Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 515,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
10/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
10/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
11/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3083₽  -1.49%ап: 1998.5₽  -3.87%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Oleg37
    Oleg37, а див ожидаем минимум 396-400 руб
    а это уже отбирают последнее

    znak, даже если принять условно такой див. С чего рост до 3600 будет? В Сургуте вот нет при тех же вводных.
  2. Аватар Тредер
    znak, с чего 3600-то? Что-то Сургут до 100 не вырос.

    Oleg37, кого ты спрашиваешь, он киви по 900 ждал
  3. Аватар znak
    znak, с чего 3600-то? Что-то Сургут до 100 не вырос.

    Oleg37, а див ожидаем минимум 396-400 руб
    а это уже отбирают последнее
  4. Аватар Евгений Павлов
    Ха, и Башня разродилась СД по дивидендам.
    Чую, что специально ждали развязки по визиту в Китай.

    Мой прогноз — 450 рублей на акцию, или 42...

    Дмитрий-сан, скромнее надо быть), я согласен и на 33% payout как в прошлом году и это 332р на акцию
  5. Аватар Oleg37
    Ха, и Башня разродилась СД по дивидендам.
    Чую, что специально ждали развязки по визиту в Китай.

    Мой прогноз — 450 рублей на акцию, или 42...

    Дмитрий-сан, куда уж там. Рублей 300-350 будет уже замечательно.
  6. Аватар Тредер
    Обычка +4% наверно Сечин едет в Уфу после Китая

    Сергей Кузьмин, наверное Сечин уже передумал ехать в Уфу, вечером уже минус 4% будет.Ха-Ха
  7. Аватар Oleg37
    Тредер, не жалко мне тебя —
    постоянно врешь и дивы были 35.6 проц по мсфо
    и сам это уже понял а крупные участники уже все пересчитали гото...

    znak, с чего 3600-то? Что-то Сургут до 100 не вырос.
  8. Аватар Сергей Кузьмин
  9. Аватар Тредер
    Тредер, не жалко мне тебя —
    постоянно врешь и дивы были 35.6 проц по мсфо
    и сам это уже понял а крупные участники уже все пересчитали гото...

    znak, задрайваем люки и готовимся к погружению. На дне нас ждут дивы 250р. Главное не исчезай потом прими позор достойно.
  10. Аватар znak
    Александр Ядрихинский, я открыл шорт обычки, дивы будут 250р и акция норм упадет, на 20% минимум, а преф на 2200 скатится максимум. А Знак м...

    Тредер, не жалко мне тебя —
    постоянно врешь и дивы были 35.6 проц по мсфо
    и сам это уже понял а крупные участники уже все пересчитали готовся к 5000-5200
    в теч 11 месяцев
    и 3600 --ближайшее время
  11. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, я открыл шорт обычки, дивы будут 250р и акция норм упадет, на 20% минимум, а преф на 2200 скатится максимум. А Знак м...

    Тредер, увидим
  12. Аватар Тредер
    Тредер, а я шорт привелегии. Здесь ликвидность выше

    Александр Ядрихинский, я открыл шорт обычки, дивы будут 250р и акция норм упадет, на 20% минимум, а преф на 2200 скатится максимум. А Знак много лохов развел конечно
  13. Аватар Дмитрий-сан
    Ха, и Башня разродилась СД по дивидендам.
    Чую, что специально ждали развязки по визиту в Китай.

    Мой прогноз — 450 рублей на акцию, или 42% payout.
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Тредер, а я шорт привелегии. Здесь ликвидность выше

    Александр Ядрихинский, в любом случае всё скоро узнаем
  15. Аватар Александр Ядрихинский
    Открыл шорт обычки по 3470

    Тредер, а я шорт привелегии. Здесь ликвидность выше
  16. Аватар Nordstream
    22 мая СД Башнефти решит по дивидендам за 2023г
    ПАО АНК «Башнефть»

    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 22 мая 2024 года.

    О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров по порядку распределения чистой прибыли Общества по результатам отчетного года, определению размера, срока и формы выплаты дивидендов по результатам 2023 года.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=seH5nW30lUmwdepmRi6UUA-B-B



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Александр Ядрихинский
    Archer_N,
    я тебе потом поясню
    поскольку
    когда мелкие участники поймут что ( если ) как только по факту pay out за 2023 по факту окажется =...

    znak, а что случится, если вы окажетесь так же правы, как и с киви? Вы пророчили в киви рост с 550 до 900, а получилось с 550 до 190. Вы в своих рассуждениях совсем не учитываете геополитику. Мне очень понравилось упоминание от главы роснефти, что просматривается возможность протянуть вместе с силой сибири 2 и веточку нефтепровода. Через кого из дочек проще и выгоднее это сделать? Могут ли дочке роснефти позволить «срезать дивиденды» под планируемые капзатраты? А башкирия может получить компенсацию от выпадающих доходов из федерального центра. Теоретически возможен такой разклад? А сейчас «крупные и знающие игроки» устраивают раздачу пирожков и булочек на хаях «благодарным» хомячкам? На недельном и дневном графиках рисуется рост к 1900 по привелегии. Рост индекса достиг максимума, прогнозируемого на этот год! Вам это ни каких мыслей не навевает?
  18. Аватар Раскрывальщик
    АНК "Башнефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения.
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 17 мая 2024 года.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 22 мая 2024 года.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар znak
    Archer_N, удвоение капитализации, поручение Путина

    Сергей Кузьмин, я полагаю что причина удвоения цены привилегии
    может быть несколько другая
  20. Аватар Ришат Галиуллин
    Уважаемый Ришат. Если не ошибаюсь, некоторое время назад Вы обратили внимание на отсутствие дивидендных доходов от Башнефти в бюджете Респуб...

    Александр Ефимов, Вы меня с кем то спутали.
  21. Аватар Сергей Кузьмин
    23 Башнефть объявит, вместе с Газпромом
  22. Аватар Сергей Кузьмин
    Это какой-то бред — ну заработала Башка по 1000р на акцию за год, всё равно она столько не стоит и тотально перекуплена, особенно обычка. На...

    Archer_N, удвоение капитализации, поручение Путина
  23. Аватар znak
    Это какой-то бред — ну заработала Башка по 1000р на акцию за год, всё равно она столько не стоит и тотально перекуплена, особенно обычка. На...

    Archer_N,
    я тебе потом поясню
    поскольку
    когда мелкие участники поймут что ( если ) как только по факту pay out за 2023 по факту окажется =42 проц
    а то тогда за 2024 pay out будет автоматически равен = 50 проц
    то дивиденд 2024 при прибыли на 10-15 проц выше чем в 2023 может оказаться выше 520 а курсовая цель привилегии на первый квартал 2025г может оказаться в пределах и выше 5000
    а все это крупные участники уже давно хорошо понимают
  24. Аватар Archer_N
    Это какой-то бред — ну заработала Башка по 1000р на акцию за год, всё равно она столько не стоит и тотально перекуплена, особенно обычка. Нафига её по таким ценам хапать — для меня загадка.
  25. Аватар MaxL2
    Ришат Галиуллин, я бы тебе жестко ответил но образование и воспитание не позволяет это делать публично
    поэтому приезжай завтра 18-19 мая в ...

    znak,

    если согласится — сообщайте. Попрошу заснять знакомого, который как раз тоже будет на форуме

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: