Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 524,9 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3155₽  -1.1%ап: 1961.5₽  -3.09%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    О Трейдер ты наш бог…. Скажи сколько будет стоить Газпром через год?
  2. Аватар Тредер
    Тредер, посмотрел ваш расчет. Выглядит красиво, но вы делаете одно существенное допущение, что в цитируемом Вами отчете эмитента речь идет о...

    Александр Ефимов, почитай сначала отчёт, потом пукать в воду начинай вместе с Кузьминым
  3. Аватар Oleg37
    И если Башнефть объявит 267 руб не спрашивай откуда я это узнал))

    Сергей Кузьмин, 252 и 267 — не велика разница, если только речь не идёт о портфеле в пару сотен тысяч акций)
  4. Аватар Андрей Андреев
    Трейдер давай найдем сообщения на форуме кто первее сказал что ставку не снизят в этом году?

    Сергей Кузьмин, Про ставку как-то рано говорить — самые ранние ожидания были на конец лета. Так что пока ждём :)
  5. Аватар Сергей Кузьмин
    МНЕНИЕ: Ставка 16% может задержаться до конца 2024 г. — Росбанк
  6. Аватар MaxL2
    как бабки возле подъезда, одни предсказатели. Znak еще как-то объясняет свою позицию.


    bufu,

    ну так ведь все деньги уходят на биржу, большим дяденькам которые их тратят, пока мы сложные проценты высчитываем в предвкушении будущих барышей.
    А так хоть ЧСВ можно почесать, если похвастаться можем, пусть даже незнакомым людям.
    А если не можем, то придумаем — мы же в интернете
  7. Аватар etnos care
    Александр Ефимов, хоть один ему обяснил

    Сергей Кузьмин, а ему объяснять бесполезно. Человек или на зряплате, или долг отрабатывает. Послезавтра пропадёт, либо всю ветку засрёт #яжеговорил!
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    И если Башнефть объявит 267 руб не спрашивай откуда я это узнал))
  9. Аватар Сергей Кузьмин
    Трейдер давай найдем сообщения на форуме кто первее сказал что ставку не снизят в этом году?
  10. Аватар Сергей Кузьмин
    Трейдер, я тебе говорил бери серебро на всю котлету… эх ты
  11. Аватар znak
    Дмитрий-сан, а ни так что сегодня, все льют)

    Сергей Кузьмин, сегодня глобалтранс, юнипро, тиньков --более минус 2 проц
    совкомбанк -2.5 проц
    сбер -0.8 проц, мечел, газпром и так далее
    даже ЛСР минус -4 проц
  12. Аватар Сергей Кузьмин
    Такое ощущение, что уже кто-то знает точную сумму дивидендов. И она маленькая по сравнению с ценой. Вот и льют.

    Дмитрий-сан, а ни так что сегодня, все льют)
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    Тредер, посмотрел ваш расчет. Выглядит красиво, но вы делаете одно существенное допущение, что в цитируемом Вами отчете эмитента речь идет о...

    Александр Ефимов, хоть один ему обяснил
  14. Аватар Александр Ефимов
    Archer_N,
    а что тебе тут не понятно? Написана сумма которая пошла на обычку 29 млрд и процент этой суммы от РСБУ и мсфсо. Потом указанна су...

    Тредер, посмотрел ваш расчет. Выглядит красиво, но вы делаете одно существенное допущение, что в цитируемом Вами отчете эмитента речь идет о консолидированной отчетности по МСФО. Но ведь есть и консолидированная отчетность по РПБУ, и я полагаю. что отчет эмитента ссылался именно на РБПУ -консо. Эмитент сознательно закрыл свою МСФО отчетность за 2022 год и вряд ли он стал бы раскрывать ее данные в отчете эмитента.
  15. Аватар Ришат Галиуллин
    Рано ещё выкупать, есть вероятность сходит на 2260. Вот там можно и на плечи брать.
  16. Аватар znak
    Такое ощущение, что уже кто-то знает точную сумму дивидендов. И она маленькая по сравнению с ценой. Вот и льют.

    Дмитрий-сан,
    многие не совсем правильно понимают как зарабытывает главный доминирующий игрок — он же скорее инсайдер и и рассуждают и говорят приблизительно так
    а почему акция в конкретный момент не растет поскольку главный инсайдер вроде должен подешевле покупать
    а кто сказал что он так главное зарабатывает
    а зарабатывает он основном по- другому
    --если условно утрабовал что-то до 100 рублей а цель 120 рубл
    то движений условно ( волн роста по 5 рублей он делает -4 волны роста )
    а если утрамбовал до 90 рублей
    то движений условно ( до цели =120 руб, волн роста по 5 рублей он делает --6 волн роста )
    и на каждой волне роста он зарабатывает
    то есть во втором случае с более низкой ценовой базы то есть при большей трамбовке он зарабатыает в 1.5 раза больше
    на мой взгляд, многие опытные участники это давно изучили
  17. Аватар Дмитрий-сан
    Такое ощущение, что уже кто-то знает точную сумму дивидендов. И она маленькая по сравнению с ценой. Вот и льют.
  18. Аватар znak
    znak, Роснефть госкомпания и выдаст государству прибыль Башнефти. Тут нету проблемы, как в ВТБ или Интер РАО. Государство ничего не теряет. ...

    Тредер, не говори ерунду только выпадающие доходы от дебиторки подсчитай по формуле сложных процентов
    а потом выпиши эту финальную цифру
    иначе многие подумают что засланый казачек
  19. Аватар alexsk2005
    znak, я знаю главу Чечни Кадырова, знаю главу Татарстана Делимханова, их часто показывают, а кто Башкирами управляет, его вообще кто-то знае...

    Тредер, Главу Татарстана погугли…
  20. Аватар Тредер
    Тредер, но крупые инвест дома — говорят что все гос компаниии будут в итоге давать 50 проц на дивы — и это будет

    znak, Роснефть госкомпания и выдаст государству прибыль Башнефти. Тут нету проблемы, как в ВТБ или Интер РАО. Государство ничего не теряет. Много госкомпаний вообще не платят дивы. Есть у татнефти дочки которые дивы не платят.
  21. Аватар znak
    znak, я знаю главу Чечни Кадырова, знаю главу Татарстана Делимханова, их часто показывают, а кто Башкирами управляет, его вообще кто-то знае...

    Тредер, лучше хорошо изучи о чем написал
    а через 1 день посмотрим по факту
    главная задача кукловодов всегда была не продать а взять на испуг мелкого участника и локально его направить в ложную сторону --и это почти во всех акциях
  22. Аватар znak
    znak, согласен, но башкирам всегда были нужны деньги, там реальная нищета. Но все эти годы они молчат и терпят. И вообще бюджет Башкирии 300...

    Тредер, но крупые инвест дома — говорят что все гос компаниии будут в итоге давать 50 проц на дивы — и это будет
  23. Аватар Тредер
    bufu,
    а простая позиция
    — экология падает ---деньги нужны
    — на после начала спец операц — расходы растут ( деньги нужны )
    — на шефскую п...

    znak, согласен, но башкирам всегда были нужны деньги, там реальная нищета. Но все эти годы они молчат и терпят. И вообще бюджет Башкирии 300 млрд, а дивы при 25% выплате 10 млрд, при 50% 20 млрд. Разница в 10 млрд не делает погоды особо. И вообще ваша дебиторка это вовсе не дебиторка, просто Роснефть все денежные потоки себе забирает, а потом со своего кармана платит деньги на развитие Башнефти, месторождения и т д. То есть они забирают 50% прибыли и это и есть дебиторка, а потом эти деньги идут на общие цели. Реальным шагом было бы отдать Башнефти денежные потоки, а сегодня башкиры не видят денег вообще. Всё расходы и доходы Башнефть идут через Роснефть, вот вам и дебиторка.
  24. Аватар znak
    как бабки возле подъезда, одни предсказатели. Znak еще как-то объясняет свою позицию.

    bufu,
    а оценочная позиция --простая
    — экология падает ---деньги нужны на восстановл экологии
    — на после начала спец операц — расходы растут ( деньги нужны )
    — на шефскую помощь новым регионам-- (деньги нужны )
    — на медицину ( при падающей экологии --нужны деньги )
    — рост расходов в целом здравоохр и новую современную мед технику — нужны
    ---заявлено что в бюджетах субъектов будет оставаться больше налогов и денег
    ---недавно ( президент )об удвоении то есть росте капитализации фондов рынка до 2029 года
    — увеличение дифицита бюджете Башкирии по годам --это в интернете
    --рост облигац займов в прошл году (облигац займ= 5.5 млрд ) и погашение 22.5 млрд облигаций в 2025 и 2026 годах--нужны деньги
    ---плюс перечень новых расходов для разных категорий населения о которых говорилось президентом в послании федер собранию
    при этом почти 36-38 проц дохода республике дает Башнефть
    — если подсчитать выпадающие доходы по формуле сложных процентов от дебиторки 460-470 млрд ,
    ( которая в среднем растет на 80 млрд в год) и которая со стороны материнской компании
    то повышение уровня pay out выглядит достаточно логичным, поскольку около 83 проц дивов идет гос структурам
    ( то есть самим себе, 25 проц дивов идет в бюджет Башкортостана )
  25. Аватар Тредер
    как бабки возле подъезда, одни предсказатели. Znak еще как-то объясняет свою позицию.

    bufu, то есть вас не устраивает моё обоснование, что Роснефть будет и дальше платить только 25% дивов в Башнефти, так как Роснефти принадлежит только 57% акций Башнефти и им выгодно выводить всю прибыль через дебиторку, а чтобы башкиры не плакали сильно, то им будут и дальше давать косточку в виде 25% от мсфсо. Вас не устраивает моё обоснование, что это уже происходит давно и всех устраивает и нигде не было слышно, чтобы башкиры где-то кому-то жаловались.
    Вас не устраивает, моё обоснование, что в бюджет Башкирии обновленный в мае заложили около 252 р дивов, а они всегда точно цифру указывали, так как уже знают дивы.
    Вас не устраивает моё обоснование, что если бы реально в прошлом году решили увеличить выплаты до 50% постепенно, та инсайдеры забрали бы уже префы до 4000 минимум.
    Вас не устраивает моё обоснование, что Роснефть строит государственно важный проект Восток оил, ориентированный на Китай и для этого им нужны деньги.
    Вас не устраивает моё обоснование, что Роснефть забирает всю прибыль себе через дебиторку, но сама платит дивы государству в 50%, то есть государство так и так получает прибыль Башнефти.
    Ну и сама аналитика отчётов говорит о том, что Башнефть за 2022 год заработала 140 млрд по мсфсо и заплатила 25% на дивы, как всегда.
    Ещё я раскопал в отчёте Башнефти упоминание на стр 33-35, где написано, что на дивы за 2022 год направили 25% по мсфсо.
    Вас это всё не устраивает, а хотелки Знака устраивают?
    Тогда досвидос

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: