Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 546,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,1
P/S 0,5
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,6%
Див.доход ап 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3273₽  +3.25%ап: 2084₽  +0.7%
Облигации Башнефть
  1. Аватар VELES_AMOVICH
    И куда собрались? Надо в обратную сторону!!!

    Dobryak, сегодня в одном телеграм-канале увидел, как людей подбивают на покупку башнефти под предлогом падающего курса рубля. Пользуйтесь моментом. Вам людей с деньгами на покупку направляют, готовых задорого купить бумагу, которая на следующей неделе дешевле будет стоить. Точку входа на шорт повыше можно взять.
  2. Аватар Dobryak
    И куда собрались? Надо в обратную сторону!!!
  3. Аватар VELES_AMOVICH
    VELES_AMOVICH, будет падать и будет расти… а вот по уровням, жду для начала ~1150 (ЕМА 200), а если совсем все плохо будет то в 2 раза от ха...

    Anton Yu, это Вы зря напросились. znak, когда что-то пишет, цены сразу на этом растут. Правда, потом начинается снижение котировок. По Совкомфлоту так было на этой неделе. Почитал, зашёл, а котировки потом упали вниз по бумаге: -1,35% сейчас у меня. Благо, не с плечами заходил.
  4. Аватар Anton Yu
    Anton Yu, если вопрос не риторический, можем порассуждать ))

    Хотя после ознакомления с архивными записями этого форума пришёл к выводу, что...

    VELES_AMOVICH, будет падать и будет расти… а вот по уровням, жду для начала ~1150 (ЕМА 200), а если совсем все плохо будет то в 2 раза от хая должна сложиться, получается 1000-850 новое дно? вот и думаем. Интересно послушать того же znak'а.
  5. Аватар AndreyСт
    Сергей Хорошавин, как тебе удалось по 1900 продать

    bufu, По такой виртуальной цене был только один гэп, 6.06.
    Вообще-то и покупателей особо и не было.
  6. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA данных добычи и переработки нефти в РБ Май'23. Отсечка

    t.me/razb0rka/1645

    Башнефть
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, как тебе удалось по 1900 продать — ты каждый день в стакане выставлялся по этой цене перед открытием? там же поймать эту ц...

    bufu, нет, всего один раз и выставил...

    А такая цена и была то один раз всего, буквально в течении нескольких секунд…
  8. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: BANE: закрытие реестра по дивидендам 199,89 руб

    см. календарь по акциям
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: BANEP: закрытие реестра по дивидендам 199,89 руб

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Степан Грозный

    6.07.2023

    Башнефть, ап

    Ценных бумаг: 2007105 шт

    Оборот: 2 665 437 760 руб

    Минимальная цена: 1291 руб
    Максимальная цена: 1399,5 руб
  11. Аватар Степан Грозный
    Кто в убытке остался, пора менять инвестиционную стратегию

    из дешевых только Втб и газпром и алроса
    забирайте себе в портфель, пока я добрый)
  12. Аватар Chef
    Сергей Хорошавин, там, наверное, не до этого было, с такими событиями...

    Сейчас могу сказать одно: даже 1300 руб. за акцию префки башнефти ...

    VELES_AMOVICH, тогда и мамку вслед за ней — мочи?! А че — Роснефть чем от нее отличается???
  13. Аватар Сергей Кузьмин
    Вылетело из головы, что отсечка сегодня, вспомнил когда увидел падение. В общем не продавал сегодня. Хотя средняя покупки ниже чем торгуют с...

    Потеряев А.А., да? А курс рубля на выручку не влияет и прибыль?)
  14. Аватар Степан Грозный
    Что имеем: префы уже снизилмсь на 400 руб, если считать от цены 1717 руб
    Я вам говорил акции снизятся на двойной размер дивиденда
    Смотрите и это не предел) еще на минус 200 руб
  15. Аватар Степан Грозный

    Варьеганнефть в 2023г ожидает снижения добычи нефти на 4,7%

    Ханты-Мансийск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ — ПАО «Варьеганнефть» (входит в структуру «Русснефти») в 2023 году планирует добыть 435,8 тыс. тонн нефти на Варьеганском месторождении, сообщается в годовом отчете компании.

    В 2022 году предприятие добыло 457,2 тыс. тонн нефти (на 9,3% меньше, чем в 2021 году). Таким образом, компания ожидает, что в текущем году нефтепроизодство продолжит сокращаться — на 4,7% по сравнению с 2022 годом.

    Предприятие отмечает, что в 2023 году запланировало 284 геолого-технических мероприятия с объемом дополнительной добычи 51,6 тыс. тонн.

    www.interfax-russia.ru/ural/news/vareganneft-v-2023g-ozhidaet-snizheniya-dobychi-nefti-na-4-7
  16. Аватар bufu
    В.Ваучер, я купил по 800 продал по 1900, дивы 173,9 рубля на акцию чистыми, упало с 1900 до 1330 то есть на 570 или 327,8% от размера дивов,...

    Сергей Хорошавин, как тебе удалось по 1900 продать — ты каждый день в стакане выставлялся по этой цене перед открытием? там же поймать эту цену после открытия было не реально
  17. Аватар VELES_AMOVICH
    VELES_AMOVICH, вопрос только в том, где у нее минималки теперь :)

    Anton Yu, если вопрос не риторический, можем порассуждать ))

    Хотя после ознакомления с архивными записями этого форума пришёл к выводу, что прогнозы по цене не только дело неблагодарное, но ещё и опасное. В том плане что, называя какие-то конкретные числа, участник форума раскрывает свои планы, в результате чего часть участников следует этим планам, а часть — начинает играть против. Я про события прошлого месяца, когда znak назвал конкретные числа: 1750 руб. за акцию и 1900 руб. за акцию. Оно потом так и выросло — в моменте цена действительно достигла 1900 руб. Кому-то посчастливилось продать акции по такой цене. А кто-то открыл шорт с этой позиции. И дальше цена только падала. По сути мы все разгоняли акцию к конкретным числам, с которых потом нас всех и попёрли.

    Что касается меня, я вообще верил, что цена вырастит и до 2500 руб. )) сейчас понимаю, насколько это было наивно ))

    Поэтому я не стану повторять ошибку и называть какую-то конкретную цифру или дату. Всё, что могу сказать, — цена будет падать. Просто гляньте, как закрывался прошлый гэп. Примерно то же самое нас ждёт сейчас.

  18. Аватар Anton Yu
    Сергей Хорошавин, там, наверное, не до этого было, с такими событиями...

    Сейчас могу сказать одно: даже 1300 руб. за акцию префки башнефти ...

    VELES_AMOVICH, вопрос только в том, где у нее минималки теперь :)
  19. Аватар VELES_AMOVICH
    VELES_AMOVICH, вот и впрошлом году так все думали и не брали по 500…

    Сергей Хорошавин, там, наверное, не до этого было, с такими событиями...

    Сейчас могу сказать одно: даже 1300 руб. за акцию префки башнефти — слишком дорого.

    Даже если мы будем рассуждать с точки зрения долгосрочного инвестора, который держит одну акцию годами: какой смысл покупать её сейчас задорого, когда можно купить через неделю дешевле? Это не говоря уже о рисках, которые ждут держателей акции башнефти в течение года до следующих выплат: выплатят, не выплатят, выплатят 116 руб. или 10 копеек?

    Проще купить ту же татнефть, по которой доходность привлекательнее и гэпы не такие дикие. К слову по татнефти отсечка прямо завтра. Можно купить сегодня-завтра, получить дивиденды, а в конце этого года — ещё раз. Гепы там не такую просадку дают, как по башнефти. Это значит, что бумага ликвиднее — дороже продать можно в моменте, если приспичет. А башнефть сейчас просядет и до следующего года будет торговаться на минималках.
  20. Аватар Михаил Аршинов
    Сергей Хорошавин, В принципе тут всего 4 варианта:

    1. Зря продал
    2. Зря не продал
    3. Не зря продал
    4. Не зря не продал.

    Каждый выбирает се...

    В.Ваучер, а ещё: зря купил и зря не купил))
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, посмотрел, как закрывался гэп banep прошлого года. Отсечка была 7 июля 2022 года — с 8-го (пт) по 14 июля бумага падала ст...

    VELES_AMOVICH, вот и впрошлом году так все думали и не брали по 500…
  22. Аватар VELES_AMOVICH
    VELES_AMOVICH, Я вот смотрю в сторону Татнефти по сравнению с, увы, неясной, Башней.

    Михаил Гайлит, да, мне тоже интересна татнефть после отсечки. Это вообще как облигация, только круче: и дивиденды платят несколько раз в год и «тело» растёт.
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Сергей Хорошавин, посмотрел, как закрывался гэп banep прошлого года. Отсечка была 7 июля 2022 года — с 8-го (пт) по 14 июля бумага падала ст...

    VELES_AMOVICH, Я вот смотрю в сторону Татнефти по сравнению с, увы, неясной, Башней.
  24. Аватар VELES_AMOVICH
    VELES_AMOVICH, уже поздно почти все откатилось, да и не советовал бы я вообще шортить сейчас и вообще…

    Сергей Хорошавин, посмотрел, как закрывался гэп banep прошлого года. Отсечка была 7 июля 2022 года — с 8-го (пт) по 14 июля бумага падала стабильно. И далее ещё несколько дней, но не так сильно. В этом году явно будет падать эту и следующую недели. Нет причин для роста. Все эти выплаты через год — вилами по воде.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, во-во — на спекуляции больше заработаешь, чем на дивах. Сижу и думаю: шортануть, что ли?

    VELES_AMOVICH, уже поздно почти все откатилось, да и не советовал бы я вообще шортить сейчас и вообще…

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: