Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 515,3 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
10/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
10/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
11/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3083₽  -1.49%ап: 1998.5₽  -3.87%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, в 19:05 полетим )

    Максим Викторов, в низ?
  2. Аватар Максим Викторов
    Утром я писал что роста не будет, кто то мне сказал что я не прав)

    Сергей Кузьмин, в 19:05 полетим )
  3. Аватар znak
    znak, совершенно законно главному акционеру брать всё бабло себе в виде дебиторки и никогда не отдавать

    тредер, эти средства идут в бюджет 2 крупного акционера он их недополучает
  4. Аватар Волшебник
    вообще странно, что не менее 25% должны платить, а в отчете только 20,04% указано. wtf?

    bufu, это только по одному классу акций, матрите ниже
  5. Аватар Сергей Кузьмин
    Утром я писал что роста не будет, кто то мне сказал что я не прав)
  6. Аватар znak
    znak, так Роснефть забирает себе всю прибыль и наличку Башнефти и потом переводит минимально возможные 25% по МСФСО акционерам, а всё осталь...

    тредер, у тебя взяли деньги ими пользуются и на них идет доход 16 проц а часть дохода в размере 25 от этих доходов вернут
    обязательно вернут через механизм 8 проц роста pay out
    поэтому и нужно следить за обычкой и ее дивдоходностью поскольку инсайдеры главное уже знают
    или "" догадываются ""
  7. Аватар bufu
    вообще странно, что не менее 25% должны платить, а в отчете только 20,04% указано. wtf?
  8. Аватар znak
    znak, садись, два!

    Волшебник, четко написано не мене минимума по мсфо — это перое и
    второе в конце этого года дебиторка будет в районе 600 млрд
    сколько выпадающих доходов может быть у одного очень крупного акционера
    и сколько выпадающих дивидендов будет у этого акционера если с этих доходов можно было взять 25 проц дополнительно на дивы --сделай расчет
  9. Аватар Волшебник
    Волшебник, нигде не напсано что платит от мсфо 00верхняя граница не указана
    ( указано не менее минимум )--поэтому в сообщении от 1 июня был...

    znak, садись, два!
  10. Аватар znak
    znak, дивиденды башнефть платит от консолидированной прибыли!

    Волшебник, нигде не напсано что платит от мсфо верхняя граница не указана
    ( указано не менее минимума мсфо --читай устав )--поэтому в сообщении от 1 июня было указано 33 проц рсбу
    с ежегодной компенсацией плюс 8 проц
    при 25 проц от мсфо --текуща див дох обычки не имеет шансов на покупку
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    Делаем выводы, дивы будут не менее 264 руб, акция ниже 2200 не упадет. Поэтому сидим и ждем… Как объявят принимаем решение
  12. Аватар Максим Викторов
    znak, за 2019 платили 45% по РСБУ.

    тредер, так там не указана верхняя граница, могут и 146% заплатить )
  13. Аватар Волшебник
    Сергей Кузьмин, вопрос в том что в известном собщении указывалсяотчет рсбу и на дивы прибыль 33 проц была именно по рсбу
    именно поэтому приб...

    znak, дивиденды башнефть платит от консолидированной прибыли!
  14. Аватар znak
    Вопрос в другом, что сделала Башнефть что отчет мфсо с рбсу вырос на 40%? Переоценка курса не может, Сургут в том году убыток потерпел из за...

    Сергей Кузьмин, вопрос в том что в известном собщении указывался прибыль по рсбу и на дивы от этой прибыль 33 проц была именно по рсбу
    именно поэтому прибавка 8 проц от рсбу то есть 42 проц может дать див за 2023 около 398-400 руб
    но устав не запрещает платить и 42 проц от прибыли по мсфо (в уставе указываетия только не мене нижней границы )
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    Вопрос в другом, что сделала Башнефть что отчет мфсо с рбсу вырос на 40%? Переоценка курса не может, Сургут в том году убыток потерпел из за валюты… что то продали? Вернули долг?
  16. Аватар More Sola
    More Sola, на сайте Башнефти мусор пишут?

    тредер, может и пишут, такого быть не может? Инфа ваша спекуляция и мусор соответственно.
  17. Аватар GTO
  18. Аватар More Sola
    znak, это ты клоун, раз не читаешь официальные отчёты на сайте Башнефти, а веришь всяким ремурам и всем тут показываешь, что за 2022 год зап...

    тредер,
    Я перешел по ссылке и обнаружил, что этот отчет просто мусор. Название одно, в графах инфа за 2019/2020/22 год. Нам такого пихать не надо, сами прочитайте то, что посылаете
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Мне пофиг на отчет, я знаю что завтра вырастем до 2440 и я продам)
  20. Аватар znak
    znak, отчёт есть на официальном сайте Башнефти. Любой ребенок может зайти на сайт и посмотреть отчёт в разделе ,, отчёты эмитента". Ты вообщ...

    тредер, а ты все же реально ведешь себя крайне не логично
  21. Аватар znak
    Волшебник, Znak засланный казачок. Он делает вид, что не может отчёт найти на сайте Башнефти по моим ориентировка. Всё ясно.

    тредер, кто ж тебе теперь поверит ты же клоуном останешься
  22. Аватар znak
    znak, я могу тебе весь отчёт нарисовать, но не могу нарисовать отчёт прямо на сайте Башнефти, правильно? Что тебе мешает зайти на сайт Башне...

    тредер, тебе сказали что мне не надо
  23. Аватар Максим Викторов
    тредер, ты покажи адрес а картинок можно нарисовать 10 штук и отредактироать
    но ты скорее не очень знающий то если и будет когда нибудь отч...

    znak, bashneft.ru/disclosure/quarterly/
  24. Аватар znak
    Волшебник, я ничего не показываю, есть отчёт на сайте Башнефти в графе ,, отчёты эмитента". И не 20% а 24.08

    тредер,
  25. Аватар znak
    Волшебник, я ничего не показываю, есть отчёт на сайте Башнефти в графе ,, отчёты эмитента". И не 20% а 24.08

    тредер, покажи отчет по исфо

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: