Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 146,0 млрд
Опер.доход
Прибыль 36,9 млрд
Дивиденд ао 42,45
Дивиденд ап 0,44
P/E 4,0
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 13,5%
Див.доход ап 0,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
06/05 BSPBP: закрытие реестра по дивидендам 0,22 руб
06/05 BSPB: закрытие реестра по дивидендам 23,37 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 313.8₽  -6.72%ап: 53.95₽  0%
  1. Аватар Алексей Иванович
    Думаю, что продавцы сейчас примерно вот такие

    Михаил Titov, это с какого ресурса такой призыв? дайте хоть ссылку… поржать.

    Старый пень, чат по акции на инвестинге

    Михаил Titov, а я все удивляюсь, почему форум на инвестинге популярнее чем наш 🤦

    Тимофей Мартынов, там больше народа тасуется из-за быстрой реакции котировок, а на смартлабе они с запозданием. И там более неформальный стиль общения, а на смартлабе многие следят за своим рейтингом и лишний раз мимо кассы стараются не болтать
  2. Аватар Михаил Titov
    Думаю, что продавцы сейчас примерно вот такие

    Михаил Titov, это с какого ресурса такой призыв? дайте хоть ссылку… поржать.

    Старый пень, чат по акции на инвестинге

    Михаил Titov, а я все удивляюсь, почему форум на инвестинге популярнее чем наш 🤦

    Тимофей Мартынов, думаю, что просто ресурс популярней
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Думаю, что продавцы сейчас примерно вот такие

    Михаил Titov, это с какого ресурса такой призыв? дайте хоть ссылку… поржать.

    Старый пень, чат по акции на инвестинге

    Михаил Titov, а я все удивляюсь, почему форум на инвестинге популярнее чем наш 🤦
  4. Аватар Раскрывальщик
    Банк Санкт-Петербург - дивиденды по результатам 2020 года — рекомендация совета директоров
    Совет директоров Банк Санкт-Петербург рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 2020 года.

    Акция: Банк СПб-3-ао
    Дивиденд на акцию: 4,56 руб.
    Дата закрытия реестра: 07.06.2021
    Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    Текст сущфакта:
    2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: Присутствовали 9 членов Наблюдательного совета.
    Кворум для принятия решений имеется.

    2.2. Содержание решений, принятых Наблюдательным советом эмитента:

    2.2.1. Об утверждении годового отчета и годовой бухгалтерской отчетности (финансовой) отчетности ПАО «Банк «Санкт-Петербург» за 2020 год.
    ПОСТАНОВИЛИ:
    1. Утвердить годовой отчет ПАО «Банк «Санкт-Петербург» за 2020 год.
    2. Утвердить годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «Банк «Санкт-Петербург» за 2020 год.
    «За» -9; «Против» — 0; «Воздержался» — 0.
    Решение принято единогласно.

    2.2.2. О рекомендациях по размеру дивидендов за 2020 год, а также о предложении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
    ПОСТАНОВИЛИ:
    1. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург» выплатить дивиденды по результатам 2020 года в денежной форме:
    -по обыкновенным акциям в размере 4 руб. 56 коп. на 1 обыкновенную акцию; -по привилегированным акциям в размере 0 руб. 22 коп. на 1 привилегированную акцию.
    2. Предложить годовому Общему собранию акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург» установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 07 июня 2021 года.
    «За» -9; «Против» — 0; «Воздержался» — 0.
    Решение принято единогласно.

    2.2.3. О предложениях по аудитору Банка на 2021 год.
    ПОСТАНОВИЛИ:
    Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург» утвердить аудитором на 2021 год АО «Делойт и Туш СНГ».
    «За» -9; «Против» — 0; «Воздержался» — 0.
    Решение принято единогласно.

    2.2.4. О проведении годового Общего собрания акционеров в 2021 году.
    ПОСТАНОВИЛИ:
    1. Созвать годовое Общее собрание акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург» и определить:
    1.1. Форму проведения годового Общего собрания акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург»: заочное голосование.
    1.2. Дату окончания приема бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург»: 27 мая 2021 года.
    1.3. Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени: Российская Федерация, 195112, Санкт-Петербург, Малоохтинский проспект, дом 64, лит. А.
    1.4. Адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором могут быть зарегистрированы акционеры для участия в Общем собрании акционеров, а также может быть заполнена электронная форма бюллетеней: lk.rrost.ru/.
    1.5. Дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в годовом Общем собрании акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург»: 02 мая 2021 года 2. Утвердить:
    2.1. Повестку дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург»:
    1. О распределении прибыли ПАО «Банк «Санкт-Петербург» по результатам 2020 года.
    2. О выплате (объявлении) дивидендов по результатам 2020 года (утверждение размера и формы выплаты дивидендов за 2020 год), а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
    3. Об утверждении аудитора ПАО «Банк «Санкт-Петербург» на 2021 год.
    4. О выплате вознаграждения членам Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» за период исполнения ими своих обязанностей в 2020-2021 году.
    5. О компенсации членам Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» расходов, связанных с исполнением ими своих функций.
    6. Об определении количественного состава Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
    7. Об избрании членов Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
    8. Об избрании членов Ревизионной комиссии ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
    9. Об уменьшении уставного капитала ПАО «Банк «Санкт-Петербург» путем погашения приобретенных обществом акций.
    10. Об утверждении Устава ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в новой редакции.
    11. Об утверждении Положения о Наблюдательном совете ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в новой редакции.
    12. Об утверждении Положения о Правлении ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в новой редакции.
    13. Об утверждении лица, уполномоченного на подписание ходатайства о государственной регистрации Устава ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в новой редакции.
    14. Об участии ПАО «Банк «Санкт-Петербург» в Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Некоммерческом партнерстве «Российская гильдия риэлторов».
    2.2. Форму и текст бюллетеней для голосования, а также формулировки решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург» согласно предложенной редакции.
    2.3. Порядок сообщения акционерам о проведении годового Общего собрания акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург»: путем размещения сообщения о проведении годового Общего собрания акционеров на сайте Банка в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу www.bspb.ru/ не позднее, чем за 30 дней до даты проведения годового Общего собрания акционеров.
    2.4. Перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению годового Общего собрания акционеров, и порядок ее предоставления, согласно предложенной редакции.
    «За» -9; «Против» — 0; «Воздержался» — 0.
    Решение принято единогласно.

    2.2.5. О приобретении ПАО «Банк «Санкт-Петербург» размещенных обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО «Банк «Санкт-Петербург».
    ПОСТАНОВИЛИ:
    ПУБЛИЧНОМУ АКЦИОНЕРНОМУ ОБЩЕСТВУ «БАНК «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» (далее – «Банк») осуществить приобретение размещенных им акций, в соответствии с п.2 статьи 72 Федерального закона Российской Федерации «Об акционерных обществах» от 26 декабря 1995 года № 208-ФЗ, на следующих условиях:
    1. Категория (тип) приобретаемых акций: обыкновенные именные бездокументарные акции, (государственный регистрационный номер 10300436В; ISIN код RU0009100945) (далее – «Акции»).
    2. Количество приобретаемых Акций: 26 000 000 (двадцать шесть миллионов) штук.
    3. Цена приобретения одной Акции: Определить, что цена приобретения Банком 1 (Одной) Акции устанавливается в размере 58,00 (пятьдесят восемь рублей 00 копеек).
    4. В случае, если общее количество Акций, в отношении которых от акционеров Банка поступили заявления об их продаже Банку, превысит 26 000 000 (двадцать шесть миллионов) штук, Акции приобретаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям (округление количества приобретаемых Акций осуществляется до ближайшего меньшего целого числа).
    5. Порядок уведомления акционеров о принятии решения о приобретении Акций:
    Уведомление о приобретении Акций размещается на сайте Банка в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.bspb.ru и на сайте ООО «Интерфакс-ЦРКИ» по адресу: www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3935 14 апреля 2021 г.
    6. Срок, в течение которого должны поступить заявления акционеров о продаже Банку принадлежащих им Акций или отзыв таких заявлений: с 17 мая 2021 г. по 21 июня 2021 г.
    7. Не позднее чем через пять дней со дня окончания срока, в течение которого должны поступить заявления акционеров о продаже принадлежащих им акций или отзыв таких заявлений, Наблюдательный совет Банка утверждает отчет об итогах предъявления акционерами заявлений о продаже принадлежащих им акций, в котором должны содержаться сведения о количестве акций, в отношении которых поступили заявления об их продаже, и количестве, в котором они могут быть приобретены Банком.
    8. Форма и срок оплаты Акций, приобретаемых Банком у акционеров: Оплата Банком приобретаемых Акций, осуществляется денежными средствами в рублях Российской Федерации после утверждения Наблюдательным советом Банка отчета об итогах предъявления акционерами заявлений о продаже принадлежащих им акций, но не позднее 06 июля 2021 г.
    «За» -9; «Против» — 0; «Воздержался» — 0.
    Решение принято единогласно.

    2.2.6. Об оценке качества работы Службы внутреннего аудита Банка в 2020 г.
    ПОСТАНОВИЛИ:
    1. С учетом оценок по количественным и качественным критериям, признать работу Службы внутреннего аудита Банка в 2020 году эффективной.
    2. Определить следующий размер нефиксированной части оплаты труда работникам Службы внутреннего аудита Банка по итогам 2020 года:
    — директору- 2,14 ежемесячного фиксированного дохода;
    — заместителю директора- 1,6 ежемесячного фиксированного дохода;
    — прочим работникам- 1,6 ежемесячного фиксированного дохода
    3. Директору Службы внутреннего аудита Банка предоставить право перераспределения нефиксированной части оплаты труда между заместителями директора / прочими работниками в пределах выделенного фонда.
    «За» -9; «Против» — 0; «Воздержался» — 0.
    Решение принято единогласно.

    2.2.7. Об отчетах Комитетов Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» за отчётный период (2020-2021 гг.).
    ПОСТАНОВИЛИ:
    Принять к сведению:
    — отчет Комитета по аудиту Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» за отчётный период (2020-2021 гг.), утвержденный решением комитета по аудиту ПАО «Банк «Санкт-Петербург» от 08.04.2021г. (протокол №13);
    — отчет Комитета по управлению рисками Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» за отчётный период (2020-2021 гг.), утвержденный решением комитета по управлению рисками ПАО «Банк «Санкт-Петербург» от 07.04.2021г. (протокол №10);
    — отчет Комитета по кадрам и вознаграждениям Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» за отчётный период (2020-2021 гг.), утвержденный решением комитета по кадрам и вознаграждениям ПАО «Банк «Санкт-Петербург» от 07.04.2021г. (протокол №10);
    — отчет Комитета по стратегии Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» за отчётный период (2020-2021 гг.), утвержденный решением комитета по стратегии ПАО «Банк «Санкт-Петербург» от 08.04.2021г. (протокол №9);
    — отчет Комитета по цифровизации Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» за отчётный период (2020-2021 гг.), утвержденный решением комитета по цифровизации ПАО «Банк «Санкт-Петербург» от 06.04.2021г. (протокол №7).
    «За» -9; «Против» — 0; «Воздержался» — 0.
    Решение принято единогласно.

    2.2.8. О работе Наблюдательного совета в 2020-2021 гг.
    ПОСТАНОВИЛИ:
    Утвердить отчет Наблюдательного совета ПАО «Банк «Санкт-Петербург» о результатах деятельности за период 2020-2021 гг.
    «За» -9; «Против» — 0; «Воздержался» — 0.
    Решение принято единогласно.

    2.3. Дата проведения заседания Наблюдательного совета эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 08 апреля 2021 года.

    2.4. Дата составления и номер протокола заседания Наблюдательного совета эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 08 апреля 2021 года, Протокол №15.

    2.5. Вид, категория (тип) и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента:
    акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 10300436В от 19.11.1992, ISIN код: RU0009100945.

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3935
    Дивиденды Банк Санкт-Петербург: https://smart-lab.ru/q/BSPB/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Павел Проценко
    Не переживайте ребята, я сегодня зашёл на проливе, так что будем расти!
  6. Аватар Spekter
    Я думаю, у них уже есть эти акции на выкуп. Или скупили ранее с рынка на другие конторы, или пакет от допки 2017 года, которую, опять же сами и скупили. Очевидно, что по 58 много им не предложат на выкуп.
  7. Аватар And_rey
    Выкуп по цене 58 р это смешно. На сколько я понимаю, топ менеджеры банка хотят сдержать рост капитализации до справедливых значений всеми возможными способами. ВОПРОС: зачем? У какого какие мысли?

    Ishtvan Allash, скупить подешевле актив… этож логично
  8. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    А чего делать тем, у кого средняя цена 54.5 рублей?

    Бобров Сергей Алексеевич, а нужно что то делать?
  9. Аватар Бобров Сергей Алексеевич
    А чего делать тем, у кого средняя цена 54.5 рублей?
  10. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Арбитраж на акция банка Санкт-Петербург.

    Совет директоров рекомендовал байбэк по 58 рублей и дивы в размере 4.56. Если я явлюсь юр.лицом и НДФЛ у меня нет,
    то получается что все что я куплю ниже 58+4.56 — проценты за заемные деньги= грубо 62.50-> это безрисковая прибыль.
    Где то есть ошибка в логике? 

    Модератор, не выноси это на обсуждение на форум. Там и так это обсудили. Хочу найти ошибку в логике(если она есть).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Предлагаю такой схематоз. Юрики догоняют цену акции до див доходности 5%. Это примерно 90 р за акцию. Поучаем дивидендный геп на 85 рублей. Желающих продать по 58 не находится. И волки сыты и овцы целы.
    Передайте пожалуйста этот план куклу.
  12. Аватар МаксМакасов
    Благодаря проливу усреднился, спасибо кто вышел и слил до 59.5 с меня пивас
  13. Аватар Михаил Titov
    Думаю, что продавцы сейчас примерно вот такие

    Михаил Titov, это с какого ресурса такой призыв? дайте хоть ссылку… поржать.

    Старый пень, чат по акции на инвестинге
  14. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Думаю, что продавцы сейчас примерно вот такие

    Михаил Titov, это с какого ресурса такой призыв? дайте хоть ссылку… поржать.
  15. Аватар Михаил Titov
    Думаю, что продавцы сейчас примерно вот такие

    Михаил Titov, ну вон ровно над вами еще схожий комментарий :)

    zzznth, ну зато ретест сейчас нарисуют и тогда можно будет спокойно сидеть и не ждать его от уровней выше
  16. Аватар zzznth
    Пока у меня ощущение, что все подумали мол оферта по заниженной цене, фсёпропало! И еще не просекли, что оферта будет после див отсечки. Вот и реакция на низ

    zzznth, причем для юр. лиц сейчас арбитраж. Вполне на днях можем увидеть 65.

    Старый пень, да, чем выше капитал, тем меньше «издержки» на все эти бюрократические и налоговые штучки
    Думаю до 63 уж точно к понедельнику выправится. А, возможно, и поболее будет
  17. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Выкуп по цене 58 р это смешно. На сколько я понимаю, топ менеджеры банка хотят сдержать рост капитализации до справедливых значений всеми возможными способами. ВОПРОС: зачем? У какого какие мысли?

    Ishtvan Allash, нет. Они не хотят последиведентного гэпа ниже 58 рублей.
  18. Аватар zzznth
    Думаю, что продавцы сейчас примерно вот такие

    Михаил Titov, ну вон ровно над вами еще схожий комментарий :)
  19. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Пока у меня ощущение, что все подумали мол оферта по заниженной цене, фсёпропало! И еще не просекли, что оферта будет после див отсечки. Вот и реакция на низ

    zzznth, причем для юр. лиц сейчас арбитраж. Вполне на днях можем увидеть 65.
  20. Аватар Ishtvan Allash
    Выкуп по цене 58 р это смешно. На сколько я понимаю, топ менеджеры банка хотят сдержать рост капитализации до справедливых значений всеми возможными способами. ВОПРОС: зачем? У какого какие мысли?
  21. Аватар Михаил Titov
    Думаю, что продавцы сейчас примерно вот такие
  22. Аватар zzznth
    Пока у меня ощущение, что все подумали мол оферта по заниженной цене, фсёпропало! И еще не просекли, что оферта будет после див отсечки. Вот и реакция на низ
  23. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Забавно. Если бы СД не объявил выкуп, то были бы сейчас в районе 65. ИМХО.
  24. Аватар Роман Ранний
    В случае, если общее количество Акций, в отношении которых от акционеров Банка поступили заявления об их продаже Банку, превысит 26 000 000 (двадцать шесть миллионов) штук, Акции приобретаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям (округление количества приобретаемых Акций осуществляется до ближайшего меньшего целого числа).

    вот цитата из решения СД

    так что будут И дивиденды И выкуп. «Эффективная» цена выкупа 62.56

    zzznth, правильно, выкупят только 15% от заявленного
  25. Аватар zzznth
    В случае, если общее количество Акций, в отношении которых от акционеров Банка поступили заявления об их продаже Банку, превысит 26 000 000 (двадцать шесть миллионов) штук, Акции приобретаются у акционеров пропорционально заявленным требованиям (округление количества приобретаемых Акций осуществляется до ближайшего меньшего целого числа).

    вот цитата из решения СД

    так что будут И дивиденды И выкуп. «Эффективная» цена выкупа 62.56

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: