Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 161,7 млрд
Опер.доход
Прибыль 36,9 млрд
Дивиденд ао 42,45
Дивиденд ап 0,44
P/E 4,4
P/B 1,0
ЧПМ
Див.доход ао 12,2%
Див.доход ап 0,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 347.7₽  +0.42%ап: 54.95₽  +2.61%
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Как смотрю сейчас, ждать в понедельник двойной гэп, сначала 25 рублей на открытиеи, потом пойдет short и пойдем ниже.
    Хуже наложение с гэп Лукойл, тогда упадет моех во вторник, неделя будет в красном.
  2. Аватар Дмитрий Иванов
    Уважаемый Работяга я не бот.
    Я торгую на бирже 2 недели и хотел услышать советы.

    Betman-Golveg, Опоздал ты мил человек на 1,5 года. Сейчас конечно не очень вкусно.
  3. Аватар EvgVlad
    EvgVlad, ну ну… вперёд на всю котлету ;)

    Bulls and Bears, вся котлета уже в ЛСР. А тут немножко – чисто на всю пюрешку 💁‍♂️
  4. Аватар Bulls and Bears
    Ну, видимо, раз управляющие многомиллионными фондами считают, что только американские банки торгуются с p/b выше 1, то неудивительно, что мы...

    Кактус, ещё пара отчётов по 5 ярдов и полетим к 400, аккурат к осенним дивам
  5. Аватар Bulls and Bears
    В понедельник БСПБ будет валиться как сумашедший? Примерим шорты?)

    EvgVlad, ну ну… вперёд на всю котлету ;)
  6. Аватар Betman-Golveg
    Уважаемый Работяга я не бот.
    Я торгую на бирже 2 недели и хотел услышать советы.
  7. Аватар Betman-Golveg
    Спасибо за совет, будем наблюдать.
    Просто в интернете посмотрел. У банка хорошие деловые связи на постоянной основе.
  8. Аватар EvgVlad
    Сейчас стоит покупать акции банка Санкт Петербург?

    Betman-Golveg, какой смысл? Посмотри как повела себя ЛСР после отсечки!
    Я бы сейчас лучше сбросил их, а после отсечки ещё и зашортил))
  9. Аватар EvgVlad
    В понедельник БСПБ будет валиться как сумашедший? Примерим шорты?)
  10. Аватар Numizmat
    Про Северный пост под отсечку
    dzen.ru/a/ZjScbRFonwO0t29Q
  11. Аватар Работяга
    Сейчас стоит покупать акции банка Санкт Петербург?

    Betman-Golveg, задрал спамить на всех ветках, бот свежезарегистрированный.
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: BSPB: последний день с дивидендом 23,37 руб

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: BSPBP: последний день с дивидендом 0,22 руб

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Русский инвестор
    Русский инвестор, что то слабенько как то. У меня многие бумаги 10-72Х. Недавно наверное торгуете опыта нема?!

    РоманП., да, я среди вас олигаторхов новичек совсем!
  15. Аватар Кактус
    Ну, видимо, раз управляющие многомиллионными фондами считают, что только американские банки торгуются с p/b выше 1, то неудивительно, что мы чуть ли не второй год уже так сильно недооценены.

    Ниче, к ближайшему отчету и наш БСП переставят куда нужно :) :)
  16. Аватар warwisdom
    Как оценить банк?
    Недавнее IPO МТС-Банка стало рекордным по объему спроса и количеству заявок инвесторов. Спрос превысил объем IPO (11,5 млрд. руб.) приблизительно в 15 раз. В рамках размещения было подано более 200 тыс. заявок на общую сумму около 168 млрд. рублей.
    Это позволило банку разместиться по верхней границе оценки – 2500 рублей за акцию. В первые минуты торгов биржевая цена акций выросла на 10% (как пишет Коммерсантъ, заметно ниже, чем по другим крупным финансовым организациям), а к закрытию первого дня торгов цена акций оказалась лишь на 5% выше цены размещения.

    Это показывает, что для большинства розничных инвесторов мотивацией участия в IPO была возможность купить акции с дисконтом, а не долгосрочная инвестиция.

    По данным Коммерсанта, качественный спрос со стороны институциональных инвесторов оказался небольшим. Многие из них посчитали, что МТС-Банк размещается по высокой оценке и не имеет существенного апсайда.

    Как правильно оценить банковские акции, чтобы потом не пожалеть о спонтанной покупке?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар РоманП.
    Молодцом, Профи 2 зафиксил. Теперь вниз откупать.
  18. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, отвечу вопросом на вопрос:)
    обратили внимание на масштабы? :)

    zzznth,
  19. Аватар РоманП.
    +500% прибыли+500% прибыли — первая бумага в портфеле, которая преодолела эту планку — Банк Санкт-Петербург.Казалось бы в процентах невероят...

    Русский инвестор, что то слабенько как то. У меня многие бумаги 10-72Х. Недавно наверное торгуете опыта нема?!
  20. Аватар РоманП.
    Олег Дубинский, а прогноз по цене есть?
    🤔

    EvgVlad, сходим на 350-380-400р потом обратно ниже 325р. И так раз десять до конца года.
  21. Аватар РоманП.
    Ребята что так вяло, давайте котиры туда сюда. Идея в бумаге же есть, как же дивы 50р+. А то что это всего одна ходка в Профит пока сред 333р. Валотивности больше, Избушки и Телеграмм Инфоцыгане дешёвые где идеи генерируйте отрабатывайте?! Если мозгов и опыта не хватает, подсказываю изменят Дивполитику отправят на дивы 50% Прибыли, прибыль сколько так это просто же 5млрд*12мес=60млрд Вы же обычно так считаете?!
  22. Аватар Олег Дубинский
    Олег Дубинский, а прогноз по цене есть?
    🤔

    EvgVlad,
    у меня нет
  23. Аватар EvgVlad
    БСП байбэк!!! Акционеры «Банка Санкт-Петербург» одобрили погашение акцийАкционеры «Банка Санкт-Петербург» утвердили решение о погашении 4 33...

    Олег Дубинский, а прогноз по цене есть?
    🤔
  24. Аватар EvgVlad
    Ох и посыпется же эта паприка в пропасть!)
  25. Аватар zzznth
    zzznth,
    Обратили внимание на источник (раскрытие информации)?

    Тенденция отличная:
    уменьшение акционерного капитала (а не SPO, как у ВТБ на...

    Олег Дубинский, отвечу вопросом на вопрос:)
    обратили внимание на масштабы? :)

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: