Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 178,5 млрд
Опер.доход
Прибыль 45,6 млрд
Дивиденд ао 23,37
Дивиденд ап 0,22
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ
Див.доход ао 6,1%
Див.доход ап 0,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 383.89₽  -0.54%ап: 57.5₽  +2.31%
  1. Аватар And_rey
    Конечно не пальцем в небо. Три раза предыдущие обвалы были при точно такой же ситуации как и сейчас. Да, вышел, зафиксил 250К, а ещё в ноябре было 570К Прогноз конечно нуберский, но интересно будет посмотреть.

    Виталий Сардыко, нельзя так делать:) ты либо торгуешь либо инвестируешь. Если начал спекулировать, то тебе нужна торговая система. Если инвестируешь, то принципы инвестиций.

    Делать что-то на ощущениях внутренних опасно для твоего кошелька

    Тимофей Мартынов, конечно нельзя, надо было ещё в ноябре зафиксить 30%, а я пожадничал, урок.

    Виталий Сардыко, а я даже не считаю что надо было что-то фиксировать:)
    то есть я просто знаю, что угадать максимум невозможно
    и я держу, потому что условия на которых я покупал они сохраняются

    Тимофей Мартынов, так не надо ничего угадывать ни максимум ни минимум, видишь +30% фиксируй. Моя задача не кредитовать БСПБ, а заработать.

    Виталий Сардыко, покупка акций… это как бэ не кредит банку ))) банк тот вообще не причем )))
  2. Аватар Виталий Сардыко
    Конечно не пальцем в небо. Три раза предыдущие обвалы были при точно такой же ситуации как и сейчас. Да, вышел, зафиксил 250К, а ещё в ноябре было 570К Прогноз конечно нуберский, но интересно будет посмотреть.

    Виталий Сардыко, нельзя так делать:) ты либо торгуешь либо инвестируешь. Если начал спекулировать, то тебе нужна торговая система. Если инвестируешь, то принципы инвестиций.

    Делать что-то на ощущениях внутренних опасно для твоего кошелька

    Тимофей Мартынов, конечно нельзя, надо было ещё в ноябре зафиксить 30%, а я пожадничал, урок.

    Виталий Сардыко, а я даже не считаю что надо было что-то фиксировать:)
    то есть я просто знаю, что угадать максимум невозможно
    и я держу, потому что условия на которых я покупал они сохраняются

    Тимофей Мартынов, так не надо ничего угадывать ни максимум ни минимум, видишь +30% фиксируй. Моя задача не кредитовать БСПБ, а заработать.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Конечно не пальцем в небо. Три раза предыдущие обвалы были при точно такой же ситуации как и сейчас. Да, вышел, зафиксил 250К, а ещё в ноябре было 570К Прогноз конечно нуберский, но интересно будет посмотреть.

    Виталий Сардыко, нельзя так делать:) ты либо торгуешь либо инвестируешь. Если начал спекулировать, то тебе нужна торговая система. Если инвестируешь, то принципы инвестиций.

    Делать что-то на ощущениях внутренних опасно для твоего кошелька

    Тимофей Мартынов, конечно нельзя, надо было ещё в ноябре зафиксить 30%, а я пожадничал, урок.

    Виталий Сардыко, а я даже не считаю что надо было что-то фиксировать:)
    то есть я просто знаю, что угадать максимум невозможно
    и я держу, потому что условия на которых я покупал они сохраняются
  4. Аватар Виталий Сардыко
    Конечно не пальцем в небо. Три раза предыдущие обвалы были при точно такой же ситуации как и сейчас. Да, вышел, зафиксил 250К, а ещё в ноябре было 570К Прогноз конечно нуберский, но интересно будет посмотреть.

    Виталий Сардыко, нельзя так делать:) ты либо торгуешь либо инвестируешь. Если начал спекулировать, то тебе нужна торговая система. Если инвестируешь, то принципы инвестиций.

    Делать что-то на ощущениях внутренних опасно для твоего кошелька

    Тимофей Мартынов, конечно нельзя, надо было ещё в ноябре зафиксить 30%, а я пожадничал, урок.
  5. Аватар Efan
    В январе Банк Санкт-Петербург заработал ₽1,7 млрд по РСБУ
    КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗА ЯНВАРЬ 2022 ГОДА:

    Чистая прибыль составила 1.7 млрд рублей (+43.2% по сравнению с результатом за январь 2021 года);
    • Чистый процентный доход составил 2.3 млрд рублей (+10.6% по сравнению с результатом за январь 2021 года);
    • Чистый комиссионный доход составил 0.7 млрд рублей (+38.0% по сравнению с результатом за январь 2021 года);
    • Кредиты юридическим лицам выросли за январь 2022 года на 8.2% и составили 404.3 млрд рублей;
    • Кредиты физическим лицам выросли за январь 2022 года на 1.8% и составили 136.9 млрд рублей

    Чистый процентный доход, полученный за январь 2022 года, составил 2.3 млрд рублей (+10.6% по сравнению с результатом за январь 2021 года). Чистый комиссионный доход вырос на 38.0% по сравнению с результатом за январь 2021 года и составил 0.7 млрд рублей.
    Чистый доход от операций на финансовых рынках за январь 2022 года составил 0.9 млрд рублей (+95.9% по сравнению с результатом за январь 2021 года).
    Выручка за январь 2022 года составила 4.0 млрд рублей, увеличившись на 31.0% по сравнению с результатом за январь 2021 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, неплохой результат

    Тимофей Мартынов, на таком фоне это удивительный отличный результат.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    В январе Банк Санкт-Петербург заработал ₽1,7 млрд по РСБУ
    КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗА ЯНВАРЬ 2022 ГОДА:

    Чистая прибыль составила 1.7 млрд рублей (+43.2% по сравнению с результатом за январь 2021 года);
    • Чистый процентный доход составил 2.3 млрд рублей (+10.6% по сравнению с результатом за январь 2021 года);
    • Чистый комиссионный доход составил 0.7 млрд рублей (+38.0% по сравнению с результатом за январь 2021 года);
    • Кредиты юридическим лицам выросли за январь 2022 года на 8.2% и составили 404.3 млрд рублей;
    • Кредиты физическим лицам выросли за январь 2022 года на 1.8% и составили 136.9 млрд рублей

    Чистый процентный доход, полученный за январь 2022 года, составил 2.3 млрд рублей (+10.6% по сравнению с результатом за январь 2021 года). Чистый комиссионный доход вырос на 38.0% по сравнению с результатом за январь 2021 года и составил 0.7 млрд рублей.
    Чистый доход от операций на финансовых рынках за январь 2022 года составил 0.9 млрд рублей (+95.9% по сравнению с результатом за январь 2021 года).
    Выручка за январь 2022 года составила 4.0 млрд рублей, увеличившись на 31.0% по сравнению с результатом за январь 2021 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, неплохой результат
  7. Аватар Efan
    БСП уже зарабатывает больше чем ВТБ ))))
  8. Аватар Редактор Боб
    В январе Банк Санкт-Петербург заработал ₽1,7 млрд по РСБУ
    КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЗА ЯНВАРЬ 2022 ГОДА:

    Чистая прибыль составила 1.7 млрд рублей (+43.2% по сравнению с результатом за январь 2021 года);
    • Чистый процентный доход составил 2.3 млрд рублей (+10.6% по сравнению с результатом за январь 2021 года);
    • Чистый комиссионный доход составил 0.7 млрд рублей (+38.0% по сравнению с результатом за январь 2021 года);
    • Кредиты юридическим лицам выросли за январь 2022 года на 8.2% и составили 404.3 млрд рублей;
    • Кредиты физическим лицам выросли за январь 2022 года на 1.8% и составили 136.9 млрд рублей

    Чистый процентный доход, полученный за январь 2022 года, составил 2.3 млрд рублей (+10.6% по сравнению с результатом за январь 2021 года). Чистый комиссионный доход вырос на 38.0% по сравнению с результатом за январь 2021 года и составил 0.7 млрд рублей.
    Чистый доход от операций на финансовых рынках за январь 2022 года составил 0.9 млрд рублей (+95.9% по сравнению с результатом за январь 2021 года).
    Выручка за январь 2022 года составила 4.0 млрд рублей, увеличившись на 31.0% по сравнению с результатом за январь 2021 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Раскрывальщик
    "Банк "Санкт-Петербург" Финансовые результаты деятельности эмитента (компаний группы эмитента) (прогнозные, предварительные, фактические)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

    В ЯНВАРЕ 2022 ГОДА БАНК САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ЗАРАБОТАЛ 1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Конечно не пальцем в небо. Три раза предыдущие обвалы были при точно такой же ситуации как и сейчас. Да, вышел, зафиксил 250К, а ещё в ноябре было 570К Прогноз конечно нуберский, но интересно будет посмотреть.

    Виталий Сардыко, нельзя так делать:) ты либо торгуешь либо инвестируешь. Если начал спекулировать, то тебе нужна торговая система. Если инвестируешь, то принципы инвестиций.

    Делать что-то на ощущениях внутренних опасно для твоего кошелька
  11. Аватар Виталий Сардыко
    Конечно не пальцем в небо. Три раза предыдущие обвалы были при точно такой же ситуации как и сейчас. Да, вышел, зафиксил 250К, а ещё в ноябре было 570К Прогноз конечно нуберский, но интересно будет посмотреть.
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Думаю с вероятностью процентов 70 на предстоящей недели БСПБ просядет до 75₽. Можно будет зайти тем кто не успел. Прогноз.

    Виталий Сардыко, можно узнать, как ты оценил вероятность в 70%? Пальцем в небо чтоле?:) На глазок?
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Думаю с вероятностью процентов 70 на предстоящей недели БСПБ просядет до 75₽. Можно будет зайти тем кто не успел. Прогноз.

    Виталий Сардыко, продал чтоле?:) хочешь откупить подешевле?
  14. Аватар Виталий Сардыко
    Думаю с вероятностью процентов 70 на предстоящей недели БСПБ просядет до 75₽. Можно будет зайти тем кто не успел. Прогноз.
  15. Аватар Дмитрий
    Где-то я видел уже этот логотип
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Кто запустил акции БСП на 4,5% вверх?
    Вчера я писал, что акции БСП выросли на 4,5% непонятно на чем. Это был рекордный дневной рост с августа.
    Объем торгов при этом вырос на 220% (ссылка на котировки)
    Кто запустил акции БСП на 4,5% вверх? 
    Так совпало, что вредный инвестор вчера провел стрим на ютубе в котором они разбирали мелкие банки, в т.ч. БСП.  
    При этом сам стрим вышел уже после закрытия рынка. Прослушал бегло, не могу сказать, что они прям рекламировали акции БСП, обычное нормально обсуждение.

    Даже сегодня выкупили просадку под 5% внутри дня.
    Кто запустил акции БСП на 4,5% вверх? 
    На чем же растут акции?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Виталий Сардыко
    Походу SP500 опять вниз полетел, если падение продолжится то и по нашему рынку фиганёт! , БСПБ часто и сильно падает по понедельникам, за полгода трижды.

    Виталий Сардыко, да не смотри ты на СП500
    Он на БСП особо не влияет в долгосрочном плане:)

    Тимофей Мартынов, это самый индикативный индекс, DOW и Nasdaq совсем не то. Крипта так та вообще по SP идёт ка по рельсам.
  18. Аватар антон владимирович
    по бсп низсходящий тренд на среднесрок — цель 70;)))))) при чем банк очень дельный как бизнес — по старушкам не бегает;)))))
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Походу SP500 опять вниз полетел, если падение продолжится то и по нашему рынку фиганёт! , БСПБ часто и сильно падает по понедельникам, за полгода трижды.

    Виталий Сардыко, да не смотри ты на СП500
    Он на БСП особо не влияет в долгосрочном плане:)
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Блин это че за свистопляски?:)
  21. Аватар Efan
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Бсп самый сильный дневной рост с августа
    По Банку Санкт-Петербург сегодня самый сильный дневной рост с августа 2021. Че происходит — не знаю. Акции как держал так и держу, личный план — 120 рублей. По текущим ценам я бы уже не покупал естественно

    Бсп самый сильный дневной рост с августа

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Виталий Сардыко
    Походу SP500 опять вниз полетел, если падение продолжится то и по нашему рынку фиганёт! , БСПБ часто и сильно падает по понедельникам, за полгода трижды.
  24. Аватар Раскрывальщик
    "Банк "Санкт-Петербург" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Наблюдательного совета эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: из 9 членов Наблюдательного совета приняло участие в голосовании 9 человек. Кворум для принятия решений имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    "Банк "Санкт-Петербург" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 02 февраля 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: