Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 576,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3427.5₽  +2.62%ап: 2326₽  +0.3%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Tomm
    16 января 2018г.

    Башкирия планирует получить 6,6 млрд рублей дивидендов от «Башнефти» в 2018 году

    Башкирия получила 6,6 млрд рублей дивидендов от «Башнефти» за 2017 год и рассчитывает на сохранение объема средств в 2018 году. Об этом сообщил ТАСС глава республики Рустэм Хамитов.

    «В 2017 году республика получила 6,6 млрд рублей, они уже перечислены. На 2018 год план примерно такой же. Но год только начался, мы не знаем, что будет с ценами на нефть в течение года, какие будут экономические показатели», — отметил Хамитов.

    Дивиденды по обыкновенным акциям за 2016 год не выплачивались.

    В 2016 году 50,1% акций «Башнефти» приобрела «Роснефть» и впоследствии стала контролировать 57,7% уставного капитала. Башкирии принадлежит 25% уставного капитала плюс одна акция «Башнефти».

    Подробнее на ТАСС: tass.ru/ekonomika/4876269
  2. Аватар Maxim Kotov
    сегодня ожидаем: Новый иск Роснефти к АФК Система. 1-е заседание

    см. календарь по акциям

    Амиран, заключили мировое соглашение, какой иск?
  3. Аватар Ravil
    Тимофей,
    может Вам имеет смысл выводить автоматом на транице график Ликвидных бумаг?
    Например для Башнефти, график префок для народа более актуален, а обычки только «мешающий фон».
    То-же самое по Сургуту и др.
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Новый иск Роснефти к АФК Система. 1-е заседание

    см. календарь по акциям
  5. Аватар neBiden (neTramp)
    Кто скажет, по теханализу до 1600 дотянем в ближайшее время?
  6. Аватар Старый Друг
    А что за новый иск 12.01? Это актуальная новость?

    Александр Элс, всё тот же второй иск, но это уже не актуально, т.к. заключили мировое.
  7. Аватар Александр Элс
    А что за новый иск 12.01? Это актуальная новость?
  8. Аватар neBiden (neTramp)
    А давайте спросим знатоков нашего клуба Башнефти. За счет чего растут префы сегодня?

    neTramp, я вчера вошёл :)

    Farit90,
    Поздравляю! Я пережил ужас див отсечки, глубокое разочарование, теплящиеся надежды, возможность увидеть нас всех на коне, впереди мамбы
  9. Аватар Аюпыч
    А давайте спросим знатоков нашего клуба Башнефти. За счет чего растут префы сегодня?

    neTramp, я вчера вошёл :)
  10. Аватар neBiden (neTramp)
    А давайте спросим знатоков нашего клуба Башнефти. За счет чего растут префы сегодня?
  11. Аватар Maxim Kotov
    А чего она растет, на новости о ходатайстве по приобретению газовых активов Алроса? Это разве хорошая новость?
  12. Аватар neBiden (neTramp)
    Вот так бы всегда. +3,6%. Счастью нет предела
  13. Аватар Auximen
    BANE АП буду держать и считаю её одной из самых интересных бумаг в среднесроке.

    Auximen, я тоже пока держу. До 1600 думаю рост. А у Вас какие ориентиры по цене?

    Надежда Левченкова, в районе 2000, но не завтра. Допускаю еще одну волну падения в феврале до 1260-80 за АП, о которых писал ниже, от них повторно отскочим и наверх. Не спекулятивная акция. Есть мнение, что высаживать нетерпеливых и набирать позицию после дивгэпа будут до упора (месяцами), затем большими деньгами погонят высоко. Объемы в бумаге повышенные.
  14. Аватар Надежда Левченкова
    BANE АП буду держать и считаю её одной из самых интересных бумаг в среднесроке.

    Auximen, я тоже пока держу. До 1600 думаю рост. А у Вас какие ориентиры по цене?
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    «БАШНЕФТЬ» ПОДАЛА ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ НА ГАЗОВЫЕ АКТИВЫ «АЛРОСЫ» — ПРЕДСТАВИТЕЛЬ «РОСНЕФТИ»
  16. Аватар Stels
    Ленивый инвестор: Башнефть пр.


    Добрый день! 

    Согласно плану из Начальных условий https://smart-lab.ru/blog/439285.php 08.01.18 портфель пополнен на 30 000 руб. 

    Покупка Башнефть пр. (BANEP), 1365 руб, 3% от портфеля 

    Ленивый инвестор: Башнефть пр.

    «Стратегия диверсификации, при которой портфельные инвестиции распределяются между разными видами активов, работает, если ориентироваться на годы и десятилетия, и оказывается не слишком эффективной, если счет идет на недели и месяцы.» 
    Манифест инвестора, Уильям Бернстайн


    Телеграмм-канал: https://t.me/investp 

    Портфель в реальном времени: 
    https://intelinvest.ru/public-portfolio/9143/?ref=17237 

    Портфель на Смарт-Лабе: 
    https://smart-lab.ru/q/watchlist/Stels/2345/ 

    Подробнее о начальных условиях, как пользоваться: 
    https://smart-lab.ru/blog/439285.php 

    P.s. 
    Стратегия рассчитана на долгосрочного инвестора с горизонтом инвестирования от 5 лет. Ориентировочная долгосрочная среднегодовая доходность составляет 20%. 
  17. Аватар Ефим Подольский
    а шортить башнефть преф дают?

    Роман Ранний, да дают

    Кто слышал про делистинг преф? и конферт префоф в обычку?

    Ефим Подольский, тогда мне понятно почему так много пессимистов по префам), а зачем конвертировать?

    Роман Ранний, это якобы слухи
  18. Аватар Auximen
    BANE АП буду держать и считаю её одной из самых интересных бумаг в среднесроке.
  19. Аватар Tomm

    Versailles, обе, АО и АП

    Tomm, а сколько в штуках?

    Versailles, 38128551 и 6280076 )
  20. Аватар Игорь Беженарь
    должна Башнефти 100 млрд, и выплатить их надо до 30 марта 2018 двумя частями в феврале и марте

    Игорь, тремя. 1-ю часть уже отдали. Чуть ниже читайте.

    Tomm, вижу, проглядел. Спасибо. Но сути и идеи не меняет.
  21. Аватар Versailles
    а какие республика держит акции. ао или преф?

    Versailles, обе

    Tomm, а сколько в штуках?
  22. Аватар Tomm
    должна Башнефти 100 млрд, и выплатить их надо до 30 марта 2018 двумя частями в феврале и марте

    Игорь, тремя. 1-ю часть уже отдали. Чуть ниже читайте.
  23. Аватар Tomm
    а какие республика держит акции. ао или преф?

    Versailles, обе
  24. Аватар Versailles
    а какие республика держит акции. ао или преф?
  25. Аватар Игорь Беженарь
    Башнефть, возможно, выплатит хорошие дивиденды по итогам 2017

    Владимир Владимирович перед выборами мягко подтвердил, что бизнес у нас есть. И обо всем можно договориться:)

    Я ранее говорил о том, что буду продавать Башнефть, после запоздалых дивидендов в декабре. Но свежие новости намекают на то, что можно ее еще подержать в портфеле до весны. АФК Система, по итогам мирового соглашения, должна Башнефти 100 млрд, которые ей ссудили РФПИ и Сбер. Соответственно, эти деньги пойдут напрямую Башнефти и выплатить их надо до 30 марта 2018 двумя частями в феврале и марте. У Башнефти больших строек нет, месторождение Требса и Титова давно уже в эксплуатации, завод по переработке шлама вот-вот запустят. Так что есть большой шанс получить хорошие дивиденды. Может конечно и Роснефть все забрать, но я думаю глава Башкирии на своем настоит, все таки выборы:) Да и в декабре 2017 выплатили в полном объеме.

    Это мое личное видение и Башнефть префы я давно держу, соответственно, все затраты на нее и просадки она отбила дивидендами и ростом цены акций. Это рекомендация скорее тем, у кого Башнефть есть и они не знают что с ней делать, в свете последних событий.

    Глава Башкирии не исключает роста дивидендов «Башнефти» после соглашения «Роснефти» и АФК

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/ekonomika/4837937

    Подписывайтесь на Телеграм канал «Пути-дороги инвестора» @putidorogiinvestora

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: