Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 546,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,1
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,6%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3273₽  +3.25%ап: 2084₽  +0.7%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Тредер
    Oleg37, через неделю все всё узнают)
    Тут много всяких но… может с этого года дадут 33, а могут сразу перейти на 50, кто знал что Белоусов ст...

    Сергей Кузьмин, никогда не дадут, Роснефти не выгодно.
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Просто посчитайте сколько денег зайдет в бюджет при выплатах 50% с прибыли??? Бакс сильно трогать нельзя, инфляция, а сколько денег идет на сво и компенсации 200, 300 ым?? а впереди еще Харьков
    Вывод простой нужно много бабла
  3. Аватар Тредер
    Сегодня клиенты бкс сломали куклу правую руку?)

    Сергей Кузьмин, кукл уже сам в шорт встаёт и скоро обычка полетит на 2600, поэтому и шорчу её с 3470, как только про СД услышал, так и зашортил. Мне их расклады известны, а знак просто на контору работает
  4. Аватар Сергей Кузьмин
    Тредер, спасибо! Да, это так. Удивительно.

    Oleg37, через неделю все всё узнают)
    Тут много всяких но… может с этого года дадут 33, а могут сразу перейти на 50, кто знал что Белоусов станет МО?)
  5. Аватар Сергей Кузьмин
    Трейдер клиенты БКС, гонят Новатэк с плечом на новостях с Новатэком?
    Думают завтра конец СВО и санкциям?) очень занятно
  6. Аватар Oleg37
    Oleg37,
    страница 33-35, читать внимательно

    Тредер, спасибо! Да, это так. Удивительно.
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    Сегодня клиенты бкс сломали куклу правую руку?)
  8. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин,
    вот и аргумент

    Тредер, как то не убедительно, М.Видео портит твою картину
  9. Аватар Тредер
    Только нет аргумента почему обычка стоит на 1000 больше и не падает))

    Сергей Кузьмин,
    вот и аргумент
  10. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, есть аргумент, могу показать

    Тредер, давай
  11. Аватар Тредер
    Только нет аргумента почему обычка стоит на 1000 больше и не падает))

    Сергей Кузьмин, есть аргумент, могу показать
  12. Аватар Тредер
    Тредер, не видел. Какое название у отчёта?

    Oleg37,
    страница 33-35, читать внимательно
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    Только нет аргумента почему обычка стоит на 1000 больше и не падает))
  14. Аватар Oleg37
    Oleg37, так сравни с 2019 и скажешь нам какая величина получилась. Посему именно с 2023 сравниваешь?

    Тредер, сравнил. Да, аргумент.
  15. Аватар Oleg37
    Oleg37, на сайте Башнефти есть отчёт, где указано, что за 2022 год на дивы направили 32% по рсбу и 24.5% по мсфсо. Можно конечно не верить э...

    Тредер, не видел. Какое название у отчёта?
  16. Аватар Тредер
    Если что то я люблю коньяк Хеннеси ХО, но и на Арарат соглашусь от 10 лет.
  17. Аватар Тредер
    Тредер, вероятно некоторые будут тебя розыскивать уже в понедельник

    znak, меня будут искать, чтобы коньяк предложить и благодарность те, кто послушал, а тебя будут искать, чтобы морду набить.
  18. Аватар Сергей Кузьмин
    Это обычка прошлый год, где рост инсайдеров?)
  19. Аватар Тредер
    znak, не понял, раскройте свою мысль. Я сравнивал РСБУ за 2022 и 2023 гг. с МСФО за 2023. Искомая величина 120 млрд у меня вышла. Почему у В...

    Oleg37, так сравни с 2019 и скажешь нам какая величина получилась. Посему именно с 2023 сравниваешь?
  20. Аватар Тредер
    Тредер, потрудитесь сравнить РСБУ за 2022 и 2023 годы с МСФО за 2023 год. Тогда Вам будет понятно, что прибыль по МСФО за 2022 г. 120 млрд.

    Oleg37, на сайте Башнефти есть отчёт, где указано, что за 2022 год на дивы направили 32% по рсбу и 24.5% по мсфсо. Можно конечно не верить этому отчёту, но всё же документ есть. А как вы там сравнивание отчёты, я ума не приложу.
  21. Аватар Oleg37
    Тредер, постоимости чистых активов и изменеию чистой прибыли на смарье и балансовых отчетах о капитала все это все уже сделали еще этим утор...

    znak, не понял, раскройте свою мысль. Я сравнивал РСБУ за 2022 и 2023 гг. с МСФО за 2023. Искомая величина 120 млрд у меня вышла. Почему у Вас меньше?
  22. Аватар Oleg37
    znak, ты сча пересчитай с выплачерыми дивами, их надо прибавлять

    Тредер, потрудитесь сравнить РСБУ за 2022 и 2023 годы с МСФО за 2023 год. Тогда Вам будет понятно, что прибыль по МСФО за 2022 г. 120 млрд.
  23. Аватар Тредер
    Тредер, постоимости чистых активов и изменеию чистой прибыли на смарье и балансовых отчетах о капитала все это все уже сделали еще этим утор...

    znak, ты сча пересчитай с выплачерыми дивами, их надо прибавлять
  24. Аватар znak
    Сергей Кузьмин, Роснефти надо восток оил осваивать, так что никакого роста выплат не будет. Ещё раз вам повторю, дивы будут 252 р

    Тредер, вероятно некоторые будут тебя розыскивать уже в понедельник
  25. Аватар znak
    znak, покажите, где 95 млрд?

    Тредер, постоимости чистых активов и изменеию чистой прибыли на смарье и балансовых отчетах о капитала все это все уже сделали еще этим утором — два действия

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: