Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 570,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3386₽  0%ап: 2328.5₽  0%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, не смеши
    полная не компетентноость для этого следить за индексом RGBI
    скорее 10.5-11 проц

    znak, я не эксперт) поэтому в декабре на заседании цб тут спишемся)
  2. Аватар znak
    znak, моя версия ставки конца 2024 годы 16 и выше

    Сергей Кузьмин, не смеши
    полная не компетентноость для этого следи за индексом RGBI
    и скорее 10.5-11-11.5 проц
    а количество торговых дней до отчета не более 10 и там будет момент истины
    поскольку на мой взгляд наш рынок весьма часто инсайдерский, об этом много фактов
    поэтому наш рынок много узнает и о многом догадывается заранее
  3. Аватар Сергей Кузьмин
    Hipower King,
    полагаю
    на мой взглчяд
    можно увидеть в 1 полугодии 2025 г
    даже
    курс в районе 5000-5500 при ставке цб в этот период около 1...

    znak, моя версия ставки конца 2024 годы 16 и выше
  4. Аватар znak
    Зайдешь со столами, выбьет сразу. Идей по рынку достаточно в среднесроке. Нафига это гавно лонговать на хаях?

    Hipower King,
    полагаю
    на мой взглчяд
    можно увидеть в 1 полугодии 2025 г
    даже
    курс в районе 5000-5500 при ставке цб в этот период около 10 проц и выплатах 50 проц прибыли на дивы
    о возможности которых
    сейчас предполагают ( 25+8=33 проц, 25+8+8=42 проц, 25+8+8+8=50 проц --прибавка плюс 8 проц ежегодно начиная с выплат за 2022 год )
    в конце года ставку цб ожидаю в районе от 10.5 до 11.5-12 проц
  5. Аватар Max
    Hipower King, меня убеждать не надо, попробуйте убедить рынок что вы правы а он нет. По себе скажу что если я зашел в актив а он пошел в про...

    Евгений Павлов, ууу, ну если 9значные, то пора скидывать и ждать как ваши стопы отстопят.
  6. Аватар Евгений Павлов
    Сегодня стояли на покупку 33000 Лота по 2075 и 22000 лота по 2080, не дали людям купить…

    Сергей Кузьмин, третья еще заявка была на 17000 по 2085 которая была снята с надеждой взять дешевле
  7. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, эту бумагу безосновательно пампят, и когда крупняк из нее будет выходить, физики с лонгами останутся на долго. Бумага по все...

    Hipower King, меня убеждать не надо, попробуйте убедить рынок что вы правы а он нет. По себе скажу что если я зашел в актив а он пошел в противоположном направлении значит я ошибся с точкой входа и был неправ. Я не буду доказывать рынку свою правоту пытаясь переломить ситуацию своими деньгами а тупо выйду из актива по стопу. Что касается башнефти префов лично я буду только докупаться при этом на очень крупные девятизначные суммы
  8. Аватар Ришат Галиуллин
    Евгений Павлов, эту бумагу безосновательно пампят, и когда крупняк из нее будет выходить, физики с лонгами останутся на долго. Бумага по все...

    Hipower King, roe выше 18%, р/е 5, р/b меньше 1. исторический хай был примерно при р/b 1. Вот амеры выросли когда ставку три раза оставляли на максимальном уровне. В предыдущий раз у них пять раз ставка оставалась максимально, а затем начинали снижение. Наши на этом фоне либо оставят на том же уровне, либо понизят ставку. Если понизят ставку то уже акции вырастут из за инсайдеров. В январе 2015 я покупал акции, хотя меня уговаривали вложиться во вклад. А сейчас рынок даже не упал, а в боковике.
  9. Аватар Hipower King
    Hipower King, я о том что ваши шорты очень скоро превратятся в стринги. Не ту бумагу для шорта выбрали еще и накануне отчета. Отдайте лучше ...

    Евгений Павлов, эту бумагу безосновательно пампят, и когда крупняк из нее будет выходить, физики с лонгами останутся на долго. Бумага по всем фронтам перегрета, рост не бывает бесконечным. При ставке 16% о каких рекордных дивидендах можно говорить? Короче говоря, время покажет. Мы ведь просто рассуждаем и не более того.
  10. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, уже в шорте. Стринги не ношу.

    Hipower King, я о том что ваши шорты очень скоро превратятся в стринги. Не ту бумагу для шорта выбрали еще и накануне отчета. Отдайте лучше сразу все деньги нищим если влом сначала посмотреть что бумага в растущем тренде а это табу для шорта. С другой стороны если продавится скажу спасибо и дотарюсь
  11. Аватар Hipower King
    Hipower King, и почему ты на смартлабе только с 17 января 2024?

    гражданин планеты Земля, причем тут лицо моё? Я что, на пе*ика должен быть похож? Какой ещё диплом тебе показать? Сколько тебе лет, мальчик?
  12. Аватар Hipower King
    Hipower King, так в чем проблемма? Встаньте в шорт и будет вам счастье, или уже стринги жмут?

    Евгений Павлов, уже в шорте. Стринги не ношу.
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    Хотел купить на откате, не выходит пока)
  14. Аватар GTO
    Игорь Родичев, очень этот ММ не хотел цену ниже 2080) редко вижу в стакане такие лоты)

    Сергей Кузьмин, делал бы так же имея деньги на такие обьемы)
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    Сергей Кузьмин, так это ММ ограничивал движение стакана

    Игорь Родичев, очень этот ММ не хотел цену ниже 2080) редко вижу в стакане такие лоты)
  16. Аватар GTO
    Сегодня стояли на покупку 33000 Лота по 2075 и 22000 лота по 2080, не дали людям купить…

    Сергей Кузьмин, так это ММ ограничивал движение стакана
  17. Аватар Сергей Кузьмин
    Сегодня стояли на покупку 33000 Лота по 2075 и 22000 лота по 2080, не дали людям купить…
  18. Аватар Потеряев А.А.
    mrk, покупать её уже поздно, только ждать и стопы двигать кто в позе, либо шорт лесенкой. Другого не дано

    Hipower King, Шорт бумаги с хорошими дивами занятие очень опасное. Я зарёкся их шортить. А шортил я именно акции ( не через фьючерсы ). В общем всегда надеялся успеть закрыть шорт до отсечки, но частенько этого не выходило. В общем переносил шорт через отсечку. А это во всяком случае в Финаме раньше каждый раз новые условия.
    Естественно отдать дивы иногда с коэффициентом. Иногда просили, если уж шорт то объём сделки должен быть посолидней. Ещё какие то условия были, хорошо, только, что всё можно было решить по телефону. Сейчас вроде проще стало в квике пишут условия переноса через отсечку, но я давно не шортил бумаг.
  19. Аватар Евгений Павлов
    Зайдешь со столами, выбьет сразу. Идей по рынку достаточно в среднесроке. Нафига это гавно лонговать на хаях?

    Hipower King, так в чем проблемма? Встаньте в шорт и будет вам счастье, или уже стринги жмут?
  20. Аватар Hipower King
    Зайдешь со столами, выбьет сразу. Идей по рынку достаточно в среднесроке. Нафига это гавно лонговать на хаях?
  21. Аватар Hipower King
    Hipower King, если верить в 3000, то еще не поздно.

    alkond75, я же говорю, увидимся через пару лет на 3000, если повезёт. Перегретость по всем таймфреймам. Технически роста быть уже не может. Тупо развод хомяков. Ну будьте умнее
  22. Аватар alkond75
    mrk, покупать её уже поздно, только ждать и стопы двигать кто в позе, либо шорт лесенкой. Другого не дано

    Hipower King, если верить в 3000, то еще не поздно.
  23. Аватар Hipower King
    Hipower King, Ну на хаях я точно не пойду — религия не позволит)))

    mrk, покупать её уже поздно, только ждать и стопы двигать кто в позе, либо шорт лесенкой. Другого не дано
  24. Аватар mrk
    mrk, по секрету, её будут раздавать на хаях, а вы будете в ней ещё пару лет, чтоб уйти в безубыток хотя бы

    Hipower King, Ну на хаях я точно не пойду — религия не позволит)))
  25. Аватар Hipower King
    Потеряев А.А., А мне можно тоже по секрету?

    mrk, по секрету, её будут раздавать на хаях, а вы будете в ней ещё пару лет, чтоб уйти в безубыток хотя бы

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: