Число акций ао 462 млн
Число акций ап 20 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BSPB
Тикер ап
  • BSPBP
Капит-я 153,4 млрд
Опер.доход
Прибыль 36,9 млрд
Дивиденд ао 42,45
Дивиденд ап 0,44
P/E 4,2
P/B 0,9
ЧПМ
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 0,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Банк Санкт-Петербург Календарь Акционеров
03/05 BSPBP: последний день с дивидендом 0,22 руб
03/05 BSPB: последний день с дивидендом 23,37 руб
06/05 BSPBP: закрытие реестра по дивидендам 0,22 руб
06/05 BSPB: закрытие реестра по дивидендам 23,37 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Банк Санкт-Петербург акции

ао: 329.56₽  0%ап: 59₽  0%
  1. Аватар Value
    Добрый день! На выюаш взгляд будет прогиб в цене?

    Сергей Сергеев, на 60?

    Value, По мне так 60 будет только, в том случае, если они соберут собрания и решат все заплатить дивы которые отменили…

    Павел — ещё учусь, думаю, заплатят осенью.
  2. Аватар Value
    Держал эти акции с марта. Купил в марте, как казалось на распродаже, на пробу. Потом почитал про банк, расстроился. Мое расстройство успело укрепиться за три месяца владения акциями. У бумаги очевидный кукловод в виде самого эмитента акций. Лежали мертвым грузом без движения с убытком в один рубль примерно. Банк — это семейный бизнес, большинство акций в той или иной форме принадлежит одному человеку. Гуглите УК с издевательским названием «Верные друзья» Фрифлоат очень мало, поэтому Кукл легко манипулирует ценами на них. Выход на публичный рынок акций, со стороны руководства был либо ошибкой, либо аферой ( гугли статью «В стиле 90-х» на Фонтанке.ру). Если бы не былые знакомства с руководством страны и полученные в связи с этим в больших количествах крупные городские финансовые проекты, это была бы типичная обнальная помойка, к чему банк видимо и стремится, потому что другого не умеет. Публичность ему в этом мешает, поэтому прибыль банка идёт на выкуп акций, но и здесь всех обманут. Развиваться банк не хочет, да и не надо, пока все бюджетники СПб получают зарплату в этом банке. Оставшейся полученной прибылью банк делиться не желает, все в дом, все в семью, все себе родному, как в виде дивидендов так и через офшоры. Барский плевок в лицо в виде 11 копеек за акцию я считаю издевательством, а не дивидендами (в этом году даже в рожу не плюнули). Выдохнул когда слил акции по 41,50, и не жалею, что они потом подросли почти до 45. Никому не советую. Акции — кукла.

    Valery1983, Вы на Смартлабе зарегистрировались чтобы это написать? =)
    Три месяца — серьезный срок для инвестиций. =)
  3. Аватар Valery1983
    Держал эти акции с марта. Купил в марте, как казалось на распродаже, на пробу. Потом почитал про банк, расстроился. Мое расстройство успело укрепиться за три месяца владения акциями. У бумаги очевидный кукловод в виде самого эмитента акций. Лежали мертвым грузом без движения с убытком в один рубль примерно. Банк — это семейный бизнес, большинство акций в той или иной форме принадлежит одному человеку. Гуглите УК с издевательским названием «Верные друзья» Фрифлоат очень мало, поэтому Кукл легко манипулирует ценами на них. Выход на публичный рынок акций, со стороны руководства был либо ошибкой, либо аферой ( гугли статью «В стиле 90-х» на Фонтанке.ру). Если бы не былые знакомства с руководством страны и полученные в связи с этим в больших количествах крупные городские финансовые проекты, это была бы типичная обнальная помойка, к чему банк видимо и стремится, потому что другого не умеет. Публичность ему в этом мешает, поэтому прибыль банка идёт на выкуп акций, но и здесь всех обманут. Развиваться банк не хочет, да и не надо, пока все бюджетники СПб получают зарплату в этом банке. Оставшейся полученной прибылью банк делиться не желает, все в дом, все в семью, все себе родному, как в виде дивидендов так и через офшоры. Барский плевок в лицо в виде 11 копеек за акцию я считаю издевательством, а не дивидендами (в этом году даже в рожу не плюнули). Выдохнул когда слил акции по 41,50, и не жалею, что они потом подросли почти до 45. Никому не советую. Акции — кукла.
  4. Аватар Павел - ещё учусь
    Добрый день! На выюаш взгляд будет прогиб в цене?

    Сергей Сергеев, на 60?

    Value, По мне так 60 будет только, в том случае, если они соберут собрания и решат все заплатить дивы которые отменили…
  5. Аватар Value
    Добрый день! На выюаш взгляд будет прогиб в цене?

    Сергей Сергеев, на 60?
  6. Аватар Сергей Сергеев
    Добрый день! На выюаш взгляд будет прогиб в цене?
  7. Аватар ((...)))
    Это 2.5% от общего числа акций?

    Сергей Казаченко, соответсвенно уменьшение количества акций увеличивает их стоимость...
    плюс это бумага отросла меньше всех с марта (не считая почти 10% за последнюю неделю) Плюс банк недооценен, думаю еще вверх пойдёт

    Николай Панин,

    не так.
    оценивать стоимость 2.5% надо по балансовой стоимости.
    это 4.16 рублей с учетом капитала на 1кв20.
    сосбтвено их и отыграли
    есть знакомый, который пылесосил все, что давали ниже 40.
    вчера раздал.
    халявя, сэээр
  8. Аватар Николай Панин
    Это 2.5% от общего числа акций?

    Сергей Казаченко, соответсвенно уменьшение количества акций увеличивает их стоимость...
    плюс это бумага отросла меньше всех с марта (не считая почти 10% за последнюю неделю) Плюс банк недооценен, думаю еще вверх пойдёт
  9. Аватар Сергей Казаченко
    Это 2.5% от общего числа акций?
  10. Аватар Редактор Боб
    Банк Санкт-Петербург - погашено почти 12 млн акций
    2.1. Идентификационные признаки акций эмитента, которые были погашены:
    акции именные обыкновенные, государственный регистрационный номер выпуска и дата его государственной регистрации: 10300436В, 19.11.1992, международный код идентификации ценных бумаг (ISIN): RU0009100945;

    2.2. Количество акций эмитента каждой категории (типа), которые были погашены: 11 999 833

    2.3. Основание для погашения акций эмитента: Решение годового общего собрания акционеров ПАО «Банк «Санкт-Петербург», протокол N 1/38 от 27.05.2020г.

    2.4. Дата погашения акций эмитента (дата внесения по казначейскому лицевому счету эмитента записи о погашении (списании погашаемых) акций эмитента): 08.06.2020

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Роман Ранний
    ❗️#BSPB
    «БАНК „САНКТ-ПЕТЕРБУРГ“ ПОГАСИЛ 11 999 833 АКЦИЙ. ДАТА — 8 ИЮНЯ.
  12. Аватар Бух
    большие объемы проходят — акцию скупают…

    IceFinExpert, не то чтобы акцию прям скупают, скорее продавец крупный пропал, который месяц топил бумагу
  13. Аватар Роман Ранний
    большие объемы проходят — акцию скупают…

    IceFinExpert, сейчас всё выдёргивают что ещё не выросло
  14. Аватар Semen Ovchinnikov
  15. Аватар IceFinExpert
    большие объемы проходят — акцию скупают…
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра див (0,11 р ап)

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    У ВТБ капитал агрессивный таргет по БСПБ 86 рублей.
    12-month Target Price of RUB 86 and Buy recommendation (125% ETR).
    Правда я чет драйверов для роста на горизонте 12мес не вижу

    Тимофей Мартынов, у ВТБ уже несколько лет агрессивный 12-месячный таргет на БСПБ. А воз и ныне там.

    Value, странное дело… у ВТБ качественные аналитики, но вот прогнозы у них некачественные
  18. Аватар Бух
    нашлись желающие и пофикситься — 46500 на продаже — тоже серьезная цифра

    Бух, вы думаете что в зелёной части стакана количество лотов на покупку а в красной на продажу?

    Семён Овчинников, я может квик давно не обновлял, но у меня там никаких цветных частей нет, у меня в стакане три столбика: слева «продажа», в середине «цена», справа «покупка». Заявки на покупку идут от центра экрана вверх, а на продажу — вниз.

    Бух, т.е продать ниже текущей цены и купить выше текущей цены нельзя.

    Семён Овчинников, похоже, эту изысканную шутку без черного пояса по трейдингу не понять. Ну настороено так котировочное окно по умолчанию — оффера снизу, биды сверху и чё угарать?
  19. Аватар Semen Ovchinnikov
    нашлись желающие и пофикситься — 46500 на продаже — тоже серьезная цифра

    Бух, вы думаете что в зелёной части стакана количество лотов на покупку а в красной на продажу?

    Семён Овчинников, я может квик давно не обновлял, но у меня там никаких цветных частей нет, у меня в стакане три столбика: слева «продажа», в середине «цена», справа «покупка». Заявки на покупку идут от центра экрана вверх, а на продажу — вниз.

    Бух, т.е продать ниже текущей цены и купить выше текущей цены нельзя.
  20. Аватар Бух
    нашлись желающие и пофикситься — 46500 на продаже — тоже серьезная цифра

    Бух, вы думаете что в зелёной части стакана количество лотов на покупку а в красной на продажу?

    Семён Овчинников, я может квик давно не обновлял, но у меня там никаких цветных частей нет, у меня в стакане три столбика: слева «продажа», в середине «цена», справа «покупка». Заявки на покупку идут от центра экрана вверх, а на продажу — вниз.
  21. Аватар Semen Ovchinnikov
    нашлись желающие и пофикситься — 46500 на продаже — тоже серьезная цифра

    Бух, вы думаете что в зелёной части стакана количество лотов на покупку а в красной на продажу?
  22. Аватар Value
    У ВТБ капитал агрессивный таргет по БСПБ 86 рублей.
    12-month Target Price of RUB 86 and Buy recommendation (125% ETR).
    Правда я чет драйверов для роста на горизонте 12мес не вижу

    Тимофей Мартынов, у ВТБ уже несколько лет агрессивный 12-месячный таргет на БСПБ. А воз и ныне там.
  23. Аватар Бух
    нашлись желающие и пофикситься — 46500 на продаже — тоже серьезная цифра
  24. Аватар KonovalovDanil
    заявок на покупку сейчас 81000 лотов стоит, в том числе плита на 5000 на 41,06

    Бух, как получить доступ к стакану?

    KonovalovDanil, квик поставьте, дистрибутив и коды у брокера возьмите.
    параметры объёмов заявок в настройках соответственно «Общ.спрос» и «Общ.предл.»

    Бух, Спасибо!
  25. Аватар Бух
    заявок на покупку сейчас 81000 лотов стоит, в том числе плита на 5000 на 41,06

    Бух, как получить доступ к стакану?

    KonovalovDanil, квик поставьте, дистрибутив и коды у брокера возьмите.
    параметры объёмов заявок в настройках соответственно «Общ.спрос» и «Общ.предл.»

Банк Санкт-Петербург - факторы роста и падения акций

  • Основной драйвер - надежда на увеличение размера дивидендной выплаты. Если, например, менеджмент решит повысить пэйаут с 20% до 50%, то акции могут вырасти кратно (21.11.2021)
  • Банк постоянно выкупает свои акции, сокращая free float. (21.11.2021)
  • В 2022 году первый банк, который выплатил промежуточные дивиденды, показав, что не у всех банков в секторе есть проблемы. (29.06.2023)
  • Банк существенно нарастил чистую процентную маржу в 2022 и 2023 году (15.10.2023)
  • Один из самый дешевый банков по мультипликаторам. И это уже не первый год (15.10.2023)
  • Банк оперирует только в Северо-Западном регионе (25.02.2018)
  • Доля просроченной задолженности плохо покрыта резервами, <100%. (29.06.2023)
  • Рекордная прибыль за 2022 год и 1-ый квартал во многом связана с прочими статьями доходов, а не основной банковской деятельностью. (29.06.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Банк Санкт-Петербург - описание компании

Банк «Санкт-Петербург» занимает 18 место по объему активов и 18 место по объему депозитов населения среди российских банков, является одним из крупнейших региональных банков. Основная часть бизнеса сосредоточена в Петербурге

Председатель совета директоров Александр Савельев и менеджмент банка контролируют более 53% акций кредитной организации.

Телеграм канал для частных инвесторов: https://t.me/bspb_ir 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: