Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 515,6 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3033.5₽  -0.93%ап: 2254₽  -1.4%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Latyshev Eduard
    Одна из лучших акций в нефтянке - Башнефть!
    Фиксить прибыль рано (ИМХО)! Индюк York&Lee пашет!
    Одна из лучших акций в нефтянке - Башнефть!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Роснефть, Татнефть все купаются в доходах)
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    🇷🇺ЧИСТАЯ ПРИБЫЛЬ ТАТНЕФТИ ПО РСБУ В I КВ 2024Г СОСТАВИЛА 68,4 МЛРД РУБЛЕЙ ПРОТИВ 50,12 МЛРД РУБЛЕЙ ГОДОМ РАНЕЕ
  4. Аватар Сергей Кузьмин
    Российский бюджет получает в два раза больше нефтяных денег, чем год назад
  5. Аватар SpaceForcez
    🔍 Обзор дивидендов $BANE и $BANEP 🛢

    🔍 Обзор дивидендов $BANE и $BANEP 🛢

    Новость о СД по распределению прибыли может выйти в промежутке с 11 по 26 мая. Само решение по дивидендам выходит примерно через неделю. Дивиденды на префы и обыкновенные акции обычно одинаковые, однако обыкновенные стоят существенно дороже, поэтому див.доходность у них выше

    Дивидендная политика Башнефти предполагает выплату 25% от чистой прибыли по МСФО, при условии, если показатель NetDebt/EBITDA не превысит 2х. Размер дивиденда по обыкновенной акции не может быть больше дивиденда по привилегированной акции.

    Ожидания аналитиков: 255р — 261р
    Текущая доходность:
    7.6 — 7.7% на обычку
    10.9 — 11.2% в префах

    Комментарий:
    Башнефть уже публиковала годовой отчет 19 февраля, с помощью которого можно проанализировать дивиденды. Рынок ожидал больше, поэтому в момент выхода отчета бумаги существенно снизились. Скорее всего дивиденды будут в рамках ожиданий

    На объявлении прошлых дивидендов, не смотря на разную див. доходность, реакция была сильнее именно в обычке



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Максим Викторов
    Башнефть переходит на выплату 33 % с этого года, по РБК сказали, берем быстрее пока не подорожало))

    Сергей Кузьмин, не было такого у РБК. Пруфы где?
  7. Аватар Сергей Кузьмин
    Башнефть переходит на выплату 33 % с этого года, по РБК сказали, берем быстрее пока не подорожало))
  8. Аватар Максим Викторов
    Весь рынок льётся вслед за Лукойлом, одна Башнефть только и держится…
  9. Аватар Максим Викторов
    России Урал каждый день ракетит и вот объявили дивы 15%. Инсайдеры всё знали заранее. А тут инсайдеры знают уже про дивы 250р

    No ZNAK, ты зачем ̶у̶с̶ы̶ ̶с̶б̶р̶и̶л̶ ник сменил?
  10. Аватар Максим Викторов
    Игорь Иванов,
    согласен с тобой --поскольку глупые люди обсуждают личности (то есть людей )
    --умные люди обсуждают идеи
    а самые умные люди...

    znak, верно я понимаю, что осталось 1-2 дня?
  11. Аватар znak
    тредер, ну коли ты перешёл на личности, то я тебе посоветую обратиться к доктору… Симптомы у тебя есть.

    Игорь Иванов,
    согласен с тобой --поскольку глупые люди обсуждают личности (то есть людей )
    --умные люди обсуждают идеи
    а самые умные люди реализуют эти идея на практике
    -------------------
    ожидаю текущую неделю позитивной для рынка
    — завтра ожидаю позитивный день — это день инаугурации президента
    — плослезавтра ( среда ) ожидаю очень важный для акции Башнефти совет директоров
    ( аналогичный совет директоров был 10 мая 2023 г ( также была среда )
    в этот день была назначена дата ( 15 мая ) на которой но уже для для всего рынка
    озвучивался размер годового дивиденда
    по графику привилегии за май 2023 г заметно в день важного совета директоров ( 10 мая)
    началось финальное дивидендное ралли( привилегия только за первые 4 дня выросла на 19 %, а далее значительный рост продолжался еще почти на 40 проц )
    в день важного совета директоров ( 10 мая 2023 ) появилась реальная цифра размера дивиденда
    который
    был зафиксирован в готовящихся документах и на электронных носителях для последовавшего
    через несколько дней совета директоров по дивидендам
    событийные инсайдеры и самые крупные событийные трейдеры ( не позиционные, не инерционные, не скальперные )
    " догадались " ( или узнали ) на несколько раньше рынка о новости про дивиденды
    и 10 мая началось финальное дивидендное ралли
    == поэтому 8 мая( среда ) ожидаю очень важное заседание совета директоров
  12. Аватар bossenka
    из двух зол, Znak меньшее, оставьте его, он в прошлом году все правильно писал, а тредер-точно засланный казачок)))
  13. Аватар Игорь Иванов
    Ришат Галиуллин, согласен

    No ZNAK, )))
  14. Аватар Максим Викторов
    модератор, забань тут двоих — знака и тредера. Оба не адекваты.

    Ришат Галиуллин, znak уже давно здесь не появлялся, может его не банить пока, а то не узнаем, почему нет роста «в ближайшие 1-2 дня»?))
  15. Аватар Ришат Галиуллин
    модератор, забань тут двоих — знака и тредера. Оба не адекваты.
  16. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, я вообще не понимаю, зачем такие как ты, пишут комментарии в чатах, ты же даже капу компании не знаешь. Просто где-то что-то у...

    тредер, ну коли ты перешёл на личности, то я тебе посоветую обратиться к доктору… Симптомы у тебя есть.
  17. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, так что там по капе Транснефти? Не смущает прибыль в 300 млрд, капа в 250 млрд. Дивы 50% от прибыли. Может ты раскрыл тайну и ...

    тредер, Меня вообще мало что смущает)) «Верить вообще никому нельзя. Мне можно» Мюллер.
  18. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, у Газпрома всегда был бешеный капекс, даже до сво, они всегда что-то строят, куда-то трубы ведут, просто делают это бестолково...

    тредер, Ну так предложи им свои услуги в качестве иностранного консультанта, если ты такой умный))
  19. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, смартлаб ошибается, проведи свое расследование просто набрав в Гугле вопрос и ты ужнаешь, что у Транснефти префов на 250 млрд ...

    тредер, Во первых я тебе не дружок)) Во вторых привёл тебе данные смартлаба, которые тебя не устраивают, в таком случае напиши им чтобы они не вводили народ в заблуждение. В третьих моя основная работа не подразумевает того, чтобы я досконально рылся в компаниях, в силу этого читаю аналитиков, которые мне кажутся интересными. И ты в их число не входишь.
  20. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, открою тебе секрет, Газпром уже очень много лет тратит на модернизацию и стройки по 2-2.5 трлн в год. И ему это не помогает.

    тредер, если ты не знал тредер)), то вообще то идёт война и северные потоки не сами собой взорвались и такую махину переориентировать не так то просто. А… да… ты же в Лондоне.
  21. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, капа Транснефти 1 трлн 250 млрд, если ты не знал

    тредер, Капитализация транснефть smart-lab.ru/forum/TRNFP там
  22. Аватар Игорь Иванов
    Игорь Иванов, нету Сургуте обычке никакой недооценке, там всегда дивы будут под 1 р и не больше. Я считаю, что это уже вообще скрытая госком...

    тредер, Ключевая фраза в вашем тексте «Я считаю», а вот многие вероятно так не считают)) И дело здесь не в дивах (компаниям роста привет), а дело в стоимости компании.
  23. Аватар Сергей Кузьмин
    Через 8 дней читаем извинения
  24. Аватар Сергей Кузьмин
    Интересно девки пляшут…. Ну как тут за 6,7,8 мая делать будем 50 %?
    Или планку понижаем?)
  25. Аватар Игорь Иванов
    Максим Викторов, тут ты ошибаешься, я реальный человек, а эти зазывалы и обещатели золотых гор в каждом чате сидят. Один Сургут обычку всех ...

    тредер, Сургут обычку зря сюда приплели)) Тут просто сильная недооценка компании и народ это понимает, что в любой момент это может произойти (переоценка). Это примерно из этой же оперы что стоимость всей транснефти 250 ярдов, но компания собирается вложить 1 трлн за 4 года в модернизацию))

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: