Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 571,7 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3404.5₽  +2.01%ап: 2293.5₽  +0.66%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Новый иск Роснефти к АФК Система. 1-е заседание

    см. календарь по акциям
  2. Аватар neBiden (neTramp)
    Кто скажет, по теханализу до 1600 дотянем в ближайшее время?
  3. Аватар Старый Друг
    А что за новый иск 12.01? Это актуальная новость?

    Александр Элс, всё тот же второй иск, но это уже не актуально, т.к. заключили мировое.
  4. Аватар Александр Элс
    А что за новый иск 12.01? Это актуальная новость?
  5. Аватар neBiden (neTramp)
    А давайте спросим знатоков нашего клуба Башнефти. За счет чего растут префы сегодня?

    neTramp, я вчера вошёл :)

    Farit90,
    Поздравляю! Я пережил ужас див отсечки, глубокое разочарование, теплящиеся надежды, возможность увидеть нас всех на коне, впереди мамбы
  6. Аватар Аюпыч
    А давайте спросим знатоков нашего клуба Башнефти. За счет чего растут префы сегодня?

    neTramp, я вчера вошёл :)
  7. Аватар neBiden (neTramp)
    А давайте спросим знатоков нашего клуба Башнефти. За счет чего растут префы сегодня?
  8. Аватар Maxim Kotov
    А чего она растет, на новости о ходатайстве по приобретению газовых активов Алроса? Это разве хорошая новость?
  9. Аватар neBiden (neTramp)
    Вот так бы всегда. +3,6%. Счастью нет предела
  10. Аватар Auximen
    BANE АП буду держать и считаю её одной из самых интересных бумаг в среднесроке.

    Auximen, я тоже пока держу. До 1600 думаю рост. А у Вас какие ориентиры по цене?

    Надежда Левченкова, в районе 2000, но не завтра. Допускаю еще одну волну падения в феврале до 1260-80 за АП, о которых писал ниже, от них повторно отскочим и наверх. Не спекулятивная акция. Есть мнение, что высаживать нетерпеливых и набирать позицию после дивгэпа будут до упора (месяцами), затем большими деньгами погонят высоко. Объемы в бумаге повышенные.
  11. Аватар Надежда Левченкова
    BANE АП буду держать и считаю её одной из самых интересных бумаг в среднесроке.

    Auximen, я тоже пока держу. До 1600 думаю рост. А у Вас какие ориентиры по цене?
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    «БАШНЕФТЬ» ПОДАЛА ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ НА ГАЗОВЫЕ АКТИВЫ «АЛРОСЫ» — ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «РОСНЕФТИ»
  13. Аватар Stels
    Ленивый инвестор: Башнефть пр.


    Добрый день! 

    Согласно плану из Начальных условий https://smart-lab.ru/blog/439285.php 08.01.18 портфель пополнен на 30 000 руб. 

    Покупка Башнефть пр. (BANEP), 1365 руб, 3% от портфеля 

    Ленивый инвестор: Башнефть пр.

    «Стратегия диверсификации, при которой портфельные инвестиции распределяются между разными видами активов, работает, если ориентироваться на годы и десятилетия, и оказывается не слишком эффективной, если счет идет на недели и месяцы.» 
    Манифест инвестора, Уильям Бернстайн


    Телеграмм-канал: https://t.me/investp 

    Портфель в реальном времени: 
    https://intelinvest.ru/public-portfolio/9143/?ref=17237 

    Портфель на Смарт-Лабе: 
    https://smart-lab.ru/q/watchlist/Stels/2345/ 

    Подробнее о начальных условиях, как пользоваться: 
    https://smart-lab.ru/blog/439285.php 

    P.s. 
    Стратегия рассчитана на долгосрочного инвестора с горизонтом инвестирования от 5 лет. Ориентировочная долгосрочная среднегодовая доходность составляет 20%. 
  14. Аватар Ефим Подольский
    а шортить башнефть преф дают?

    Роман Ранний, да дают

    Кто слышал про делистинг преф? и конферт префоф в обычку?

    Ефим Подольский, тогда мне понятно почему так много пессимистов по префам), а зачем конвертировать?

    Роман Ранний, это якобы слухи
  15. Аватар Auximen
    BANE АП буду держать и считаю её одной из самых интересных бумаг в среднесроке.
  16. Аватар Tomm

    Versailles, обе, АО и АП

    Tomm, а сколько в штуках?

    Versailles, 38128551 и 6280076 )
  17. Аватар Игорь Беженарь
    должна Башнефти 100 млрд, и выплатить их надо до 30 марта 2018 двумя частями в феврале и марте

    Игорь, тремя. 1-ю часть уже отдали. Чуть ниже читайте.

    Tomm, вижу, проглядел. Спасибо. Но сути и идеи не меняет.
  18. Аватар Versailles
    а какие республика держит акции. ао или преф?

    Versailles, обе

    Tomm, а сколько в штуках?
  19. Аватар Tomm
    должна Башнефти 100 млрд, и выплатить их надо до 30 марта 2018 двумя частями в феврале и марте

    Игорь, тремя. 1-ю часть уже отдали. Чуть ниже читайте.
  20. Аватар Tomm
    а какие республика держит акции. ао или преф?

    Versailles, обе
  21. Аватар Versailles
    а какие республика держит акции. ао или преф?
  22. Аватар Игорь Беженарь
    Башнефть, возможно, выплатит хорошие дивиденды по итогам 2017

    Владимир Владимирович перед выборами мягко подтвердил, что бизнес у нас есть. И обо всем можно договориться:)

    Я ранее говорил о том, что буду продавать Башнефть, после запоздалых дивидендов в декабре. Но свежие новости намекают на то, что можно ее еще подержать в портфеле до весны. АФК Система, по итогам мирового соглашения, должна Башнефти 100 млрд, которые ей ссудили РФПИ и Сбер. Соответственно, эти деньги пойдут напрямую Башнефти и выплатить их надо до 30 марта 2018 двумя частями в феврале и марте. У Башнефти больших строек нет, месторождение Требса и Титова давно уже в эксплуатации, завод по переработке шлама вот-вот запустят. Так что есть большой шанс получить хорошие дивиденды. Может конечно и Роснефть все забрать, но я думаю глава Башкирии на своем настоит, все таки выборы:) Да и в декабре 2017 выплатили в полном объеме.

    Это мое личное видение и Башнефть префы я давно держу, соответственно, все затраты на нее и просадки она отбила дивидендами и ростом цены акций. Это рекомендация скорее тем, у кого Башнефть есть и они не знают что с ней делать, в свете последних событий.

    Глава Башкирии не исключает роста дивидендов «Башнефти» после соглашения «Роснефти» и АФК

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/ekonomika/4837937

    Подписывайтесь на Телеграм канал «Пути-дороги инвестора» @putidorogiinvestora

  23. Аватар Tomm
    Долго непогашаемая дебиторка от дочки или связанной конторы — это хороший источник финансирования, тот же займ по сути, только беспроцентный.
    Роснефти надо 2 трлн на свои мегапроекты, доят всех подряд.

    Александр Е, согласен, именно так.
    А эта дебиторка (точнее ее разница) появилась как раз после решения РН о займе.
  24. Аватар Александр Е
    Долго непогашаемая дебиторка от дочки или связанной конторы — это хороший источник финансирования, тот же займ по сути, только беспроцентный.
    Роснефти надо 2 трлн на свои мегапроекты, доят всех подряд.
  25. Аватар Tomm
    Tomm, это не займ, а дебиторка, инфа из МСФО за 9 месяцев и годового отчёта, там всё написано конкретно. Про займ тоже написано, и среди сделок с заинтересованностью договоры займа фигурируют (там не Роснефть, а другая дочка).

    Александр Е, я о том же. Офиц. инфы про заём нет. По документам дебиторка.
    Но решения РН по займу в 2016г. были.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: