Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 573,0 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3413₽  +0.59%ап: 2297.5₽  -0.2%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Роман Ранний
    А кто будет делать планку?
    Т.е кто-то с большим пакетом должен расстроиться 7% дивдохе и выйти всей котлетой.
    При этом обычно товарищи с большим пакетом среднюю не 1460 имеют, а гораздо ниже.
    Максимум просадка на 1350.

    В целом очень неплохо. И нам и башкирам и себе. Сечин молоток, грамотный авнюк.

    chupak, согласен, думаю те кто держали Башню не исключали такого исхода.
  2. Аватар chupak
    А кто будет делать планку?
    Т.е кто-то с большим пакетом должен расстроиться 7% дивдохе и выйти всей котлетой.
    При этом обычно товарищи с большим пакетом среднюю не 1460 имеют, а гораздо ниже.
    Максимум просадка на 1350.

    В целом очень неплохо. И нам и башкирам и себе. Сечин молоток, грамотный авнюк.
  3. Аватар Maxim Kaminski
    Жадный, жадный Сечин! Со времен ТНК-BP ничего не изменилось.
  4. Аватар Sergey Soseda
    В понедельник -30%? Будет планка?
  5. Аватар Дмитрий
    7.4% за ап,
    6% за ао
    Бинго! те кто в марте взял по 1050 — 10,2%

    Дмитрий C, так сейчас повалится и купят еще по 1050)
  6. Аватар iPatrick
    я чёт не понял, даже меньше чем по див политике?

    Роман Ранний,
    Ровно минималку. Не менее 25% от ЧП по МСФО. Очень печально конечно
  7. Аватар Дмитрий C основной
    7.4% за ап,
    6% за ао
    Бинго! те кто в марте взял по 1050 — 10,2%
  8. Аватар Роман Ранний
    я чёт не понял, даже меньше чем по див политике?
  9. Аватар Редактор Боб
    Башнефть - дивиденды 107,81 руб/ао и ап
    2.2.2.1.2. Выплатить дивиденды в денежной форме из чистой прибыли Общества по результатам 2019 года в размере:
    — 15 939 329 979,09 рублей (Пятнадцать миллиардов девятьсот тридцать девять миллионов триста двадцать девять тысяч девятьсот семьдесят девять рублей девять копеек) по обыкновенным акциям Общества, что составляет 107,81 рублей (Сто семь рублей восемьдесят одна копейка) на 1 размещенную обыкновенную акцию;
    — 3 211 445 573,72 рублей (Три миллиарда двести одиннадцать миллионов четыреста сорок пять тысяч пятьсот семьдесят три рубля семьдесят две копейки) по привилегированным акциям типа «А» Общества, что составляет 107,81 рублей (Сто семь рублей восемьдесят одна копейка) на 1 размещенную привилегированную акцию типа «А»,
    на общую сумму 19 150 775 552,81 рублей (Девятнадцать миллиардов сто пятьдесят миллионов семьсот семьдесят пять тысяч пятьсот пятьдесят два рубля восемьдесят одна копейка).

    2.2.2.1.3. Определить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов — 06 июля 2020 года.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман Ранний
    разродилась

    СД БАШНЕФТИ РЕКОМЕНДОВАЛ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2019 В РАЗМЕРЕ 107,81 РУБ. НА ОБЫЧКУ И ПРЕФ
  11. Аватар Evgeniy Kletter
    Чтоб в понедельник было жарко на открытии )))
  12. Аватар Investment Investigator
    3 дня прошли, а по дивидендам тишина.

    EvgeniyKletter, видимо, были правы те, кто говорил, что объявление будет после закрытия рынка.
  13. Аватар Evgeniy Kletter
    3 дня прошли, а по дивидендам тишина.
  14. Аватар Редактор Боб
    Башнефть - чистая прибыль по РСБУ за 1 кв снизилась в 5,6 раз
    Башнефть - чистая прибыль по РСБУ за 1 кв снизилась в 5,6 раз
    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Саша Пушкин
    Прочитал мсфо башни за 1 кв.… Выручка снизилась на 50 миллиардов за счёт чего? ...

    Саша Пушкин, вроде в отчете показано. Нет ?


    Евдокимов Сергей, и что?
    Причина падения выручки объёмы или отпускная цена?

    Саша Пушкин, в смысле «и что»? И ни что.

    И цена и объемы. Вы пишите, что «Цены вроде не сильно просели».
    По мне так просели. В экстремумах квартала почти на 50% в рублях.
    Из этого итог и вытекает.


    Евдокимов Сергей, если ваш график без вертикальной шкалы ни о чём. Но если уж вам нравятся картинки то вот:

    Саша Пушкин, Ни о чем? Ну и хорошо.
    Думаю, и со шкалой он для вас не аргумент. Какой-бы она (эта шкала) ни была.
    Вы же не доводы ищите, верно? У вас иная цель. Даже ваши же скрины против вашей же точки зрения. Вы бы их хоть почитали сначала ))
    Ладно, адьес…

    Евдокимов Сергей, давно не писал на смартлабе. Я уж и забыл сколь неконструктивным и дибильным может быть общение здесь. Адьёс
  16. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Прочитал мсфо башни за 1 кв.… Выручка снизилась на 50 миллиардов за счёт чего? ...

    Саша Пушкин, вроде в отчете показано. Нет ?


    Евдокимов Сергей, и что?
    Причина падения выручки объёмы или отпускная цена?

    Саша Пушкин, в смысле «и что»? И ни что.

    И цена и объемы. Вы пишите, что «Цены вроде не сильно просели».
    По мне так просели. В экстремумах квартала почти на 50% в рублях.
    Из этого итог и вытекает.


    Евдокимов Сергей, если ваш график без вертикальной шкалы ни о чём. Но если уж вам нравятся картинки то вот:

    Саша Пушкин, Ни о чем? Ну и хорошо.
    Думаю, и со шкалой он для вас не аргумент. Какой-бы она (эта шкала) ни была.
    Вы же не доводы ищите, верно? У вас иная цель. Даже ваши же скрины против вашей же точки зрения. Вы бы их хоть почитали сначала ))
    Ладно, адьес…
  17. Аватар Саша Пушкин
    Прочитал мсфо башни за 1 кв.… Выручка снизилась на 50 миллиардов за счёт чего? ...

    Саша Пушкин, вроде в отчете показано. Нет ?


    Евдокимов Сергей, и что?
    Причина падения выручки объёмы или отпускная цена?

    Саша Пушкин, в смысле «и что»? И ни что.

    И цена и объемы. Вы пишите, что «Цены вроде не сильно просели».
    По мне так просели. В экстремумах квартала почти на 50% в рублях.
    Из этого итог и вытекает.


    Евдокимов Сергей, если ваш график без вертикальной шкалы ни о чём. Но если уж вам нравятся картинки то вот:
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Прочитал мсфо башни за 1 кв.… Выручка снизилась на 50 миллиардов за счёт чего? ...

    Саша Пушкин, вроде в отчете показано. Нет ?


    Евдокимов Сергей, и что?
    Причина падения выручки объёмы или отпускная цена?

    Саша Пушкин, в смысле «и что»? И ни что.

    И цена и объемы. Вы пишите, что «Цены вроде не сильно просели».
    По мне так просели. В экстремумах квартала почти на 50% в рублях.
    Из этого итог и вытекает.

  19. Аватар Саша Пушкин
    Прочитал мсфо башни за 1 кв.… Выручка снизилась на 50 миллиардов за счёт чего? ...

    Саша Пушкин, вроде в отчете показано. Нет ?


    Евдокимов Сергей, и что?
    Причина падения выручки объёмы или отпускная цена?
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Прочитал мсфо башни за 1 кв.… Выручка снизилась на 50 миллиардов за счёт чего? ...

    Саша Пушкин, вроде в отчете показано. Нет ?

  21. Аватар Саша Пушкин
    Прочитал мсфо башни за 1 кв. На сколько я помню в первом квартале цена на нефть держалась ещё высоко. Отрицательные цены итд случились уже в апреле. Т.е. можно было ожидать снижения ЧП но не того обвала, который мы наблюдаем по факту.
    Причины обвала ЧП не очень понятны. Выручка снизилась на 50 миллиардов за счёт чего? Цены вроде не сильно просели, значит должны были упасть объёмы производимой нефти и нефтеародуктов? Тогда почему налоги ндпи остались на прежнем уровне? Непонятно...
    Отмечу также, что затраты на транспортировку упали в 1,5 раза, что тоже вроде бы свидетельствует в пользу снижения объёмов. Но цена на приобретённую для переработки нефть у роснефти упала лишь на 15%… какая-то нестыковка. Главная цифра это величина дебиторской задолженности, сопоставимая с квартальной выручкой…
    Ощущение, что роснефть выдаивает башню целенаправленно. При таком раскладе даже повышение отчислений на дивы до 50% чп не увеличит стоимость акций компании...
    Печалька

    Саша Пушкин, а как может РН доить Башнефть? Дебиторку списывать по какой-то причине? По какой причине, например? Цену на нефть для переработки завышать? Или какие варианты?
    Научите, пожалуйста, а то я в этих махинациях не силен. :) Наивно думаю, что вся прибыль должна через дивы выводиться. :)

    LuNA, я тож не силён. Но могу предположить, что продавать свою продукцию через роснефть башне не слишком выгодно. А подругому продавать ей не разрешают. Опять же сырьё для работы нпз башня закупает, а не использует своё. По крайней мере такой вывод можно сделать из отчёта. И если это действительно так, то покупать сырьё по ценам роснефти тоже может быть не айс....
    Кроме того, дебиторка в размере 160 миллиардов сама по себе представляет неплохой способ выведения денег из кампании… это как отдать на хоанение свою зарплату работодателю на неограниченный срок…
  22. Аватар LuNA
    Прочитал мсфо башни за 1 кв. На сколько я помню в первом квартале цена на нефть держалась ещё высоко. Отрицательные цены итд случились уже в апреле. Т.е. можно было ожидать снижения ЧП но не того обвала, который мы наблюдаем по факту.
    Причины обвала ЧП не очень понятны. Выручка снизилась на 50 миллиардов за счёт чего? Цены вроде не сильно просели, значит должны были упасть объёмы производимой нефти и нефтеародуктов? Тогда почему налоги ндпи остались на прежнем уровне? Непонятно...
    Отмечу также, что затраты на транспортировку упали в 1,5 раза, что тоже вроде бы свидетельствует в пользу снижения объёмов. Но цена на приобретённую для переработки нефть у роснефти упала лишь на 15%… какая-то нестыковка. Главная цифра это величина дебиторской задолженности, сопоставимая с квартальной выручкой…
    Ощущение, что роснефть выдаивает башню целенаправленно. При таком раскладе даже повышение отчислений на дивы до 50% чп не увеличит стоимость акций компании...
    Печалька

    Саша Пушкин, а как может РН доить Башнефть? Дебиторку списывать по какой-то причине? По какой причине, например? Цену на нефть для переработки завышать? Или какие варианты?
    Научите, пожалуйста, а то я в этих махинациях не силен. :) Наивно думаю, что вся прибыль должна через дивы выводиться. :)
  23. Аватар Саша Пушкин
    Прочитал мсфо башни за 1 кв. На сколько я помню в первом квартале цена на нефть держалась ещё высоко. Отрицательные цены итд случились уже в апреле. Т.е. можно было ожидать снижения ЧП но не того обвала, который мы наблюдаем по факту.
    Причины обвала ЧП не очень понятны. Выручка снизилась на 50 миллиардов за счёт чего? Цены вроде не сильно просели, значит должны были упасть объёмы производимой нефти и нефтеародуктов? Тогда почему налоги ндпи остались на прежнем уровне? Непонятно...
    Отмечу также, что затраты на транспортировку упали в 1,5 раза, что тоже вроде бы свидетельствует в пользу снижения объёмов. Но цена на приобретённую для переработки нефть у роснефти упала лишь на 15%… какая-то нестыковка. Главная цифра это величина дебиторской задолженности, сопоставимая с квартальной выручкой…
    Ощущение, что роснефть выдаивает башню целенаправленно. При таком раскладе даже повышение отчислений на дивы до 50% чп не увеличит стоимость акций компании...
    Печалька
  24. Аватар Роман Ранний
    Башнефть вообще опер. убыточна по результатам 1 кв.!

    Роман Ранний, у Газпромнефти по форме 2 убыток от продаж 11 миллиардов. Всей нефтянке плохо сейчас, судя по всему.

    LuNA, только по котировкам этого не видно)
  25. Аватар LuNA
    Башнефть вообще опер. убыточна по результатам 1 кв.!

    Роман Ранний, у Газпромнефти по форме 2 убыток от продаж 11 миллиардов. Всей нефтянке плохо сейчас, судя по всему.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: