Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 515,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
10/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
10/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
11/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3083₽  -1.49%ап: 1998.5₽  -3.87%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, кто-то директивы Правительства сливает?) Или это шутка юмора?

    Oleg37, уже во всех новостях
  2. Аватар Тредер
    Правительство РФ поручило подготовить дериктиву об отказе выплачивать дивиденды Газпрома за 2023 год

    Сергей Кузьмин, скоро и в Башнефти так будет, когда Роснефть начнет много вкладывать в Восток оил. Башкиры уже в бюджет не закладывают дивы на 25-26 год
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, уже думал над этим, вроде бы низы, казалось бы. Но мне компания не очень нравится.

    Oleg37, был 5 летний этап у газпрома боковичка на 140…а так по 145 брать по 155 продавать)
  4. Аватар Oleg37
    Правительство РФ поручило подготовить дериктиву об отказе выплачивать дивиденды Газпрома за 2023 год

    Сергей Кузьмин, кто-то директивы Правительства сливает?) Или это шутка юмора?
  5. Аватар Тредер
    Тредер, ты тут болтаешь не имея ни одной акции и обслуживая уже больше месяца чьи-то интересы
    причем каждые пол-часа болтаешь одно и тоже -...

    znak, Газпром госкомпания, заплатили они 50% от прибыли? Хер они заплатили. И где ваша удвоение капитализации, подписанное президентом. Пустые слова, все ваши сказки эти про 50% и т д. Кстати, ваш ремора обосрался в Газпроме, он его год рекламировал и дивы обещал и супер отчёт. Скоро и вы обделаетесь с башнефтью. Кстати, а обычка уже что-то не закладывает дивы 400р. Сейчас будете прощение просить или подождем 22?
  6. Аватар Oleg37
    Oleg37, после 80 копеек вышел)

    Сергей Кузьмин, ааа… А я зашёл после 80 копеек))
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, запертый?)

    Oleg37, после 80 копеек вышел)
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    А хотели в четверг объявить…)
  9. Аватар Сергей Кузьмин
    Правительство РФ поручило подготовить дериктиву об отказе выплачивать дивиденды Газпрома за 2023 год
  10. Аватар Oleg37
    Oleg37, я в Сургуте сидел с 2020 года

    Сергей Кузьмин, запертый?)
  11. Аватар Oleg37
    Хорошая возможность Газпром взять в нижней части боковика

    Сергей Кузьмин, уже думал над этим, вроде бы низы, казалось бы. Но мне компания не очень нравится.
  12. Аватар Сергей Кузьмин
    Газпром скоро пойдет гэп закрывать на 168)
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    Хорошая возможность Газпром взять в нижней части боковика
  14. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, понял Вас, спасибо. Кажется, этот прогноз более адекватен, чем то, что несут в ветке Сургута.

    Oleg37, я в Сургуте сидел с 2020 года
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    Трейдер ты Газпром уронил?
  16. Аватар Oleg37
    Oleg37, линия на графике хорошая, сначала в нее с низу постучали, потом сверху и пошли дальше… я не имею ввиду что после отсечки сразу на 60...

    Сергей Кузьмин, понял Вас, спасибо. Кажется, этот прогноз более адекватен, чем то, что несут в ветке Сургута.
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, почему после отсечки видите 60 рублей? Я предполагал, что не менее 66, по той цифре, на которой отчёт вышел. Куда ниже-то па...

    Oleg37, линия на графике хорошая, сначала в нее с низу постучали, потом сверху и пошли дальше… я не имею ввиду что после отсечки сразу на 60, может и 63-65, но должны съехать в течении месяца на 60
  18. Аватар Oleg37
    Oleg37, если смотреть график, то видно что после отсечки цена придет скорее на 58-60 руб, октябрь, ноябрь когда игроки поймут что бакс выше ...

    Сергей Кузьмин, почему после отсечки видите 60 рублей? Я предполагал, что не менее 66, по той цифре, на которой отчёт вышел. Куда ниже-то падать? Если отсчитываете 12 рублей от 70, то это неверно — после утверждения акция ещё процентов 5-10 возможно прибавит.
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, эх, а огласить не мешало бы))

    Oleg37, если смотреть график, то видно что после отсечки цена придет скорее на 58-60 руб, октябрь, ноябрь когда игроки поймут что бакс выше 92 год не закроет, выйдут первые и новая планка 50 руб, тоже на графике видно…а вот что заставит уйти на 33-34 пока не вижу) может геополитика, может манипуляция ложной инфой)
  20. Аватар Maxim Mikhaylevskiy
    Башнефть /// Фиксация прибыли +77.50% /// Уровни следующей покупки

    Башнефть /// Фиксация прибыли +77.50% /// Уровни следующей покупки

     

    В начале торгов зафиксирована прибыль по эмитенту Башнефть в размере 77.50%
    Первая публичная сделка по Башнефти – инфо на канале, публикация от 29 мая 2023г 

    Деньги были в работе почти 9 месяцев. Результатом доволен я, партнеры, аудитория.

    Купил/озвучил 29 авг 2023г здесь
    https://t.me/Maxim_Mikhaylevskiy/376
    Может писал и здесь, не помню, не проверял.

    Длительное время бумага входила в TOP10 бумаг портфеля по доходности. Это Вы сами наблюдали за публикациями на канале под #TOP10, которые публикую каждый вторник.

    Сделка под дивиденды не попала. Расстройства — 0.

    Уровни покупки, которые мне интересны на данный момент — 3100, 2900, 2500

    Последние добавленные позиции в портфель. Публикация от 14 мая 2024г.

    _____________________________

    Канал t.me/Maxim_Mikhaylevskiy

    Действия по портфелю в режиме реального времени;
    Оперативные комментарии по текущим открытым позициям;
    Актуальный состав портфеля(для подписчиков канала);
    История сделок (для подписчиков канала);
    Статистика публичной торговли за 7 кварталов со ссылками на посты



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Oleg37
    Oleg37, фамилий не знаю)

    Сергей Кузьмин, эх, а огласить не мешало бы))
  22. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, ))) Не крутовата горка? И кому под силу такое?

    Oleg37, фамилий не знаю)
  23. Аватар Сергей Кузьмин
    Oleg37, может и 10 висеть) вопрос если бакс в конце года будет стоить 90, то какие ожидания от див? Как прошлое лето? 0,8 коп?)

    ты же понимаешь что сейчас рубль держат, инфляция важна, а через пару лет двинем на 130 руб за бакс, опять вроде плюс для Сургута)
  24. Аватар Oleg37
    Oleg37, если мальчиков загрузить по цене 70-80 а потом свозить их на 34, все выдержат?)

    Сергей Кузьмин, ))) Не крутовата горка? И кому под силу такое?
  25. Аватар Oleg37
    Oleg37, может и 10 висеть) вопрос если бакс в конце года будет стоить 90, то какие ожидания от див? Как прошлое лето? 0,8 коп?)

    Сергей Кузьмин, полагаете, на 70 после дивов не прыгнет в этом году?

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: