Число акций ао 16 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • BELU
Капит-я 93,0 млрд
Выручка 116,9 млрд
EBITDA 19,3 млрд
Прибыль 8,1 млрд
Дивиденд ао 680
P/E 11,5
P/S 0,8
P/BV 5,9
EV/EBITDA 5,6
Див.доход ао 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НоваБев Групп (Белуга Групп) Календарь Акционеров
10/05 BELU: последний день с дивидендом 225 руб
13/05 BELU: закрытие реестра по дивидендам 225 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НоваБев Групп (Белуга Групп) акции

5884₽  -1.31%
#smartlabonline
  1. Аватар Редактор Боб
    Белуга Групп увеличила экспортные продажи водки по итогам 1 п/г на 61%
    Экспортные продажи флагманского бренда BELUGA GROUP в I полугодии 2021 года превысили показатели аналогичного периода 2020-го на 61% — максимум за всю историю марки.

    С 2020 г компания стала больше фокусироваться на ритейле, а сейчас почти полностью остановила работу в кафе, ресторанами и отелями.

    По итогам первого полугодия 2021-го динамика Beluga в канале офф-трейд составила +80% к 2020-му и +75% к 2019-му, а в он-трейд +38% и +6% соответственно.

    Продолжилось развитие Beluga в e-commerce. 

    Экспортные продажи водки Beluga по итогам I полугодия выросли на 61% (belugagroup.ru)






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Алексей С.Галицкий
    Белуга Групп: поле чудес в стране дураков

    Мне часто пишут в комментах под финансовым анализом компаний с низкой финансовой устойчивостью и многомиллиардными долгами, что я сам дурак, что я ничего не понимаю, и что контора развивается за счёт оборотных средств и денежного потока. Инвесторам, мол, ничего не грозит, потому что МСФО утверждает, какие инвесторы молодцы, что вкладываются в рискованное предприятие.

    Сегодня я хочу показать на примере ПАО «Белуга Групп» (ИНН 7705634425), как подобное предприятие, всего за 1 год, падает с вершины финансового успеха к его подножию. Вы узнаете, как быстро предприятие теряет финансовую устойчивость, если развивается не за счёт собственного капитала, а только за счёт оборотных средств, мифического денежного потока и как быстро оно превращается в банкрота.

    Белуга Групп: поле чудес в стране дураков

    Здравствуйте, юные инвесторы, начинающие и продвинутые. Огромное вам спасибо за ⭐➕❤👍 и за комментарии под статьёй "ООО «Урожай». Возможен ли дефолт?"



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Olaf Caldmeer
    На чем падаем сегодня?

    Николай, как обычно — на шлюхах, коксе и бухле.=)
  4. Аватар Сергей
    На чем падаем сегодня?
  5. Аватар ricom_trust
    Прогнозы и исследования от АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ»

    BELU

    Накануне на рынке стартовало мощное восстановление акций Белуги после коррекционного движения в начале лета. Сразу стоит оговориться, что Белуга — бумага с весьма высокой спекулятивной составляющей, что говорит о потенциальном росте и снижении без мощного новостного фона. Ближайшим поводом для роста может стать отчетность по МСФО за II квартал, которую опубликуют 18 августа.

    Тем не менее, мы видим долгосрочно интересными бумаги Белуги как по причине мощной программы развития компании, так и по причине того факта, что акционеры могут рассчитывать на высокие выплаты в преддверии традиционного более мощного II полугодия для компании. По нашим прогнозам, вероятность роста бумаг Белуги в ближайшие 1-2 квартала примерно на 15-20% оценивается как высокая.

    Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в ней, могут не соответствовать Вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям (ожиданиям). Определение соответствия финансового инструмента либо операции Вашим интересам, инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска является Вашей задачей. АО «ИК «РИКОМ-ТРАСТ» не несет ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данной информации, и не рекомендует использовать указанную информацию в качестве единственного источника информации при принятии инвестиционного решения.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар pryza
    Скоро отчёт, ждут сильных результатов, поэтому и растем.
  7. Аватар Сергей
    так и до 5000р к концу года можем доскакать))
  8. Аватар Сергей
    Водка «Архангельская» стал №1 в списке самых быстрорастущих марок крепкого алкоголя в мире и вошел в список 30-ти самых популярных мировых водочных брендов рейтинга The Millionaires’ Club от британского издания Drinks International. Первый премиальный продукт этого бренда, водка «Архангельская Выдержанная 1898», появилась в линейке «Белуга Групп» в июле. В ближайшее время «Архангельская Выдержанная 1898» будет доступна в сетях «ВинЛаб», «Лента» и METRO.
    belugagroup.ru/press-room/lenta/public/pervyy-premialnyy-produkt-v-lineyke-brenda-arkhangelskaya-vodka-arkhangelskaya-vyderzhannaya-1898/

    Вадим Джог, Водка — наше все!!! новая нефть и полезные ископаемые, весь мир не может без алкоголя, добавим перца инорезам))
  9. Аватар Вадим Джог
    Водка «Архангельская» стал №1 в списке самых быстрорастущих марок крепкого алкоголя в мире и вошел в список 30-ти самых популярных мировых водочных брендов рейтинга The Millionaires’ Club от британского издания Drinks International. Первый премиальный продукт этого бренда, водка «Архангельская Выдержанная 1898», появилась в линейке «Белуга Групп» в июле. В ближайшее время «Архангельская Выдержанная 1898» будет доступна в сетях «ВинЛаб», «Лента» и METRO.
    belugagroup.ru/press-room/lenta/public/pervyy-premialnyy-produkt-v-lineyke-brenda-arkhangelskaya-vodka-arkhangelskaya-vyderzhannaya-1898/
  10. Аватар pryza
    Скоро отчёт, ждут сильных результатов, поэтому и растем
  11. Аватар Владимир Куксаев
    Триггер для котировок — приближающаяся 18 августа публикация финансовых результатов за 2 квартал 2021 г. Мы можем увидеть сильные цифры.

    Согласно прогнозам Bloomberg, в 2021 г. «Белуга» может увеличить выручку на 16%, EBITDA – на 18%, а чистую прибыль – на 45%.

    Имеет место недооцененность, по форвардному P/E акции торгуются на уровне 9,1х, в то время как средний коэффициент по сектору, составляет около 30,0х.
  12. Аватар Анастасия
    Белуга. Растем. Ожидается снова великолепный МСФО отчет 18.08.21. Двузначный рост в процентах будет и по выручке и по чистой прибыли. Есть и корпоративный слухи о крупном покупателе доли, но тут обмануться можно. Но амбициозные цели компании надо оценить! И рынок уже оценивает в предверии отчета, который лучше всего украсит ее товар и прибыль на росте!
  13. Аватар Редактор Боб
    Поправка на шампанское: Минфин разъяснил импортерам вина новые нормы

    Компаниям, импортирующим в РФ алкогольные напитки, не придется получать новые разрешительные документы, в случае если декларации соответствия на продукцию были получены ранее. Всё, что требуется, — внесение поправок в соответствии с российским регулированием. Об этом говорится в официальном разъяснении Минфина, которое подписал замглавы ведомства Алексей Сазанов. Появление этого письма сняло ряд противоречий, возникших на рынке после принятия поправок в закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта...» (171-ФЗ), отмечают в отрасли. В перспективе правительство может внести поправки в 171-ФЗ, сообщили «Известиям» в Минсельхозе.
    iz.ru/1198562/evgeniia-pertceva/popravka-na-shampanskoe-minfin-raziasnil-importeram-vina-novye-normy
  14. Аватар Stang
  15. Аватар Редактор Боб
    Водка «Белуга» попала в клип The Weeknd

    Продукция компании «Белуга» попала в клип рэперов The Weeknd, Young Thug и Belly на песню Better Believe. Видео было размещено на YouTube. На данный момент неизвестно, является ли коллаборация постоянной или же это рекламный ход компании. За последние две торговые сессии на Московской бирже котировки «Белуги» выросли более чем на 10%.
    quote.rbc.ru/news/short_article/60f94fe99a79474ccb51fec6?from=newsfeed
  16. Аватар stanislava
    У Белуга Групп есть потенциал удвоения выручки к 2024 году - Альфа-Банк
    Мы начинаем анализ BELUGA GROUP с целевой цены на 12М на уровне 4 999 руб. и рекомендации «Выше рынка». BELUGA GROUP — ведущий в России производитель и дистрибьютор водки и ликеро-водочных изделий, а также владелец одного из ведущих суперпремиальных брендов водки в мире (Beluga). Располагая сильно диверсифицироваиным продуктовым портфелем, компания хорошо подготовлена, чтобы быстро реагировать на вызовы меняющегося алкогольного рынка. Как ожидается, развитие собственной розничной сети (ВинЛаб) поможет установить прямой контакт с покупателями, увеличить рентабельность и получить доступ на рынок e-commerce. Рост объемов экспорта также является важным долгосрочным катализатором роста компании, так как этот сегмент является наиболее рентабельным; также важно отметить и ценность самого бренда Beluga.
    В целом у компании существует потенциал удвоения выручки к 2024 г. и роста рентабельности EBITDA на 2-3 п. п. с 14,5% в 2020 г. Мы считаем, что все эти факторы пока не учитываются рынком, тогда как выход на эти целевые ориентиры может привести к переоценке акций.
    Кипнис Евгений
    Воробьева Олеся
    «Альфа-Банк»

    Диверсифицированный производитель водки и ликеро-водочных изделий, хорошо подготовлен, чтобы реагировать на изменения рыночных трендов. BELUGA GROUP, основанная в 1999 г, выросла в лидирующего производителя и дистрибьютора алкогольных напитков в России, при этом водка Beluga — один из ведущих суперпремиальных брендов в мире. В ответ на изменение потребительских предпочтений компания диверсифицировала свой продуктовый микс: нынешний портфель представлен более 45 брендами водки, вина, виски и прочих напитков, а также более, чем 110 брендами импортируемого вина и алкогольных напитков. В традиционном водочном бизнесе ключевые бренды водки демонстрируют опережающие рынок темпы роста и имеют потенциал для дальнейшего расширения своей доли рынка.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Роман Ранний
    Подскажите, почему в таблице МСФО указано количество акций 19.4 млн? Читаю отчет за 2020, там на стр. 28 сказано, что 3.6 млн акций было погашено, осталось 15.8. В этом году было SPO на +2 млн. То есть должно быть 17.8 на текущий момент или я что-то не понимаю?

    Дмитрий, всё нормализуется когда выйдет отчёт за 1 п. по МСФО
  18. Аватар Сергей Дем
    Сделал разбор компании Beluga Group на своём YouTube канале.
    А она сегодня как раз в лидерах роста.

    Welcome!

    youtu.be/DAhd6O_wo9c

    Alexey Galochkin, поставил лайк. В верхнем правом углу Р на Е 21, а у Вас 14 )))
  19. Аватар Дмитрий Незамаев
    Подскажите, почему в таблице МСФО указано количество акций 19.4 млн? Читаю отчет за 2020, там на стр. 28 сказано, что 3.6 млн акций было погашено, осталось 15.8. В этом году было SPO на +2 млн. То есть должно быть 17.8 на текущий момент или я что-то не понимаю?
  20. Аватар Alexey Galochkin
    Сделал разбор компании Beluga Group на своём YouTube канале.
    А она сегодня как раз в лидерах роста.

    Welcome!

    youtu.be/DAhd6O_wo9c
  21. Аватар Роман Ранний
    📈Рост в неликвиде без явных причин
    📈Рост в неликвиде без явных причин
    Белуга групп
    +12% ИСКЧ +11% — рост происходит без видимых новостей.

    Создаётся впечатление, что рост создан искусственно, активность в телеграм каналах подкрепляет эту теорию🤔

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Кто же летом в жару пьет теплую водку? Вот к зиме спрос и потянется.

    IZIB, я вам по секрету скажу, тока не проболтайтесь: фиг его знает насчет Деда Мороза, но холодильники точно СУЩЕСТВУЮТ!
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    район 1700 цели, нахер вообще в этот неликвид лесть

    Skifan, 1500 и то рюмашечку… А вот на 1250 можно и шкалик взять…
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Много телеграммщиков набилось в бумагу, плюс мажорики сливают постепенно свои пакеты, до 2000р дадут упасть, а далее все будет зависеть от менеджмента компании и ее заявлений.

    Николай, да это не в первой уже… Но в прошлый раз она с куда большей высоты падала…

    Впрочем, что это я — вы же сами на графике это можете глянуть…
  25. Аватар Алексей Иванович
    Дойдя до мартовского уровня поддержки все вспомнили про амбициозные планы Белуги. Согласно стратегии развития, Белуга намерена нарастить выручку в 2 раза к 2024 г., до 130 млрд руб. Рост выручки до 130 млрд руб. предполагает среднегодовой темп увеличения выручки на уровне 20%, что заметно превышает среднее значение по отрасли. Этого планируется достичь благодаря расширению розничной сети, росту онлайн-продаж.

    В прогнозах до 2024 г. довести розничную сеть до 2500 магазинов, а выручку увеличить до 80 млрд руб., что предполагает 3,2х рост к уровню конца 2020 г. Доля ритейла в выручке группы ожидается на уровне 45%.

НоваБев Групп (Белуга Групп) - факторы роста и падения акций

  • Компания планирует удвоить бизнес в течение 4 лет: с 63 млрд выручки до 130 млрд (18.08.2021)
  • Драйвер роста бизнеса: +2400 точек Winelab, которые планируется открыть к 2024 году. (11.10.2021)
  • Бенефициар ухода западных алкогольных брендов (01.01.2023)
  • Компания выкупает свои акции и учитывает их при выплате дивидендов (платит больше, потому что деньги все равно останутся в компании). (15.10.2023)
  • Стоят адекватно по мультипликаторам (рост заложен в оценку) (29.08.2022)
  • В 2023 году продавали свои квазиказначейские акции. (15.10.2023)
  • В 2023 году маржинальность после рекордного года сокращается. (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НоваБев Групп (Белуга Групп) - описание компании

BELUGA GROUP (ранее Группа «Синергия») — российская компания, крупнейший российский производитель спиртных напитков. Полное наименование — ПАО «Белуга Групп». BELUGA GROUP основана в 1999 году. Штаб-квартира компании расположена в Москве.
http://belugagroup.ru/investors/finance_result/  

В группу входят:
👉18 производителей/дистрибуторов алкоголя
👉5 розничных алко-компаний
👉5 производителей питани

Бренды водки: 
Белуга, Мягков, Беленькая, Русский Лед, Царь (Государев Заказ), Архангельская, Белая сова, Георгиевская.
Бренды бренди:
Бастион, Золотой Резерв, Старая гвардия, Каменный лев.
Бренды настойки:
Доктор Август, Капитанский, Белуга Хантинг.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: