Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 524,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,9%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3144.5₽  -1.43%ап: 1981₽  -2.12%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Dmitry
    Башнефть! Да объявите уже дивы, люди ругаются из-за вас!
  2. Аватар Артем Зотов
    Артем Зотов, у тебя с головой в порядке — внимательно читаешь о чем я пишу
    там написано что есть высокая вероятность в силу наблюдаемых ране...

    znak, повторяюсь, ты глубоко несчастный человек, тебе нужно пройти курс у психиатра. Не нужно откладывать, это дело серьезное))
    Возможно когда ваше психо-эмоциональное здоровье придет в норму, вы научитесь говорить себе, что ошиблись и признавать ошибку, а не пытаться что-то и кому-то доказывать))
  3. Аватар Андрей Тюринов
    Заинтересованные лица тянут, ждут у кого нервишки будут сдавать, что бы самим закупиться!
    Выиграет тот у кого нервы крепче
  4. Аватар Степан Грозный
    Активнее продаем акции… Все будет ХАрошо!
  5. Аватар znak
    znak, 12 минут осталось. Но ты конечно же не признаешь, что ошибаешься и будешь до последнего пытаться самого себя убеждать в правоте))

    Артем Зотов, у тебя с головой в порядке — внимательно читаешь о чем я пишу
    там написано что есть высокая вероятность в силу наблюдаемых ранее фактов — что сегодня до 16 или до закрытия рынка озвучат дивы через информац агентства
    сосредоточься и убери винно-водочные изделия со своего стола
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Заинриговали меня, второй день жду
  7. Аватар Ария
  8. Аватар Артем Зотов
    Артем Зотов, надо быть внимательней, в 2022 году компания по своим стандартам объявила решение по дивам
    через 3 ведущих информационных аген...

    znak, 12 минут осталось. Но ты конечно же не признаешь, что ошибаешься и будешь до последнего пытаться самого себя убеждать в правоте))
  9. Аватар alkond75
  10. Аватар alkond75
  11. Аватар znak
    znak, куплю по 200 если будут деньги.
    ага уговорил.

    Масяня, если ты пришел кривляться — так это в цирк
    а если хочешь приобрести определенные знания и навыки
    и при этом планировать какой-то доход — то проще научиться делать
    что-то достаточно хорошо
    а когда чел не понимает принципы движения акций то ему страшно и он играет в цирк
    и ему реально обидно
    дивиденд есть, известен главным операторам — вопрос когда точно озвучат
    через информ агентства
  12. Аватар Степан Грозный
    Всем продавать Башнефть
  13. Аватар znak
    znak, Засекаем 1,5 часа? Вы не устали как попугай повторяться, к тому же вносить ложную информацию.
    Вы не сидите в совете директоров, а имее...

    Артем Зотов, надо быть внимательней, в 2022 году компания по своим стандартам объявила решение по дивам
    через 3 ведущих информационных агентства до 16 часов на следующий день после совета директоров
    ( первым было агентство ТАСС в 15.25 )
    в этом году один день пропустили по документообороту ( от протокола, его подписания и передачу в информ агентства ) поэтому вероятность сегодня сделать это до 16 часов или сегодня до конца торгов в любую минуту
    оцениваю как очень высокую-- тут ничего нового, только факты
  14. Аватар Markitant
    Алексей aka Markitant, — *И самое тревожное: теперь предполагается, что новый тип ИИС заменит тип А. То есть инвесторов лишат возможности по...

    Масяня, поживём — увидим. Всё течёт, всё меняется. У «Нового типа ИИС» сначала срок хотели сделать 10-летним, а теперь пошли разговоры, что в начале он будет 3 года как у старого типа. Сейчас пошли разговоры о продажи части госсобственности. И тут неплохо вспомнить, что Роснефть недавно избавилась от кучи «хвостовых» активов. Уверен что сделка с ННК коррупционная (моё оценочное суждение), но если продали Томскнефть, то почему бы не продать и Башнефть? Не то, чтобы я в это верю, но Башнефть Роснефти не очень и нужна. Точнее нефтепереработка нужна, а вот добыча нет. Для проекта «Восток Ойл» ей нужны квоты на добычу (из-за соглашений с ОПЕК), а глушить скважины Башнефти не временно, а навсегда не очень радионально. Проще продать.
  15. Аватар Артем Зотов
    Масяня, уверен что вы сегодня получите достойный ответ в результате движения цены акции
    совсем немножко подождите я предполагаю не более 1.5...

    znak, Засекаем 1,5 часа? Вы не устали как попугай повторяться, к тому же вносить ложную информацию.
    Вы не сидите в совете директоров, а имеете 10 акций. Для чего эта пустая болтовня и утверждения того, чего не знаете?
  16. Аватар Мираж
    Степан Грозный, а я вот купил акции и отдыхаю… Мне и дивиденды не сильно нужны. Через год 13% от потраченной суммы получу налоговым вычетом!...

    Алексей aka Markitant, — *И самое тревожное: теперь предполагается, что новый тип ИИС заменит тип А. То есть инвесторов лишат возможности получать налоговый вычет 13% от внесенной на счет суммы, если сроки вложений составляют менее 10 лет. Если инициатива пройдет, то ИИС типа А могут отменить уже в 2024 году.* /СМИ/
  17. Аватар znak
    znak, зачем столько ненужных повторяющихся слов..
    вы наверное купили 5 лот, а идиотов нет эту тяжесть 20 миллионов акций поддерживать от сли...

    Масяня, уверен что вы сегодня получите достойный ответ в результате движения цены акции
    совсем немножко подождите я предполагаю не более 1.5 часов
  18. Аватар Мираж
    РоманП., прочитай свои комменты в мой адрес внимательно — у меня в этом плане нет жестких слов
    — прочитай мои комменты и сравни — поэтому п...

    znak, зачем столько ненужных повторяющихся слов… вы наверное
    купили 5 акц, а идиотов нет эту тяжесть 20 миллионов акций
    поддерживать от слива, такой физич. возможности нет, тем более,
    когда оно на 321 р даже сливалось, вот скажите — сколько у вас акций?
    60 рублей 🤣 чисто на пакеты.

    Сергей И., а вот в этом — так то ничего смешного нет,
    увы, первый транш потянул на 64 миллиарда руб.
  19. Аватар Степан Грозный
    миллионеры продают акции Башнефти
  20. Аватар Мираж
    Волшебник, всегда удивлялся его фантазии выбирать ники, у него было еще «смольный», «золушок нищий», «боровичок»

    vodila_kamaza, 😂😂😂 это чтобы вы парились 🤣🤣🤣
    не то что какой то «водила камаза» 20 лет пленная скукотища.
    вносим 😂😂 свою лепту в изменение мира.
  21. Аватар znak
    znak, научись у Макса быть проще и ближе к людям, не кичится знаниями и положением. Никого не задирать, не пытаться унизить других и встать ...

    РоманП., прочитай свои комменты в мой адрес внимательно — у меня в этом плане нет жестких слов
    — прочитай мои комменты и сравни — поэтому просто вынудил принять вызов
    все эту тему надо закрыть, поскольку здесь нужна информация по акциям башнефти
    и обсуждается тема движения акции на ближ дни
    а не ценность, не денежные потоки и прочее
    --но на конференции смарт лаба когда-нибудь встретимся
    но в выходной день у меня бывает время и всегда можно пересечься за чашкой кофе
    поскольку из разговора что-то интересное и новое всегда узнаешь о фондовом рынке
    а сегодня есть серьезная уверенность и серьезные основания что до 16 часов они обнародуют данные о дивах через ведущие информац агентства
  22. Аватар РоманП.
    РоманП., не раздражай а то реально позвоню Максу — и вызову на публичный поединок

    znak, научись у Макса быть проще и ближе к людям, не кичится знаниями и положением. Никого не задирать, не пытаться унизить других и встать над ними. Будь проще и люди к Тебе потянутся. Закрываю непрофильную тему и общение. Теперь только по акциям. Админ можно удалить эту хрень.
  23. Аватар znak
    znak, совет не кичись своими знаниями.

    Хвастливое слово — гнило.

    Хвастовства — полный мешок, а в мешке пусто.

    Ума палата, да ключ потерян...

    РоманП., не раздражай а то ...
    нет хвастовства — просто ты достал наглым комметарием в мой адрес
    а нужно реально знать свой шесток
    при этом не перешел границу( и не назвал тебя бездарью — имея серьезные основания )
    мы разных весовых категориях в плане знаний и навыков
    что готов доказать в присутствии кого-то из уважаемях на фондовом рынке
    поэтому тебе первое задание — нарисуй график например сбера и все что еще нужно дополнительно
    к нему и дай коммент что ты видишь на этом графике — мне будет достаточно чтобы поставить тебе оценку
    в течение 1 минуты — Макс такую оценку не сможет сделать а кстати почему знаешь
  24. Аватар РоманП.
    РоманП., ???? подумай хорошо

    znak, совет не кичись своими знаниями.

    Хвастливое слово — гнило.

    Хвастовства — полный мешок, а в мешке пусто.

    Ума палата, да ключ потерян.
  25. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, а я вот купил акции и отдыхаю…

    Мурр

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: