Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 408,4 млрд
Выручка 1 312,0 млрд
EBITDA 294,3 млрд
Прибыль 209,1 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,0
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 10,0%
Див.доход ап 18,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 2492  -0.91%ап: 1341  -1.11%
Облигации Башнефть
  1. Аватар кирилл
    Лог, — А может быть бахнем, товарищ прапорщик??
    — Обязательно бахнем!!! но потом!!!

    кирилл, немного вам теханализа по башнефти в ленту…
  2. Аватар кирилл
    кирилл, будут дивы 250 р и куплю по 2000 и вы сами купите при ставке ЦБ 7%… или 4%.

    Лог, — А может быть бахнем, товарищ прапорщик??
    — Обязательно бахнем!!! но потом!!!

  3. Аватар кирилл
    В.Ваучер, извините, стрингованные мишки, но 890 это слишком дёшево, и 1000 для меня слишком дёшево, я не вижу замен на рынке этой акции.

    Лог, Господа. Предлааю собрать у кого сколько осталось если вдруг акций и товарищу на внемаркете по 2000 продать. Раз уж товарищ так за!!!
    Лог, вы как? возьмете? это же огонь идея!!!
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    Два дня в ветке один Лог. и всех призывает жестко закупаться акциями. ссылается даже на инсайд от ФИНАМ.
    Господа смартлабовцы!!! будьте вним...

    кирилл, валера из сочи пропал, который агитировал. а свято место пусто не бывает
  5. Аватар Ярослав
    Ярослав, видимо он надеется на повтор 890 чтобы скинуть.А вот индийская изба!

    В.Ваучер, Думаю. сейчас не выйдет, придется вот ждать новый цикл роста… а это долго.
  6. Аватар Ярослав
    кирилл, я никого ни к чему не призываю, в конце концов после роста по 2000 сами все купят, да я и сам по 2000 куплю если дивы будут 250 р.
    п...

    Лог, ну что вы все хомяков агитируете… причем бездарно… Купите вы по 2000р Башнефть… ага. как же, по текущим ценам. что в 2 раза ниже брать не будете, а когда кратно вырастет — возьмете… пишите что то более приличное для аудитории
  7. Аватар кирилл
    кирилл, а вы в Финаме работаете, это вы там в шортах застряли? я не ссылался «на инсайд от Финама», я написал, что они хитро-мудро умолчали ...

    Лог, О!!! опять!!! ВАТСОН!!! ВЫ ВЗВОЛНОВАНЫ!!! ВЫПЕЙТИ ВОДЫ!!!
  8. Аватар кирилл
    Два дня в ветке один Лог. и всех призывает жестко закупаться акциями. ссылается даже на инсайд от ФИНАМ.
    Господа смартлабовцы!!! будьте внимательны и самостоятельно принимайте решения о покупке или продаже!!1
    Это только ваши деньги и никто не заинтересован в том, чтобы вы их приумножали кроме вас самих!!!
  9. Аватар vodila_kamaza
    как обычно весь нефтегаз красный, только наша башенка красотка зеленая
  10. Аватар кирилл

    кирилл, походу он всем шорты натягивает, мулька такая😂

    Рамиль, он всю ветку завесил своими шортами....
  11. Аватар Кот Лео
    завтра коррекция на 900, Тиньковские придут выгребать,
    у них на вкладах всего 6% годовая доходность, а здесь уже 14% за 2 нед.
    так и бездивгепа обойдемся на интересе к след. дивам, т.к. выручка выросла +65% почти до триллиона у Башнефти — след. дивы рублей 300.
    Рост выручки связан с окончанием ковид-сезона, у Башнефти Сеть 540 АЗС и собственная переработка нефти на 6 заводах и прощадках в разные виды топлива и масел, полиэтилен, присадки, каучук, бытовой газ, и пр., которые сама компания и продаёт, +5 регионов добычи нефти.
    продукция www.bashneft-azs.ru/production/ snegap.ru/produkciya/produkciya-oao-ank-bashneft

    Лог, ну пока по прогнозам в последующие годы 176 и 190 рублей. Так, что 300 это очень смелый прогноз.
  12. Аватар Рамиль

    Рамиль, да это не я, это Сечен вам стринг натянул.

    Лог, мне то что. Я не шорт ни разу. С чего вы считаете им?)
  13. Аватар Рамиль

    Лог, вы правы, доктор Ватсон, вы совершенно правы

    кирилл, походу он всем шорты натягивает, мулька такая😂
  14. Аватар кирилл

    кирилл, жаль, вы застряли в шорте, это явно. ну заплатите дивы броку, судя по вашим предыдущ постах, на днях.
    бывает.

    Лог, вы правы, доктор Ватсон, вы совершенно правы
  15. Аватар кирилл

    кирилл, да? тогда значит точно шортишь, если фраза задела, по Фрейду)))
    в стрингах здесь много народа застряло — шортили Башнефть в день, когда Газику
    дивы не дали, думали, что Башнефти тоже дивы не дадут, а их дали, им всем платить дивы броку.
    и это хорошо, что на 1170 преф не задернули, до ДивДоха как у МосЭнерго, а то бы все все здесь в шортах застряли и все выплатили броку дивы.

    Лог, сколько же талантливых и грамотных людей на сматрлабе… и еще вы тут… время нас рассудит и рынок… он все расставит на свои места. вам желаю прибыли сбычи мечт… как в газпроме
  16. Аватар кирилл

    кирилл, может ты из фонда, скупающего, в шорт заманил людей, а сами на 1200 дернете,
    я по 890 отдал, сам того не желая, сознаюсь, мало было, куплю раз в 30 больше..
    я сам не ожидал — какой то скупщик у меня забрал подскоком, видно всё пылесосит.
    я поэтому и уверовал, что Сечен выискивает папир среди своих лотов и всё скупает.
    все шорты и все лонги, потому что ударил прямо на мой офер, который я ставил в надежде что дадут подешевле.
    я бы на твоем месте в шортах переживал, что дивы за 6 мес объявят.

    Лог, 1. я не претендую на звание оракул года! я высказал свое мнение что думаю. дальше каждый рискует своими деньгами как ему подсказывает разум, чуйка, шрустальный шар и все ютюб каналы!!! воля ваша!!
    2. я уже написал, что не шорчу бумаги
  17. Аватар Сергей
    Хорошо падаем, 830р сегодня покажем?
  18. Аватар кирилл

    кирилл, как ты, почти все продали, и потом дивы объявили,
    цена вверх пошла, люди как лохи с рублями сидят.
    а другие, доллар продают, купившие, чтобы за его хранение не платить,
    тоже куда то им надо вложиться, я сам тоже на долларе прокатился,
    тоже парюсь теперь с рублями, и валюта тоже есть, какие то активы
    мне всё равно нужно брать, на вклад не пойду, там у меня и так лежит,
    мало банки дают на вкладах, не интересно, инфляция.

    Лог, ты не понял. я продал сегодня. жду что цена упадет где то на 25%. потом обратно откуплю. сидеть в рублях не вариант
  19. Аватар кирилл

    alkond75, тогда шорт с 5 плечом у вас правдан, и заработаете 100% прибыли.
    до вас многие уже так сделали, думали див не будет, а оно как назло — вверх…

    Лог, после подтверждения дивов акция никуда не поехала. может плюс процент. я продал все акции. не шорчу принципиально
  20. Аватар alkond75

    alkond75, тогда шорт с 5 плечом у вас правдан, и заработаете 100% прибыли.
    до вас многие уже так сделали.

    Лог, не, я думаю войти под дивы, но не охота сильно падать потом.
  21. Аватар alkond75

    alkond75, минус 25% в течении недели

    кирилл, склоняюсь к минус 20-ти
  22. Аватар кирилл
    каков прогноз цены после отсечки?

    alkond75, минус 25% в течении недели
  23. Аватар alkond75
    каков прогноз цены после отсечки?
  24. Аватар vodila_kamaza

    vodila_kamaza, впереди шортосквизы по 3.000 за папир.
    Сечен всем устроит, он скупил все папиры, почти все.
    теперь хоть 500р на акц может дивами себе получать 100% — законно -
    — выручка то 5.016 р на акцию., и никто не спросит — на какие лавэ он дом строит.

    Лог, думаете Игорь Иванович столько внимания Башкирии уделяет ?? Думаю это пока временно отошло на второй план, есть дела поважнее. 50% топ менеджмента пишут записки и доклады в минфин, чтобы держать доллар 70-80 и выше, а другие 50% озабочены и думают что делать с саратов нпз, а там и ремонт и кидок на дивы…
  25. Аватар vodila_kamaza

    vodila_kamaza, да видим, в префе ваши лоси шортовые переживают.
    и не 3 коп, а 13,5% дохода в год, а потом может и все 25% — т.к выручка огромн
    она 5.016 р. на акцию, а лонгам то пофиг, они жалеют что так мало купили и ждут закупа.
    всё равно на вкладах в 2 раза меньше годовых доходность.

    Лог, коллега ну на вкладе у вас хотя бы есть гарантия, что деньги будут получены и подтверждены в тех цифрах, что указано в документах.
    А на бирже… после всех этих закрывании бирж на месяц (24.02 — 24.03) и кидка с дивами в газе, риски большие.
    Скажем положили вы в банке депозит 1млн руб, через он стал условно приблизительно 1млн100 руб (+10%)
    А у брокера вы положили 1 млн руб, купили акции и сейчас с вероятностью 95% у вас красный портфель (-20% и выше)
    Ну и как? На вкладе вы хотя бы НЕ ПОТЕРЯЛИ и остались при своих, даже с учетом инфляции.
    А на бирже ПОТЕРЯЛИ и даже никакие дивы вам не помогут свести портфель в ноль. На дивах заработали +5%, после див отсечки папира упала на -15%, вот и считайте )

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: