Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 570,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3386₽  -0.98%ап: 2328.5₽  -0.64%
Облигации Башнефть
  1. Аватар AndIFe
    у 1700 плечики можно будет скинуть… :)

    Кто еще плечики будет скидывать — просьба сначала предупредить)))
  2. Аватар Ремора
    Ремора, этим не балуемся)

    Игорь Родичев, я чуток брал для поддержания штанов…
  3. Аватар GTO
    Игорь Родичев, лишний баласт на заемные средства… :)

    Ремора, этим не балуемся)
  4. Аватар Ремора
    Ремора, что вы имеете ввиду?

    Игорь Родичев, лишний баласт на заемные средства… :)
  5. Аватар GTO
    у 1700 плечики можно будет скинуть… :)

    Ремора, что вы имеете ввиду?
  6. Аватар Ремора
    у 1700 плечики можно будет скинуть… :)
  7. Аватар GTO
    Антон Юшко,
    Сколько не говори халва, слаще не станетДивполитику нарушают все кому не лень. Я в Башке если что

    KrumBumBes, халва
  8. Аватар KrumBumBes
    jaropolk, увеличения % от чистой прибыли на дивы, например, сейчас значение 25%, если увеличат до 50% прикинь куда котиры улетят?!

    Антон Юшко,
    Сколько не говори халва, слаще не станетДивполитику нарушают все кому не лень. Я в Башке если что
  9. Аватар KrumBumBes
    Ремора, полагаю к собранию и утверждению дивов получим дивдоходность как в ленэнерго привилегия
    сейчас у ленэнерго преф текущая дивдоходност...

    znak,
    Нет, не будет этого! Не корректно сравнивать.
    11% примерно, обычка будет падать
  10. Аватар Anton Yu
    Я худею с рынка… Чего такого можно ждать сейчас от компании, чтобы покрыть 1000-1400 рублей разницы?

    jaropolk, увеличения % от чистой прибыли на дивы, например, сейчас значение 25%, если увеличат до 50% прикинь куда котиры улетят?!
  11. Аватар Ремора
    По привилегированным акциям Башнефти, в частности, после одобрения акционерами на собрании 21 июня, должны быть выплачены дивиденды в размере 199,89 руб на бумагу с текущей доходностью около 12,15% – наиболее высокой среди российских эмитентов, еще не закрывших реестры за 2022 год. Дата отсечки по Башнефти – 7 июля. (Велес Капитал 01.06.23 — 18.50)
  12. Аватар borracho
    Ремора, чтож тогда префы Сургута не падают до доходности 10%))

    ValeraShelomov, а ОГК-2 падают…
  13. Аватар Ремора
    Ремора, чтож тогда префы Сургута не падают до доходности 10%))

    ValeraShelomov, а почему они должны упасть именно к 10% доходности? есть бумаги и без доходности… :) их много.
    так же у всех свои ожидания...
    у Сургута сейчас очень маленькая доходность в этом году.
    а у Башнефти высокая.

    все любят получать высокую доходность… :) и там где доходность большая происходят большие покупки толкающие курсовую стоимость акций вверх, чтоб цена в последствии соответствовала средней по рынку…
  14. Аватар ValeraShelomov
    jaropolk, стоимость акции зависит от доходности. 10% — это большая доходность. больше банковских депозитов и облигаций.
    в префах башнефти о...

    Ремора, чтож тогда префы Сургута не падают до доходности 10%))
  15. Аватар Ремора
    Я худею с рынка. Башка в самый паник сэйл стоила 300 с кепкой, потом, когда страсти нормализовались вертелась в районе 700 рублей. Стоило ба...

    jaropolk, стоимость акции зависит от доходности. 10% — это большая доходность. больше банковских депозитов и облигаций.
    в префах башнефти она сейчас 12%, чтоб доходность соответствовала большой надо подрасти еще на 20%…

    как то так…
  16. Аватар игорь баженов
    Это просто мечта поэта ..я в этой чемпионке с 700 руб сужу… хе
  17. Аватар jaropolk
    Я худею с рынка. Башка в самый паник сэйл стоила 300 с кепкой, потом, когда страсти нормализовались вертелась в районе 700 рублей. Стоило башке пообещать Дивов на 200 рублей, как цена взлетела до 1700!!! Чего такого можно ждать сейчас от компании, чтобы покрыть 1000-1400 рублей разницы?
  18. Аватар Ремора
    Почему растут префы Башнефти? — ФинамУ Башнефти низкая ликвидность и нулевой уровень раскрытия информации, из-за чего динамика акций определ...

    stanislava, у каждого свое видение… :) если ликвидность в 1,6 млрд.р за сессию низкая то я испанский летчик…
  19. Аватар stanislava
    Почему растут префы Башнефти? - Финам
    У Башнефти низкая ликвидность и нулевой уровень раскрытия информации, из-за чего динамика акций определяется не только фундаментальными факторами. Вероятно, инвесторы полагают, что будущие дивиденды Башнефти будут даже выше, чем за 2022 год, однако это, скорее всего, будет не так.
    По нашим оценкам, по итогам 2023 года дивиденды Башнефти могут снизиться до 100-130 руб. на акцию на фоне снижения цен на нефть, небольшого снижения добычи и роста налоговой нагрузки. Подобные будущие выплаты предусматривают низкую дивидендную доходность, на фоне чего на данный момент мы считаем акции Башнефти перекупленными.
    Кауфман Сергей
    ФГ «Финам»



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Ремора
    Ремора, может и по Удмуртнефти инфа есть по отчёту и почему они дивы не запалили? Пожалуйста!!!

    РоманП., к сожалению весь рынок полностью отслеживать не реально. инфу чаще всего дают по отдельно взятым эмитентам…
  21. Аватар KrumBumBes
    Ремора, классические хомяки подтянулись, как я например. Да и обороты к капитализации в 334 млрд ничтожны

    Игорь Родичев,
    Надеюсь вы продали?
  22. Аватар Oleg37
    Oleg37, Понял. У меня другие рассуждения. БЫли сейчас всю торговлю перенаправляют на восток вот ДВМП и рулит. А Новорос наоборот в пролёте. ...

    Потеряев А.А., да поздравлять не с чем, я экспериментально заходил менее, чем на 30к… Вот во всём это. Если тема — то зайду на мелкую сумму, если доходность ерундовая, то на большую. Надеюсь, впоследствии буду умнее.
  23. Аватар РоманП.
    Бриньёл, вы хотите увидеть ее в СМИ раньше чем Башнефть ее опубликует? или чтоб я вам выдал нахаляву свой источник?.. :)
    за инсайдерскую ин...

    Ремора, может и по Удмуртнефти инфа есть по отчёту и почему они дивы не запалили? Пожалуйста!!!
  24. Аватар GTO
    кто-то набирает объемы Башнефти префы по текущим ценам и это явно не физики…
    1,58 млрд. р оборот сегодня…

    Ремора, классические хомяки подтянулись, как я например. Да и обороты к капитализации в 334 млрд ничтожны
  25. Аватар Ремора
    кто-то набирает объемы Башнефти префы по текущим ценам и это явно не физики…
    1,58 млрд. р оборот сегодня…

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: