Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 515,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
10/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
10/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
11/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3083₽  -1.49%ап: 1998.5₽  -3.87%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, да он может ещё 2 года висеть. Или я ошибаюсь?

    Oleg37, если мальчиков загрузить по цене 70-80 а потом свозить их на 34, все выдержат?)
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, да он может ещё 2 года висеть. Или я ошибаюсь?

    Oleg37, может и 10 висеть) вопрос если бакс в конце года будет стоить 90, то какие ожидания от див? Как прошлое лето? 0,8 коп?)
  3. Аватар Oleg37
    Oleg37, миллиарды же надо кому то слить) если бы к объявлению 12 руб Сургут стоит 90-100, кому они продавать будут?) когда гэп не закрытый в...

    Сергей Кузьмин, да он может ещё 2 года висеть. Или я ошибаюсь?
  4. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, угу, 17% дивов отгружают?)

    Oleg37, миллиарды же надо кому то слить) если бы к объявлению 12 руб Сургут стоит 90-100, кому они продавать будут?) когда гэп не закрытый висит на 34 руб)
  5. Аватар Oleg37
    В Сургуте же видно что дяди разгружают мальчикам?)

    Сергей Кузьмин, угу, 17% дивов отгружают?)
  6. Аватар Сергей Кузьмин
    В Сургуте же видно что дяди разгружают мальчикам?)
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, ориентировался на 300, но узнал, что послезавтра 267 и перестал ориентироваться?

    Грудинин Михаил, я же не инсайдер) 267 это мое личное мнение для спора с трейдером) а 300 это то что видно на данный момент на графике
  8. Аватар Грудинин Михаил
    Вот сейчас явно было видно, что кто что узнал, и типа ориентируются на 300 руб… но это пока)

    Сергей Кузьмин, ориентировался на 300, но узнал, что послезавтра 267 и перестал ориентироваться?
  9. Аватар znak
    znak, вот и заканчиваются фокусы для лохов в обычке. На дно, как я и говорил, перед фактом СД падать начали, на факте дивов ещё больше полет...

    Тредер, ты тут болтаешь не имея ни одной акции и обслуживая уже больше месяца чьи-то интересы
    причем каждые пол-часа болтаешь одно и тоже --ну очень странно
    а уже есть пара разных вариантов по дивам
    и где тебя искать если спрячешься
    и поведение --странное в квадрате, скорее даже странное в кубе
  10. Аватар Тредер
    Тредер, по тому как принимает биды
    а наблюдение и отчет я дам послезавтра ( интрига )
    я вижу много интересного

    znak, вот и заканчиваются фокусы для лохов в обычке. На дно, как я и говорил, перед фактом СД падать начали, на факте дивов ещё больше полетят.
  11. Аватар Тредер
    Валите обычку на днище, дивы 250р, ещё падать и падать.
  12. Аватар Тредер
    Тредер, по тому как принимает биды
    а наблюдение и отчет я дам послезавтра ( интрига )
    я вижу много интересного

    znak, ты завтраками уже надоел кормить. Ты обещал расчет дивов по СЧА завтра уже 2 дня назад.
  13. Аватар znak
    znak, не пугайте так, а то я за свои шорты в обычке уже переживать начал. Посмотрел, всё норм

    Тредер, по тому как принимает биды
    а наблюдение и коммент я дам послезавтра ( пусть будет интрига )
    я вижу много интересного
  14. Аватар Тредер
    Сергей Кузьмин, похоже что главный игрок про самое важное знает и догадывается

    znak, не пугайте так, а то я за свои шорты в обычке уже переживать начал. Посмотрел, всё норм
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    Вот сейчас явно было видно, что кто что узнал, и типа ориентируются на 300 руб… но это пока)
  16. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, так то будет по ситуации и в третьем квартале) Я про сейчас спросил.

    Oleg37, сейчас то все в Башнефти) если бы не она, купил бы магнит
  17. Аватар Oleg37
    Oleg37, вопрос какая цена нефти будет в 3 квартале, если выше чем сейчас то Башнефть интересна будет) если ниже, то смотреть надо… Как вариа...

    Сергей Кузьмин, так то будет по ситуации и в третьем квартале) Я про сейчас спросил.
  18. Аватар Oleg37
    Что это было? Дивы 500?)

    Сергей Кузьмин, )))
  19. Аватар Тредер
    Сергей Кузьмин, похоже что главный игрок про самое важное знает и догадывается

    znak, так знает или догадывается?
  20. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, похоже что главный игрок про самое важное знает и догадывается

    znak, это трейдер снял шорты
  21. Аватар Сергей Кузьмин
    Тредер, НЛМК, ММК, Сургут у меня и так есть и ещё с прошлого года. Вопрос был в том, что лучше Башнефти. Оказалось, что ничего.

    Oleg37, вопрос какая цена нефти будет в 3 квартале, если выше чем сейчас то Башнефть интересна будет) если ниже, то смотреть надо… Как вариант магнит, который удвоил поибыль
  22. Аватар znak
    Что это было? Дивы 500?)

    Сергей Кузьмин, похоже что главный игрок про самое важное знает и догадывается
  23. Аватар Сергей Кузьмин
  24. Аватар Oleg37
    Oleg37, по текущим отчётам, доходность НЛМК и Северстали 9%, сейчас жирные дивы заплатят из накопленной кубышки и потом 9%, можешь взять на ...

    Тредер, НЛМК, ММК, Сургут у меня и так есть и ещё с прошлого года. Вопрос был в том, что лучше Башнефти. Оказалось, что ничего.
  25. Аватар Тредер
    Тредер, какие предпосылки к этому? Даже ММК вверх прёт, хотя дивы крохотные. И этому есть объяснение — планируется переход к квартальным див...

    Oleg37, по текущим отчётам, доходность НЛМК и Северстали 9%, сейчас жирные дивы заплатят из накопленной кубышки и потом 9%, можешь взять на мегахаях сейчас

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: