Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 529,4 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3141₽  +2.58%ап: 2182.5₽  +3.14%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Tim
    На днях выносят бюджет РБ до 2023 года. В принципе там все написано. БСК судя по всему отожмут у Хабирова и Б-ть останется единственным пополнятором регионального бюджета. Рискну предложить, что все дивы в бюджетах запланированы от Б-ти. Дальше гугл и калькулятор в руки. И поправка на ваши/мои ожидания.
  2. Аватар Evgeniy Kletter
    Парни, я с вами в префах. Жаль, много рановато набрал, теперь среднюю сбивать труднее.
    Рассчитываю на то, что роснефть будет со своей дочки легальный путем средства выкачивать — через дивы.
    Хорошо хоть лук успел сбросить..)

    Tim0n, ))) много лет дебиторкой качает, а тут дивы, очень верится. Да еще и с Сечиным ))
    на мой взгляд ошибочное решение. Лук всяко лучше и Башни и Роснефти будет. Там к акционерам жопой еще не поворачивались

    siesta00, Роснефть живет за счёт «отжатия» у других НК скважин! Очередная компания «отжатая» это Башнефть, так что исходя из истории ничего хорошего не будет! Одна надежда на НПЗ Башнефти, но и тут могут провернуть пару операций с «дочкой» и оставить её у «разбитого корыта». ИМХО.
  3. Аватар siesta00
    Парни, я с вами в префах. Жаль, много рановато набрал, теперь среднюю сбивать труднее.
    Рассчитываю на то, что роснефть будет со своей дочки легальный путем средства выкачивать — через дивы.
    Хорошо хоть лук успел сбросить..)

    Tim0n, ))) много лет дебиторкой качает, а тут дивы, очень верится. Да еще и с Сечиным ))
    на мой взгляд ошибочное решение. Лук всяко лучше и Башни и Роснефти будет. Там к акционерам жопой еще не поворачивались
  4. Аватар Осторожный спекулянт
    Парни, я с вами в префах. Жаль, много рановато набрал, теперь среднюю сбивать труднее.
    Рассчитываю на то, что роснефть будет со своей дочки легальный путем средства выкачивать — через дивы.
    Хорошо хоть лук успел сбросить..)
  5. Аватар Игорь Морозов
    BANEP то, выкупают, РОСНЕФТЬ вниз… на 10:50
  6. Аватар Константин
    А можно ль в двух словах пояснить, почему Татнефть в индексе ММВБ, а Башнефть нет?

    Национальное Достояние, Татнефть проходит по критерям для включения, Башнефть нет.

    Критерии — капитализация, размер фри-флоат
  7. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А можно ль в двух словах пояснить, почему Татнефть в индексе ММВБ, а Башнефть нет?
  8. Аватар Игорь Морозов
    Сидим, ждем, не знаю чего болото протухло, лягушки и те издохли:)

    Михаил Гайлит, необходимо срочное вмешательство административного ресурса, по типу, как Силуанов про Аэрофлот ))))
  9. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Башнефть изо всех сил состязается с Газпромом в портфеле по убыточности, пока Газпром побеждает :)
  10. Аватар drbv
    Есть кто живой? Крепитесь господа!

    Национальное Достояние, господа в Париже
  11. Аватар Национальное Достояние ✔️
  12. Аватар Игорь Морозов
    Есть кто живой? Крепитесь господа!

    Национальное Достояние,
    Все Живы! Нас не Победить!
  13. Аватар Михаил Гайлит
    Сидим, ждем, не знаю чего болото протухло, лягушки и те издохли:)
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
  15. Аватар Юрий Ермоленко
    Коллеги, кто знает о динамике оборот, прибыль из последнего кварт. отчета по Башне?
  16. Аватар Петр Варламов
    не знаю верно или нет, но я усреднился, ниже 1350 по префе теперь.
  17. Аватар Bzp
    «Башнефть» продает 210 АЗС за 30,6 миллиарда рублей

    Подробнее на РБК:
    ufa.rbc.ru/ufa/16/10/2020/5f899fe59a7947c6083f0293?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    ufa.rbc.ru/ufa/16/10/2020/5f899fe59a7947c6083f0293?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Вадим Джог, видать дело дрянь

    Энди Д, причина продажи — предъявы антимонопольного комитета. Без паники. Заводы работают, качалки — качают
  18. Аватар Investment Investigator
    Цена для покупки (среднесрок, долгосрок) неплохая. Продавать уж точно бессмысленно.

    Константин Гульбин, продавать в убыток самую дешёвую нефтяную компанию может и бессмысленно, но все равно другие игроки убытки фиксировать будут + в случае дивов меньше, чем в этом году, будет большая распродажа, а до их объявления ещё месяцев 7 минимум. Я для себя решил свою позицию по Башнефть ао и ап не продавать в надежде на то, что ковид когда-нибудь закончится и дивы восстановятся. Надо будет наблюдать за бумагой в мае-июне 21 года, поздно не будет — 150 там никто не заплатит, а вот ниже 100 — вполне.
  19. Аватар Энди Д
    «Башнефть» продает 210 АЗС за 30,6 миллиарда рублей

    Подробнее на РБК:
    ufa.rbc.ru/ufa/16/10/2020/5f899fe59a7947c6083f0293?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    ufa.rbc.ru/ufa/16/10/2020/5f899fe59a7947c6083f0293?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    Вадим Джог, видать дело дрянь
  20. Аватар Вадим Джог
  21. Аватар Петр Варламов
    ну рискну, подкуплю префы немного ниже 1200, цена устраивает, убыток пока фиксировать не буду.
  22. Аватар Константин
    Цена для покупки (среднесрок, долгосрок) неплохая. Продавать уж точно бессмысленно.
  23. Аватар Максим Мелехин
    Чет мне тоже стало страшно..

    Продажа АЗС(уменьшение капитализации), набор долга, дивиденды не о чём.

    Продавать не хочется, откупать тоже.

    Чё делать не понятно.
  24. Аватар divan_investor
    Я закладываю дивы за 2020-й в вилке 50-90 рублей. И то, если по итогам года будет хоть какая-то прибыль. А если покажут убытки, то могут «прокатить» и ниже 50-ти. У меня надежда сейчас только на то, что акция (про прив. пишу) по истории хотя бы раз в год за последние несколько лет была дороже 1500. Правда, это всё равно не даёт никаких гарантий на будущее…

    С.В., имхо не больше 10-15 рублей… Вон Лукойл тому пример…
  25. Аватар Максим Журавлев
    Продал Богиню-Башнефть за 1212 р.
    Продал Башнефть за 1212 р. за бумагу. Продал, записал на стикер всю информацию и забыл (ТР: — 17,13 %). И не вспомнил бы о этой продаже, если бы мне не попался этот стикер на глаза. На нем красноречиво написано «Башня продажа» и тд. Письменная буква «ш» у меня как «ги». И получилась «Богиня продажа». И вот собственно господа вопрос, стоит ли откупать акции «Богини» обратно. Как я теперь без «Богини»? А «Башню» я продал нах## просто всю. И да-да закорючки рядом с буквой «о» не было, так бы просто получила «БАгиня». Я надюсь хоть кто-нибудь улыбнется с этой шутки, лично меня «Богиня» за 1212 р. очень порадовала. ))) 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: