Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 530,7 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3184₽  -2.08%ап: 2012₽  +0.47%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    Вопрос к знатокам… кто угадает максимальную цену Сургут преф до отсечки?)
  2. Аватар znak
    znak, ничего подобного, дивы в россети МР к текущей цене 1.41р будут не более 11%. Могу поспорить

    Тредер, не в той ты весовой категории враль
  3. Аватар Тредер
    Тредер, у тебя есть поручитель который за тебя ответит
    я полагаю таковых нет — поскольку знаний мало а вранья много и посточянно свое врань...

    znak, ничего подобного, дивы в россети МР к текущей цене 1.41р будут не более 11%. Могу поспорить
  4. Аватар znak
    znak, ты ещё опозоришься в ветке россети МР, там тоже дивы маленькие ожидаю, не больше 11%

    Тредер, у тебя есть поручитель который за тебя ответит
    я полагаю таковых нет — поскольку знаний мало а вранья много и посточянно свое вранье убираешь задним числом
    див будет выше 13 проц в МР — так то
    опять ты соврал
  5. Аватар Тредер
    Тредер, почитай глупость которую говорил ч тебя2 раза роедупреждал
    а в течение 2 дней про сов директоров башнефти знатоки будут главное зна...

    znak, ты ещё опозоришься в ветке россети МР, там тоже дивы маленькие ожидаю, не больше 11%. И перестань писать, как робот, ничего не понятно. Сургут преф я сам ждал выше и дивы 12.3р как по дивполитике и уставу положено
  6. Аватар znak
    znak, я сам в Сургуте преф сижу и про Сургут преф ни с кем не спорил. Только там уже вроде не начало, а почти конец. А тут жду дивы 250-260 ...

    Тредер, почитай глупость которую ты говорил я тебя 2 раза предупреждал по поводу сургута
    а в течение 2 дней про сов директоров башнефти знатоки будут главное знать
  7. Аватар Ришат Галиуллин
    На отскоке скинул плечи, почти, 2% осталось))) думаю дадут купить на 1-2% ниже.
  8. Аватар Тредер
    Тредер,
    я тебя предупреждал что в сургуте только начало и здесь тоже скоро увидишь

    znak, я сам в Сургуте преф сижу и про Сургут преф ни с кем не спорил. Только там уже вроде не начало, а почти конец. А тут жду дивы 250-260 р
  9. Аватар znak
    Ришат Галиуллин, чернышь маржинкол поймал в Сургуте и походу башки продал немного.

    Тредер,
    я тебя предупреждал что в сургуте только начало и здесь тоже скоро увидишь
  10. Аватар Тредер
    Сколько я болванам не доказывал, что надо Сургут преф брать, а они всё равно обычку брали.
  11. Аватар Тредер
    Инсайдер во время обеда нашёл время скинуть акции.

    Ришат Галиуллин, чернышь маржинкол поймал в Сургуте и походу башки продал немного.
  12. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, ты как Шерлок Холмс уже хуже Знака стал. Всё на много банальнее, кто-то тут в чате написал мне, что мне из Лондона виднее, ...

    Тредер, просто прикольно смотрится, как этот «детский сад» тебя из себя выводит, что ты даже забываешь о своей основной функции )
  13. Аватар Тредер
    Тредер, я просто обозначил момент, когда ты последний раз слился и «начал новую жизнь»))

    Максим Викторов, ты как Шерлок Холмс уже хуже Знака стал. Всё на много банальнее, кто-то тут в чате написал мне, что мне из Лондона виднее, я пол дня думал, почему из Лондона, потом догадался посмотреть описание профиля, так как я уже и не помнил, что там Лондон стоит, исправил и решил по приколу ник взять NO ZNAK. Потом решил ник назад поменять на тредер, чтобы было понятно кто тут гуру, когда башка дивы в 250-260 р назначит. Так что перестань в детский сад играть.
  14. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, я эти ванючие анкеты от балды заполняю, лишь бы прикольнее выглядело и смешно, ты что реально это дерьмо читаешь и выводы д...

    Тредер, я просто обозначил момент, когда ты последний раз слился и «начал новую жизнь»))
  15. Аватар Тредер
    Тредер, раньше ты жил в Лондоне и имел ник тредер(с маленькой буковки), а неделю назад чудным образом переехал в Санкт-Петербург, стал Треде...

    Максим Викторов, я эти ванючие анкеты от балды заполняю, лишь бы прикольнее выглядело и смешно, ты что реально это дерьмо читаешь и выводы делаешь?
  16. Аватар Максим Викторов
    А вот мой фаворит в нефтянке Татнефть идёт уверенно вверх к целям 800-900

    Тредер, когда мы увидим Ваши комментарии на ветке Вашего фаворита?
  17. Аватар Сергей Кузьмин
  18. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, не неси бред, ты всегда ждал 400р и молился на Знака. Вы тут все молились на Знака и уверенно ждали 400 р дивов, пока я не ...

    Тредер, раньше ты жил в Лондоне и имел ник тредер(с маленькой буковки), а неделю назад чудным образом переехал в Санкт-Петербург, стал Тредером(с большой буковки) и прозрел)))
  19. Аватар C1BeR Games
    Спекуль какй-то скинул на 30 лямов(13000 лотов)
  20. Аватар Ришат Галиуллин
    Инсайдер во время обеда нашёл время скинуть акции.
  21. Аватар Тредер
    А вот мой фаворит в нефтянке Татнефть идёт уверенно вверх к целям 800-900
  22. Аватар Тредер
    Не было задачи оценить процент выплаты от РСБУ, так как Башнефть платит исходя из прибыли по МСФО. Оценка сделана в предположении, что компа...

    Александр Ефимов, но мы не знаем отчёт по МСФСО за 2022 год. Но зато мы знаем, что прибыль по МСФСО может быть на 40% больше иногда. Например за 2019 год мсфсо было 76 млрд, а по РСБУ 50 млрд. Разница 50%
  23. Аватар Александр Ефимов
    Не было задачи оценить процент выплаты от РСБУ, так как Башнефть платит исходя из прибыли по МСФО. Оценка сделана в предположении, что компания заплатит как в 2022 году, а не как в 2021 году (25%, минимальное значение, предусмотренное дивполитикой).
  24. Аватар Тредер
    Уточнил цифры. прошу прощение.
    Пишу поделиться наблюдением по поводу дивидендов Башнефти за 2023 год. В 2021 году прибыль Башнефти по МСФО с...

    Александр Ефимов, скажу так
    Дивы Башнефти за 2021 год -20.383 млрд
    Прибыль по РСБУ 90.7 млрд
    Процент выплаты от рсбу 22%
  25. Аватар Тредер
    Уточнил цифры. прошу прощение.
    Пишу поделиться наблюдением по поводу дивидендов Башнефти за 2023 год. В 2021 году прибыль Башнефти по МСФО с...

    Александр Ефимов, скажу по секрету, прибыль Башнефти по РСБУ за 2021 год 90.7 млрд. Теперь возьми размер выплаты на дивы и подсчитай сколько направили на дивы в процентах

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: