Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 567,7 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3362.5₽  +0.82%ап: 2369.5₽  +2.18%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Harye Solano
    выстрел? что произошло
  2. Аватар Михаил FarEast
    Когда у башни следующий отчёт? До него придётся в боковике сидеть, скучно…

    Юрий, судя по датам предыдущих отчетов (1кв — 14 мая, 1п — 7 августа), за 9 мес должны выпустить где-то 7-14 ноября.
    И кстати, про боковик, лично у меня с мая с учетом полученных дивов АП уже в плюсе, и это оч радует.

    Алексей, да я так то тоже не в накладе, ещё по 1300 брал, потом часть скинул перед дивами, с остальным под отсечку ушёл. Просто последнее время, что-то стоит бумага, хотя по прикидкам дивы будут отличные, вот и ворчу))

    Юрий, блин а я лох, брал по 1300, и скинул по 1400.вместо того чтобы глянуть хотя-бы ДД%, ппц

    avanes5555, а почему н посмотрел?
  3. Аватар Ivan  Purikov
    Когда у башни следующий отчёт? До него придётся в боковике сидеть, скучно…

    Юрий, судя по датам предыдущих отчетов (1кв — 14 мая, 1п — 7 августа), за 9 мес должны выпустить где-то 7-14 ноября.
    И кстати, про боковик, лично у меня с мая с учетом полученных дивов АП уже в плюсе, и это оч радует.

    Алексей, да я так то тоже не в накладе, ещё по 1300 брал, потом часть скинул перед дивами, с остальным под отсечку ушёл. Просто последнее время, что-то стоит бумага, хотя по прикидкам дивы будут отличные, вот и ворчу))

    Юрий, блин а я лох, брал по 1300, и скинул по 1400.вместо того чтобы глянуть хотя-бы ДД%, ппц
  4. Аватар Александр Е
    Александр Е, почему тупит очень интересно. А в раскрытие тож не все так просто. Там одобрение двух крупных сделок и выход из капитала дочки какой-то. Но у башни нет таких крупных дочек на продажу. По крайней мере в отчете годовом не планировалось чтото продавать… не связано ли это с отсутствием роста башни?

    Саша Пушкин, этого к сожалению в отчетности пока не видно. Дождемся решений.
  5. Аватар Саша Пушкин
    Александр Е, почему тупит очень интересно. А в раскрытие тож не все так просто. Там одобрение двух крупных сделок и выход из капитала дочки какой-то. Но у башни нет таких крупных дочек на продажу. По крайней мере в отчете годовом не планировалось чтото продавать… не связано ли это с отсутствием роста башни?
  6. Аватар Александр Е
    Интригующее раскрытие: об одобрении сделки стоимостью 25% активов общества (150миллиардов). Что продают (или быть может покупают)? Есть предположения?
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Mxm7sukk-AUen4PxOR-AV31Q-B-B

    Саша Пушкин, это может быть обычный договор с Роснефтью о поставке нефтепродуктов, он на большие суммы, такие уже были.

    Почему все нефтяники выросли, а Башня тупит — вот вопрос.
  7. Аватар Саша Пушкин
    Интригующее раскрытие: об одобрении сделки стоимостью 25% активов общества (150миллиардов). Что продают (или быть может покупают)? Есть предположения?
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=Mxm7sukk-AUen4PxOR-AV31Q-B-B
  8. Аватар Старый Друг
    Когда у башни следующий отчёт? До него придётся в боковике сидеть, скучно…

    Юрий, судя по датам предыдущих отчетов (1кв — 14 мая, 1п — 7 августа), за 9 мес должны выпустить где-то 7-14 ноября.
    И кстати, про боковик, лично у меня с мая с учетом полученных дивов АП уже в плюсе, и это оч радует.

    Алексей, да я так то тоже не в накладе, ещё по 1300 брал, потом часть скинул перед дивами, с остальным под отсечку ушёл. Просто последнее время, что-то стоит бумага, хотя по прикидкам дивы будут отличные, вот и ворчу))
  9. Аватар Вольд
    Когда у башни следующий отчёт? До него придётся в боковике сидеть, скучно…

    Юрий, судя по датам предыдущих отчетов (1кв — 14 мая, 1п — 7 августа), за 9 мес должны выпустить где-то 7-14 ноября.
    И кстати, про боковик, лично у меня с мая с учетом полученных дивов АП уже в плюсе, и это оч радует.

    Алексей, Аналогично. Курсовая прибыль у меня незначительная, но с учетом дивов — очень приличная
  10. Аватар Алексей Р.
    Когда у башни следующий отчёт? До него придётся в боковике сидеть, скучно…

    Юрий, судя по датам предыдущих отчетов (1кв — 14 мая, 1п — 7 августа), за 9 мес должны выпустить где-то 7-14 ноября.
    И кстати, про боковик, лично у меня с мая с учетом полученных дивов АП уже в плюсе, и это оч радует.
  11. Аватар Старый Друг
    Когда у башни следующий отчёт? До него придётся в боковике сидеть, скучно…
  12. Аватар Вольд
    МОСКВА, 14 сен /ПРАЙМ/. Международное рейтинговое агентство Fitch улучшило прогноз по рейтингу «Башнефти»до позитивного со стабильного, сообщило агентство.
    Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) компании в иностранной и национальной валютах был подтвержден агентством на уровне «BBB-».
    «Кредитное действие последовало за переоценкой кредитной позиции „Роснефти“, которая является ключевым акционером „Башнефти“ с октября 2016 года», — сообщил Fitch.
  13. Аватар Старый Друг
    Открытие прогнозирует дивы 230 рублей. По текущим это 13,26%. В прошлый раз прогноз был 160, получили 158,95. Так, что вангуют вроде не плохо)
    Я в бумаге и давно. Нефть вверх, рубль вниз, мажорам дивы нужны… Не вижу повода на выход.
  14. Аватар Quincy Wintz
    Будут ли промежуточные дивы???

    Ковалев Алекс, нет
    смысла нет банально
    прошлый год не в счет, это был способ уйти от налогов мамки в лице РН
    а теперь ни РН ни Башкирии эти промежуточные нахрен не валялись
  15. Аватар Ковалев Алекс
    Будут ли промежуточные дивы???
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    А че обычка такая дешевая и не растет?
  17. Аватар РоманП.
    Согласен обытке пора подрасти. Хотя если ещё упадёт переложу все префа в обычку. Вдруг опять выкуп по 3тр.
  18. Аватар Антон
    Думаю завтра аналогичный пробой будет на Башнефть ап, как сегодня на Баш ао.Отчеты у эмитента хорошие, только смущает сильный нисходящий тренд.Жаль акции ап на пробое 1702.5 не купил, опоздал сегодня на работу.А так акции на листе с прошлой недели…
  19. Аватар homa82
    Спец дивов не будет на 99%. А вот основные дивы согласен 210-300р легко. Как риск Нет див политики, сколько отдадут опять 43-47%, или 50%?

    РоманП., не будет и не будет, от основной деятельности дивы должны быть более, чем приличные на такой то рублебочке, чего и ждем, бюджет Башкирии нам в помощь.
  20. Аватар РоманП.
    Спец дивов не будет на 99%. А вот основные дивы согласен 210-300р легко. Как риск Нет див политики, сколько отдадут опять 43-47%, или 50%?
  21. Аватар homa82
    объясните почему мы с мая летим? нефть больше 5т за бочку же

    Сергей Мелихов,
    Общее снижение рынка на данный момент в целом, закошмаренность санкциями, наличие фигуры ИИСа (из-за этого в инвестсообществах эту бумагу особенно не любят, все помнят ТНК, хотя наличие в акционерах Башкирии по аналогии с удмуртнефтью (где в минорах китайцы) вроде бы даёт какую-то защищенность), отсутствие четко прописанной див.политики, отсутствие промежуточных див.выплат, перенос усиленных дивов от системы на следующий год (а может и вообще отмена). Бумага откровенно инвесторская, не летает на 3-5% за день другой. Идея просто держать под следующие дивы летом (на фоне роста ЧП и, возможно, выплат от Системы, проведенных в большей степени за 1 квартал этого года (но их может и не быть)

    homa82, Да мне кажется если за 17 такие дивы были (158) то за 18 в районе 190р должны быть

    Сергей Мелихов, Судя по динамике ЧП за первые два квартала могут быть и больше. Нужно смотреть смогут ли восстановить добычу, которую срезали на 12% из-за квот ОПЕК и которую вроде бы собирались опять нарастить с конца июня. Если смогут — ближе к 250, нет 200-210 руб. на лист примерно
  22. Аватар Школа Свободных Наук
    объясните почему мы с мая летим? нефть больше 5т за бочку же

    Сергей Мелихов,
    Общее снижение рынка на данный момент в целом, закошмаренность санкциями, наличие фигуры ИИСа (из-за этого в инвестсообществах эту бумагу особенно не любят, все помнят ТНК, хотя наличие в акционерах Башкирии по аналогии с удмуртнефтью (где в минорах китайцы) вроде бы даёт какую-то защищенность), отсутствие четко прописанной див.политики, отсутствие промежуточных див.выплат, перенос усиленных дивов от системы на следующий год (а может и вообще отмена). Бумага откровенно инвесторская, не летает на 3-5% за день другой. Идея просто держать под следующие дивы летом (на фоне роста ЧП и, возможно, выплат от Системы, проведенных в большей степени за 1 квартал этого года (но их может и не быть)

    homa82, Да мне кажется если за 17 такие дивы были (158) то за 18 в районе 190р должны быть
  23. Аватар homa82
    объясните почему мы с мая летим? нефть больше 5т за бочку же

    Сергей Мелихов,
    Общее снижение рынка на данный момент в целом, закошмаренность санкциями, наличие фигуры ИИСа (из-за этого в инвестсообществах эту бумагу особенно не любят, все помнят ТНК, хотя наличие в акционерах Башкирии по аналогии с удмуртнефтью (где в минорах китайцы) вроде бы даёт какую-то защищенность), отсутствие четко прописанной див.политики, отсутствие промежуточных див.выплат, перенос усиленных дивов от системы на следующий год (а может и вообще отмена). Бумага откровенно инвесторская, не летает на 3-5% за день другой. Идея просто держать под следующие дивы летом (на фоне роста ЧП и, возможно, выплат от Системы, проведенных в большей степени за 1 квартал этого года (но их может и не быть)
  24. Аватар Школа Свободных Наук
    объясните почему мы с мая летим? нефть больше 5т за бочку же
  25. Аватар Потеряев А.А.
    Полагаю можно брать

    Sergey Soseda, Брал в диапазоне 1202 -1728 и до и после дивов, полностью не выходил уже больше года, средний вход 1364,9. Сейчас есть в наличии 7 % от портфеля, причём все за счёт прибыли, не считая дивидендов. В общем собираюсь добрать, но сегодня не ставил на покупку. Если ниже не пойдёт, особо не буду переживать в портфеле уде есть.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: