это был не памп спекулей, а именно выстрел после накопления.
  16. Аватар Эдуард Лоскутов
  17. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, Это ж пример! как раз в апреле и будут решать как я понимаю кому сколько и как платить взнос с бизнеса, вот как раз по СПБ нет ...

    Евгений Галеев, про взнос было известно еще до объявления дивов и, наверняка, учитывали при рекомендации. Дивы 20% всего лишь из чистой прибыли. 38.5 млрд оставшейся чистой прибыли это очень много. Если допустить, что половину отнимут в качестве взноса, то останется все еще много). Если бы руководство стремное было, как Костин из ВТБ, то да я бы парился).
  18. Аватар ЛешаКурочкин
    ну бумага манипулятора, иногда приходит, переставит ценник и тишина, что захочет с ценой то и сделает
  19. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, КИВИ то же рекордную прибыль показал!)) мол покупайте мои расписки, при этом как выплатить дивиденды не увидел возможности!) а ...

    Евгений Галеев, Там расписки, а тут акции + я смотрю, они и в прошлом году дивы не платили и там проблема связана с НРД. Не думаю, что можно их сравнивать. На дивы только 9.5 млрд из 47.5 млрд уйдет, нету абсолютной никакой причины кидать инвесторов. Вагон денег останется у банка и после выплаты дивов.
  20. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, Номер будет если 27.04.23 года не утвердят дивы на голосовании!)) вот тогда и глазом никто моргнуть не успеет как в кармане буд...

    Евгений Галеев, утвердят 100%. Тут 0 сомнений. Если бы в прошлом году дивы не платили, тогда да можно было бы беспокоиться.
  21. Аватар Али Картоев
    storage.yandexcloud.net/bucket-cms-prod-7ff1c333-51d7-4a2d-9e7d-9e26f8ee3b6e/poyasnenia_2_5abdaf8347.pdf
    «В соответствии с
    Положением о диви...

    Олег Скоробогатый, именно и это отличная новость. Руководству не пофиг на акционерную стоимость. Могли ведь не платить, если бы захотели. Слава богу тут нету Костина.
  22. Аватар Олег Скоробогатый
    storage.yandexcloud.net/bucket-cms-prod-7ff1c333-51d7-4a2d-9e7d-9e26f8ee3b6e/poyasnenia_2_5abdaf8347.pdf
    «В соответствии с
    Положением о дивидендной политике годовому Общему собранию акционеров рекомендовано
    выплатить дивиденды по обыкновенным акциям в размере 20% от чистой прибыли по данным
    аудированной консолидированной финансовой отчетности по МСФО за 2022 год, что составляет 21
    руб. 16 коп. на обыкновенную акцию (без учета дивидендов, выплаченных по результатам
    полугодия 2022 года, которые были выплачены за счет нераспределенной прибыли и в расчет не
    включаются).» Получается, те дивы, которые за полгода рекомндовали — нераспределенка, так как за 21ый год не платили, вот и подкинули.
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    дивиденды за первое полугодие выплатили из не-распределенной прибыли
    а дивиденды за 2022 из прибыли 2022 года
    То есть 16 рублей дивидендов з...

    Степан Грозный, у них одна выплата в год, исторически так сложилось
  24. Аватар Али Картоев
    29% чистой прибыли будем выплачено в виде дивидендов за 2022 год
    Поэтому доп. дивидендов может не быть

    Степан Грозный, я вот такое читая тоже думал так, но цифры другое ведь говорят.
  25. Аватар Али Картоев
    Али Картоев, Что очевидно?! яснее изложите ваши выводы! не совсем понятно к чему вы клоните.

    Евгений Галеев, Вся чистая прибыль за 2022 год = 47.5 млрд. Из нее на дивы рекомендовали 9.5 млрд и на счет нераспределенной прибыли 38 млрд. 9.5 + 38 = 47.5 млрд. Если бы из чистой прибыли за 1 полугодие 2022 года часть пустили на дивы в прошлом году, то либо общая прибыль за 2022 год должна быть выше, либо дивы за 2022 год. должны быть меньше, либо на счет нераспределенной прибыли должны были меньше рекомендовать но мы то знаем и общую прибыль и сколько рекомендовали на дивы и на нераспределенку.Поэтому очевидно, что чистую прибыль за 1 полугодие 2022 года не трогали в прошлом году.

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: