Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 270,6 млрд
Выручка 527,2 млрд
EBITDA 32,1 млрд
Прибыль -11,1 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E -24,3
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 12,2
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Russia

Башнефть акции

ао: 1592.5₽   +0.16%     ап: 1181.5₽   +0.9%
Облигации Башнефть

1. Константин Гульбин, потенциалЪ говорите?
    А вот это из воздуха строится? )

n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ,
    Ну к примеру в Северстали Мордашов тож яхту дорогущую покупает, а акция вверх улетела.
    .

Константин Гульбин, Мордашов — голова, бизнесмен. И уже давно все на своИ покупает.
    А Сечин на наши с вами. Теперь его и вором здесь обозвать нельзя. До 2-х лет…

2. Константин Гульбин, потенциалЪ говорите?

n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Сечин что-то затеял?

Ну к примеру в Северстали Мордашов тож яхту дорогущую покупает, а акция вверх улетела.

Думаю, Башкирию без дивидендов не оставят, хотя и золотом не осыпят.
    1650-1800 в течении пары лет увидим наверняка.
  3. … Потенциал высок, ....

Константин Гульбин, потенциалЪ говорите?

4. Впечатляюще низкая цена, особенно с учетом того что индекс на хаях.
    Потенциал высок, но когда раскроется? В этом году докупать уже не буду, в следующем может начну переливами из других бумаг.

5. Игорь, ну-ну, судя по бюджету должны были 150+ выплатить за 2019, а выплатили так, что котировки обвалились

popov, да неплохие дивиденды были. Насколько помню, после объявления их размера акция выросла рублей на 100-150.
    В след году хорошо если хоть 80 рублей дивидендов дадут.

Константин Гульбин, у меня приложение пишет, что прогноз дивов за 20г.- 25р на акцию

Николай Панин, приложение какого брокера?

Игорь, Открытие

Николай Панин,
    Спасибо!
    ВТБ, тоже подобное пишет. У брокеров — куча длинных денег, они выкупят на самом низу. А когда, попрет -полетит, дадут рекомендацию Покупать )))
    я ради прикола в Viber, подписался на БКС инвестиции. с имен советчиков, просто Голдман, Скоробогатов )))

Игорь, я думаю, что это псевдонимы. По крайней мере фамилии некоторых «независимых экспертов» — авторов «Инветиционных идей» были явно выдуманными, таких в жизни не бывает. В последнее время просто пишут «независимый эксперт». Это одна из причин, по которой у меня нет доверия к подобным источникам. Хотя новостные обзоры на БКС читаю с удовольствием.

Алексей aka Markitant, Все так !)

6. Игорь, ну-ну, судя по бюджету должны были 150+ выплатить за 2019, а выплатили так, что котировки обвалились

popov, да неплохие дивиденды были. Насколько помню, после объявления их размера акция выросла рублей на 100-150.

Константин Гульбин, у меня приложение пишет, что прогноз дивов за 20г.- 25р на акцию

Игорь, Открытие

Николай Панин,
    Спасибо!
    ВТБ, тоже подобное пишет. У брокеров — куча длинных денег, они выкупят на самом низу. А когда, попрет -полетит, дадут рекомендацию Покупать )))
    я ради прикола в Viber, подписался на БКС инвестиции. с имен советчиков, просто Голдман, Скоробогатов )))

Игорь, я думаю, что это псевдонимы. По крайней мере фамилии некоторых «независимых экспертов» — авторов «Инветиционных идей» были явно выдуманными, таких в жизни не бывает. В последнее время просто пишут «независимый эксперт». Это одна из причин, по которой у меня нет доверия к подобным источникам. Хотя новостные обзоры на БКС читаю с удовольствием.
  7. Хороший пролив в префках))

8. я ради прикола в Viber, подписался на БКС инвестиции. с имен советчиков, просто Голдман, Скоробогатов )))

Игорь, там есть один толковый, не помню фамилию, Карпов вроде. Он очень взвешенные советы даёт, не грааль, конечно, но почитать можно.

9. Игорь, ну-ну, судя по бюджету должны были 150+ выплатить за 2019, а выплатили так, что котировки обвалились

Игорь, Открытие

Николай Панин,
    Спасибо!

10. Игорь, ну-ну, судя по бюджету должны были 150+ выплатить за 2019, а выплатили так, что котировки обвалились

Игорь, Открытие

11. Игорь, ну-ну, судя по бюджету должны были 150+ выплатить за 2019, а выплатили так, что котировки обвалились

12. Игорь, ну-ну, судя по бюджету должны были 150+ выплатить за 2019, а выплатили так, что котировки обвалились

13. Предлагаю не прикинуть, а угадать размер дивидендов на следующий год. На сайте dohod.ru указан прогноз 31.25, а мне почему-то кажется, что и 0.1 можем увидеть. Или может из нераспределённой прибыли 50-100 выплатят.

popov, Гадать не надо, в бюджете Башкортостана, все посчитано, учтено )))

Игорь, ну-ну, судя по бюджету должны были 150+ выплатить за 2019, а выплатили так, что котировки обвалились

popov, на бирже, мы должны заплатить комиссию — брокеру и бирже. В остальном, нам никто ничего должен))) кто взял 150, с какого потолка?

14. Игорь, ну-ну, судя по бюджету должны были 150+ выплатить за 2019, а выплатили так, что котировки обвалились

15. Предлагаю не прикинуть, а угадать размер дивидендов на следующий год. На сайте dohod.ru указан прогноз 31.25, а мне почему-то кажется, что и 0.1 можем увидеть. Или может из нераспределённой прибыли 50-100 выплатят.

Игорь, ну-ну, судя по бюджету должны были 150+ выплатить за 2019, а выплатили так, что котировки обвалились
  16. Предлагаю не прикинуть, а угадать размер дивидендов на следующий год. На сайте dohod.ru указан прогноз 31.25, а мне почему-то кажется, что и 0.1 можем увидеть. Или может из нераспределённой прибыли 50-100 выплатят.

17. Предлагаю не прикинуть, а угадать размер дивидендов на следующий год. На сайте dohod.ru указан прогноз 31.25, а мне почему-то кажется, что и 0.1 можем увидеть. Или может из нераспределённой прибыли 50-100 выплатят.
  18. я думаю на 1100 надо брать

Валерий, что думать, уровни ж есть, сейчас это 1175, потом ниже будет, но приедет он туда точно
  19. я думаю на 1100 надо брать

Валерий, опять падающие бумаги покупаешь? как всегда, на все плечи?а газпром скоро 115 р будет?
  20. я думаю на 1100 надо брать

Валерий,
    у меня наоборот, сдать все остатки по 1250 хотя бы
  21. я думаю на 1100 надо брать
  22. Всё выросло, а башка -25%.

Национальное Достояние, за 2020 год дивидентов вообще может не быть (убыток по МСФО за 9 месяцев — 3,9 млрд рублей), а за 2021 год дивиденты будут скорее всего хуже, чем за 2019 г. (поскольку цены вряд ли восстановятся + увеличены налоги, а Сечин скорее всего будет платить минимум дивов (25% по МСФО).). Таким образом, придется держать бумагу год и 7 месяцев, чтобы получить менее 8,7% годовых на префы…(5%? 4%? 3%? 2%? 1%?). Как-то печальненько. Одна надежда на быстрое восстановление нефтяных цен.

Алексей aka Markitant, почему у Башнефти убыток, а у Сургутнефтегаз или Татнефть или Газпромнефть или Лукойл всё таки прибыль?

Национальное Достояние, писали же об этом, Сечин заставил Башнефть принять на себю большую долю сокращений добычи по договоренности с ОПЕК. То есть по сути причина убытков — действия контролирующего акционера, который снизил убыток в тех активах, где у него 100% пакет акций и перебросил убытки на те активы, где у него меньше 100% акций. Башнефть Сечину «не жалко», так как у него в ней только 57%.
    Структура держателей акицй: www.proakcioner.ru/2019/09/16/%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8/

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня заявил «С надеждой смотрим в будущее, как только показатели ОПЕК+ в пользу увеличения добычи будут увеличиваться, и у нас всё хорошо пойдёт»
    ufatime.ru/news/2020/12/14/nasha-rodnaya-bashneft-vsyo-eto-vremya-spokojno-ne-sidela-radij-habirov-obyasnil-kogda-v-bashkirii-vsyo-snova-pojdyot-na-lad/

Игорь, все дополнительные квоты по добыче Сечин может отдать другим своим активам, а не Башнефти. Мне кажется, что влияние уважаемого господина Хабирова не так велико и ограничено блок-пакетом акций, который не позволяет менять политику Башнефти.

Алексей aka Markitant, вот это подстава! То есть миноритарии Башнефти терпят бедствие по воле руководителя холдинга, как-то неправильно, как-то несправедливо! Еще раз подтверждает теорию диверсификации, ну и теорию о том, что вместо размазывания бед по всему холдингу, под удар попадает крайний.
  23. На нефтяном месторождении им. Требса компании «Башнефть-полюс», филиал АНК «Башнефть», произошла разгерметизация рукава высокого давления. В ходе происшествия пострадали четыре человека, один из которых погиб. МЧС и пресс-служба правительства отмечают, что разлива нефти удалось избежать.

www.kommersant.ru/doc/4613860
  24. Сегодня вышел отчет Башнефти за 3 квартал 2020 года по МСФО.
    Изменения в 3 квартале 2020 по сравнению с 3 кварталом 2019:

Выручка компании упала на 42%
    Чистая прибыль упала на 91%
    Расходы сократились на 32% — хоть это хорошо.

В целом, 2020 год был тяжелым для нефтяников, и отчет Башнефти это лишний раз подтверждает.
    Акции компании за это время упали в цене чуть больше чем на 10%. Главное, что несмотря на
    тяжелое положение в отрасли, компании все-таки удалось сохранить прибыль.

AlexChi, второй приз твой

Башнефть - факторы роста и падения акций

• Возможны заморозка дивидендов и вывод средств в Роснефть через кредиты, а поддержка Башкирии - через благотворительность (22.02.2018)
  • есть риск, что начнут выводить деньги через займы другим компаниям роснефти (24.11.2019)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: