Число акций ао 88 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • AQUA
Капит-я 79,4 млрд
Выручка 28,5 млрд
EBITDA 12,9 млрд
Прибыль 9,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,6
P/S 2,8
P/BV 2,0
EV/EBITDA 7,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Инарктика (Русская Аквакультура) Календарь Акционеров
27/06 ВОСА по дивидендам за 4 квартал 2023 года в размере 10 руб/акция
05/07 AQUA: последний день с дивидендом 10 руб
08/07 AQUA: закрытие реестра по дивидендам 10 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Инарктика (Русская Аквакультура) акции

903₽  +0.17%
#smartlabonline
  1. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Так происходит, когда дивиденд предстоящий большой, а перспективы у компании слабоваты и в дальнейшем ожидается снижени...

    Максим Соколов, да ну вы что, Роснефть например не помните как с 370 до аж 311 дошла при дивиденде 23, и так месяц-два, и только сейчас вот она обратно. А ОГК-2 например как в начале лета выплатил, так с 600 сходил на 490 и до сих пор еще 540 — это недавнее достижение, все было 510-520..
    Я вот на этих примерах очень опасаюсь дивиденда, любого размера. Ну, рост преддивидендный — ок, а вот после — всяко бывает

    Вот разве что как реагирует малоликвид, я видела на примере Абрау, не участвуя впрочем, просто давно ее наблюдаю. Ну и все. По нему судя, незаметная реакция
  2. Аватар Максим Соколов
    Максим Соколов, да ну вы что, не видели как на гэпах вдвое втрое ниже чем дивиденд акции складываются?
    Хотя вот поглядим, как у этой пойдет,...

    predprinimatelnitsa, Так происходит, когда дивиденд предстоящий большой, а перспективы у компании слабоваты и в дальнейшем ожидается снижение дивиденда или вообще отсутствие дивидендов. Не тот случай.
  3. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, геп 2.5% — тут дневные колебания и по 5% бывают без новостей)

    Максим Соколов, да ну вы что, не видели как на гэпах вдвое втрое ниже чем дивиденд акции складываются?
    Хотя вот поглядим, как у этой пойдет, Абрау Дюрсо (из подобных) вот правда не пошевелилась даже. А про 5% без новостей я знаю. Докуплю после отсечки. Это кстати когда, уже завтра?
  4. Аватар Максим Соколов
    Интересно, что она не падает накануне отсечки, как тяжеловесы в последнее время… Я из этих опасений вчера за 635 последнее продала, сегодня ...

    predprinimatelnitsa, геп 2.5% — тут дневные колебания и по 5% бывают без новостей)
    Лично я докупаю раз в месяц. Пока в планах держать до 2025 — 2026. Меньше чем по 1000-1200 продавать не намерен)
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AQUA: последний день с дивидендом 15 руб

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Евгений N
    Что-то у них отчёт последний аж за 2й квартал 2021 года
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    Интересно, что она не падает накануне отсечки, как тяжеловесы в последнее время… Я из этих опасений вчера за 635 последнее продала, сегодня завистливо наблюдала скачки до 680ти. На гэп то оставаться с ней страшновато.
  8. Аватар Александр Перфилов
    30% от сделки Русская Аквакультура, за 1 мес.

    30% от сделки Русская Аквакультура, за 1 мес.
    8 августа 2022 размещал в своем телеграм-канале такую рекомендацию со взглядом на бумагу:

     

    «Русская аквакультура.

    Ранее обозначал уровень 600руб. в качестве цели движения. Но было это несколько месяцев назад, я рассчитывал на движение, свойственное неликвиду — сильное импульсное. Однако, наблюдая длительное накопление с поджатием считаю необходимым скорректировать цель 600 до 686 руб. Цель 600 на мой взгляд — это уже слишком дешево для данного контекста.»

     

    Реализация: На графике ниже.

    Цель выполнена практически Рубль-в-рубль.

    30% от сделки Русская Аквакультура, за 1 мес.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар ИМ
  10. Аватар Мираж
    куплю, так то, лично про меня, я купила ММК на 26, роснефть на 340 и татнефть 410 преф и 443 обычка. Что-то нефтянка подзастряла однако (при...

    predprinimatelnitsa, нефтянка сейчас и ближайшие годы будет на сверх доходах — переработчики нефть скупают в очередь, т.к. бензины\солярки\керосины на ист. хаях, спрос колоссальный.
    Рыбка тоже конечно отличный товар — но это не нефтескважина,
    а вообще РусАква — молодцы))) но р/е = 6,5 многовато, надеюсь таких компаний в России будет штук 30, и цена на рыбу будет адекватнее.
  11. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, нефтянка по сравн с РусАкв выглядит лучше, и металлурги тоже конечно, и даже Банки.
    Башнефть прибыль 21г 500р/акц — цен...

    куплю, так то, лично про меня, я купила ММК на 26, роснефть на 340 и татнефть 410 преф и 443 обычка. Что-то нефтянка подзастряла однако (при том Роснефть так меня вымотала на прошлых дивах и гэпе, что я ее хочу допродать на 380 примерно, и хватит)… в общем у меня диверсификация))
    Всего перспективного с моей т.зрения понемногу. Перспективного и не очень опасного (СП биржа немного портит картину но ее совсем немного, для адреналина))

    Но реально наиболее интересные заработки всегда на малоликвиде в силу его волатильности
  12. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, нефтянка по сравн с РусАкв выглядит лучше, и металлурги тоже конечно, и даже Банки.
    Башнефть прибыль 21г 500р/акц — цен...

    куплю, если дивы сравнивать, конечно
    Но разве дивы нам нужны, нужен рост относительно цены покупки
  13. Аватар Мираж
    куплю, Ну, если бы я купила по 505, я может бы некоторое количество оставила на дивы. А так — сама вот эта волатильность, даже как она сейча...

    predprinimatelnitsa, нефтянка по сравн с РусАкв выглядит лучше, и металлурги тоже конечно, и даже Банки.
    Башнефть прибыль 21г 500р/акц — цена префы 725р/акц, рост прибыли ожидается +50%+70% дивы если 50% то это 350 р на акц дивы, а тут какие то 15 р на акц ну это смешно.
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, конечно,
    15 р дивы при такой цене это насмешка.

    куплю, Ну, если бы я купила по 505, я может бы некоторое количество оставила на дивы. А так — сама вот эта волатильность, даже как она сейчас ходит, от 605 до 635 — это оч недурно
  15. Аватар Мираж
    куплю, ну в общем… я купила на 570, и эти продала на 620… остались купленные на 580 — думаю — дотянет ли до 650ти… и докупить на коррекциях ...

    predprinimatelnitsa, конечно,
    15 р дивы при такой цене это насмешка.
    у ММК дивы в 21г были 8р и цена папира 28,5р сейчас, и 3,5 р за 4квартал 21г ещё выплатят все равно и за весть 22г, всё познается в сравнении.
  16. Аватар predprinimatelnitsa
    Tonikvzakone, и так на ист. хаях сидите, не гневите Бога, другие эмитенты с капиталами 75р/акц по 28,5р/акц сейчас торгуются.
    это не металлу...

    куплю, ну в общем… я купила на 570, и эти продала на 620… остались купленные на 580 — думаю — дотянет ли до 650ти… и докупить на коррекциях к 605 (они бывают) еще. Очень эффективная торговля на этой акции. И это я еще поздно покупать начала, люди на 505 типа закупались же (я помню те котировки — не сразу поняла, что надо брать))
    Ну его этот Газпром)
  17. Аватар Мираж
    дивы утвердили, а роста нет, все в газпроме сидят теперь))

    Tonikvzakone, и так на ист. хаях сидите, не гневите Бога, другие эмитенты с капиталами 75р/акц по 28,5р/акц сейчас торгуются.
    это не металлург. завод — которых в России уж точно не прибавится — таких РусАкв создать можно 100 штук и всех на биржу на IPO выложить.
  18. Аватар Максим Соколов
    дивы утвердили, а роста нет, все в газпроме сидят теперь))

    Tonikvzakone, там дивиденд = 20% от текущей цены, а тут 2,5%.
    Но лично я предпочитаю AQUA больше чем Газпром)
  19. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone,
    633 это роста нет?))

    predprinimatelnitsa, был такой подъем в моменте и все, щас на 620 унесло. да уж, если в газпроме утвердят дивы там будет ракета как сегодня больше 20%, а тут как-то слабенько)
  20. Аватар predprinimatelnitsa
    дивы утвердили, а роста нет, все в газпроме сидят теперь))

    Tonikvzakone,
    633 это роста нет?))
  21. Аватар Tonikvzakone
    дивы утвердили, а роста нет, все в газпроме сидят теперь))
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Русская Аквакультура" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление по ним прав: акции обыкновенные именные бездокументарные....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Раскрывальщик
    "Русская Аквакультура" Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания акционеров эмитента: внеочередное

    2.2. Форма проведения общего собрания акционеров эмитента: заочное голосование

    2.3. Дата проведения общего собрания акционеров эмитента: 31 августа 2022 г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: внеочередное собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Максим Соколов
    всем здравствуйте что думаете насчет цены

    Агекян, Жду под 1000 к 2025. Брал по 200 летом 2020

Инарктика (Русская Аквакультура) - факторы роста и падения акций

  • Рыболовные участки позволяют нарастить мощность в 3 раза по сравнению с 2020 годом - до 50 тыс т. (21.04.2021)
  • Практически монопольное положение в России по аквакультурному свежему лососю в России (21.04.2021)
  • Импорт лосося в Россию из Чили и Фарерских островов почти обнулился, в России страшный дефицит лосося и рост цен на него (06.07.2022)
  • Отсутствует ясная дивидендная политика (21.04.2021)
  • Нет широкой диверсификации по видам продукции, выращивают в основном морской лосось и форель. (21.04.2021)
  • Биологические риски не равны нулю. В 2015 году мор рыбы оказал серьезное негативное влияние на компанию (21.04.2021)
  • Компания полностью зависит от импорта (100% смолт, 100% корма, 100% оборудования), поэтому если против нее введут санкции, то это конец. (06.07.2022)
  • Компания не выпустила отчет за 2021 год, и перестала публиковать вообще какие-либо новости или информацию о себе на сайт с февраля 2022 года (06.07.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Инарктика (Русская Аквакультура) - описание компании

INARCTICA - лидер на российском рынке товарной аквакультуры, специализирующийся на выращивании красной рыбы – атлантического лосося и радужной форели. До 2015 назывались ГК «Русское море», с 2015 по 2022 — «Русская Аквакультура»

Выручка: Лосось 60%, Форель 40%.

INARCTICA присутствует в двух сегментах:

  • Товарное выращивание радужной форели в Республике Карелия.
  • Товарное выращивание атлантического лосося в Мурманской области.

Портфель INARCTICA насчитывает 36 участков на озерах в Карелии и в акваториях Баренцева и Белого морей для товарного выращивания семги и форели. Общий объем потенциального выращивания составляет около 50 тыс. тонн, потенциально покрывающий весь объем потребления семги и форели в России.

48,44% компании принадлежит Максиму Воробьеву, брату губернатора Московской области

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: