Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 401,2 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 1,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2448  -1.82%ап: 1317  -1.9%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Грудинин Михаил
    Потому что дёшево, переставь на 85 и увидишь, как толпа побежит выгребать
  2. Аватар Максим Викторов
    Если рубль 3 года будет болтаться 93-99, то шансов на хороший дивиденд нет)

    Сергей Кузьмин, а если 80-85?
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    Самая высокая доходность в списке див, и ни кто не берет из мальчишек по такой цене)
  4. Аватар Сергей Кузьмин
    Если рубль 3 года будет болтаться 93-99, то шансов на хороший дивиденд нет)
  5. Аватар Грудинин Михаил
    Так чтобы продать, надо сделать дороже, зачем держать цену? Тогда и не будут покупать как раз
  6. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, выпустить этих мальчишек по 77 и продать ещё другим мальчишкам по 81-82?

    Грудинин Михаил, могут запереть как в Газпроме
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, а дяди не могут вместе с мальчишками выйти по 77?)) Чтобы без кровопролития…

    Максим Викторов, много желающих продать и мало купить будет)
  8. Аватар Грудинин Михаил
    По Сургуту вывод простой, есть дяди которым нужно выйти по 72 купив по 29 и есть мальчишки которые хотят выйти по 77-82, задач дядь не дать ...

    Сергей Кузьмин, выпустить этих мальчишек по 77 и продать ещё другим мальчишкам по 81-82?
  9. Аватар Максим Викторов
    По Сургуту вывод простой, есть дяди которым нужно выйти по 72 купив по 29 и есть мальчишки которые хотят выйти по 77-82, задач дядь не дать ...

    Сергей Кузьмин, а дяди не могут вместе с мальчишками выйти по 77?)) Чтобы без кровопролития…
  10. Аватар Сергей Кузьмин
    По Сургуту вывод простой, есть дяди которым нужно выйти по 72 купив по 29 и есть мальчишки которые хотят выйти по 77-82, задач дядь не дать выйти мальчишкам) как вам такой план?)
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    Так, ребзя, нужен отчет за 1-ый квартал срочно. И желательно хороший, как у Татнефти, а не как у Лукойла.

    Игорь, а как у Русснефти пойдет?)
  12. Аватар Сергей Кузьмин
    Помните когда биржа месяц была закрыта, были сделки по покупке Сургута по 29 руб примерно по 4 ярда в день, есть на сайте мосбиржи, закрытые торги… так вот те люди наверно скинуть должны 160 ярдов, которые покупались за 80) интересно на какой цене выходить будут 73-75?)) если выше, не успеют выйти походу
  13. Аватар Игорь
    Так, ребзя, нужен отчет за 1-ый квартал срочно. И желательно хороший, как у Татнефти, а не как у Лукойла.
  14. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, после див Башнефти я вообще исчезну, уже сильно надоело, но подожду позора Знака и свалю.

    Тредер, понятно, нужно срочно самоутвердиться хотя бы здесь. Отовсюду уже выгнали...))
  15. Аватар Тредер
    Тредер, а почему тебя на ветку твоего фаворита не пускают?

    Максим Викторов, после див Башнефти я вообще исчезну, уже сильно надоело, но подожду позора Знака и свалю.
  16. Аватар Максим Викторов
    Что творит Татнефть, а я вам говорил, что это мой фаворит в нефтянке.

    Тредер, а почему тебя на ветку твоего фаворита не пускают?
  17. Аватар Тредер
    Что творит Татнефть, а я вам говорил, что это мой фаворит в нефтянке.
  18. Аватар alkond75
    Сбер! Что делает, чертяга?
  19. Аватар Ришат Галиуллин
    Как надоели эти комменты написанные кэпслоком.
  20. Аватар Alex178
    Alex178, получится, смотрим на бедных в Лукойл

    Эдуард Лоскутов, если сургут пр. сильно прольют, на дивгепе удвою позицию.
  21. Аватар znak
    Не знай как вы, но утром увеличил плечо, но всё же поза меньше чем вчера. Имхо, завтра будет белая свечка, а дальше либо уход ниже 2331, либ...

    Ришат Галиуллин, вынужден тебя немного огорчить
    поскольку приб по мсфо за 2022 скорее была около 99.7 млрд руб и эту цифру опытный и грамотный участник может найти и подсчитать самостоятельно посмотрев отчетность
    и проверить по стоимости чистых активов
    то это скорее всего означает что
    на дивы в прошлом году дали 35.6 проц от приб мсфо 2022 ( что равно 33 проц приб 2022 по рсбу )
    ( и это никак не та цифра которая ограничивает дивиденды снизу --не менее 25 проц приб мсфо в
    дивидендной политике, поскольку верхняя граница
    дивидендных выплат не установлена и сверху нет ограничений на выплаты дивидендов, платить
    можно и 100 проц прибыли и плюс еще и нераспределенную прибыль прошл лет)
    поэтому на мой взгляд можно ожидать дивы в районе 396 руб = 42 проц приб 2023 по рсбу
    а может даже и по мсфо 2023
    и это в определенной мере коррелирует с другой доступной на сегодня иннформацией по акции
    поэтому имеет смысл, на мой взгляд, готовиться к сильному движению
    при этом предварительно
    еще раз внимательно прочитать сообщение от 1 июня в 10.15 на этой ветке
  22. Аватар Эдуард Лоскутов
    С понедельника поведение цены Башнефти похоже на грамотную разгрузку позиции крупным игроком. В течение дня он продает понемногу, а вечером,...

    Александр Ефимов, верно
  23. Аватар Эдуард Лоскутов
    Башнефть в 2023г. уронили перед дивами, после дивгепа собирали 3 месяца. В сургут пр. хотят повторить такую манипуляцию. Думаю это сделать н...

    Alex178, получится, смотрим на бедных в Лукойл
  24. Аватар Ришат Галиуллин
    Не знай как вы, но утром увеличил плечо, но всё же поза меньше чем вчера. Имхо, завтра будет белая свечка, а дальше либо уход ниже 2331, либо поход к 2500.
  25. Аватар Alex178
    Башнефть в 2023г. уронили перед дивами, после дивгепа собирали 3 месяца. В сургут пр. хотят повторить такую манипуляцию. Думаю это сделать не получится.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: