Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 533,9 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3203₽  -3.57%ап: 2027₽  -3.01%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    Что это было? Дивы 500?)

    Сергей Кузьмин, похоже что главный игрок про самое важное знает и догадывается
  2. Аватар Сергей Кузьмин
  3. Аватар Oleg37
    Oleg37, по текущим отчётам, доходность НЛМК и Северстали 9%, сейчас жирные дивы заплатят из накопленной кубышки и потом 9%, можешь взять на ...

    Тредер, НЛМК, ММК, Сургут у меня и так есть и ещё с прошлого года. Вопрос был в том, что лучше Башнефти. Оказалось, что ничего.
  4. Аватар Тредер
    Тредер, какие предпосылки к этому? Даже ММК вверх прёт, хотя дивы крохотные. И этому есть объяснение — планируется переход к квартальным див...

    Oleg37, по текущим отчётам, доходность НЛМК и Северстали 9%, сейчас жирные дивы заплатят из накопленной кубышки и потом 9%, можешь взять на мегахаях сейчас
  5. Аватар Oleg37
    Хаха, а башкирам-то бабки нужны, оказывается) ufa1.ru/text/economics/2024/03/29/73399580/
  6. Аватар Oleg37
    Oleg37, ты видел, что инфляция дальше растет, так ставку могут и до 17 поднять. Сейчас надо больше в облиги уходить и кэш накапливать. Сейча...

    Тредер, какие предпосылки к этому? Даже ММК вверх прёт, хотя дивы крохотные. И этому есть объяснение — планируется переход к квартальным дивам. Про НЛМК и говорить нечего. Про весь рынок говорить смысла нет. Если ты про конкретные акции, то скажи про какие.
  7. Аватар Тредер
    Тредер, ну да, я верил в эти пресловутые 400. 2 дня торгов показали, что вряд ли, к тому же башкиры заложили эти самые 252 рубля — тут уж во...

    Oleg37, ты видел, что инфляция дальше растет, так ставку могут и до 17 поднять. Сейчас надо больше в облиги уходить и кэш накапливать. Сейчас можно только что-то купить и надолго лося заиметь. В этом году ещё явно цены будут подешевле, чем конкретно сегодня.
  8. Аватар Oleg37
    Трейлер кидай уже ссылку на свой тг канал, подпишемся на платную основу и будем покупать все что ты скажешь

    Сергей Кузьмин, видимо, товарищ знает только то, что дивы башни 252 р. Как крылатая фраза «Я знаю, что ничего не знаю»)
  9. Аватар Oleg37
    Oleg37, дело не в цене покупки, а в вере в дивы 400 и следовательно потом 500

    Тредер, ну да, я верил в эти пресловутые 400. 2 дня торгов показали, что вряд ли, к тому же башкиры заложили эти самые 252 рубля — тут уж вообще последняя инстанция, спорить не с чем. Но во что аналогичное можно переложиться — я не вижу. Севка, НЛМК, Транснефть — ничем не лучше, ММК — хуже, Сургут — и так задран высоко, опасно покупать, НМТП — не ясно какие дивы ещё будут. Вы же тут умудрённый опытом, поучаете… А что лучше — молчите.
  10. Аватар Тредер
    Тредер, тут некому с опущенной головой ходить) Большинство покупали зимой и у меня средняя 1922. 13% — нормальная див доходность. Тут с убыт...

    Oleg37, дело не в цене покупки, а в вере в дивы 400 и следовательно потом 500
  11. Аватар Oleg37
    Трейлер кидай уже ссылку на свой тг канал, подпишемся на платную основу и будем покупать все что ты скажешь

    Сергей Кузьмин, ну да) Критиковать легко, а вот вычленить что-то стоящее из всего рынка — сложнее.
  12. Аватар Oleg37
    etnos care, человек просто насмотрелся на клоунов, ежегодно выоазящих на разных ветках и ждущих суперлив, а потом ходящих с опущенной голово...

    Тредер, тут некому с опущенной головой ходить) Большинство покупали зимой и у меня средняя 1922. 13% — нормальная див доходность. Тут с убытком никто не уйдёт. Лучше скажи, Сургут покупать или сливать по текущим ценам? Моё мнение, что на утверждении процентов на 10 акция вырасти должна.
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    Трейлер кидай уже ссылку на свой тг канал, подпишемся на платную основу и будем покупать все что ты скажешь
  14. Аватар Тредер
    Сергей Кузьмин, а ему объяснять бесполезно. Человек или на зряплате, или долг отрабатывает. Послезавтра пропадёт, либо всю ветку засрёт #яже...

    etnos care, человек просто насмотрелся на клоунов, ежегодно выоазящих на разных ветках и ждущих суперлив, а потом ходящих с опущенной головой, как вы после EMC
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    О Трейдер ты наш бог…. Скажи сколько будет стоить Газпром через год?
  16. Аватар Тредер
    Тредер, посмотрел ваш расчет. Выглядит красиво, но вы делаете одно существенное допущение, что в цитируемом Вами отчете эмитента речь идет о...

    Александр Ефимов, почитай сначала отчёт, потом пукать в воду начинай вместе с Кузьминым
  17. Аватар Oleg37
    И если Башнефть объявит 267 руб не спрашивай откуда я это узнал))

    Сергей Кузьмин, 252 и 267 — не велика разница, если только речь не идёт о портфеле в пару сотен тысяч акций)
  18. Аватар Андрей Андреев
    Трейдер давай найдем сообщения на форуме кто первее сказал что ставку не снизят в этом году?

    Сергей Кузьмин, Про ставку как-то рано говорить — самые ранние ожидания были на конец лета. Так что пока ждём :)
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    МНЕНИЕ: Ставка 16% может задержаться до конца 2024 г. — Росбанк
  20. Аватар MaxL2
    как бабки возле подъезда, одни предсказатели. Znak еще как-то объясняет свою позицию.


    bufu,

    ну так ведь все деньги уходят на биржу, большим дяденькам которые их тратят, пока мы сложные проценты высчитываем в предвкушении будущих барышей.
    А так хоть ЧСВ можно почесать, если похвастаться можем, пусть даже незнакомым людям.
    А если не можем, то придумаем — мы же в интернете
  21. Аватар etnos care
    Александр Ефимов, хоть один ему обяснил

    Сергей Кузьмин, а ему объяснять бесполезно. Человек или на зряплате, или долг отрабатывает. Послезавтра пропадёт, либо всю ветку засрёт #яжеговорил!
  22. Аватар Сергей Кузьмин
    И если Башнефть объявит 267 руб не спрашивай откуда я это узнал))
  23. Аватар Сергей Кузьмин
    Трейдер давай найдем сообщения на форуме кто первее сказал что ставку не снизят в этом году?
  24. Аватар Сергей Кузьмин
    Трейдер, я тебе говорил бери серебро на всю котлету… эх ты
  25. Аватар znak
    Дмитрий-сан, а ни так что сегодня, все льют)

    Сергей Кузьмин, сегодня глобалтранс, юнипро, тиньков --более минус 2 проц
    совкомбанк -2.5 проц
    сбер -0.8 проц, мечел, газпром и так далее
    даже ЛСР минус -4 проц

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: