Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 376,5 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 2,1
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 11,4%
Див.доход ап 14,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао:   0%ап:   0%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Карпов
    Могут они вообще ни чего не заплатить?
  2. Аватар Тредер
    Тредер,
    тебя к дикуссии по башнефти никто не допускал — не прошел дресс код--об этом было предкпреждение
    — теперь суть
    вск крупные компани...

    znak, где дивы 14.8% у россети Московский регион, как ты обещал? Где Сургут преф по 100. В Сбере тоже учитывается всеми участниками только дивы 50%, а почему не 75%, может надо рассчитывать на 75% и всем доказывать, что скоро 75% будут дивы.
  3. Аватар znak
    znak,
    вы как Остап Бендер с его Нью Васюками. И прибыль Башнефти в 225 млрд обещали и дивы 500р и цена 3200 к дате объявления дивов. Буду н...

    Тредер,
    тебя к дикуссии по башнефти никто не допускал — не прошел дресс код--об этом было предкпреждение
    — теперь суть
    вск крупные компани, крупные аналитики и торговые дома ( финам, бкс, втб и другие )
    много исходили из 25 проц прибыли на дивы и только этот минимум учитывался в цене акции
    ( сообщений по этому поводу было несколько десяткоа раз, и все участники это много раз прочитали
    и обсудили между собой ) и тут ничего ноавого для котировок
    но несколькот раз я дал сообщение с предупреждением --только для самых крупных и опытных участников,
    крупных инсайдеров и самых опыиных аналитиков
    несколько раз указывалось -что строго не рекомендация а скорее информация к иразмышлению
    а далее излагалась суть вопроса --указывалась ссылка на сообщение от 1 июня в 10.15 на этой ветке
    где сообщалось о неком решении по росту pay out на 8.3 проц ежегодно от приб по рсбу
    с последующим фактом подтверждения это цифры ( 33 проц приб рсбу за 2022 год )
    именно эта инвесторов имела возможности (самые крупные самые опытные участники, самые крупные инсайдеры
    и самеые серьезные и крутые аналитики могли иследовать и проверить этот вопрос
    поскольку цена вопроса 25 проц или 42 проц — фантастическая с точки зрения возможных котировок акции и это
    могло проявится в движении курса акци
    1.--чего ты сюда влез, тебе подобно лающей собачке приглашения не было -только указанной уазанной группе
    сепер профи
    2. до сих пор не все понятно про сообщение от 1 июня, поскольку в сообщении Сергея 22 мая в 17.16
    есть фраза == хотели дать 400
    а формальных причин для роста pay out--достаточно много ( читай сообщение 20 мая в 8.55
    исправлено 22 мая )
    может быть цифра окажется и некой компромсиссной --скоро увидим по акту
    -------------------
    ноглавное все участники и аналитики исходили ( по заакону Мерфи )из самого неблагариятного и консерваиивного сценария 25 проц приб — и это не новость, это знают все участники торглов
    но при этом
    несколоько аналитиков крупных ивест домов в беседе заметили, что с большой вероятностью к 50 проц
    приб на дивы гос компании и квази гос компании все равно когда-то обязательно придут
    вывод == не для твоего уровня было сообщение, тебе было запрещено
    не только комментировать то что писалость, но даже и читать
    причем там была фраза ==строго
  4. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, а вот и причина по которой снизится инфляция. Уже сотовые телефоны распродают на маркетплейсах так как боятся что закупочны...

    Ришат Галиуллин, а наши хотят повысить, я слышал)
  5. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, есть такое. Можно уже шортить сишку)

    Максим Викторов, а вот и причина по которой снизится инфляция. Уже сотовые телефоны распродают на маркетплейсах так как боятся что закупочные цены будут ещё ниже. Ещё если ФРС снизит и у нашего ЦБ руки развязаны. Вот думаю это будет момент для ухода из фондового рынка на валютный.
  6. Аватар Максим Викторов
    Не ребята, после роста Башнефти буду покупать валюту. Если и в июне рубль укрепится, то в конце июля самое время заходить.

    Ришат Галиуллин, есть такое. Можно уже шортить сишку)
  7. Аватар Ришат Галиуллин
    Риск в ограничение доллара, но думаю до 105 такая вероятность низкая.
  8. Аватар Ришат Галиуллин
    Не ребята, после роста Башнефти буду покупать валюту. Если и в июне рубль укрепится, то в конце июля самое время заходить.
  9. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, да и… всё равно) Откупим как Газпром.

    Oleg37, не надо пока откупать газик, пусть дивы объявят по Banep, она вырастет, я продам и зайду, тогда можно будет))
  10. Аватар Oleg37
    Oleg37, согласен, есть вариант вообще рекомендации до 26-го июня не увидеть)

    Максим Викторов, нашли, чем напугать.
  11. Аватар Oleg37
    Oleg37, согласен, есть вариант вообще рекомендации до 26-го июня не увидеть)

    Максим Викторов, да и… всё равно) Откупим как Газпром.
  12. Аватар upgrunit
    Oleg37, есть вариант вообще рекомендации до 26-го июня не увидеть)

    Максим Викторов,
    Наш рынок только в темную играть. По классике — сотка вход. Процентов
  13. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, пока не увижу утверждённые дивы, всё JСУЕТА)

    Oleg37, согласен, есть вариант вообще рекомендации до 26-го июня не увидеть)
  14. Аватар Oleg37
    Oleg37, Лиза наверное шепнула ему. Надо Трейдера обрадовать)

    Максим Викторов, пока не увижу утверждённые дивы, всё JСУЕТА)
  15. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, по-моему, сначала он 267 рублей писал) Теперь 50%.

    Oleg37, Лиза наверное шепнула ему. Надо Трейдера обрадовать)
  16. Аватар Oleg37
    Oleg37, кто-то тут писал 367, или цифру спутал?)

    Максим Викторов, по-моему, сначала он 267 рублей писал) Теперь 50%.
  17. Аватар Максим Викторов
    Сергей Комнин, было ж 267)

    Oleg37, кто-то тут писал 367, или цифру спутал?)
  18. Аватар Oleg37
    Максим Викторов, согласен) первый раз дадут 50% на дивы наверно)

    Сергей Комнин, было ж 267)
  19. Аватар Яков Яковлев
    Яков Яковлев, не надо мне тыкать, во-первых,
    и не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

    Symbol, договорились
  20. Аватар Symbol
    +Symbol, перелогинься)

    Яков Яковлев, не надо мне тыкать, во-первых,
    и не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
  21. Аватар Яков Яковлев
  22. Аватар Тредер
    Олег Кузьмичев, согласен с тобой что
    по первым оценкам дивидендная база 4 квартала должна быть быть близкой к дивидендной базе 3 квартала т...

    znak,
    вы как Остап Бендер с его Нью Васюками. И прибыль Башнефти в 225 млрд обещали и дивы 500р и цена 3200 к дате объявления дивов. Буду назвать вас товарищ Бендер
  23. Аватар Тредер
    гражданин планеты Земля, лучше следи за дивдоходностью сбера
    сейсчас она ранв 11.3 проц прибваь премиб 0.5 проц =11.8 проц
    на эту величину...

    znak,
    ты обещал прибыль Башнефти за 2023 год 205 млрд, а получили 177, хотя я вам говорил, что за 4 квартал прибыль будет плохой
  24. Аватар Тредер
    Игорь, но все 3 решения должны будут пройти одним днем
    иначе это какая-то банальная игра в жмурки
    будет все выглядеть просто некрасиво ( э...

    znak,
  25. Аватар Тредер
    Игорь, но все 3 решения должны будут пройти одним днем
    иначе это какая-то банальная игра в жмурки
    будет все выглядеть просто некрасиво ( э...

    znak, я говорил тебе, что дивы в россети московский регион будут не больше 11%, а ты назвал меня вруном и обещал дивы 14.8% при цене акций 1.43р. Так кто из нас врун. Проси прощения и пощады

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: