Число акций ао 88 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • AQUA
Капит-я 80,7 млрд
Выручка 28,5 млрд
EBITDA 12,9 млрд
Прибыль 9,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 8,7
P/S 2,8
P/BV 2,1
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Инарктика (Русская Аквакультура) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Инарктика (Русская Аквакультура) акции

918₽  0%
#smartlabonline
  1. Аватар Максим Соколов
    Я подозреваю, на 680-690 все начнут фиксировать наконец, и подснизится?

    predprinimatelnitsa, Не вижу смысла продавать раньше 2025го или дешевле 900-1200
    Но не исключаю, что может упасть до 550-600 еще. Докупаю регулярно
    Начинал брать по 190-210 в 2020.
    Да, сейчас цена немного завышена. Адекватная цена для покупки около 580 и ниже. Но продавать не собираюсь.
    Идея долгосрочная.
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    Я подозреваю, на 680-690 все начнут фиксировать наконец, и подснизится?
  3. Аватар predprinimatelnitsa
    Куда ты мчишь рыба-тройка? -)

    Павел С., вот-вот — я тут посмотрела полугодовой график, практически без снижений, с 400 до почти уже 700 рублей. Товарищи! Есть же предел? Или нет? То есть по ощущению, заходить сейчас это заходить на хаях, но я и неделю назад так думала. И вообще продала на 635ти, думая, что после гэпа удастся на ниже 600 зайти. Но суть моего вопроса: докуда этот дикий рост вот сейчас? Будут ли откаты внятные? Сегодня вообще смешно, ну думаю, ладно, 640 не поймать, возьму на 650. Нет, 30 рублей+ за день, и 650 тоже не поймалось. Но ведь даже перед дивами так не было, она ходила и вниз тоже на столько же. А сейчас что же, никто не продает, все только покупают??
    Покажите мне еще акцию, растущую стабильно в день на 30 рублей долгий период времени.
    Там с остальными за 3 рубля таращишься в монитор

    Ну то есть доколе? Наверняка вершина где-то рядом и такого бурного по кр мере дальше не будет?
  4. Аватар Павел С.
    Куда ты мчишь рыба-тройка? -)
  5. Аватар Раскрывальщик
    "ИНАРКТИКА" Иное сообщение
    2. Содержание сообщения
    ПАО «Русская Аквакультура» (MOEX: AQUA), крупнейшая российская компания в секторе товарного выращивания рыбы (аквакультуры), объявляет о том, что 12 сентября 2022 г. зарегистрирован Устав с изменением фирменного наименования на ПАО «ИНАРКТИКА» (далее – «Компания»)....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Инвестиции по кайфу
    Ирек Гафаров, а, ну дела так же, как в пятницу, у акции)

    predprinimatelnitsa, вообще, считаю, что компания фундаментально сильная, естественно со своими рисками, возможно компании большой дисконт выписывают акционеры, ведь мы не видим реальной картины сейчас, хотелось бы, чтобы они выпустили отчёт в ближайшем будущем)
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, сегодня первый, вроде

    Ирек Гафаров, а, ну дела так же, как в пятницу, у акции)
  8. Аватар Инвестиции по кайфу
    А, это, сегодня первый день после отсечки?? Прям не похоже

    predprinimatelnitsa, сегодня первый, вроде
  9. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AQUA: закрытие реестра по дивидендам 15 руб

    см. календарь по акциям
  10. Аватар Максим Соколов
    Интересно, а февральские намерения о доп эмиссии, соответственно размытии, руководство немного отложило? Тогда, буквально в 20х числах, пере...

    vasiliy grunin, допка направлена на развитие компании — так что это уже в цене
  11. Аватар vasiliy grunin
    Интересно, а февральские намерения о доп эмиссии, соответственно размытии, руководство немного отложило? Тогда, буквально в 20х числах, перед известными событиями, выглядело так что цена просела на 10%.
    Веременно отложили допку или ситуация поменялась и в допэмиссии отпала необходимость?
  12. Аватар predprinimatelnitsa
    А, это, сегодня первый день после отсечки?? Прям не похоже
  13. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Так происходит, когда дивиденд предстоящий большой, а перспективы у компании слабоваты и в дальнейшем ожидается снижени...

    Максим Соколов, да ну вы что, Роснефть например не помните как с 370 до аж 311 дошла при дивиденде 23, и так месяц-два, и только сейчас вот она обратно. А ОГК-2 например как в начале лета выплатил, так с 600 сходил на 490 и до сих пор еще 540 — это недавнее достижение, все было 510-520..
    Я вот на этих примерах очень опасаюсь дивиденда, любого размера. Ну, рост преддивидендный — ок, а вот после — всяко бывает

    Вот разве что как реагирует малоликвид, я видела на примере Абрау, не участвуя впрочем, просто давно ее наблюдаю. Ну и все. По нему судя, незаметная реакция
  14. Аватар Максим Соколов
    Максим Соколов, да ну вы что, не видели как на гэпах вдвое втрое ниже чем дивиденд акции складываются?
    Хотя вот поглядим, как у этой пойдет,...

    predprinimatelnitsa, Так происходит, когда дивиденд предстоящий большой, а перспективы у компании слабоваты и в дальнейшем ожидается снижение дивиденда или вообще отсутствие дивидендов. Не тот случай.
  15. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, геп 2.5% — тут дневные колебания и по 5% бывают без новостей)

    Максим Соколов, да ну вы что, не видели как на гэпах вдвое втрое ниже чем дивиденд акции складываются?
    Хотя вот поглядим, как у этой пойдет, Абрау Дюрсо (из подобных) вот правда не пошевелилась даже. А про 5% без новостей я знаю. Докуплю после отсечки. Это кстати когда, уже завтра?
  16. Аватар Максим Соколов
    Интересно, что она не падает накануне отсечки, как тяжеловесы в последнее время… Я из этих опасений вчера за 635 последнее продала, сегодня ...

    predprinimatelnitsa, геп 2.5% — тут дневные колебания и по 5% бывают без новостей)
    Лично я докупаю раз в месяц. Пока в планах держать до 2025 — 2026. Меньше чем по 1000-1200 продавать не намерен)
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: AQUA: последний день с дивидендом 15 руб

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Евгений N
    Что-то у них отчёт последний аж за 2й квартал 2021 года
  19. Аватар predprinimatelnitsa
    Интересно, что она не падает накануне отсечки, как тяжеловесы в последнее время… Я из этих опасений вчера за 635 последнее продала, сегодня завистливо наблюдала скачки до 680ти. На гэп то оставаться с ней страшновато.
  20. Аватар Александр Перфилов
    30% от сделки Русская Аквакультура, за 1 мес.

    30% от сделки Русская Аквакультура, за 1 мес.
    8 августа 2022 размещал в своем телеграм-канале такую рекомендацию со взглядом на бумагу:

     

    «Русская аквакультура.

    Ранее обозначал уровень 600руб. в качестве цели движения. Но было это несколько месяцев назад, я рассчитывал на движение, свойственное неликвиду — сильное импульсное. Однако, наблюдая длительное накопление с поджатием считаю необходимым скорректировать цель 600 до 686 руб. Цель 600 на мой взгляд — это уже слишком дешево для данного контекста.»

     

    Реализация: На графике ниже.

    Цель выполнена практически Рубль-в-рубль.

    30% от сделки Русская Аквакультура, за 1 мес.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ИМ
  22. Аватар Мираж
    куплю, так то, лично про меня, я купила ММК на 26, роснефть на 340 и татнефть 410 преф и 443 обычка. Что-то нефтянка подзастряла однако (при...

    predprinimatelnitsa, нефтянка сейчас и ближайшие годы будет на сверх доходах — переработчики нефть скупают в очередь, т.к. бензины\солярки\керосины на ист. хаях, спрос колоссальный.
    Рыбка тоже конечно отличный товар — но это не нефтескважина,
    а вообще РусАква — молодцы))) но р/е = 6,5 многовато, надеюсь таких компаний в России будет штук 30, и цена на рыбу будет адекватнее.
  23. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, нефтянка по сравн с РусАкв выглядит лучше, и металлурги тоже конечно, и даже Банки.
    Башнефть прибыль 21г 500р/акц — цен...

    куплю, так то, лично про меня, я купила ММК на 26, роснефть на 340 и татнефть 410 преф и 443 обычка. Что-то нефтянка подзастряла однако (при том Роснефть так меня вымотала на прошлых дивах и гэпе, что я ее хочу допродать на 380 примерно, и хватит)… в общем у меня диверсификация))
    Всего перспективного с моей т.зрения понемногу. Перспективного и не очень опасного (СП биржа немного портит картину но ее совсем немного, для адреналина))

    Но реально наиболее интересные заработки всегда на малоликвиде в силу его волатильности
  24. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, нефтянка по сравн с РусАкв выглядит лучше, и металлурги тоже конечно, и даже Банки.
    Башнефть прибыль 21г 500р/акц — цен...

    куплю, если дивы сравнивать, конечно
    Но разве дивы нам нужны, нужен рост относительно цены покупки
  25. Аватар Мираж
    куплю, Ну, если бы я купила по 505, я может бы некоторое количество оставила на дивы. А так — сама вот эта волатильность, даже как она сейча...

    predprinimatelnitsa, нефтянка по сравн с РусАкв выглядит лучше, и металлурги тоже конечно, и даже Банки.
    Башнефть прибыль 21г 500р/акц — цена префы 725р/акц, рост прибыли ожидается +50%+70% дивы если 50% то это 350 р на акц дивы, а тут какие то 15 р на акц ну это смешно.

Инарктика (Русская Аквакультура) - факторы роста и падения акций

  • Рыболовные участки позволяют нарастить мощность в 3 раза по сравнению с 2020 годом - до 50 тыс т. (21.04.2021)
  • Практически монопольное положение в России по аквакультурному свежему лососю в России (21.04.2021)
  • Импорт лосося в Россию из Чили и Фарерских островов почти обнулился, в России страшный дефицит лосося и рост цен на него (06.07.2022)
  • Отсутствует ясная дивидендная политика (21.04.2021)
  • Нет широкой диверсификации по видам продукции, выращивают в основном морской лосось и форель. (21.04.2021)
  • Биологические риски не равны нулю. В 2015 году мор рыбы оказал серьезное негативное влияние на компанию (21.04.2021)
  • Компания полностью зависит от импорта (100% смолт, 100% корма, 100% оборудования), поэтому если против нее введут санкции, то это конец. (06.07.2022)
  • Компания не выпустила отчет за 2021 год, и перестала публиковать вообще какие-либо новости или информацию о себе на сайт с февраля 2022 года (06.07.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Инарктика (Русская Аквакультура) - описание компании

INARCTICA - лидер на российском рынке товарной аквакультуры, специализирующийся на выращивании красной рыбы – атлантического лосося и радужной форели. До 2015 назывались ГК «Русское море», с 2015 по 2022 — «Русская Аквакультура»

Выручка: Лосось 60%, Форель 40%.

INARCTICA присутствует в двух сегментах:

  • Товарное выращивание радужной форели в Республике Карелия.
  • Товарное выращивание атлантического лосося в Мурманской области.

Портфель INARCTICA насчитывает 36 участков на озерах в Карелии и в акваториях Баренцева и Белого морей для товарного выращивания семги и форели. Общий объем потенциального выращивания составляет около 50 тыс. тонн, потенциально покрывающий весь объем потребления семги и форели в России.

48,44% компании принадлежит Максиму Воробьеву, брату губернатора Московской области

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: