Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 530,1 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3194₽  +1.78%ап: 1943₽  +1.41%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    Где же дивы, не терпится Знака уничтожить окончательно.

    Тредер, тредер — Грозный
    у тебя горячка --сегодня див будет до 23.50
  2. Аватар Тредер
    Где же дивы, не терпится Знака уничтожить окончательно.
  3. Аватар Ришат Галиуллин
    Татнефть не слабо так упала.
  4. Аватар WotNik
    Протестировали 2160. С одного раза не прошли. Если не удержим 2160, следующий уровень вижу в районе 2000.

    Александр Ефимов, 2000 не надо. 2100-край
  5. Аватар Вечный инвестор Мать и дитя
    По моим прикидкам префу подгоняют под доходность 17%. При текущей цене доходность 11,5% При цене 1482 р. как раз ровно 17% получается. (252 р дивы) Если дивы вообще будут.
  6. Аватар WotNik
    Андрей Николаевич Лугачев, пишут что ниже 100 будет, я хотел по 120 взять

    Сергей Комнин, до 90 надо дотерпеть
  7. Аватар Александр Ефимов
    Идем на 2160-2170 по BANEP. Свою позицию по 2270 держу.

    Протестировали 2160. С одного раза не прошли. Если не удержим 2160, следующий уровень вижу в районе 2000.
  8. Аватар Oleg37
    Кого-нибудь уже отмаржинколили, признавайтесь.

    Тредер, я пью на свои)
  9. Аватар DoctorPlanRu
    У меня все друзья-трейдеры по сути «киты». Торгуют депозами 100-300 млн. и мне как бы виднее, какой у людей риск-менеджмент, и какая логика.

    Игорь,
    Чет не удержался, напишу. Даже если все ваши «киты»-друзья и даже с 5 плечом все вместе попробуют что-нибудь двинуть в Газпроме и Сбере — их никто не заметит. ))) Артиллерии все равно из какого ты спецназа. © )))))))
    Детский сад мешать институционалов с мелкими частниками-пипсоловами. «Кит» — это по определению УК. Вот BlackRock — точно кит. Слабо против БлэкРока? Да, БлэкРок вполне себе много знает наперед, потому что сам всеми событиями и рулит отчасти. И на этом форуме его нет совершенно точно…
  10. Аватар Тредер
    Кого-нибудь уже отмаржинколили, признавайтесь.
  11. Аватар Тредер
    Тредер, Сейчас смотрю и всё-таки рискну -зайду.

    Андрей Николаевич Лугачев, ну вот и 2156 дали, а вы жалели, что по 2170 не купили.
  12. Аватар Тредер
    Тредер, я тебя тредер — Грозный по одинаковым оборотам и риторике нахальства определил
    причем достаточно давно --полагаю каждый может это с...

    znak, грозный отчёты показывал, мог прибыль по НЕРАСПРЕДЕЛЁНКЕ подсчитать, мог движение ставки угадать, дивы россети МР указать до копейки. Ты бредятину несёшь, надеюсь пару часов осталось до твоего уничтожения. Целый год ты обещал дивы 400р, скоро скоро рынок тебя уничтожит. Про россети МР ты уже не вспоминаешь и про Сургут по 100.
  13. Аватар Тредер
    Тредер, я тебя тредер — Грозный по одинаковым оборотам и риторике нахальства определил
    причем достаточно давно --полагаю каждый может это с...

    znak, ты уже нам обещал, что Сургут преф подгонять под доходность Сбера, то есть 100р на лист. И достал своим грозным, я его даже не знаю.
  14. Аватар Ришат Галиуллин
    Курс рубля укрепляется. Если бы ЦБ собрался поднимать ставку, то он об этом не говорил бы. Они как ФРС — словами пытаются достигнуть эффекта.
  15. Аватар znak
    znak, сам ты врешь, раньше народ и 6% дивдоходность в Сбере устраивала, времена меняются, долго игнорить ставку не будут, особенно если её е...

    Тредер, я тебя тредер — Грозный по одинаковым оборотам и риторике нахальства определил
    причем достаточно давно --полагаю каждый может это сделать самостоятельно
    просмотрев внимательно тексты
    и сделав самостоятельно текстовой анализ
    сопоставить фразы
    и потом прийти к аналогичному выводу
    так что помню твою рекомендацию по ленэнерго привилегия сначала 7 рублей потом 25 рублей --каждый может это прочитать
  16. Аватар Тредер
    Дайте уже дивы 252р, не терпится Знака размазать по стенке. Сколько можно издеваться.
  17. Аватар Александр Ефимов
    Александр Ефимов,

    1) на нее и буду обращать внимание в первую очередь. Дело в том, что у всех нефтяников выросла выручка. От Русснефти до ...

    Игорь, благодарю. Очень полезно.
  18. Аватар Андрей  Николаевич Лугачев
    Андрей Николаевич Лугачев, что вам мешает зайти по 2170, скоро дадут и не раз.

    Тредер, Сейчас смотрю и всё-таки рискну -зайду.
  19. Аватар Тредер
    Тредер, глупишь у нас маркет по дивдоходности сбер
    и там нужно уметь правильно считать на год вперед курс
    так что опять врешь

    znak, сам ты врешь, раньше народ и 6% дивдоходность в Сбере устраивала, времена меняются, долго игнорить ставку не будут, особенно если её ещё повысят, то и сбер ниже 300 пойдет перед дивами даже
  20. Аватар Игорь
    Игорь, я обратил внимание, что в конце прошлого года Вы дали очень хорошую рекомендацию по BANEP на основании РСБУ отчетности. На что будете...

    Александр Ефимов,

    1) на нее и буду обращать внимание в первую очередь. Дело в том, что у всех нефтяников выросла выручка. От Русснефти до Сургута и Лукойла. Но у Русснефти при этом увеличилась маржа, и у Татнефти. А вот Лук и Сургут — нет.

    Пока непонятно, какие доп. затраты есть у Лука и Сургута. Возможно ремонтируют заводы/НПЗ. И если эта проблема Башнефть обходит стороной, то бумага становится перспективной.

    2) Второе — это рамер дебиторки (почти вся она перед Роснефтью). Надо посмотреть, вытащила ли Рося из Башни больше, чем последняя заработала или нет.
  21. Аватар Александр Ефимов
    Ребзя, тарим. В пятницу 1q отчет

    Игорь, я обратил внимание, что в конце прошлого года Вы дали очень хорошую рекомендацию по BANEP на основании РСБУ отчетности. На что будете обращать внимание в ожидаемой отчетности, кроме чистой прибыли?
  22. Аватар Игорь
    Игорь, сказки для чукч.
    Киты продадут вам акции на хаях, выйдут в кэш на время или фонды ликвидности, а потом откупят по низу. Это чукчи газ...

    Тредер,

    какие сказки. Все же на графиках — и рост индекса, и падение облигаций. А про то, какие киты какие-то все предвосхищающие супер-люди обычно пройдохи рассказывают.

    У меня все друзья-трейдеры по сути «киты». Торгуют депозами 100-300 млн. и мне как бы виднее, какой у людей риск-менеджмент, и какая логика.

  23. Аватар znak
    Игорь, сказки для чукч.
    Киты продадут вам акции на хаях, выйдут в кэш на время или фонды ликвидности, а потом откупят по низу. Это чукчи газ...

    Тредер, ты тредера -грозного особе не слушай
    у него работа такая на форуме но при 25 проц вряд ли бы задерживали
    поэтому ожидаю позитив сюрприз
  24. Аватар znak
    Андрей Николаевич Лугачев, думаю, что рынок скоро перестанут интересовать дивы в 11%, китов уже давно такие дивы не интересуют и они просто ...

    Тредер, глупишь у нас маркет по дивдоходности сбер
    и там нужно уметь правильно считать на год вперед курс
    так что опять врешь
  25. Аватар Тредер
    Тредер, да не...

    Киты не мешают одно с другим. Есть безириск портфель (депозит банк и облиги), и есть риск портфель (див компании и компани...

    Игорь, сказки для чукч.
    Киты продадут вам акции на хаях, выйдут в кэш на время или фонды ликвидности, а потом откупят по низу. Это чукчи газпром по 160 брали или Башнефть по 2400. Любишь лосей, так смотри на них

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: