Число акций ао 210 млн
Номинал ао 0.05 руб
Тикер ао
  • ASTR
Капит-я 130,1 млрд
Выручка 9,5 млрд
EBITDA 4,4 млрд
Прибыль 3,5 млрд
Дивиденд ао
P/E 36,8
P/S 13,6
P/BV 92,3
EV/EBITDA 29,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Группа Астра Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Группа Астра акции

619.75₽  -0.92%
  1. Аватар РоманП.
    Евгений Галеев, всем известно, что рекомендации БКС это пальцем в небо😁

    Maxkurs, да аналитики там слабые, впрочем как и у других брокеров.
  2. Аватар РоманП.
    РоманП.,
    Принт скрин не дорисовывал.
    В соответствии с официальной информации.
    Еа financemarker сортировки удобные.

    Раскрытие информации — ...

    Олег Дубинский, разобрался с этой продажей, это было в рамках размещения 5% 10.5 млн. акций. Не было никакой инсайдерской продажи со стороны мажора Фролова. В рамках размещения он отдал 4% своих акций по цене размещения 333р. Цена продаж 466.2р данного пакета и объём указаны не верно. Элементарно потому что татой объем даже не прошёл 13.10.23 через стакан во время торгов, объём был в 10 раз меньше. Так что информация была озвучена и истолкована не верно. По мне так повода срочно продавать данною бумагу не вижу. Откупил ранее проданное в районе 600р. Сегодня начал покупку в спекулятивный портфель.
  3. Аватар ИМ
    памп скоро перейдет в дамп
  4. Аватар Nordstream
    📉Акции Группы Астра обновили минимум с момента размещения и торгуются по 480 руб, некоторые аналитики выставляют рекомендацию "продавать" с целевой ценой 420 руб
    Акции Группа Астра с момента первичного размещения снизились до 480 рублей к 16:00 20 октября. Напомним, что цена размещения была 330 рублей, в первый день торгов бумага достигала отметки в 600 руб на фоне ажиотажного спроса. Однако в последующие дни спрос поутих и продавцы стали довлеть над покупателями. 

    БКС Мир инвестиций" («БКС МИ») начал аналитическое освещение ПАО «Группа Астра». Прогнозная стоимость акций «Группы Астра», рассчитанная аналитиками, составляет 420 рублей за штуку, рекомендация для этих бумаг дается «продавать».

    📉Акции Группы Астра обновили минимум с момента размещения и торгуются по 480 руб, некоторые аналитики выставляют рекомендацию "продавать" с целевой ценой 420 руб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, БКС зуб заточил на АСТРу, дает рекомендацию продовать и выставляет ценник бумаги 420 рубл на 12 месяцев!))

    Евгений Галеев, всем известно, что рекомендации БКС это пальцем в небо😁
  6. Аватар Maxkurs
    🕯 Софтлайн упал. Как на счет Астры? Итак, 05 октября, когда пошла коррекция в Софлайне я сообщила, что цели снижения вижу в районе 170.00 Та...

    Wise_Olga, софтлайн падал 2 дня, затем вырос за 3 дня на 100%
  7. Аватар Maxkurs
    Саня 57,
    Маркетосам перед наИПО досталось очень много папирок по цене 333р минус дисконт, он обязательно есть, может 10% может 20%. Они до ...

    KrumBumBes, маркетосу дали бумаг на 300 млн😁
  8. Аватар Maxkurs
    Подбираю сегодня бумагу, хорошо уже вниз сходили👌
  9. Аватар Wise_Olga
    ✔️ Астра. Идем к цели раньше времени.

    А главное: нет никакого признака разворота вверх. Думаю цель №1 точно потестируем 

    ✔️ Астра. Идем к цели раньше времени.

    p.s. скорректировала структуру волны В.

     Больше идей и готовых сигналов в Телеграм 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Chiko Bamboni
    я так думаю большинство уже свой процент сделало, а теперь заново заходит. Я на 580 выходил, с 500 начал опять набор. На годовом отчете +- на 700 пойдет если мобилизации 2ой не случится
  11. Аватар Лютый Комерсант
  12. Аватар Лютый Комерсант
    260 же говорю хватити мечтатити ааа
    ИСАЙДЕРЫ ОТ 260
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что все ?))

    Federacia, да уже и не помню)) видимо хотел сказать, что после IPO так вот бывает — вниз летит… сам в светофоре сижу… такая же тема…
  14. Аватар Плюшевый Буратино
    Давайте молиться. ))

    Хомяк Хомякович,

    семь бед — один ресет!

    //// 250 асаннаааа. омммммм
  15. Аватар Какойто Неизвестных
    на 279 я еще подумаю, брать эту какашку или постоять в стороне понаблюдать

    ИМ, Ниже пойдет, пока всех не выкинут ненужных. Российское найпио оно такое, сначала втюхают задорого, потом обвалят акции и выкупят дешевле, халявные деньги.
  16. Аватар ИМ
    на 279 я еще подумаю, брать эту какашку или постоять в стороне понаблюдать
  17. Аватар Хомяк Хомякович
  18. Аватар WoFun
    Комната ожидания иксеров
  19. Аватар KrumBumBes
    Николай Иванов, по 466 будут лить те кто по 333 получил или не так? ниже 350 желающих будет сооовсем мало. думаю еще сотку скинут смело.

    Саня 57,
    Маркетосам перед наИПО досталось очень много папирок по цене 333р минус дисконт, он обязательно есть, может 10% может 20%. Они до 300 могут лить легко, а могут до 200 (если остальная мамба посыпется). Большинство хомяков обосрется от страха и продаст. Может не сразу, но в течении полугода точно.
    А может с понедельника на 700 закинут за два-три дня, но потом обязательно на 300-350
  20. Аватар Wise_Olga
    🕯 Софтлайн упал. Как на счет Астры?

    Итак, 05 октября, когда пошла коррекция в Софлайне я сообщила, что цели снижения вижу в районе 170.00 Так и получили сейчас

    🕯 Софтлайн упал. Как на счет Астры?

    Теперь сообщу, что у компании Астра путь тот же. 

     

    Как большинство российских IPO компанию опустят по максимуму



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Саня 57
    Саня 57,

    Это не перекур. С каждым процентом понижением цены усиливаются поддержка и спрос на акцию. И поэтому интервалы падений каждую сту...

    Николай Иванов, по 466 будут лить те кто по 333 получил или не так? ниже 350 желающих будет сооовсем мало. думаю еще сотку скинут смело.
  22. Аватар Николай Иванов
    вчера был небольшой перекур, кэш подбивали, сегодня начало продолженияя

    Саня 57, сегодня ВК начали торговаться, цена сразу обвалилась на 17% много людей кто с IPO сидит по 466 продали и купили вк по 600.
  23. Аватар Какойто Неизвестных
    -Красиво плывут.
    -Кто?
    -Вон та группа в полосатых купальниках...)
  24. Аватар vavan
    Вот так незатейливо! все становятся долгосрочными инвесторами, отечественного продуктаДали несколько штучек на ипо, вынудили докупить в два ...

    Евгений Галеев, это не биржа виновата а те кто не дружит с математикой Но это в плюс тем кто с математикой на бирже дружит и не ведет себя как упертый баран
  25. Аватар Maxkurs
    Вот так незатейливо! все становятся долгосрочными инвесторами, отечественного продуктаДали несколько штучек на ипо, вынудили докупить в два ...

    Евгений Галеев, так по 500 надо было докупать

Группа Астра - факторы роста и падения акций

  • Высокие темпы роста около 100% год к году (28.11.2023)
  • Импортозамещение иностранного ПО должно помогать расти выручке (28.11.2023)
  • Компания стоит дорого (28.11.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Группа Астра - описание компании

Группа Астра — единственный производитель софта на бирже

IPO 13.10.23
Размещено 10,5 млн акций или 5% УК. Цена акции на размещении 333 руб.
Переподиска в 24 раза.

Владислав Аншаков, IR директор
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: