Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 536,5 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
22/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3165.5₽  -0.89%ап: 2300₽  -0.9%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    В ожидании отчёта БашнефтиПока все ждут отчёт Роснефти, нужно вспомнить, что перед ней отчитывается Башнефть




    Див база за 4 кв вероятно б...

    Олег Кузьмичев, согласен с тобой что
    по первым оценкам дивидендная база 4 квартала должна быть быть близкой к дивидендной базе 3 квартала то есть около 74 млрд рубл ( 3 квартал дивид база -около 74 млрд рубл, 1 полугодие дивид база— около 77 млрд руб )
    итого грубо за год 77+74+74=225 млрд рублей чистой прибыли, однако если оценивать точнее разные факторы и делать переоценку
    вылютной прибыли по мсфо в рубли -то чистая прибыль( дивидендная база за 2023 г )
    вероятно окажется в районе 205-207 млрд рублей
    -----
    а
    поскольку данные по годовому отчету ( по статистике наблюдений за последн годы ) появлялись обычно в середине недели ( обычно это была среда или четверг ) то есть определенная уверенность что в сегодня в четверг данные по прибыли за 2023 мы получим
    первым обычно информацию дает итар ТАСС с 10 до 11-12 часов
    а в целом не переживай, бумагу хорошо выкупили и вероятно в даты объявления дивов
    на мой взгляд могут быть цены в районах от 3200 ( pay out = 33 проц как было недавно за 2022 год )
    до 4000 ( возможный и вероятный pay out= 42 проц за 2023 г)
    главное не путай локальные манипуляции в сбере ( где в течение дня забирают прибыль с помощь специального приема )
    с фундаментальным движением в высокодивидендных акциях
  2. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, когда я вижу неучей, вроде вас, то не могу не писать, вы хоть информацию собираете перед тем, как написать полный бред без д...

    гражданин планеты Земля, игнор недоумка пообщайся с собой дальше
  3. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, мне просто лень писать лишние буквы, если и так смысл ясен, а лень это признак гениальности.

    гражданин планеты Земля, увеличьте свою лень (не писания букв) до исчезновения ваших постов целиком в этой ленте будьте гениальны на все 100%
  4. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, о так вы расписались в собственной некомпетентности, даже не знаете про новый секретный указ

    гражданин планеты Земля, ну я хоть пишу слово демпфер с буквой «п» в отличии от вас в ваших многочисленных постах так что на вашем месте сударь я бы помолчал в тряпочку тем более что башнефть к этому секретному указу никаким боком
  5. Аватар Олег Кузьмичев
    В ожидании отчёта Башнефти
    Пока все ждут отчёт Роснефти, нужно вспомнить, что перед ней отчитывается Башнефть


    В ожидании отчёта Башнефти

    Див база за 4 кв вероятно будет равна див базе за 3 кв, судя по косвенным данным.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий-сан
    Что-то отчёта нет. Неужели включили в этот новый список?
  7. Аватар Александр Ядрихинский
    Евгений Павлов, какая такая лодка? У мню яхта! А вообще, Вы спросили, я Вам ссыль скинул. Так то, Башпрефа у меня 45% в лонге.

    etnos care, короче, список компаний как и раньше засекречен, сл-но те компании, которые по факту не раскроют отчётность и есть особозначимые для рф. Сл-но им почёт, уважение и всемерная поддержка правительства! Если я заблуждаюсь, поправьте меня. Если среди нераскрывающих результаты за 23 год будет и башнефть-я буду доволен как червяк в яблоке! Значит наша власть не даст компанию в обиду и на поругание
  8. Аватар etnos care
    etnos care, расскажите это магниту который отправляли в третий эшелон из-за отсутствия отчетности хотя по всем показателям в ссылке он Эконо...

    Евгений Павлов, магнит, а хто ето?
    Я бы рассказал ему, при встрече…
  9. Аватар etnos care
    Александр Ядрихинский, да если в этот список дочек начнут закидывать мы отчеты ни по одной компании не увидим. Шорты товарищам жмут вот лодк...

    Евгений Павлов, какая такая лодка? У мню яхта! А вообще, Вы спросили, я Вам ссыль скинул. Так то, Башпрефа у меня 45% в лонге.
  10. Аватар Абросимов Павел
    Все же 1 человек угадал, речь шла о компании #BANE 🎉

    Драйверов для роста тут достаточно! Один из ключевых факторов это высокий дивиденд, который будет удерживать актив на плаву даже в дни волатильности.

    Цели минимум писал на скрине, а саму сделку буду вести конечно уже в торговом канале (https://profinvestr.ru/) ✔️

    📊А вообще смотрю народ пишет FESH, UWGN, VKCO и офигиваешь.....
    ММВБ вновь подошел к сильнейшей зоне сопротивления 3280 пунктов. Указанные компании завершили циклы роста, восстановление после спада произошло, а ожидания на будущие отчеты уже ниже

    Очень аккуратно подходите сейчас к рынку, не так много компаний осталось, что в принципе могут показать хоть какой рост.
    Напомню вам, когда рынок на хаях мы продаем, а когда на минимумах покупаем 🙌

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  11. Аватар Roman Smirnov
    Да, я уже накидался, а кто мне запретит? Чего и Вам, спорщики, желаю. Все будет в ёлочку
  12. Аватар Roman Smirnov
    Что за паника на корабле? Торпеда пришла мимо, идём на абордаж! Тысяча чертей!
  13. Аватар Евгений Павлов
    etnos care, и что с перечнем компаний? Башнефть в списки входит? Ссылочку не закинете?

    Александр Ядрихинский, да если в этот список дочек начнут закидывать мы отчеты ни по одной компании не увидим. Шорты товарищам жмут вот лодку раскачать и пытаются.
  14. Аватар Александр Ядрихинский
    Евгений Павлов, smartlab.news/read/104601-vladimir-putin-podpisal-ukaz-razresayushhii-ne-raskryvat-informaciyu-o-sebe-ekonomiceski-znacimym-...

    etnos care, и что с перечнем компаний? Башнефть в списки входит? Ссылочку не закинете?
  15. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, smartlab.news/read/104601-vladimir-putin-podpisal-ukaz-razresayushhii-ne-raskryvat-informaciyu-o-sebe-ekonomiceski-znacimym-...

    etnos care, расскажите это магниту который отправляли в третий эшелон из-за отсутствия отчетности хотя по всем показателям в ссылке он Экономически значимая организация
  16. Аватар alkond75
    Евгений Павлов, smartlab.news/read/104601-vladimir-putin-podpisal-ukaz-razresayushhii-ne-raskryvat-informaciyu-o-sebe-ekonomiceski-znacimym-...

    etnos care, да и х… с ними. Нам не расскажут, а инсайдеры, полюбому, узнают и что-то предпримут! Усредняемся!
  17. Аватар etnos care
    гражданин планеты Земля, вот на глупый пост даже отвечать не хочется. Все уже поняли что вы не следите ни за рынком ни за новостями. Моратор...

    Евгений Павлов, smartlab.news/read/104601-vladimir-putin-podpisal-ukaz-razresayushhii-ne-raskryvat-informaciyu-o-sebe-ekonomiceski-znacimym-kompaniyam-rf
  18. Аватар znak
    znak, тогда фьючерс обычки вырастет

    symbol, на фьючах объемы никакие и участников просто мало
  19. Аватар znak
    гражданин планеты Земля, вот на глупый пост даже отвечать не хочется. Все уже поняли что вы не следите ни за рынком ни за новостями

    Евгений Павлов, первым про отчет и прибыль сообщал обычно ТАСС
    так было про прибыль за 12 мес в 2022 году это было в 10.44 утра 11 февраля
    и так было про прибыль за 9 месяцев в 2023 году
    но за 9 месяцев 2023 г сообщение ТАСС про прибыль было 29 ноября в 22.36 то есть после окончания дневных торгов
    и если появится ожидаемая участниками прибыль сегодня вечером то на мой взгляд вероятно открытие с гэпом
    поскольку тут же вечером но уже по факту прибыли будут комментарии и оценки цены акции на ближ 3 месяца
  20. Аватар Евгений Павлов
    znak, какой отчёт, разрешили не показывать отчёты.

    гражданин планеты Земля, вот на глупый пост даже отвечать не хочется. Все уже поняли что вы не следите ни за рынком ни за новостями. Мораторий на отчеты закончился 1 июля 2023 года
  21. Аватар znak
    Finam, чушь какая-то

    Hipower King, не стоит переживать поскольку интернет брокеры в движениях акций не очень понимают
  22. Аватар Hipower King
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Башнефти» и TFI InternationalПАО АНК «Башнефть»
    Тикер
    BANEP

    Идея
    Long

    Срок идеи
    2-4 недели

    Цель
    248...

    Finam, чушь какая-то
  23. Аватар Alex178
    Продавить в низ шортом можно но откупить сложно (акций на рынке мало а продавцов нет).
  24. Аватар Сергей Кузьмин
    Русснефть выдала отчет, прибыль 4 кратная, относительно прошлого года…
  25. Аватар Oleg37
    3 день с отчётом прокатывают. Ну, что за люди. Вот тебе и 99%.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: