Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 555,2 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,1
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3297₽  0%ап: 2274₽  0%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Редактор Боб
    Убыток Башнефти за 9 мес МСФО против прибыли годом ранее
    Убыток Башнефти за 9 мес МСФО против прибыли годом ранее
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ровный
    Башнефть хороша.
    Не понятно, что тут все фиксируют, когда еще и расти не начала. Или мечты по нефти о минус сто?))
    Башнефть хороша.





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Kris
    Прибыль от АЗС сейчас низкая, в Оренбургской области и Башкортостане 187 заправок Башнефти выставлены на продажу.

    Lenskay, так продают не по причине низкой прибыли — это было требование ФАС
  4. Аватар Петр Варламов
    даже префа БН выросла, не думал уже, что дождусь этого в 2020
  5. Аватар Investment Investigator
    На днях выносят бюджет РБ до 2023 года. В принципе там все написано. БСК судя по всему отожмут у Хабирова и Б-ть останется единственным пополнятором регионального бюджета. Рискну предложить, что все дивы в бюджетах запланированы от Б-ти. Дальше гугл и калькулятор в руки. И поправка на ваши/мои ожидания.

    Tim, ну и толку. Уже калькуоировали, да вместо роста получили снижение на треть за 2019.
  6. Аватар Lenskay
    Прибыль от АЗС сейчас низкая, в Оренбургской области и Башкортостане 187 заправок Башнефти выставлены на продажу.
  7. Аватар Владимир Граф
    Акции Башнефти, поддерживая общую тенденцию, продолжают снижение. Возвращение к восходящему тренду в краткосрочной перспективе маловероятно
  8. Аватар Tim
    На днях выносят бюджет РБ до 2023 года. В принципе там все написано. БСК судя по всему отожмут у Хабирова и Б-ть останется единственным пополнятором регионального бюджета. Рискну предложить, что все дивы в бюджетах запланированы от Б-ти. Дальше гугл и калькулятор в руки. И поправка на ваши/мои ожидания.
  9. Аватар Evgeniy Kletter
    Парни, я с вами в префах. Жаль, много рановато набрал, теперь среднюю сбивать труднее.
    Рассчитываю на то, что роснефть будет со своей дочки легальный путем средства выкачивать — через дивы.
    Хорошо хоть лук успел сбросить..)

    Tim0n, ))) много лет дебиторкой качает, а тут дивы, очень верится. Да еще и с Сечиным ))
    на мой взгляд ошибочное решение. Лук всяко лучше и Башни и Роснефти будет. Там к акционерам жопой еще не поворачивались

    siesta00, Роснефть живет за счёт «отжатия» у других НК скважин! Очередная компания «отжатая» это Башнефть, так что исходя из истории ничего хорошего не будет! Одна надежда на НПЗ Башнефти, но и тут могут провернуть пару операций с «дочкой» и оставить её у «разбитого корыта». ИМХО.
  10. Аватар siesta00
    Парни, я с вами в префах. Жаль, много рановато набрал, теперь среднюю сбивать труднее.
    Рассчитываю на то, что роснефть будет со своей дочки легальный путем средства выкачивать — через дивы.
    Хорошо хоть лук успел сбросить..)

    Tim0n, ))) много лет дебиторкой качает, а тут дивы, очень верится. Да еще и с Сечиным ))
    на мой взгляд ошибочное решение. Лук всяко лучше и Башни и Роснефти будет. Там к акционерам жопой еще не поворачивались
  11. Аватар Осторожный спекулянт
    Парни, я с вами в префах. Жаль, много рановато набрал, теперь среднюю сбивать труднее.
    Рассчитываю на то, что роснефть будет со своей дочки легальный путем средства выкачивать — через дивы.
    Хорошо хоть лук успел сбросить..)
  12. Аватар Игорь Морозов
    BANEP то, выкупают, РОСНЕФТЬ вниз… на 10:50
  13. Аватар Константин
    А можно ль в двух словах пояснить, почему Татнефть в индексе ММВБ, а Башнефть нет?

    Национальное Достояние, Татнефть проходит по критерям для включения, Башнефть нет.

    Критерии — капитализация, размер фри-флоат
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А можно ль в двух словах пояснить, почему Татнефть в индексе ММВБ, а Башнефть нет?
  15. Аватар Игорь Морозов
    Сидим, ждем, не знаю чего болото протухло, лягушки и те издохли:)

    Михаил Гайлит, необходимо срочное вмешательство административного ресурса, по типу, как Силуанов про Аэрофлот ))))
  16. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Башнефть изо всех сил состязается с Газпромом в портфеле по убыточности, пока Газпром побеждает :)
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    Есть кто живой? Крепитесь господа!

    Национальное Достояние, господа в Париже
  18. Аватар Национальное Достояние ✔️
  19. Аватар Игорь Морозов
    Есть кто живой? Крепитесь господа!

    Национальное Достояние,
    Все Живы! Нас не Победить!
  20. Аватар Михаил Гайлит
    Сидим, ждем, не знаю чего болото протухло, лягушки и те издохли:)
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️
  22. Аватар Юрий Ермоленко
    Коллеги, кто знает о динамике оборот, прибыль из последнего кварт. отчета по Башне?
  23. Аватар Петр Варламов
    не знаю верно или нет, но я усреднился, ниже 1350 по префе теперь.
  24. Аватар Bzp
    «Башнефть» продает 210 АЗС за 30,6 миллиарда рублей

    Подробнее на РБК:
    ufa.rbc.ru/ufa/16/10/2020/5f899fe59a7947c6083f0293?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    ufa.rbc.ru/ufa/16/10/2020/5f899fe59a7947c6083f0293?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Вадим Джог, видать дело дрянь

    Энди Д, причина продажи — предъявы антимонопольного комитета. Без паники. Заводы работают, качалки — качают
  25. Аватар Investment Investigator
    Цена для покупки (среднесрок, долгосрок) неплохая. Продавать уж точно бессмысленно.

    Константин Гульбин, продавать в убыток самую дешёвую нефтяную компанию может и бессмысленно, но все равно другие игроки убытки фиксировать будут + в случае дивов меньше, чем в этом году, будет большая распродажа, а до их объявления ещё месяцев 7 минимум. Я для себя решил свою позицию по Башнефть ао и ап не продавать в надежде на то, что ковид когда-нибудь закончится и дивы восстановятся. Надо будет наблюдать за бумагой в мае-июне 21 года, поздно не будет — 150 там никто не заплатит, а вот ниже 100 — вполне.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: