Число акций ао 498 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AMEZ
Капит-я 35,1 млрд
Выручка 24,1 млрд
EBITDA
Прибыль 5,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,6
P/S 1,5
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Ашинский МЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Ашинский МЗ акции

70.4₽  +0.14%
Облигации Ашинский МЗ
  1. Аватар dr utk

    В Совете Федерации состоялось подведение итогов IV Федеральной акции «Надёжный партнёр». В верхней палате парламента награды получили два предприятия Челябинской области — Ашинский металлургический завод и МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения».
    www.znak.com/2017-06-23/partnerov_chelyabenergosbyta_nagradili_v_sovete_federacii

  2. Аватар dr utk
    что то весь рынок замер, ни вверх ни вниз… скукота
  3. Аватар dr utk
    Тимофей Мартынов, свободные средства или чистые активы наверное))) цифра на чистые активы похожа 9,9 млрд р активов.
  4. Аватар Тимофей Мартынов

    СС под 10млрд


    Newmanms, а СС это что?
  5. Аватар Newmanms

    АМЗ… я конечно не гуру и не аналитик (могу ошибаться)… так, посмотрел бегло на фин показатели годовой отчет 2016 и квартальный 1кв… ВБ (валюта баланса) примерно 20 млрд, половина из них -кредиты и займы, половина СС (собственных средств)… но самый большой займ — Валютный в Евро  87 млн (в Чешском банке) под  залог 11 млрд (обеспечение (наверное СС)), если Рубль начнет падать не уйдет ли прибыль как в 2015 в -? выручка в основном в рублях (ориентирован на внутренний рынок), а займы (основной, как ипотека)) валютный), хотя капитализация 2,36 млрд, а  СС под 10млрд, то есть если по балансу капитализировать то 2-4 раза рост должен быть? но риски… АМЗ зависит от курса рубля..

    87 млн евро по курсу 66 =5,7 млрд

                                   90= 7,8  

  6. Аватар Артем Винградов
    Тимофей Мартынов, если цивилизованно — да! Тут политики может быть много и отжим окончательны кипрской компании, которая владеет ММК.  По слухам начался он еще 2008 г. Хотя всего мы все равно не узнаем))) 
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Артем Крюков, ну я думаю по идее слияние наоборот должна быть позитивная новость для ММК
  8. Аватар Артем Винградов
    Тимофей Мартынов, при том во властных кругах региона больше склоняются к Мордашову 
  9. Аватар Артем Винградов
    Тимофей Мартынов, новость старая https://www.vedomosti.ru/business/articles/2016/05/12/640710-rashnikov-mmk
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей Мартынов, я заместо Аши взял ММК после див отсечки, кстати сегодня часть металлургов подрастает. По ММК единственный момент, пока не подтвержденный, который будет давить — это возможная смена собственника.   

    Артем Крюков, я кстати в первую очередь про ММК тоже подумал.
    Согласен, что бумага вроде как и дешева и привлекательна
    Только с чего ты взял что там смена собственника возможна?
  11. Аватар Артем Винградов
    Тимофей Мартынов, я заместо Аши взял ММК после див отсечки, кстати сегодня часть металлургов подрастает. По ММК единственный момент, пока не подтвержденный, который будет давить — это возможная смена собственника.   
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Артем Крюков, оп, только ты сказал, как амез +4%
    а какие идеи по-твоему поинтереснее?
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    Markuss77, а я думал что он пошутил)
  14. Аватар Артем Винградов
    Markuss77, Вы бот что ли? Или самый умный? Чего же не растет то, тогда компания? Сам вкладывался забрал прибыль и слава богу вышел. Потому что нечего там делать, на миноритариев навалить, дивы не платят и не собираются и на сколько я помню структура собственников достаточно непрозрачная. От их линий проката и роста выручки и прибыли Вам то что? Реальные пацаны не заходят туда, ибо есть идеи поинтересней. А на счет моей не состоятельности — рынок всех рассудит.        
  15. Аватар dr utk
    Артем Крюков, ваше утверждение и отсылка только к термосам и кастрюлям на столько несостоятельны — это все равно что про лукойл сказать: Лукойл это контора продающая моторное масло в 5 литровых баклашках на заправках.
    вот привожу вам скрины из отчета, в котором для вас отмечены размеры сумм продаваемой АМЗ продукции(кастрюли там включены в группу прочие товары.)





  16. Аватар dr utk
    Тимофей Мартынов, в новостях с форума прошедшего недавно написано: ашинский представил 12 метровый непрерывный прокат, который можно использовать в строительстве для сварки балок. или что то типа того. 
  17. Аватар dr utk
  18. Аватар Артем Винградов
    Тимофей Мартынов, кастрюли они делают))), где-то видел про оборон заказ. 
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Markuss77, а сталь АМЗ используется для производства строительных конструкций? Сорри за любопытство, я просто не в теме, куда они сталь отгружают
  20. Аватар dr utk
     

    www.rbc.ru/politics/20/06/2017/594887a99a79474ff9c4a62b
    Республиканцы в США притормозили принятие антироссийских санкций
    Принятый сенатом США законопроект, предусматривающий введение новых санкций в отношении России, отправлен в профильный комитет палаты представителей. Критики Дональда Трампа считают, что документ может быть переработан

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/politics/20/06/2017/594887a99a79474ff9c4a62b

  21. Аватар dr utk
    Все же понимают что бакс дорожает, акции в долларовом выражении дешевеют? )))
  22. Аватар dr utk
    Производство металлоконструкций в России продолжает растиПроизводство металлоконструкций в России продолжает расти

    В январе-мае текущего года производство стальных конструкций строительного назначения составило 1,6 млн т, что на 11,3% выше аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Федерального управления государственной статистики (Росстат).

    Кроме этого, январе-мае 2017 г. по сравнению с прошлым годом увеличился выпуск конструкций из алюминия — на 12%, до 22,6 тыс. т.

    Индекс промышленного производства в России за январь-май 2017 г. составил 101,7% по сравнению с январем-маем 2016г., в мае 2017 г. по сравнению с маем 2016 г. – 105,6%, по сравнению с апрелем 2017г. – 101,2%.

    Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт» 
  23. Аватар dr utk
    Ну что покорять 6 рублей поедем?
  24. Аватар dr utk
     

    Газета завода может кому интересно
    www.amet.ru/upload/iblock/04d/23_793_.pdf

  25. Аватар dr utk
    «Амет» готовится к вводу в строй нового оборудования в ЛПЦ №3 

    Ашинский металлургический завод намерен продолжить реализацию программы по модернизации и реконструкции производственных мощностей. Помимо завершения проекта по строительству второй очереди листопрокатного цеха №1 (ЛПЦ №1) предприятие планирует обновить листопрокатный цех №3 (ЛПЦ №3). 
    «ЛПЦ №3 требует перезагрузки. Здесь, как и в других подразделениях завода, нужны новые разработки и замещение новыми видами продукции. В ЛПЦ №3 в прошлом году запустили линию травления и щелочения металла, которая позволила увеличить объём производства нержавеющей и жаропрочной марок стали. В июне этого года будет введена в эксплуатацию печь термообработки ленты из нержавеющих марок стали и получена первая тонна новой продукции. В результате завершатся работы по организации полного цикла по обработке ленты из нержавеющих и жаропрочных марок стали», — говорится в корпоративной газете «Амета». 
    Также в числе задач АМЗ на текущий год – увеличение объёмов производства, в частности, стали – на 6,8%, листового проката – на 3,7%, ленты холоднокатаной углеродистой – на 2%. Производство тонколистового проката и аморфной ленты должно остаться на уровне 2016 года. 
    https://mc.ru/news/nw/news_id/9450

Ашинский МЗ - факторы роста и падения акций

 
  • За 20 лет ни разу не выплатили дивиденды (22.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Ашинский МЗ - описание компании

Ашинский металлургический завод — российская чёрно-металлургическое предприятие, основной продукцией которого является листовая сталь. Одно из наиболее динамично развивающихся металлургических предприятий России, расположенное на основных транспортных магистралях России в Уральском Федеральном округе. За всю историю своего существования он проделал путь от небольшого железоделательного завода до одного из уникальных металлургических предприятий Урала.

http://www.amet.ru/invest/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: