Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 581,9 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,3
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3467₽  +1.08%ап: 2328₽  +0.17%
Облигации Башнефть
  1. Аватар There is no future
    Манул Кот, цели выполнены?


    КОТ ЛЕОПОЛЬД, это непростой вопрос. Отвечу так: у меня со времен отскока после ковида по BANEP стоит приказ на покупку между 1100 и 1150. Точнее не могу сказать, не хочу публиковать цифру, а то подрежут!

    Манул Кот, даже если это «тейк-профит», а не просто оповещение по цене, про этот «приказ» кукл тогда знает :)
  2. Аватар There is no future
    Мертвые графики ликвидности нет, нужно ждать решения игорька чтобы разрешил выплачивать 50%, тогда цена будет 2500 по преф

    sid201932, Никто не запрещает платить 50%. В див. политике указано «не менее 25% от прибыли по МСФО».

    Совет директоров Общества и менеджмент Общества считают своим приоритетом
    обеспечение выплаты дивидендов на уровне не менее 25% от Чистой Прибыли
    Группы по МСФО, а также ориентируются на необходимость поддержания
    финансовой устойчивости Общества, выполнения ковенант по обязательствам и
    поддержания умеренной долговой нагрузки (коэффициент Чистый долг/EBITDA не
    превышает 2)


    Сейчас проблема в том, что нет прибыли. С убытков дивы не платят. Надежда только на то, что за 6 месяцев что-то не показали в отчете, что может всплыть в отчете за 9 месяцев или год (примеры таких манипуляций с отчетностью в РФ есть).
  3. Аватар Константин
    Пошли на пробой 1250. Но на очень маленьких объемах.
  4. Аватар sid201932
    Мертвые графики ликвидности нет, нужно ждать решения игорька чтобы разрешил выплачивать 50%, тогда цена будет 2500 по преф
  5. Аватар sid201932
    Ну, как вы там, в Башне? Забыли про Манула?? А вот я вам щас как напомню:

    примерно 1,5 года назад я писал тут, что Башня П упадет и первые цели внизу — 1550 и 1450, приводил графики. И что? Зашикали, захлопали, заткнули рот.

    Цена тогда: около 1740₽
    Цена СЕГОДНЯ: 1261,5₽

    Еще вопросы имеются?

    Манул Кот, какая цена будет 31 декабря 2020 года? а нука давай пальцем в небо))
  6. Аватар Игорь Морозов
    Ну, как вы там, в Башне? Забыли про Манула?? А вот я вам щас как напомню:

    примерно 1,5 года назад я писал тут, что Башня П упадет и первые цели внизу — 1550 и 1450, приводил графики. И что? Зашикали, захлопали, заткнули рот.

    Цена тогда: около 1740₽
    Цена СЕГОДНЯ: 1261,5₽

    Еще вопросы имеются?

    Манул Кот, цитирую Вас «Почему коты не дают рекомендаций, какие акции и когда покупать? Потому, что пройдут годы и окажется, что это были «советы космического масштаба и космической же глупости».
  7. Аватар Валерий Иванович
  8. Аватар Манул Кот
    Манул Кот, цели выполнены?


    КОТ ЛЕОПОЛЬД, это непростой вопрос. Отвечу так: у меня со времен отскока после ковида по BANEP стоит приказ на покупку между 1100 и 1150. Точнее не могу сказать, не хочу публиковать цифру, а то подрежут!
  9. Аватар Кот Лео
    Ну, как вы там, в Башне? Забыли про Манула?? А вот я вам щас как напомню:

    примерно 1,5 года назад я писал тут, что Башня П упадет и первые цели внизу — 1550 и 1450, приводил графики. И что? Зашикали, захлопали, заткнули рот.

    Цена тогда: около 1740₽
    Цена СЕГОДНЯ: 1261,5₽

    Еще вопросы имеются?

    Манул Кот, цели выполнены?
  10. Аватар Манул Кот
    Ну, как вы там, в Башне? Забыли про Манула?? А вот я вам щас как напомню:

    примерно 1,5 года назад я писал тут, что Башня П упадет и первые цели внизу — 1550 и 1450, приводил графики. И что? Зашикали, захлопали, заткнули рот.

    Цена тогда: около 1740₽
    Цена СЕГОДНЯ: 1261,5₽

    Еще вопросы имеются?
  11. Аватар Russia-n-Roul
    Небольшие нефтедобывающие компании до 2021 года планируют более чем втрое, с 60 до 200 т в сутки, увеличить добычу на территории Башкирии, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на прогноз правительства республики. Объем вложений этих игроков на эти цели власти региона оценивают в 1 млрд руб. rcc.ru/article/nebolshie-nk-planiruyut-vtroe-uvelichit-obem-dobychi-nefti-v-bashkirii-76062
  12. Аватар Игорь Морозов
    Citigroup обнадеживает нефтяных «быков»: нефть подорожает до $60 в 2021 году smart-lab.ru/trading/oil пишет just2trade
  13. Аватар Михаил Забураев
    Башнефть АП Обзор


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Fla Manga
    По префу. Думал, дно будет на 1300, хорошо, что не стал там прикупать

    Константин Гульбин, вот когда отскочим, тогда и поймем, что это было дно. А пока думать можно все, что угодно. 1200, 1100, 1000…
  15. Аватар Константин
    По префу. Думал, дно будет на 1300, хорошо, что не стал там прикупать
  16. Аватар Петр Варламов
  17. Аватар Константин
    Кто что думает, где тут будет дно?
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему Башнефть в такой жопе тотальной?

    Илья Ильф, а что в ней хорошего?
    Роснефть поддаивает дочку потихоньку в обход миноров

    Тимофей Мартынов, P/E?

    Илья Ильф, прчием тут п/е?
  19. Аватар punba
    кто усреднил? или ниже ждать?

    … тут блин дно ...

    punba, ну прошлое дно было на 1000, и позапрошлое… ) так то я усреднился, но на чуть-чуть… итог 6,75% депо в БН. вот думаю стоит увеличивать или подождать еще ниже)

    Антон Юшко, вы так сильно в башнефть верите?) 6,75% это много просто) я даже 3 % жадно отдавал ей. учитывая вашу долю я бы уже не покупал вообще))) анасчет дна 1000 мы не далеко ушли от этой цены 1300 за преф.Можете объяснить почему вы такую большую долю взяли?)
  20. Аватар Игорь Морозов
    кто усреднил? или ниже ждать?

    … тут блин дно ...

    punba, ну прошлое дно было на 1000, и позапрошлое… ) так то я усреднился, но на чуть-чуть… итог 6,75% депо в БН. вот думаю стоит увеличивать или подождать еще ниже)

    Антон Юшко, как по мне, БН похожа на болото с катапультой ))) то густо, то пусто. Плюс один стабильность дивидендов. про их размер молчу…
  21. Аватар Anton Yu
    кто усреднил? или ниже ждать?

    … тут блин дно ...

    punba, ну прошлое дно было на 1000, и позапрошлое… ) так то я усреднился, но на чуть-чуть… итог 6,75% депо в БН. вот думаю стоит увеличивать или подождать еще ниже)
  22. Аватар punba
    кто усреднил? или ниже ждать?

    Антон Юшко, куда уж ниже? тут блин дно.плюс минус 100 рублей погоды не сделают.если держите на долгосрок забейте и усредняйте.
  23. Аватар Anton Yu
    кто усреднил? или ниже ждать?
  24. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Почему Башнефть в такой жопе тотальной?

    Илья Ильф, а что в ней хорошего?
    Роснефть поддаивает дочку потихоньку в обход миноров

    Тимофей Мартынов, P/E?
  25. Аватар There is no future
    Но геп закрыть бы не помешало…

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: