Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 570,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3386₽  -0.98%ап: 2328.5₽  -0.64%
Облигации Башнефть
  1. Аватар More Sola
    znak, это ты клоун, раз не читаешь официальные отчёты на сайте Башнефти, а веришь всяким ремурам и всем тут показываешь, что за 2022 год зап...

    тредер,
    Я перешел по ссылке и обнаружил, что этот отчет просто мусор. Название одно, в графах инфа за 2019/2020/22 год. Нам такого пихать не надо, сами прочитайте то, что посылаете
  2. Аватар Сергей Кузьмин
    Мне пофиг на отчет, я знаю что завтра вырастем до 2440 и я продам)
  3. Аватар znak
    znak, отчёт есть на официальном сайте Башнефти. Любой ребенок может зайти на сайт и посмотреть отчёт в разделе ,, отчёты эмитента". Ты вообщ...

    тредер, а ты все же реально ведешь себя крайне не логично
  4. Аватар znak
    Волшебник, Znak засланный казачок. Он делает вид, что не может отчёт найти на сайте Башнефти по моим ориентировка. Всё ясно.

    тредер, кто ж тебе теперь поверит ты же клоуном останешься
  5. Аватар znak
    znak, я могу тебе весь отчёт нарисовать, но не могу нарисовать отчёт прямо на сайте Башнефти, правильно? Что тебе мешает зайти на сайт Башне...

    тредер, тебе сказали что мне не надо
  6. Аватар Максим Викторов
    тредер, ты покажи адрес а картинок можно нарисовать 10 штук и отредактироать
    но ты скорее не очень знающий то если и будет когда нибудь отч...

    znak, bashneft.ru/disclosure/quarterly/
  7. Аватар znak
    Волшебник, я ничего не показываю, есть отчёт на сайте Башнефти в графе ,, отчёты эмитента". И не 20% а 24.08

    тредер,
  8. Аватар znak
    Волшебник, я ничего не показываю, есть отчёт на сайте Башнефти в графе ,, отчёты эмитента". И не 20% а 24.08

    тредер, покажи отчет по исфо
  9. Аватар Волшебник
    Волшебник, ты не правиль смотришь, там написано, что 20% от прибыли по МСФСО пошло на акции класса А и 4% на акции класса В, всего 24%

    тредер, вижу, спасибо
  10. Аватар Волшебник
    За 2022, грубый расчет: 108млр/29млрд=27% от рсбу, данные о 108 есть на смартлабе фин отчетность, мсфо за 2022 нет, но тредер показывает 20%, значит прибыль за 2022 по мсфо 145 млрд (20% от тредера)

  11. Аватар znak
    znak,
    документ есть по вот этому адресу или вы интернетом не умеете пользоваться?

    тредер, все отчеты на сайте интерфакса я читаюь рсбу и мсфо
    отчет по мсфо не видел
  12. Аватар Волшебник
    За 2023 на сайте Башнефти:

    bashneft.ru/files/iblock/47f/1_MSFO_IFRS_02_2023.pdf

    чистая прибыль за 2023: 178 879

    чп на акцию: 1 044,82
  13. Аватар znak
    znak, на рисунке же всё написано. Зелёненьким указано что надо выбрать и красненьким что надо скачать. А там на страницах 33-34 указано, что...

    тредер, ссылку на документ покажи
    где указан отчет мсфо 2022 и его адрес
  14. Аватар Волшебник
    Волшебник, не вижу именно эподобного того документа на официальном сайте вомпаеии
    и даже то что ты показал это отчасть отчета по рсбу
    так ...

    znak, будь внимательнее, это не явообще, информацию о росте в течение 3 лет с 25% до 50% запустил ремора в прошлом году, а потом спрыгнул с акции… ну и как к этому можно относиться?
  15. Аватар znak
    ожидания не сбылись, ожидаемые 420 рублей на акцию съеживаются до ожидаемых 250 рублей… вы свихнулись на дивидендах

    Волшебник, не вижу отчет по мсфо и даже ссылок на него
  16. Аватар Волшебник
    ожидания не сбылись, ожидаемые 420 рублей на акцию съеживаются до ожидаемых 250 рублей… вы свихнулись на дивидендах
  17. Аватар znak
    Сергей Кузьмин, лично я жду именно 42
    Думаю, о 25 уже можно забыть, как страшный сон
    Норма выплат сейчас это 50% +
    И Башне уже давно пора ст...

    BlackCat21, сегодня опять очень малый оборот по привилегии
    на мой взгляд идут последние 1 -2 дня вычерпывания акций на таких весьма малых
    дневных миниобъемах
    а про 50 проц pay out --то это корее скорее может относиться текущему 2024 году
    и совсем скоро проверим насколько это может оказаться так
  18. Аватар BlackCat21
    Игорь Родичев, то есть вы хотите сказать, что жилье выросло с 2008 года в 5 раз, а нефть с ее добычей и зарплатой и доставкой должна всегда ...

    Сергей Кузьмин, по нефти вынос в одну сторону на минус 40 был, и бычий тренд в обратную сторону без выноса на вскидку в район 150-250 не прекратится. Так же, кстати и в Башне. На 350 сходили, что считаю абсолютным нонсенсом. Теперь ждем 5000+++ Что было бы фундаментально вполне обоснованно.
  19. Аватар Сергей Кузьмин
    Везде закладывается инфляция, где то раньше, где то позже… конечно будут рывки и вниз и вверх, но средняя по году должна быть выше чем прошлые года
  20. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, тут уже писали, что экономика мировая не вывезет дорогую нефть и приведёт к разбилансу. В кратчайшие сроки хорошо, в долгоср...

    Игорь Родичев, то есть вы хотите сказать, что жилье выросло с 2008 года в 5 раз, а нефть с ее добычей и зарплатой и доставкой должна всегда стоить 45-70?)
  21. Аватар GTO
    Война нам на руку, нефть 200, рубль150, дивиденды 700

    Сергей Кузьмин, тут уже писали, что экономика мировая не вывезет дорогую нефть и приведёт к разбилансу. В кратчайшие сроки хорошо, в долгосрок сомнительно
  22. Аватар Максим Викторов
    Война нам на руку, нефть 200, рубль150, дивиденды 700

    Сергей Кузьмин,… и цены в 2-3 раза)
  23. Аватар Сергей Кузьмин
    Война нам на руку, нефть 200, рубль150, дивиденды 700
  24. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, а вот это не факт во главе Израиля много одержимых политиков и могут довести до войны пока США еще гегемон и может поддержа...

    Евгений Павлов, арабы не свалят Израиль. Арабы союзники Израиля из за отсутствия ядерного оружия и станут ещё целоваться в губы когда ядерное оружие появится у Ирана. Конечно в идеале израил хотел бы оставаться гегемоном региональным, но вспоминаем историю про сша и СССР, индия и пакистан.
  25. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, вопрос правильный когда, а не будет или нет. Смогут ли сша сдержать израиль до своих выборов или нет. Нетаньяхо понимает, ч...

    Александр Ядрихинский, следуя этой же логике про еврейское лобби то война будет после выборов. Ибо республиканцы всегда активней поддерживали израил, про Трампа молчу. Ну и как израил будет воевать с ираном? ВДВ? Нет общей границы. Успокойтесь паникеры. Без сша израил не способен на войну.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: