Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 546,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,1
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,6%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3273₽  +3.25%ап: 2084₽  +0.7%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, по 2050 хоть купил?

    alkond75, я купил еще в июне)
  2. Аватар znak
    alkond75, расходы на сво у башкирии выросли в 4 раза, сам бюджет вырос более 10%.

    Ришат Галиуллин, могласен с тобой что расходы на СВО у Башкартостана выросли в 4 раза плюс еще дополнительно шефская помощь новым территориям
    а теперь интересное
    1- не умные люди обсуждают других людей
    2- среднего ума лиди обсуждают события
    3 -умные люди обсуждают идеи
    4 -очень умные люди прорабатывают и моделируют идеи и реализуют их на практике
    == и каждый человек может побыть в роли очень умного человека

    совсем скоро узнаем значение чистой прибыли за 2023 и есть основание попробоваь тут же персчитать 42 процента прибыли на дивиденд
    при ожидании прибыли за 2023 а районе 205-207 млрд рублей ( если дадут 42 проц на дивиденд,
    в прошл году дали 33 проц прибыли на дивиденд ) то дивиденд может составить около 480 руб
    == но тогда главное впереди поскольку тогда следующий дивиденд может составить 50 проц прибыли о чем
    было написано на этой ветке в сообщении 1 июня в 10.15
    в этом году топливный демпфер работает на 100 проц, рублевая цена нефти весьма высокая и близка
    к значению прошл года,
    несколько выше налоги, однако выросли цены на бензин и дизель --поэтому прибыь за 2024 может
    оказаться близкой к прибыли 2023 года
    тогда в при росте дивидендных выплат до 50 проц прибыли
    и на мой взгляд
    дивиденд за 2024 можно грубо оценить в районе 50проц/42проц*480 = 570 руб
    и при озмоной ставке ЦБ и доходности длинных ОФЗ
    районе 10-10.50 проц в мае 2025г года то тогда на мой взгляд цена акции может формально взлететь до уровня 570/10проц=
    =570/0.1=5700 руб
    == вывод: очень хотелось бы правильно промоделировать и реализовать высказанную идею и почувствовать себя в роли очень умного человека-- смотри выше пункт 4
    = при этом на мой взгляд реализация идеи может произойти в значительной мере несколько раньше
    в день объявления уже для всех даже мало знающих участников торгов но уже по факту значения дивидендов за 2023 ( это для них будет сделано через три месяца в мае )
    и если дадут 42 проц прибыли то на мой взгляд автоматически можно будет ожидать что следующая дивидендная выплата будет 50 проц прибыли за 2024 г и
    на мой взгляд можно предположить
    что есть немало инсайдеров которые уже с прошлого года знают о принятом решении по последовательному росту
    доли выплат прибыли на дивиденды о котором говорится в сообщении на этой ветке в 10.15 от 1 июня 2023 г
    а первое подтверждение этому решению мы увидели по росту выплат дивидендов за 2022 год до уровня 33 проц прибыли
    постараюсь в ближашее время узнать детали этого вероятного решения
    == а сейчас ожидаем значение прибыли и отчет по мсфо за 2023 год
    в 2021 и 2022 году данные о прибыли МСФО за год появились 11 и 12 февраля при этом самое первое сообщение
    о значении прибыли было получено в 10.44 утра от агентства ТАСС --так что
    на мой взгляд все самое интересное будет совсем скоро
    === ZNAK===
  3. Аватар Виктор Петров
    Какие акции принесли убыток за эту неделю
         Вопреки расхожему мнению о заработке на акциях, на этой неделе есть те, которые подарили инвесторам убыток. Приведу список наиболее значимых компаний с наибольшим падением цены акций.
    Какие акции принесли убыток за эту неделю

         Начнём с металлургов. Акции НЛМК, Северсталь и ММК за последнюю неделю упали на 3,5%, 5,1% и 5% соответственно. При чём объём торгов последних двух примерно в 2 раза выше, чем у НЛМК:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар alkond75
    26 января писал что по графику идем на 2030… почти угадал) 2050 сегодня было

    Сергей Кузьмин, по 2050 хоть купил?
  5. Аватар Сергей Кузьмин
    26 января писал что по графику идем на 2030… почти угадал) 2050 сегодня было
  6. Аватар Дмитрий Соколов
    Ткачев, это вы удачно соскочили)

    Евгений Павлов, несложно соскочить с прибылью, когда медвежий дивер на всех ТФ, да ещё и на сопротивлении. Сложно заскочить обратно, если рост продолжится.
  7. Аватар znak
    Андрей Андреев,

    тут главное, что он СНАЧАЛА сказал, а не как обычные «успешные ТГ-инвесторы» задним числом — «как я говорил, прогнозы сбыли...

    MaxL2, наш рынок --в значительной мере инсайдерский
    и если отчет будет завтра то уже сегодня определенаая группа учстников догадывется и знает годовую прибыль которая появится завтра а долю выплат на дивиденды ( эту информацию знает еще с прошлого года )
    а если отчет будет в понедельник --то все тоже самое призойдет завтра
    а кукловод лишь мелкий участник котому позволили пока похулиганить
    поскольку поток информации о дивах вскоре вирусно распространится и дойдет до значительного числа участников
    == но судя по вчерашним торгам --что движение кукловода было из-за угла и в самое неудобное и очень часто манипулируемое время -под конец торгов
    то это было не про продажу а про весьма нужную для кого-то трамбовку для покупок с более низкого ценового уровня
  8. Аватар MaxL2
    Евгений Павлов, Вот есть же люди с чутьём… всегда таким завидовал :))


    Андрей Андреев,

    тут главное, что он СНАЧАЛА сказал, а не как обычные «успешные ТГ-инвесторы» задним числом — «как я говорил, прогнозы сбылись, заработал +20%, и это только за выходные»

    alkond75, расходы на сво у башкирии выросли в 4 раза, сам бюджет вырос более 10%.


    Ришат Галиуллин
  9. Аватар Натусик
    Ткачев, это вы удачно соскочили)

    Евгений Павлов, интересно, успеет ли заскочить обратно?
  10. Аватар Андрей Андреев
    Ткачев, это вы удачно соскочили)

    Евгений Павлов, Вот есть же люди с чутьём… всегда таким завидовал :))
  11. Аватар Евгений Павлов
    все продал, зайду на 1900

    Ткачев, это вы удачно соскочили)
  12. Аватар Максим Викторов
    1.21 млрд торганули сегодня префкой

    Игорь Родичев, В 2 раза больше, чем в среднем)
  13. Аватар GTO
    1.21 млрд торганули сегодня префкой
  14. Аватар Ришат Галиуллин
    гражданин планеты Земля, Не понимаю, что зависит от отчета? Прибыль будет превышать прошлогоднюю в 1,8-2 раза. Какая часть пойдет на дивы — ...

    alkond75, расходы на сво у башкирии выросли в 4 раза, сам бюджет вырос более 10%.
  15. Аватар znak
    гражданин планеты Земля, Не понимаю, что зависит от отчета? Прибыль будет превышать прошлогоднюю в 1,8-2 раза. Какая часть пойдет на дивы — ...

    alkond75, дивы заложены в бюджет Башкирии и на мой взгляд некоторые заинтересанты уже знают и эту цифру
  16. Аватар alkond75
    Кто-то увидел отчёт?

    гражданин планеты Земля, Не понимаю, что зависит от отчета? Прибыль будет превышать прошлогоднюю в 1,8-2 раза. Какая часть пойдет на дивы — вот вопрос. И будут ли дивы вообще?
    Так что под отчет — только манипуляции…
  17. Аватар znak
    znak, а топливный демфер как по бух учёту проходит? Как то повлияет на размер ЧП?

    Игорь Родичев, это дельта к операц прибыли-- грубо брать пропорцию от топливн демпфера по РФ в размере доли
    всего российского произвдства бензина и дизеля
  18. Аватар Roman Smirnov
    Индекс вниз, а просадку выкупают. Хм, к чему бы это
  19. Аватар GTO
    Кто-то увидел отчёт?

    гражданин планеты Земля,

    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1976


    Нпблюдаем
  20. Аватар Дмитрий Соколов
  21. Аватар GTO
    Игорь Родичев, согласен что обычка была в плюсе перед последним часом торгов
    а привилегия в это время минусе около 2.5 проц
    — это и есть к...

    znak, а топливный демфер как по бух учёту проходит? Как то повлияет на размер ЧП?
  22. Аватар Игорь
    Дмитрий, так я и говорю, что цена стояла спокойно и не было каких-то объемов на продажу, а потом он написал, что уже всё продал, хотя у него...

    гражданин планеты Земля, были, я тоже часть продавал в тот день. Оборот был 700 млн и стояли на 2200 долго
  23. Аватар znak
    znak, Обычка в плюсе, очень похоже на манипуляцию. Интересно шорьсквизнет или нет сегодня преф

    Игорь Родичев, согласен что обычка была в плюсе перед последним часом торгов
    а привилегия в это время минусе около 2.5 проц
    — это и есть классическая манипуляция поскольку наблюдается
    полный абсурд
    поскольку падает привидегия
    которая имеет на 24 проц более высокую дивидендную доходность и в 8.5 раза более высокий дневной оборот
    ( имеет значительно более высокую ликвидность ) а обычка при этом растет ( до последнего часа торгов )
    ----трамбовку кукловод делал из-за угла --ждал до последнего часа -поскольку боялся что его ударят
    поэтому не показывал оффера а использовал эффект быстроты и неожиденности (это классика манипулций )
    и хочет прикупить перед самым отчетом с более низкой ценовой базы
    == подобную трамбовку-манипуляцию наблюдали в прошлом году в совкомфлоте в последний день закрытия годового
    реестра
    тогда кукловод настолько сильно переманипулировал и перетрамбовал акцию что уже на сдующий день отсечки
    акция сразу же закрыла дивидендный гэп
    поэтому ждем завтра или в понедельник годовой отчет а инсайдерам нужна только точная цифра прибыли
    а данные о доле прибыли выплачиваемой на дивиденды ( pay out ) инсайдеры знают еще с прошлого года
    я полагаю что при годовой прибыли около 205-207 млрд на дивиденды дадут не 33 проц прибыли как это
    было в прошлов году а скорее 42 проц прибыли о чем говорилось в информации от инсайдера
    которая приведена на этой ветке 1 июня в 10.15
    поэтому и ожидаю мощное движение после совсем скорого отчета на мой взгляд до уровней 3100-4000 на временном горизонте до 3-3.5 месяцев
    подобное резкое и крутое с высоким наклоном движение в этот период времени мы наблюдали и в прошлом году с февраля по конец мая 2023 г
    == смотри соответствующий дневной график за этот период
    так что за привилегированную акцию особо не переживай



  24. Аватар Ткачев
    все продал, зайду на 1900
  25. Аватар GTO
    Игорь Родичев, в телеге опубликовали хит парад.

    Ришат Галиуллин, что же время все расставит на свои места

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: